Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 390
Хотелось бы большей свободы и комфорта при работе за 30" моником. Подумываю купить кронштейн.

Недавно брал Tuarex ALTA-1013. Вешал на него телек 24" (на кухню). Качество кронштейна порадовало, думал, что будет хлипче.
Для моника пока склоняюсь к следующим моделям: Tuarex ALTA-3002 или Ergotron MX Desk Mount LCD Arm.

Но, в отличие от ситуации с телеком, здесь меня терзают смутные сомнения по поводу жесткости и долговечности (усталости) конструкции.
Во-первых, в случае с телеком на кухню (ALTA-1013) - отсутствуют вертикальные "суставы/колена". Т.е. со временем не будет постепенного "увядания" конструкции (загибаться вниз от "проскальзывания суставов/колен").
Во-вторых, вес. Телек около 3-4кг, моник (Dell 3014) - 7,35 кг (без подставки, только панель).

Вариант без вертикальных колен пока не рассматриваю, т.к. иногда хочется поменять не только наклон, но и высоту моника.
Не знаю, потребуется ли с 30" моником вот такой наклон вверх? :)
#77

Буду признателен, если кто поделиться опытом/знаниями.
В особенности, насколько долго конструкция будет держать вес моника без "увядания" (усталость вертикальных колен).
Перемещение положения моника возможно с частотой до десяти раз в день. В зависимости от частоты смены присяда на кресле. :D

П.С.
Пока рассматриваю только настольные варианты крепления, чтобы иметь большую свободу в планировке мебели. Настенный вариант возможен, но не желателен.

_________________
⚡ NCase M1 v6.1 • 7950X • 64Gb 6000@34 • RTX 3090 OC • SN850X 2Tb • SF750
⚡ Node 202 • 7950X • 64Gb 6000@34 • PM1733 15Tb • 8x QVO 8Tb • SF450



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2009
Цитата:
В особенности, насколько долго конструкция будет держать вес моника без "увядания"


Присоединяюсь к вопросу. Дабы не флудить, накину еще модельку от хама без ломовейших углов наклона по вертикали. На сайте магазина указана пожизненная гарантия, насколько ей реально воспользоваться в России не звонил - не спрашивал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Kromax office хорошие штуки, у каждой модели свои минусы, но в целом качество удивило. Думал будет совсем лютый китай.

_________________
Zalman Z9, OCZ ZS650, Msi z87 g45 gaming, i5-4670k+Zalman CNPS10X Optima, 4+4 DDR3 1600 AMD, R9 290, Dell p2214h, Logitech G700s+G11


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
voix_kas, не приобрели еще Ergotron MX Desk Mount LCD Arm?
Хотелось бы узнать, как он в использовании, насколько близко его можно придвинуть к стене, учитывая толщину самой конструкции?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 390
Drel, планы немного изменились. Покупка кронштейна отложена на неопределённый срок.
Тем не менее, тема для меня остаётся актуальной. Буду рад послушать владельцев о нюансах выбора и опыте эксплуатации данных конструкций.

_________________
⚡ NCase M1 v6.1 • 7950X • 64Gb 6000@34 • RTX 3090 OC • SN850X 2Tb • SF750
⚡ Node 202 • 7950X • 64Gb 6000@34 • PM1733 15Tb • 8x QVO 8Tb • SF450


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
В практическом пользовании 1,5 года рука LX Desk Mount LCD Arm Ergotron - добротная штука,пока вижу только один минус при покупке в России --- Цена...
Главное достоинство - степеней свободы как у дурака махорки так что настроить можно практически как угодно...
http://www.ergotron-russia.ru/products/desk/lx_new.html - в документации есть все характеристики...

Весит монитор в 30"...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 390
atlonn писал(а):
В практическом пользовании 1,5 года рука LX Desk Mount LCD Arm Ergotron - добротная штука,пока вижу только один минус при покупке в России --- Цена...
Главное достоинство - степеней свободы как у дурака махорки так что настроить можно практически как угодно...
http://www.ergotron-russia.ru/products/desk/lx_new.html - в документации есть все характеристики...

Спасибо за информацию, Вадим Сергеевич.

Расскажите, пожалуйста, по подробнее.
В частности, для меня самый критичный вопрос - долговечность конструкции при частом изменении положения.

Вы сказали, что пользуетесь 1,5 года. Расскажите, как часто вы меняете положение монитора? Например, несколько раз в день по горизонтали/вертикали/вращение, или можете месяцами не менять положение? Какой люфт у конструкции? Требуется ли со временем усиливать зажим болтов в "суставах" для предотвращения "увядания конструкции"? Насколько удобно изменять положение, в принципе? Что это действие из себя представляет? Просто усилие в нужном направлении или предварительно необходимо ослаблять/откручивать болты суставов? Скрипит ли данная конструкция? :)

_________________
⚡ NCase M1 v6.1 • 7950X • 64Gb 6000@34 • RTX 3090 OC • SN850X 2Tb • SF750
⚡ Node 202 • 7950X • 64Gb 6000@34 • PM1733 15Tb • 8x QVO 8Tb • SF450


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2013
voix_kas писал(а):
самый критичный вопрос - долговечность конструкции при частом изменении положения.

У меня при частом, через пару лет накрылся DVI кабель :D жилки в нем тонкие. Правда, у меня настенное Vesa было.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2013
Откуда: Белгород
voix_kas писал(а):
В практическом пользовании 1,5 года рука LX Desk Mount LCD Arm Ergotron

а где покупалось ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2005
Откуда: ЦАО, Москва
Меня тоже интересует кронштейны под 30" моники, напишите отзывы если кто-то юзает.

_________________
RYZEN 9 5950x|ASUS X570-E|64Gb G.SKILL TRIDENT Z NEO (F4-3600C16D-64GTZN)|MSI 1060GTX 6GB|Samsung 960pro 1TB|DeepCool Assasin III|32" 4k HP z32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
voix_kas писал(а):
Расскажите, пожалуйста, по подробнее.
В частности, для меня самый критичный вопрос - долговечность конструкции при частом изменении положения.

В данный момент в эксплуатации белее двух лет - положение меняется почти каждый день,как в горизонтальной плоскости так и в вертикальной - вопросов не возникает как и двумя годами ранее.
voix_kas писал(а):
Какой люфт у конструкции?

Нет люфтов под весом монитора...
voix_kas писал(а):
Требуется ли со временем усиливать зажим болтов в "суставах" для предотвращения "увядания конструкции"?

Нет,не требуется - настраиваем только первоначально под вес монитора(мах. вес монитора см. инструкцию)...
voix_kas писал(а):
Насколько удобно изменять положение, в принципе? Что это действие из себя представляет? Просто усилие в нужном направлении или предварительно необходимо ослаблять/откручивать болты суставов?

Настройка движением руки\рук - взял и притянул к себе или одним пальцем отвернул в нужную сторону\поднял иль опустил - оченно легко и интуитивно понятно - хвать его и к себе\от себя - хватательный рефлекс... :)
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... JZlLF3chxo
voix_kas писал(а):
Скрипит ли данная конструкция? :)

Боже упаси от подобных девайсов --- нет,не скрипит,не шуршит,не гремит - полное безмолвие со стороны руки...

Зачётная девайсина однако,респект производителю...Ну и как отписывал ранее --- минус только один при покупке в России - цена...

Эксплуатирую далее... Кстати,заказал подобную,только на стену и под ноут - для кухни... Надоело в пол оборота к столу с ноутом сидеть...
Конечно,был бы плох кронштейн не заказал бы второй...

http://www.youtube.com/watch?v=gjKHGO9g ... r_embedded

Рекомендую. :applause:

Посмотрите,что желаете на выбор >>> http://www.youtube.com/user/ErgotronGuy

Поддерживаю их восхищение - отличная конструкция и исполнение...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 390
atlonn, огромный Вам респект за ответ! :beer:
После такого отзыва буду брать только Эрготрон.

Единственный нюанс - ограничение по весу. У LX максимальный допустимый вес - 9,1 кг, у MX - 13,6 кг. Я планирую купить монитор NEC PA301, у него вес без штатива - 12,5 кг. Поэтому буду ориентироваться на MX версию. К сожалению, у неё более ограниченный радиус работы, но, надеюсь, для моих поз хватит.
Вот видео-примеры его использования: 1, 2.

_________________
⚡ NCase M1 v6.1 • 7950X • 64Gb 6000@34 • RTX 3090 OC • SN850X 2Tb • SF750
⚡ Node 202 • 7950X • 64Gb 6000@34 • PM1733 15Tb • 8x QVO 8Tb • SF450


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Kiev
voix_kas писал(а):
NEC PA301

Смотри уже новый pa302w он и легче кстати.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
voix_kas
Ну просто у MX рычаг короче чем у LX,но MX выглядит стильнее что-ли - хотя за монитором и не видать,но всё-же... Радиус у выбранного Вами да,меньше - однако,крепление к столешнице двумя способами(за край стола струбцина и через отверстие в столешнице струбциной - всё в комплекте),расстояние нужное выберите и решите как крепить...
Но степей свободы столько-же как и у LX...
Всё банально в моём случае - стол глубокий у меня.а по-сему и руку длиннее взял...
Корефан побывав у меня,себе кстати взял кронштейн MX,повешав на него корейца в 27" - он в ударе был,ну зачётная штука и всё тут...

Угу...Рад помочь...Удачи конечно... пользуйте на здоровье..!

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Kiev
Кто то встречал кронштейн типа MX но для трех 30" мониторов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 390
Thunder745, смотрели тут?

_________________
⚡ NCase M1 v6.1 • 7950X • 64Gb 6000@34 • RTX 3090 OC • SN850X 2Tb • SF750
⚡ Node 202 • 7950X • 64Gb 6000@34 • PM1733 15Tb • 8x QVO 8Tb • SF450


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Kiev
voix_kas писал(а):
Thunder745, смотрели тут?

Там только стойка и на 30" не расчитана http://www.ergotron-russia.ru/products/ ... Stand.html Хотелось бы что бы это была рука крепящаяся к столу, может даже через дырку в столе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 390
Thunder745 писал(а):
Там только стойка и на 30" не расчитана http://www.ergotron-russia.ru/products/ ... Stand.html Хотелось бы что бы это была рука крепящаяся к столу, может даже через дырку в столе.

К сожалению, готово такого решения не видел. Как вариант, наверное, можно купить две "руки". Одна - на два моника, вторая - на один.
Вообще, конечно, тяжело себе представляю махину, способную удерживать три моника одновременно (>30 кг.).

А какие у Вас требования к подвижности такой конструкции? Нужна возможность индивидуальной настройки каждого из трех мониторов или они должны перемещаться как массив, единое целое?

П.С. Вообще, три 30" моника на одном столе - это, конечно, жесть. Вот как выглядел мой стол с двумя 30":
#77#77

Разумеется, стол столу - рознь. Но головой вертеть прилично придётся.
Если не секрет, для каких целей Вам 3х30" понадобились? Трейдинг/игры?

_________________
⚡ NCase M1 v6.1 • 7950X • 64Gb 6000@34 • RTX 3090 OC • SN850X 2Tb • SF750
⚡ Node 202 • 7950X • 64Gb 6000@34 • PM1733 15Tb • 8x QVO 8Tb • SF450


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Kiev
Thunder745 писал(а):
Если не секрет, для каких целей Вам 3х30" понадобились? Трейдинг/игры?

http://www.youtube.com/watch?v=88lff2GRnaM
voix_kas писал(а):
Вообще, конечно, тяжело себе представляю махину, способную удерживать три моника одновременно (>30 кг.).

А в чем проблема это не 3 тонны же.
voix_kas писал(а):
П.С. Вообще, три 30" моника на одном столе - это, конечно, жесть.

Никакой жести, просто подставки занимают много места на столе, еще есть мысли свесить руку с потолка но серийных устройств таких вообще не встречал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
atlonn писал(а):

Эксплуатирую далее кронштейн под монитором...
Кстати,заказал подобную,только на стену и под ноут - для кухни... Надоело в пол оборота к столу с ноутом сидеть...
Конечно,был бы плох кронштейн не заказал бы второй...

Ну как и говорил ранее - удобство работы превыше всего...


Монтаж произведён...
Тестирую...
Ни чё так удобно и место на столе свободно(актуально для домочадцев - ноут на столе занимал весьма смачный кусок полезной площади) + развернул к стене конструкцию уходя и полезная площадь на самой кухне не занята...
Фото конечно на мобилу - но суть понятна...

Но один косяк всё-же есть - это кабель питания навиду,не спланировал сий вопрос(штроба),а зря - меня бесят сопли и не опрятный внешний вид...
Нужно что-то придумать...
Компактное и стильное - чтобы не выбивалось из общего фона и не привносило элемент чужеродности...

Ваши идеи господа..!?

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan