Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 386 • Страница 18 из 20<  1 ... 15  16  17  18  19  20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Вроде как DVI-HDMI это в принципе одно и тоже.

лучше чистый dvi особенно в играх, все же hdmi выше задержки и как мне кажется лучше виден тиринг.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
Ser}|{e да не, драйвера никакие не нужны специальные, через саму панель нвидии выставляйте вот так BenQ GW2760HS #11670724


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2009
Фото: 3
Albulane писал(а):
Ser}|{e да не, драйвера никакие не нужны специальные, через саму панель нвидии выставляйте вот так BenQ GW2760HS #11670724

Все сделал через панель nvidia, спасибо, завелось 75гц на dvi dual link кабеле :dance:

_________________
Ryzen 5900x,Rtx 3070ti giga eagle


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
И вот уже этой теме 2 года, небольшие итоги по монитору.
сдал свой в гарантийку, а то уже последние дни гарантии пошли =)
посмотрим как погонится новая матрица.
Как с вашими мониторами дела обстоят? пиксели все на месте?
так конечно монитор отличный, правда рамка вся наглухо теперь затёртая


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
В общем сдал монитор 6-ого числа в rss-сервис, сегодня забрал. В том месте где были эти чёрные точки/пиксели их уже небыло, заменили не матрицу, а какой-то модуль, если кому интересно поищу бумажки с номером детали. Привёз его домой, поставил, включил белый лист, и эти точки снова появились но уже в других местах, и плюс ко всему ещё появились белые точки/засветы, типа как тут в теме уже выкладывали.
Отвёз обратно, теперь опять наверно почти месяц без монитора сидеть =))
Сказали что если и третий ремонт не поможет, напишут бумажку и с ней в магазин на обмен монитора или возврат денег. Вот такие дела.
Гарантия закончилась ещё 17ого числа этого месяца, но вроде как по закону она продливается на время нахождения монитора в ремонте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2010
Откуда: МСК
Фото: 11
Albulane , как поживает монитор?
Еще такой вопрос: мог ли повлиять разгон на смерть пикселей? или это просто брак? я свой 2760HS не гнал, все пискели живы пока) Монитору, кстати, в октябре 4 года исполнится со дня покупки. Менять ни на что другое не планирую,пока не умрет.

_________________
i7-12700KF+L360 a-rgb|DDR4 32Gb|CVN Z690 Gaming Frozen v21|Colorful RTX3070ti|Phantom 630|EVGA 750 P2|LG 32GP850-B


Последний раз редактировалось max188 23.08.2015 10:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
max188 Вчера позвонили, сказали готов. Через пару дней поеду смотреть.
Разгон на битые пиксели не может повлиять, на мой взгляд, да и всё в пределах допуска. Где-то написано что матрица поддерживает 75гц (вроде в документах, или на самой коробке)

В моём случае это больше похоже не на мёртвые пиксели, а нечто мне не понятное :)))
Ну т.е. сами пиксели вроде как живые, но их что-то закрывает, типа грязи/пыли/мусора.
После первого ремонта матрица осталась моя старая и этих черных точек небыло в тех местах, где они были до того как я его им отдал, а появились (или уже были, но сместились) в других местах.
В общем бред какой-то.
Как заберу монитор, обязательно отпишусь. Если вообще его заберу. Судя по всему этот сервис полны ацтой, если не умудрились его даже проверить после ремонта, а даже сделали хуже чем было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Как с вашими мониторами дела обстоят? пиксели все на месте?

3 монитора дома, мой, брату поставил и племяшки, пока тьфу тьфу не одного битого пикселя, хотя появлялся зеленый но после того как на него надавил пальцем пропал и уже как минимум год все нормально.
один раз протер кто-то из детей платком и думал что все конец весь в царапинах, но отполировал микрофиброй и как новый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
В общем забрал монитор, теперь этих пятен чёрных нет. Опять меняли какой-то модуль непонятный 😁
После ремонта обнаружена царапина, проходит по всему экрану сверху вниз у левой кромки матрицы. И какие-то брызги непонятные, спиртом и водой не оттираются 😂 Правда заметно всё это безобразие, если присматриваться с фонариком.
Есть светлые пятна, нашёл 3шт. Светлые пятна, имеется в виду, как тут уже выкладывали ранее. Размером со спичечную головку, ну может чуть меньше. Не напрягает особо. Следы вскрытияна рамке есть, наверно из инструментов у них только отвёртка и кухонный нож 😂
Поэтому, у кого закончилась гарантия и случилась поломка, настоятельно НЕ рекомендую относить оборудование в фирменный сервисцентр benq.
Вот такие дела.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2010
Откуда: МСК
Фото: 11
Albulane Так это всё безобразие в фирменном СЦ ? ужас.

_________________
i7-12700KF+L360 a-rgb|DDR4 32Gb|CVN Z690 Gaming Frozen v21|Colorful RTX3070ti|Phantom 630|EVGA 750 P2|LG 32GP850-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
max188 ага, rss-сервис


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2015
У меня появился сдвиг изображения (2-3мм) от рамки с левой стороны, а с правой заезжает под рамку на 2-3мм. Но раньше было нормально. Регулировки по горизонтали/вертикали не активны. И что делать, сдавать по гарантии? После покупки прошло около года .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
fish sl может попробовать подключить к другому источнику для начала.
гарантия 2 года, так что можно не париться


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2015
подключал к HDMI на видеокарте, к встройке на материнке - то же самое. Обычно подключен по DVI. Пробовал другую видяху (другую платформу) - не помогло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
fish sl странная фигня тогда какая-то, с таким не встречался ещё.
тогда конечно в гарантийку, пусть разбираются. правда может мастер рукожопый попасться, тот о котором я выше писал уже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
может просто матрица чуть сместилась?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2015
гляньте у вас регулировки по горизонтали/вертикали активны при подключении через DVI/HDMI ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
fish sl а где конкретно смотреть эти регулировки? я такого пункта чёто не нашёл
Или это тут? (фото)
может пользовательский режим какой включен?
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2014
fish sl Они доступны только при подключении через аналог (d-sub).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2015
Albulane писал(а):
а где конкретно смотреть эти регулировки

в меню монитора-дисплей.
Zykys писал(а):
Они доступны только при подключении через аналог (d-sub)

ок, понял. Думал этими настройками подвинуть..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 386 • Страница 18 из 20<  1 ... 15  16  17  18  19  20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan