Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 386 • Страница 17 из 20<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
похоже что на предыдущем драйвере не тянуло 74Гц, сейчас обновил до последних, пока всё работает.
а чёрные точки всё появляются, в общей сложности уже штук 20.
причём не совсем понятно, то ли это пиксели тухнут, то ли нечто иное, потому как если посмотреть не некоторые из них под разным углом то они становятся светлее :shock:



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2014
интересно этот монитор дружит с macbook air ? если как внешний использовать?

_________________
питаюсь маковой росинкой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Подключил чистый GW2760 без HDMI через переходник HDMI-DVI, естественно DVI "втыкнул" в DVI монитора, заработало все на ура!
Пробовал такие варианты (все работает):
1. Переходник с проводом HDMI-DVI 18+1.
2. Переходник-"свисток" HDMI-DVI 18+1 + кабель HDMI 2,0м. Переходник пришлось "допилить", т.к. изначально он был HDMI-DVI 24+1 и работать отказался, пришлось просто механически удалил лишние "средние" контакты DVI на переходнике.
Свой GW2760 подключал через HDMI к нетбуку, планшету, сейчас в штатном режиме работает через "переходник HDMI-DVI + кабель HDMI 2,0м + переходник HDMI-миниHDMI" в связке с ASUS GeForce GTX 560 DirectCU II.
Более того, в таком режиме удалось разогнать матрицу до 80Гц, в свою очередь, по кабелю DVI не удавалось выжать даже 75Гц (понятно, что зависит от кабеля). Может и субъективно, но градиент вроде тоже уменьшился.
В общем доволен, и как я уже писал ранее доплачивать за старшую модель не вижу смысла, если конечно вам не нужны узкие рамки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Испытал GW2760 еще на одном переходнике-"свистке" HDMI-DVI 24+1 от карты Аті, все нормально, контакты можно не удалять (ранее, видимо, проблем была с одним дефектным контактом).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Минск
а подскажите, как обстоят дела с яркостью? есть мнение, что в 2760hs недостаточен минимальный уровень. так ли это и можно ли данный нюанс победить? или лучше взять другой монитор на такой матрице?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2013
Откуда: Питер
vudu писал(а):
есть мнение, что в 2760hs недостаточен минимальный уровень

Имели в виду наверно избыточный? Да, мин.яркость великовата. Это надо учитывать при покупке. Хотя всё индивидуально, кому то нормально, кто то не может привыкнуть. И от внешнего освещения много зависит. Мин яркость ниже у Benq 2740L и Iiyama.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Минск
them, да, как раз имел в виду, что недостаточно мал. спасибо за совет! походу надо брать 2740l. ничего другого на горизонте не вырисовывается в 300$


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2014
g_alien писал(а):
по кабелю DVI не удавалось выжать даже 75Гц (понятно, что зависит от кабеля)


Через Dual-Link DVI так-же не удавалось?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Братцы подскажите уж!
А где бы качнуть драйвера на монитор предшественник BenQ GL2750HM?
А то на ихнем сайте BenQ не нашел. :shock:
Подскажите плиз! :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
igor2772 а какая винда?
у меня на 8.1 автоматом загрузило


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Russia
Hdmi кабель который в комплекте с монитором идёт выдаёт норм изображение,или что нибудь получше прикупить?

И ещё вопрос чем отличается маркировка на кабеле hdmi например: hotron e246588 awm style 20276 от e321484 awm style 20276?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
darius84 а почему не DVI?
по маркировкам ничего не скажу, не знаю. подключал родным кабелем - всё работало.
другой покупать не стОит, если работает без искажений и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Russia
Albulane писал(а):
а почему не DVI?

Вроде как DVI-HDMI это в принципе одно и тоже.Нет сейчас кабеля DVI под рукой чтоб проверить,только HDMI идущий в комплекте с монитором.

Изображение вроде не рябит...просто он мне хлипким каким-то показался на внешний вид,и без позолоченных контактов как сейчас принято на все кабелях напылять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
BenQ BL2700HT аналогичен BenQ GW2760HS? Или наверняка никто не скажет?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Russia
Albulane

А у тебя какие настройки выставлены на мониторе т.е (яркость,контрасность,резкость и т.д).Я выставлял яркость на 50%,но все равно работать не комфортно слишком ярко показалось.
Если выставить яркость от 0-12 цвета становятся слишком блеклые.Есть какая нибудь золотая середина по яркости для этого монитора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
darius84 у меня выставлено вот так:
яркость 10
контраст 50
резкость 5
гамма 2
Цвет.темп – User Define – 98,5/100/98

уже привык к этим настройкам.

п.с. скоро понесу монитор в серв.центр, пучками потухли пиксели (больше на пятна какие-то чёрные похоже), ну и так в разброс, в общем хрень какая-то, по идее гарантийный случай, пусть меняют матрицу =)))

фото
#77


#77


#77


#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Russia
Albulane Спасибо! Попробую поработать с такими настройками как у тебя.
Тоже слышал что много брака именно этой модели монитора,но у меня тьфу тьфу пока норм все.
По поводу яркости думаю просто глаза должны привыкнуть к мин.яркости,до этого стоял монитор LG (выжигатель глаз) с Шимом, так приходилось выкручивать яркость почти на полную чтоб глаза от мелькания подсветки не уставали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
darius84
с моими настройками, если зрение нормальное, наверно не очень комфортно будет.
просто у меня зрение -2 и эта резкость выставленная мне показалась самая комфортная для текста.
а гамму убрал пониже из-за игр, т.е. в некоторых играх в тёмных местах всё было очень чёрным и не разборчивым, можно конечно выставить в настройках самих игр, но мне наверно лень =))
до этого тоже был LG на TN матрице, к счастью уже забыл его)

по поводу качества Benq этой серии - это да, болячки имеются, но вроде как по цене/качеству аналогов хороших нету.
поэтому планирую остаться с этим брендом, а именно поменять на Benq BL3200PT (тоже не без изъянов) в этом году, ну очень надеюсь, по крайней мере =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2010
если кому интересно, разогнал данный моник до 80 Гц, вот настройки разгона. Подключен по HDMI.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2009
Фото: 3
Albulane Где вы драйвер берете? 75 гц реально поставить?

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
kinokuroman
ссылку на утилиту можно? Что вы по мимо утилиты использовали, драйвер специфический?
Создал по вашему образцу, как применить?

_________________
Ryzen 5900x,Rtx 3070ti giga eagle


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 386 • Страница 17 из 20<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: klubbhead и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan