Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 386 • Страница 15 из 20<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2006
Albulane писал(а):
эти же настройки для видеокарты нормально заработают при условии что на самом мониторе будут вот эти настройки

необязательно.
я сначала настраивал монитор под свой глаз. потом видеокарту под тест. потом пробовал опять настраивать монитор - настройка видеокарты всегда остаётся на одном уровне - градации видео(независимо от настройки монитора ).

_________________
6600k(boost 100x45/cache 44)скальп|Prime Z270-A|BL2K8G32C16U4B/8x2@3600/15-19-19-38/1.35v|msi gtx 1060 6g oc|BenQ GW2760HS|MZ-V6E250BW(win7x64)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Откуда: Москва
доброго времени суток, вопрос к счастливым обладателям, точнее даже несколько:
1. не сильно ли большое зерно как на глаз при 27" и фулХД, пересаживаться будем со старого 17" TN, но на работе то привыкли к 24" и фулХД, в магазинах нормально проверить не выходит ибо консультанты ленивые)
прицел идет на монитор обсуждаемый в теме но уже две недели ждем а его все нету в наличии, по отзывам очень понравился единственное сомнение в размере зерна.
2. как думаете стоит ли ждать его появления или взять чет из советуемых
LG 27MP65HQ http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91052
LG 27MP55HQ http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91052
LG 27MP75HM http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91052
LG 27EA63V http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91052

плюс ко всему настораживают часто встречаемые упоминания о мутноватых пятнах, а при заказе будет сложнее в случае чего делать возврат\обмен.

спасибо за внимание.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2014
Добрый день.

Ребят, прошу совета в выборе одного из двух мониторов: BenQ GW2760HS и BenQ EW2740L.

Работаю веб-программистом, т.е. работаю можно сказать с текстами (набор кода в текстовых редакторах, чтение различной документации на веб-ресурсах), работа в браузерах. Недавно приобрел себе 27 дюймовый монитор LG 27EA63V с AH-IPS матрицей (1920х1080).После нескольких дней плотной работы за этим монитором был очень разочарован, очень устают глаза (там и мерцание, и небольшое размыливание текста, на высокой яркости вообще глаза выжигает).

Вот и озадачился сменить этот монитор на один из вышеобозначенных без ШИМ, и как маловредных для глаз при работе с текстами. Обзоры про оба из них прочитал, склоняюсь к EW2740L, но млин в нем нет VESA-крепления в отличие от GW2760HS, и это очень разочаровывает, т.к. этим креплением так же пользуюсь постоянно при работе (меняю положение в кресле с сидячего в полусидячее из-за усталости в спине, и монитор постоянно тягаю то к себе, то от себя на этом VESA-рукаве).

Поэтому вопрос, насколько сильно GW2760HS проигрывает EW2740L в плане напряжения на глаза, с учетом моей специфики работы? Если довольно ощутимо, то возьму EW2740L и буду думать, что вместо VESA придумать, если же разница не очень велика, то возьму GW2760HS.

Заранее благодарен за ответ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2013
Откуда: Питер
SvenSoft Как владелец GW2760HS от себя лично посоветовал бы для работы с текстом не брать 27". Лучше 24", к примеру Iiyama 24" ProLite X2483HSU-B1, по отзывам с текстом всё отлично, и яркость комфортна. А если хочется 27" то тогда лучше наверно что нибудь с более высоким разрешением.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2014
them писал(а):
Лучше 24", к примеру Iiyama 24" ProLite X2483HSU-B1

Спасибо за ответ.
Хм, мне кажется что в 24", при разрешении 1920x1080 придется в упор смотреть, чтобы разглядеть текст на экране (в 27" даже особо то далеко не отодвинешься от монитора при таком разрешении). Может я и ошибаюсь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2013
Откуда: Питер
SvenSoftМне кажется что из за большого размера пикселя на 27" текст не очень комфортно отображается, а сидеть приходится на расстоянии не ближе 80см. чтоб зерно не видеть, и весь экран был в поле зрения. Ну и масштаб в браузере делать 125%. Конечно это всё мои личные домыслы, но на своём старом моне 22" 16:10 с текстом было комфортней.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2014
them писал(а):
но на своём старом моне 22" 16:10 с текстом было комфортней.

Вот спасибо, немаловажно было узнать мнение человека, у которого были разные размеры мониторов. Раз вы говорите, что на 22 было даже комфортнее работать с текстом с подобным разрешением (1920х1080), правда у вас наверное на 22 дюймовом 16:10 было 1920х1200, то наверное и правда стоит взять себе тот монитор, который вы порекомендовали. Только наверное его аналог XB2483HSU-B1, они вроде отличаются только подставками (так-же его порекомендовал =DEAD=, за что ему огромное спасибо!).

Вам тоже большое спасибо за дельный совет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Бред. На GW2760HS с 60см и играется отлично, и тексты читается


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2014
Analog писал(а):
Бред. На GW2760HS с 60см и играется отлично, и тексты читается

А на 24" мониторе с текстами работали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
На мой взгляд - не в размере дело.
Для текста, да и не только, очень важен размер самого пикселя, ну и количество пикселей само собой.
У меня на ноуте 17,3 дюйма экран, фулл эйч ди, но пиксель очень огромный, прям как через сетку смотришь (наверно матрица ублюдошная, или я даже не знаю почему так)
Поэтому, на мой взгляд, если хотите получить максимум комфорта для работы с текстом, то определённо надо брать выше разрешение, как уже выше и сказали, потому как на наших 2760 пиксель далеко не маленький.
В идеале нужно ехать в магазин и смотреть вживую, иначе это не выбор а лотерея.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2013
Откуда: Питер
Analog писал(а):
Бред.

Это не бред, а как уже стопицот раз написано-индивидуальные особенности восприятия.
Albulane писал(а):
В идеале нужно ехать в магазин и смотреть вживую, иначе это не выбор а лотерея.

Вот это верно, самое лучшее самому посмотреть в "живую" (правда возможность такая далеко не всегда имеется)
SvenSoft Как альтернативу Иияме можно рассмотреть Benq GW2460HM, в последних ревизиях матрица такая же как в ProLite X2483HSU-B1. Только как там обстоят дела с мин. яркостью я не в курсе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2014
them писал(а):
В идеале нужно ехать в магазин и смотреть вживую, иначе это не выбор а лотерея.

Проблема в том, что даже в магазине за 10 мин. просмотра не понять как оно для зрения, только поработав плотно 2-3 дня приходит понимание оно, или не оно.
them писал(а):
Как альтернативу Иияме можно рассмотреть Benq GW2460HM

Уже заказал ProLite XB2483HSU-B1, буду смотреть по результату.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2013
Откуда: Питер
SvenSoft писал(а):
Уже заказал ProLite XB2483HSU-B1, буду смотреть по результату.

На битые пиксели внимательно проверяйте, большой процент брака.
Ну и отпишитесь потом, понравился или нет. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2014
them писал(а):
На битые пиксели внимательно проверяйте, большой процент брака.Ну и отпишитесь потом, понравился или нет.

Ок, буду проверять внимательно, по результату обязательно отпишусь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
Добрый день!
Купил себе GW 2760ю При покупке все внимательно осмотрел, все было хорошо. Но дома при работе, выяснилось что при яркости выше 60 после 30 минут работы монитор начинает пищать. Что это может быть? Подключаю его DVI кабелем. Другие настройки пробовал, но только при изменении яркости есть писк. При минимальной яркости также есть писк, кстати.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
1Raz1 Не редкая проблема, вылечить это не получится.
у меня тоже первый монитор пищал, этот тоже иногда попискивает, но намного реже чем первый, короче от экземпляра зависит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
Albulane писал(а):
1Raz1 Не редкая проблема, вылечить это не получится.
у меня тоже первый монитор пищал, этот тоже иногда попискивает, но намного реже чем первый, короче от экземпляра зависит

Вы просто обменяли в магазине по гарантии?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
1Raz1 да, но я менял по иной причине (было белое пятно на матрице)
кстати Вы его после пользования выключаете кнопкой или вообще кнопку выключения не трогаете?
вроде у меня на старом мониторе было, что если на ночь его полностью выключать, то он пищал меньше (возможно я ошибаюсь, тестировал его всего пару дней)
но если есть возможность обменять, то конечно меняйте, повысим им процент возврата, может хоть начнут нормальные не пищащие дросселя ставить (мне лично кажется что это именно дросселя в блоке питания)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
Albulane писал(а):
кстати Вы его после пользования выключаете кнопкой или вообще кнопку выключения не трогаете?

Да всегда выключаю кнопку. Поиграюсь с ним еще пару дней и наверное отнесу в сервис.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2011
Фото: 0
Пишут, яркость великовата у нашего образца особенно ночью и методы борьбы у каждого свои, кто яркость убавляет, кто лампу настольную на стену направляет. Зацените мой метод, дешево и сердито :D :
Вложение:
1.JPG
Вложение:
2.JPG
, а так приблизительно выглядит ночью (хотя на данный момент намного ярче, поменял ленту, первая "сдохла")
Вложение:
3.JPG

Лента и снизу приклеена на торце, как раз и клавиатуру освещает, питание из системного блока 12В сзади на корпусе прикрепил маленький тумблер. :-)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 386 • Страница 15 из 20<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cel10 и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan