Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 386 • Страница 1 из 201  2  3  4  5 ... 20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
BenQ GW2760HS
Очень понравился внешне монитор. Уже давно выбираю из недорогих 27", для игр, фильмов и интернета, и вот наткнулся на это чудо.
Кто такой уже купил, поделитесь пожалуйста отзывами, а то на яндыкс-маркете всего 1, и как таковых обзоров по этому монитору нет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
отзывов никто не хочет писать, пришлось купить :D
ну что могу сказать, качество на уровне! Тонкая рамка просто чудо!
всё пока нравится, но пока никак не могу подобрать настройки под себя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Белград
Albulane, есть готовый профиль на tftcentral. Можно его попробовать, но не факт что подойдет. http://www.tftcentral.co.uk/icc_profiles/benq_gw2760hs.icc (пользовательский режим, яркость 12, контраст 50, R 98, G 100, B 95)
(тут как пользоваться icc : http://www.tftcentral.co.uk/articles/icc_profiles.htm#install)
Или Вы про яркость?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
Большое спасибо за инфу! буду изучать.
Вообще да, яркость более всего пока не привычна, убавил её полностью, вроде нормально.
До этого сидел за TN матрицей, цвета были иные, нежели чем сейчас.
В общем буду эксперементировать :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Белград
Albulane , яркость вроде можно сильнее убавить через драйвер видеокарты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
если делаю яркость на ноль, то в принципе вполне комфортно листать интернеты даже ночью.
есть ещё режим чтения, там вроде ещё темнее становится.
пока попользовался всего часок, ещё не все настройки потыкал =))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Белград
Albulane , про режим чтения знаю, просто говорю, чтоб знали, что и это не предел, и на крайний случай можно воспользоваться и настройками драйвера. Кстати, режим overdrive рекомендуют поставить на HIGH (в Premium уже заметны артефакты - включать не рекомендуется).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
это ценная инфа, благодарю, потому как не знал что выбрать в этом овердрайве


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2004
Откуда: Минск
купил, нравится:)
HDMI кабель в комплект положили - и все на этом, шнур питания сантиметров на 35 короче шнура от моего старого Филипса - пришлось старый и оставить.
А нет ли в Benq софтовой приблуды как у Филипса для настройки монитора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
а я сегодня заменил свой монитор на такой же =))

Покупал без проверки в Юлмарте, забирал из пункта выдачи, а не из магазина, а там его проверить нельзя.
В итоге обнаружились два рядом расположенных пятнышка светлых, как-будто что-то изнутри упёрлось в матрицу, на светлых тонах достаточно прилично их заметно, примерно 2 на 5мм.
на тёмных тонах вообще не видно.
Заметил их случайно, читая этот форум светлый =))
Сначала думал забить на это, но потом решился поменять.

Сотрудники Юлмарта с пониманием отнеслись к этому, без всяких проволочек всё заменили, за что им большое спасибо! (прошу не воспринимать это как рекламу, к этой фирме отношения не имею :D )

Так что советую обращать на это пристальное внимание при получении товара!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Белград
Albulane , брак и у эпл бывает :) у меня друг этот же монитор купил, тоже в юлмарте, у него все норм, по крайней мере ничего такого не замечал, но я попрошу его еще раз проверить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
а кто на сколько выставляет гамму? мне больше на единичке нравится, в тёмных кадрах отчётливее всё видно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Белград
Albulane , на tftcentral поставили на 2, после калибровки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
ок, понял.
я тоже сначала поставил на двоечку.

tftcentral не устанавливал, боюсь чёнить поломать =))
что-нибудь даёт интересного эта программа? т.е. она ещё и калибровать умеет?
если да, то после калибровки почувствовались изменения в лучшую сторону?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2004
Откуда: Минск
Albulane писал(а):
tftcentral не устанавливал

я то установил - но что то не заметил особых изменений :-( Оно то и понятно - это нужно программам для обработки изображений, поддерживающих стандарт ICC, а игры профили не используют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Принимайте в свои ряды! Приобрел наконец GW2670HS. Предыдущему монитору 13 лет, сравнивать не с чем :D
Впечатления:
При заливке черным весь экран равномерно черный, абсолютно 0 засветов. Нужно будет ночью в темной комнате еще посмотреть.
Отклик в играх есть, но меня не парит вообще. AMA включено на "Высоко". Можно переключить на "Премиум", тогда смазов нет вообще.
При градиенте черный-белый, в области серого видны грубые переходы. Некритично.
С углами обзора проблем не вижу, разве что дальний угол, если отклонится, слегка темнеет.
Равномерность цветов вроде нормально. При заливке белым весь экран везде белый.
Хорошо что не взял меньше 27. Даже 27 ВАУ эффекта мне не сделал, последние 2 месяца лежал перед 40" теликом, но это было неудобно.
Никаких кроссхетчингов, грилля я не вижу - т.е. каких-либо посторонных полос и линий на экране не вижу даже вблизи.
После 3 часов во включенном состоянии монитор холодный. Тепло только там где блок кнопок.
Никакого писка от блока питания, экрана.
Управление показалось удобным, не знаю чего так ругали, то что кнопки сзади. Четко нажимаются, управление удобное.
LED-лампочка прикольно выглядывает снизу кнопки включения как сопля :) Горит зеленым очень бледно - ночью вообще никакого дискомфорта не будет.

Вобщем, 3 года мучился выбором 27". И вот наконец пришло мое время..
Пикселей битых нет, но они не сразу вылезают, потому ради скорого их выявления придумал такую штуку - создал изображения 1920x1080 основных цветов, и в просмоторщике изображений ( у меня IrfanView) поставил бесконечное их слайдшоу в случайном порядке - картинки меняются каждые 0.01 сек. Оставлю до ночи - стресс-тест монитору сразу устрою, чтоб потом уже головных болей не было если что.

з.ы. Брал за 9820.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Кто копался с калибровками, какие настройки лучше выставить для так сказать повседневного использования (кино, картинки, фильмы, игры и чтение в том числе)? Скажем так золотая середина, без перегиба для чтения типа вот такого (яркость 12, контраст 50, R 98, G 100, B 95).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Белград
GibsClock , это и есть золотая середина, полученная после калибровки, там еще и гамма 2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Rabidus Это типа прикол такой? Нет, я конечно понимаю, ну там читать действительно лучше (особенно ночью), цветность возможно "правильней", но это как минимум не логично. Или я, что то не понял или сейчас модно стало смотреть на тусклый, блеклый экран. Самсунг наверняка об этом не знает, надо ему сказать, чтоб так же делал когда телевизоры последней серии в магазинах для демо роликов выставляют, наверняка многие из потенциальных покупателей оценят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Белград
GibsClock , Вам кислота корейская глаза проела? В чем проблема? Выкрутите яркость, гамму и контраст по своему вкусу, добавьте насыщенности, и радуйтесь кислотным цветам и оттенкам. Надо было сразу самсунг брать и поставить один из его "фирменных" режимов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 386 • Страница 1 из 201  2  3  4  5 ... 20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], kvk200 и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan