Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 386 • Страница 2 из 20<  1  2  3  4  5 ... 20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Rabidus Суть не в этом. Не нужно кидаться в крайности. Я спросил конкретно "золотая середина, без перегиба для чтения" и даже перечислил для чего "кино, картинки, фильмы, игры и чтение в том числе". Мы тут не проф модель обсуждаем и не читалки. По моему вполне очевидно для чего приобретаются такие модели мониторов. Тут далеко ходить не надо, после такой калибровки, тот же белый совершенно не белый.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Белград
GibsClock , монитор подключен через dvi?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Rabidus Да. Даже через Dual Link.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
GibsClock я всё оставил стандартное, только яркость убавил до 5, а гамму переключил на 1, вроде нормально.
подключил штатным проводом хдми, если это кому интересно =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
Откуда: Пермь
Фото: 0
Думаю своего выжигателя глаз сменить на эту модель. Те кто купил подскажите пожалуйста насколько комфортно за ним работать? А то я свой выставил яркость в 0 контраст в 15, и ярковато ночью, глаза сразу начинают уставить, даже днём тоже самое, видать ШИМ влияет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
на стандартных настройках яркость адовая, но я выставил на 5, как уже выше написал, мне лично вполне комфортно и ночью и днём, глаза совсем не устают, правда это дело сугубо индивидуальное


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Белград
Albulane , для hdmi кажется еще надо выставить rgb режим и диапозон 0-255. Не помню уже точных настроек. Друг потом шнур dvi подключил сразу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
Rabidus попробовал поставить 0-255, цвета какие-то мрачные получаются, точнее какие-то мутноватые


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Молодечно
как у этого монитора с цветопередачей?
насколько хорош белый и черный?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Белград
Albulane , 0-255 это режим монитора. 16-255 это для телевизора, срезаются и крайне светлые, и крайне темные уровни. Через dvi будет как 0-255.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
Rabidus странно, попереключал несколько раз, разница огромная, если ставить 0-255, то чёрный становится серым, а в режиме 16-255 чёрный как чёрный.
когда подключал по dvi, было по цветам именно как сейчас.
а вообще как более грамотно подключать, через дви или хдми?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Белград
Albulane , dvi. У вас нвидия, там вроде патчить надо как-то, чтоб 0-255 норм заработали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2010
Откуда: Уфа
Глаза что-то сильно устают от этого монитора особенно вечером. (яркость небольшая меньше 20 иногда приходится 0 ставить) Хотя на лыже 27дюймовой даже с шимом ничего подобного не было. Пикселизация тоже заметно сильнее видна чем на лыже. Черный цвет на черном фоне хромает с равномерностью. У меня на работе простенький lg монитор 19 дюймов или чуть больше на ТН, так там глубина черного намного выше чем у этого бенка и к углам никаких претензий там вообще (при выключенном светом со шторами). Почему на ТН лучше значительно. Неужели у меня экземпляр брак. Или это такая ледовая подсветка везде фиговая.

_________________
Gb z87hd3(f8)| i7 4770k@4.1| 8gb 2xddr3 hynix 1600@2133| Gigabyte 7950@1100,1350| 1ТБ WD Green,ssd OCZ Agility 3 60gb|BeQuied 650W| Win10 х64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
на мой взгляд монитор за эти деньги отличный, ждать от него чудес я и не собирался.
сам пересел с ТН от лыжи 22", Бенк по сравнению со старым просто небо и земля, т.е. намного больше новый нравится.
может Вы ещё не привыкли к нему, или настройки не те что надо используете, или глаза у Вас больше заточены под другую матрицу.
пока для меня сейчас только 1 минус в этом мониторе, со временем стал маленький, хочется ещё побольше, чёнить типа 30" =)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Белград
RuShMan , единственный такой отзыв пока лишь от Вас. Вы точно уверены, что у Вас именно сабж? На счет проблем с глазами, встречал только отзывы, что с сабжем наоборот глаза перестали уставать (тут надо помнить что оптимальная яркость для всех сугубо индивидуальна, имхо оптимальный диапазон 0-12, если при 0 всё равно ярко - переключиться в режим чтения, не помогло - сбавить чуть контраст). А чтоб кто-то жаловался на недостаточную глубину черного у *va матрицы, это вообще нонсенс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
Rabidus согласен, немного странно по поводу чёрного.
чёрный тут очень чёрный =))) днём если включить картинку где присутствуют большие куски чёрного цвета, то такое ощущение что монитор выключен, если посмотреть на эти самые пятна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2010
Откуда: Уфа
Rabidus писал(а):
Вы точно уверены, что у Вас именно сабж?

Естественно уверен GW2760S написано на рамке. Ярокость я еще только подбираю для себя. Заметил сегодня что и на работе от обычных ТН глаза слезились и болели (так что дело возможно щас и не в мониторе)

Albulane писал(а):
чёрный тут очень чёрный =))) днём если включить картинку где присутствуют большие куски чёрного цвета, то такое ощущение что монитор выключен, если посмотреть на эти самые пятна.

днём с кусками черного согласен. даже ТН с не лед из многих моделей вам покажет цвет чернее намного чем этот монитор. Лед он проблемный, к сожалению. Пока что из ледов самый черный видел этот на ВА - остальные мониторы на тн и ипс сервые, блеклые, а ночью даже синеватые. (это из бюджетно-среднего сегмента)

На хбит форуме есть подтвеждение юзеров по поводу серости черного на очень темных сценах (например игра метро 2033 - не сильно напрягает но факт серого цвета к углам на лицо)

_________________
Gb z87hd3(f8)| i7 4770k@4.1| 8gb 2xddr3 hynix 1600@2133| Gigabyte 7950@1100,1350| 1ТБ WD Green,ssd OCZ Agility 3 60gb|BeQuied 650W| Win10 х64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
а вот тут таки может и играют значения эти самые настройки что мы выше обсуждали про 0-255 и 16-255?
я тут на днях специально скачал МЕТРО 2033 для долгой проверки температуры воды в системе, ну и играл соответственно, чёрный там как чёрный, а не как серый.
опять же повторюсь, может всё от настроек зависит, например от настроек самого монитора, настроек цвета/гаммы в игре (если она там есть), настроек видеокарты (возможно).

п.с. кстати придумал второй минус для монитора - размер пикселя большой, т.е. он больше чем был на моём древнем монике.
изначально я хотел брать 3D монитор от DELL, цена его выше 20-ки на данный момент, изучая яндыкс-маркет решил сделать подборку по новинкам, и тут мне попался этот, я конечно без раздумий его сразу же купил, несмотря на отсутствие отзывов/обзоров.
количество входов для подключения, размер, потрясающая рамка (она меня больше всего подкупила, хоть она и из голимого царапающегося пластика =)) ), цена всего 10 тыщ!.
ну а минусы я уже перечислил =)
короче говоря, придираться к этой модели монитора у меня язык не поворачивается =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2010
Откуда: Уфа
Albulane писал(а):
а вот тут таки может и играют значения эти самые настройки что мы выше обсуждали про 0-255 и 16-255?

c 0 по 255 цвета. К сожалению у 3 опрошенных мною юзеров имеются серые цвета по бокам а ближе к рамкам - особенно. Особенность "LED" технологии тут, как я понимаю... о чем и говорится в обзоре данного монитора Из обзора "глубина черного максимальна лишь в центральной точке. Чем ближе к углам, тем яркость черного выше, а коэффициент контрастности соответственно ниже, несмотря на параллельно снизившиеся значения яркости белого поля."

Albulane писал(а):
кстати придумал второй минус для монитора - размер пикселя большой, т.е. он больше чем был на моём древнем монике.

Согласен, большиват, о чем я писал но отсесть на 90-100см и вообще нормально.
Albulane писал(а):
потрясающая рамка

Мне тоже понравилась, компактно. Стильно по сравнению с лыжками. лишь глянец смущает

_________________
Gb z87hd3(f8)| i7 4770k@4.1| 8gb 2xddr3 hynix 1600@2133| Gigabyte 7950@1100,1350| 1ТБ WD Green,ssd OCZ Agility 3 60gb|BeQuied 650W| Win10 х64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2010
Откуда: Уфа
Albulane писал(а):
изначально я хотел брать 3D монитор от DELL

Я тоже думал о 3д мониторах но там возни многовато с 3д. Брал я монитор на замену старенькому 22 дюймовому ТН 16:10 1680x1050 (проработал 4 года без битых пикселей и ушел другу на продолжение работы)

_________________
Gb z87hd3(f8)| i7 4770k@4.1| 8gb 2xddr3 hynix 1600@2133| Gigabyte 7950@1100,1350| 1ТБ WD Green,ssd OCZ Agility 3 60gb|BeQuied 650W| Win10 х64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 386 • Страница 2 из 20<  1  2  3  4  5 ... 20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan