Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5334 • Страница 78 из 267<  1 ... 75  76  77  78  79  80  81 ... 267  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 3840x2160 точек и выше (Ultra HD).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением Ultra HD можно ознакомиться ниже. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

Со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.

ЖК-панели
Исчерпывающий список матриц с разрешением 3840x2160 точек и выше доступен на сайте TFT Central.

Мониторы
Поскольку данная тема предназначена, в первую очередь, для обсуждения общих вопросов, касающихся Ultra HD мониторов, а также для непосредственного сравнения различных моделей, будет нелишним перечислить их все и указать ЖК-панели, на которых они основаны. Во избежание путаницы снятые с производства модели будут отмечены серым цветом. К слову сказать, информация об используемых матрицах носит неофициальный характер и получена из независимых источников, поэтому здесь возможны неточности. Если кто-либо владеет достоверными сведениями, просьба поделиться ими в теме или посредством ЛС.

Для каждого монитора я буду по возможности приводить ссылки на существующие обзоры в сети Интернет. При этом для удобства читающих русскоязычные статьи будут помечены зеленым цветом, англоязычные - красным, обзоры на прочих языках - цветом индиго. Также, полагаю, полезно собрать ссылки на обсуждения конкретных моделей в форумах, дабы потенциальные покупатели столь недешевых изделий могли заранее узнать об особенностях заинтересовавших их мониторов. Для ссылок на обсуждения использована такая же цветовая индикация.

По мере выхода новых моделей список будет пополняться.

24" мониторы с разрешением 3840х2160 точек
Dell
UltraSharp UP2414Q
Обзоры: [1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8]
Обсуждения: [1], [2], [3]

P2415Q
Обзоры: [1], [2], [3]
Обсуждения: [1]

EIZO
ColorEdge CG248-4K

Hewlett-Packard
Z24s

NEC
MultiSync EA244UHD
Обзоры: [1], [2], [3], [4], [5]

Philips
Brilliance 241P6VPJKEB

Samsung
U24E850R

27" мониторы с разрешением 3840х2160 точек
Acer
S277HK
Обзоры: [1], [2]
Обсуждения: [1]

ASUS
PB279Q
Обзоры: [1], [2], [3], [4], [5]
Обсуждения: [1]

Swift PG27AQ

BenQ
BL2711U
Обзоры: [1]

Dell
P2715Q
Обзоры: [1], [2], [3]
Обсуждения: [1]

Hewlett-Packard
Z27s
Обзоры: [1]

LG
27MU67-B
Обзоры: [1], [2]

ViewSonic
VP2780-4K
Обзоры: [1], [2], [3], [4]

27" мониторы с разрешением 5120х2880 точек
Dell
UltraSharp UP2715K
Обзоры: [1], [2], [3], [4], [5]
Обсуждения: [1], [2], [3]

Hewlett-Packard
Z27q

Philips
Brilliance 275P4VYKEB

28" мониторы с разрешением 3840х2160 точек
Acer
B286HK
Обзоры: [1], [2]

CB280HK
Обзоры: [1]

XB280HK
Обзоры: [1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8]
Обсуждения: [1]

AOC
U2868PQU
Обзоры: [1], [2], [3], [4], [5], [6]

U2870VQE

ASUS
PB287Q
Обзоры: [1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8]
Обсуждения: [1], [2]

Dell
P2815Q
Обзоры: [1], [2], [3], [4], [5]
Обсуждения: [1]

iiyama
ProLite B2888UHSU
Обзоры: [1]
Обсуждения: [1]

I-O Data
LCD-M4K281XB

Lenovo
LI2821 Wide

ThinkVision Pro2840m
Обсуждения: [1], [2], [3]

Philips
Brilliance 288P6LJEB
Обзоры: [1], [2], [3], [4]

Samsung
U28D590D
Обзоры: [1], [2], [3], [4], [5], [6]
Обсуждения: [1], [2], [3], [4]

U28E850R

ViewSonic
VX2880ml

31" мониторы с разрешением 4096х2160 точек
EIZO
ColorEdge CG318

LG
31MU97
Обзоры: [1], [2], [3]

32" мониторы с разрешением 3840х2160 точек
Acer
B326HK
Обзоры: [1], [2], [3]
Обсуждения: [1], [2]

AOC
U3277PQU

ASUS
PQ321Q/PQ321QE
Обзоры: [1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8], [9], [10], [11], [12], [13], [14], [15], [16]
Обсуждения: [1], [2], [3], [4]

PA328Q
Обзоры: [1], [2], [3], [4], [5]
Обсуждения: [1]

BenQ
BL3201PT
Обзоры: [1], [2]
Обсуждения: [1]

Dell
UltraSharp UP3214Q
Обзоры: [1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8], [9]
Обсуждения: [1], [2], [3]

EIZO
FlexScan EV3237
Обзоры: [1], [2], [3]
Обсуждения: [1]

NEC
MultiSync PA322UHD-SV2
Обзоры: [1], [2], [3], [4], [5], [6], [7]
Обсуждения: [1]

SpectraView Reference 322UHD

Philips
Brilliance BDM3275UP

Samsung
U32D970Q
Обзоры: [1], [2], [3]
Обсуждения: [1]

U32E850R
Обзоры: [1]

Sharp
PN-K321/PN-K322B
Обзоры: [1], [2], [3], [4]
Обсуждения: [1], [2]

40" мониторы с разрешением 3840х2160 точек
iiyama
ProLite X4070UHS

Philips
Brilliance BDM4065UC
Обзоры: [1], [2], [3], [4], [5], [6]
Обсуждения: [1]

Список наиболее часто задаваемых вопросов, касающихся мониторов с разрешением Ultra HD, и ответы на них (FAQ).
Пожалуйста, ознакомьтесь с ним перед тем, как решите задать свой вопрос.
Часто задаваемые вопросы и ответы
Q: Что означает сокращение Ultra HD?
A: Согласно данных свободной энциклопедии, сокращение Ultra HD TV (Ultra High Definition TeleVision) обозначает телевидение сверхвысокой четкости - стандарт, предложенный японской компанией NHK. Этот стандарт описывает два формата: 3840х2160 точек (так называемый 4K UHDTV, он же 2160p) и 7680х4320 точек (8K UHDTV, 4320p). В связи с тем, что данные разрешения не были разработаны специально для компьютерных мониторов, а пришли из мира ТВ, мониторы, обладающие меньшим из двух, были также отнесены к классу Ultra HD (но без суффикса TV).

Q: Какого размера бывают мониторы, обладающие разрешением Ultra HD?
A: Самые первые из выпущенных мониторов с разрешением 3840х2160 точек основаны на ЖК-панели производства компании Sharp с диагональю 31,5 дюймов (80 см), но в последнее время производители начали анонсировать модели меньшего размера, с диагоналями 24" и 28". Для телевизоров выпускаются панели существенно большего размера, вплоть до 84-85 дюймов. Однако работать со столь большим экраном в качестве монитора неэргономично, главным образом в связи с тем, что монитор обычно располагается намного ближе к пользователю, чем телевизор.

Q: Каким требованиям должна удовлетворять видеокарта для поддержки разрешения Ultra HD?
A: Чтобы видеокарта могла выводить изображение с разрешением 3840х2160 точек и частой обновления кадров 60 в секунду, она должна быть оснащена интерфейсом DisplayPort версии 1.2 или HDMI версии 2.0. Однако последний стандарт был окончательно утвержден лишь в начале сентября 2013 года; соотвественно, оборудования с его поддержкой пока нет в свободной продаже. Интерфейс HDMI версии 1.4 поддерживает разрешения до 4096х2160 точек, но частота кадров при этом ограничена 30 в секунду. Интерфейс DVI разрешение Ultra HD (при 60 к/с) не поддерживает. Следует иметь в виду, что поддержку вывода изображения со столь высоким разрешением должен обеспечивать и сам графический процессор. К таковым относятся nVIDIA GeForce GTX TITAN, GeForce GTX 700-й серии, GeForce GTX 690, AMD Radeon HD 7000-й серии, Radeon серий R9 и R7, а также некоторые профессиональные графические карты серий nVIDIA Quadro и AMD FirePro. Встроенное видеоядро процессоров Intel Core поколения Haswell тоже способно выводить видеосигнал с разрешением Ultra HD.

Q: Можно ли выводить на мониторы с разрешением Ultra HD видео в формате Full HD (1920х1080)?
A: Да, можно. Причем в силу кратности разрешений Full HD и Ultra HD (последнее больше по каждой из сторон ровно в два раза) никакого "замыливания" картинки происходить не будет, просто для отображения каждого элемента исходного изображения будут задействованы четыре физических пикселя.

Q: Каково энергопотребление Ultra HD мониторов?
A: Мониторы, основанные на современных ЖК-панелях Sharp, изготовленных по технологии IGZO, потребляют энергии не больше 100 Вт. Однако модели, в которых используются более привычные матрицы, изготовленные по технологиям IPS или TN, могут потреблять до 120 Вт.


Последний раз редактировалось TIJ 14.01.2016 10:49, всего редактировалось 161 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
SK.art писал(а):
Неужели не видно, что матрицы совершенно отличаются?
Нет, не видно. Углы обзора у обоих малы, и цвета искажаются при малейшем отклонении от нормали. Но там 27", а у нас 40. Поэтому отклонение гарантировано на расстоянии до метра.
SK.art писал(а):
только потому что на твоем мониторе с другой матрицей от другого производителя такая проблема есть.
Она у всех матриц этого типа есть. И у твоей тоже, если монитор не чудесный, конечно. Ты просто предпочитаешь не замечать, ведь у твоего Монитора не может быть недостатков. Это называется фанатизм, доказывать что-то безполезно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Abdalla писал(а):
Ты просто предпочитаешь не замечать, ведь у твоего Монитора не может быть недостатков.

Вовсе нет, у моего монитора недостатков хватает, я о них не скрываю ничего. Но того, о чем говоришь ты, у моего монитора нет.
"Разницы в яркости и цветовом балансе нижней и верхней части экрана" не наблюдается.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
SK.art
По центру температура ниже, а сверху и снизу - выше? Контраст по центру выше, паразитные оттенки сверху и снизу? Это следствие малых углов обзора, главной проблемы _VA-матриц, особенно в сравнении с IPS. Если у тебя этого нет, то твой монитор - единственный в своем роде, уникальный экземпляр, недостижимый и непостижимый идеал. С чем тебя и поздравляю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Abdalla писал(а):
По центру температура ниже, а сверху и снизу - выше?

нет. Если и есть незначительные отклонения температуры, то на глаз они не заметны.
Abdalla писал(а):
Контраст по центру выше

блеккраш? Есть такое. Он так или иначе присутствует на всех *VA-матрицах, где то сильнее проявляется, где то слабее. Однако, стоит заметить, что в данном мониторе он менее заметен, чем в моем BenQ EW2730 на матрице AMVA, который у меня когда то был.
Abdalla писал(а):
паразитные оттенки сверху и снизу? Это следствие малых углов обзора, главной проблемы _VA-матриц, особенно в сравнении с IPS.

Нет заметных паразитных оттенков. Есть непонятный эффект, который описывал ранее: когда смотришь на монитор сверху под сильным углом (надо привстать с кресла) при светлом (белом) фоне, то видно что белый цвет становится розовым. Причем довольно таки интенсивного цвета. Если картинка цветастая, или другого цвета, то такого эффекта не наблюдается.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
SK.art
То есть недостатки есть, но их нет. Кого ты пытаешься ввести в заблуждение? Если себя так убеждаешь, то ладно, но других зачем смущать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Abdalla писал(а):
То есть недостатки есть, но их нет. Кого ты пытаешься ввести в заблуждение?

ты там реально неадекватен, товарищ.... :bandhead: Просто непробиваемый. Тролль, в общем.
Abdalla писал(а):
разница в яркости и цветовом балансе нижней и верхней части экрана

Ты утверждал, что у моего монитора есть некая разница в цветовом балансе верхней и нижней части экрана. Только потому что сие есть у твоего монитора. Я же говорю что у меня такого нет. То, что у монитора есть недостатки, я в теме не раз упоминал. Ты хоть читаешь мои сообщения или тупо включил скилл жирного тролля? :facepalm:

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
Abdalla писал(а):
Если себя так убеждаешь, то ладно, но других зачем смущать?

себя ни в чем не убеждаю и никого не смущаю. А вообще о плюсах и минусах своего монитора я написал вчера в своем отзыве.
А с тобой, я смотрю, бесполезно дискутировать, ибо ты непробиваемый. Поэтому правильнее будет с этого момента тебя послать игнорировать. :ok:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Фото: 0
SK.art писал(а):
я пока столкнулся с проблемой такой в Сталкер Зов Прияпяти. В диалогах оочень мелкие буквы. В общем, удалил игру из за этого, невозможно читать.

Ахаххха купил бандуру 40 дюймов_) конечно ниче там не прочитать, сидишь в 10 метрах поди, на 27 4к спокойно читаются все диалоги

_________________
12900k 5500.ddr5 7000MHZ CL28. 3080TI 2145/22000. WATER.
Overclockers. Наша телега https://t.me/topoverclockers
дискорд https://discord.gg/rMZYZP7p6N


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
SK.art писал(а):
ты там реально неадекватен, товарищ...
Аргументы к личности не принимаются. По делу есть, что сказать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Alzov писал(а):
Ахаххха купил бандуру 40 дюймов_) конечно ниче там не прочитать, сидишь в 10 метрах поди, на 27 4к спокойно читаются все диалоги

сижу на расстоянии 80 см примерно, так что не надо мне тут.. :ok:
Шрифт и диалоги в игре очень мелкие, игра не оптимизирована под 4к абсолютно. Кстати, точно такая же ситуация с FEAR первым - я еще когда на 3440х1440 на своем 34" запускал игру, увидел шрифт высотой милиметра 3 высотой и удалил нафиг игру.
ps: хотя насчет феар я не уверен, возможно я ее запускал с бОльшим разрешением с помощью DSR.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
Фото: 3
SK.art писал(а):
в Сталкер Зов Прияпяти. В диалогах оочень мелкие буквы. В общем, удалил игру из за этого, невозможно читать.
Кстати, точно такая же ситуация с FEAR первым


Кто то в них еще играет, что ли?
Люди берут дорогие видеокарты и 4K мониторы для НОВЫХ, оптимизированных игр, а не всякого древнего хлама, который давно пройден и возвращаться к нему не интересно.

PS Хорош срач разовдить, надо две последние страницы модератору смело удалять.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Alzov писал(а):
4к IPS +165гц 2k


Вопрос к уважаемому Alzov.
В 4k намного более тормознутая матрица при равном fps?

_________________
ryzen 7 7700x | AK620 | B650 AORUS ELITE AX | RTX 4070Ti | 6000 cl28 2x16 | ADATA LEGEND 960 2Tb | 1000W | Cougar Airface Pro | Win10'64 | 1440р 144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Фото: 0
ne0n41k Надеюсь вы не шутите... НАМНОГО тормознее, В десятки раз( не преувеличение, не метафора, х10 медленнее) Я в ситилинке платиновый клиент, т.е срок манибека 30 дней. к технике отношусь бережно, кабеля\шлейфы свои с запасом, т.е пакетики не рву, пленки не снимаю, попробовал несколько 4к мониторов и так много чего из 2к.
НА ВСЕХ 4к мониторах, убогая медленная матрица! ИГРАТЬ ПРОТИВНО, это та причина по которой мне пришлось купить 2 монитор, кто говорит что у него все ок и супер, не верьте, просто врет человек, либо не играет в шутеры, на 4к очень медленная матрица, РЕАЛЬНО, я глазом виже обновление картинки, вижу смазы, вижу как она тормозит. это при том что я еще и разгонял до 75 герц 4к мониторы для теста :D становится лучше чем на 60 герц, но все равно очень медленно. В СИНГЛ ПЛЕЕР ИГРАХ, это НЕ ЗАМЕТНО и не критично, например в ведьмаке в 4к одна благодать играть, сочная, красивая, детализированная картинка, но заходишь в онлайн шутер, и видишь позор инженеров, медленную матрицу, смазы, и прочую ерунду. Для сравнения, щас временно сижу на FULL HD мониторе 21 дюйм, которому уже 10 лет!!!!! Дак вот он БЫСТРЕЕ ВСех 4к мониторов которые я использовал ,в разы быстрее! ЕМУ ДЕСЯТЬ ЛЕТ КАРЛ!! он стоит 3000 рублей!!! а 165 герц, просто преображает картинку, если вам 30+лет , то вы помните ЭЛТ мониторы, и старые динамичные шутеры, когда все ''ЛЕТАЕТ'' Вот на 165 герц еще больше быстро все и плавно. но на текущий момент в России нет ни 1 монитора без брака 165 герц с Gsync, это или Бандинг на ТН матрицах, или жуткие засветы на IPS + мерцание картинки при Gsync , вот не знаю что брать, Брак вернул в магаз сижу на деньгах, нужно где-то найти не бракованный 165 герц GSYNC/
Кстати Gsync ОБЯЗАТЕЛЕН,для такой герцовки, без GSYCN монитор смысла брать нет, деньги на ветер. ТИРИНГ видно и при 144 и при 165 и при 240 герц!! НЕ ВЕРЬТЕ школьникам у которых НЕ БЫЛО ТАКИХ МОНИТОРОВ и они теоретизируют!! УЖАСНЫЙ тиринг на 165 герц присутствует, только еще более высокой частоты и кадр просто разрывает на куски, Gsync это все убирает, а без Gsync ничего не поможет, ибо вертикальная синхронизация привязана к герцовке монитора, и с обычной вертикалкой вам нужно будет держать под линеечку 165 фпс, с чем не справится ни 1 компьютер на данный момент ,ибо кривые игры, кривые движки\драйвера, а вот на Gsync, даже если будет скакать фпс 100-140-160 все будет идеально плавно.это на 60 герц Gsync смысла нет, ибо поставил вертикалку 60 фпс и играешь, а вот попробуй 165 добиться :D стабильно без просадок

_________________
12900k 5500.ddr5 7000MHZ CL28. 3080TI 2145/22000. WATER.
Overclockers. Наша телега https://t.me/topoverclockers
дискорд https://discord.gg/rMZYZP7p6N


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
Фото: 3
Alzov спасибо за подробный ответ.

Alzov писал(а):
НА ВСЕХ 4к мониторах, убогая медленная матрица! ИГРАТЬ ПРОТИВНО, это та причина по которой мне пришлось купить 2 монитор,

Тоже, что ли прикупить 4k монитор для теста. Но этот переход на win 10 из за проблем с масштабированием меня расстраивает.
Alzov писал(а):
при том что я еще и разгонял до 75 герц 4к мониторы для теста становится лучше чем на 60 герц, но все равно очень медленно.

Это тоже очень важная информация, так как будущее не за горами и 75 fps начнут карты выдавать. Но я так понимаю при разгоне уже будет менее 8 бит, а это не айс.
Alzov писал(а):
медленную матрицу, смазы, и прочую ерунду.

И наверное чем больше диагональ, тем виднее смазы и разрывы картинки?
Alzov писал(а):
а 165 герц, просто преображает картинку, если вам 30+лет , то вы помните ЭЛТ мониторы

Мне как раз 30+ и я застал времена CS на 100Гц ЭЛТ мониторах, хорошее было время.
После ЭЛТ сразу купил ЖК fullhd 60Гц, 2мс отклик и уже лет 6 на нем, в шутеры играть нормально, но это наверное смотря с чем сравнивать. 100Гц+ меня так и манят.
Alzov писал(а):
на текущий момент в России нет ни 1 монитора без брака 165 герц с Gsync, это или Бандинг на ТН матрицах, или жуткие засветы на IPS + мерцание картинки при Gsync , вот не знаю что брать, Брак вернул в магаз сижу на деньгах, нужно где-то найти не бракованный 165 герц GSYNC/

Я так понимаю на сегодняшний день либо режим ULMB - 120Гц без мерцания картинки либо Gsync 144Гц+ с мерцанием?
Вернул наверное AOC AG271QG?
ASUS ROG Swift PG279Q лучший или тоже с косяками?
Alzov писал(а):
Кстати Gsync ОБЯЗАТЕЛЕН,для такой герцовки, без GSYCN монитор смысла брать нет, деньги на ветер

Может и free syncom можно отделаться? А в будущем перейти на amd. С gsync крайне скуден выбор.

_________________
ryzen 7 7700x | AK620 | B650 AORUS ELITE AX | RTX 4070Ti | 6000 cl28 2x16 | ADATA LEGEND 960 2Tb | 1000W | Cougar Airface Pro | Win10'64 | 1440р 144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Фото: 0
ne0n41k карты и сейчас выдают в 4к и 75 и 100 фпс, во многих играх, если не считать быдло кодерские поделки. в ту же GTA можно 100фпс в 4к играть, ведьмачек с сниженными парой опций 100фпс в 4к итд.
Да, чем больше диагональ тем противнее смазы, при резких поворотах камеры экран как лист газеты которую перелистывают, реально видно невооруженым взглядом смену кадров, и это даже на 1мс 4к мониторах, хотя это маркетинг в реале там намного больше.
При разгоне 4к монитора как раз таки 8 битный цвет остается, без разгона 10 бит+ HDR новомодный, но чёт не видел его пока ни в 1 игре.
Наоборот ULMB это режим с МЕРЦАНИЕМ, вредный для глаз, но там да смазов вообще нет. а вот Gsync 165 герц, НЕТ МЕРЦАНИЯ flicker FREE режим и играть очень приятно, использую GSYNC ибо в режиме ULMB есть мерцания картинки+цвета бледные становятся.
На мониторах на всех брак появлялся. на асусе засветы жуткие, на огне засветы и желтые пятна, на ТН матрицах бандинг.
FREE SYNC совсем не то что Gsync, ПОЛНОЕ ДЕРЬМО, добавляет импут лаг!!! тайм фрейм увеличивает итд. у меня и АМД карты есть и НВ, специально сравнивал, Gsync все идеально быстро плавно, как на ЭЛТ! Freesync Все как в желе, тиринга нет ,но и разницы между Вертикальной синхронизацией в игре и Freesync нет, за Gsync не зря доплата !!! Там реальный аппаратный чип стоит

_________________
12900k 5500.ddr5 7000MHZ CL28. 3080TI 2145/22000. WATER.
Overclockers. Наша телега https://t.me/topoverclockers
дискорд https://discord.gg/rMZYZP7p6N


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 65
Alzov писал(а):
FREE SYNC совсем не то что Gsync,


Идентичные технологии, https://www.youtube.com/watch?v=mVNRNOcLUuA&t=4s

ne0n41k писал(а):
После ЭЛТ сразу купил ЖК fullhd 60Гц, 2мс отклик и уже лет 6 на нем, в шутеры играть нормально, но это наверное смотря с чем сравнивать. 100Гц+ меня так и манят.


По задержкам я бы так сказал, 60 Гц ЖК -> 120 Гц ЖК ~ 120Гц ЖК -> 85 Гц ЭЛТ.

Alzov писал(а):
НАМНОГО тормознее, В десятки раз( не преувеличение, не метафора, х10 медленнее)


Именно преувеличение, там разница несколько процентов, если матрица и контроллер одного уровня, там штраф за обработку 4-х кратного объема информации уложится в 1 мс (тут стоит отметить, что количество фуллхд моделей во много раз больше, чем 4к, соответственно и вероятность выбрать более быструю матрицу в фуллхд выше). В кваку 3 и контру никаких проблем с инпут лагом не испытываю, по сравнению с прежним фуллхд монитором.

_________________
AMD R7 1700@3.9 GHz, GA-AB350M-D3H, Vega 56 @~1650/1000, Samsung BB1 2*16GB @2800 14-14-14-36-1T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Фото: 0
¤Demon¤ Ерунду пишете, т.е для вас 60 герц и 180 герц, частота обновления математически в ТРИ раза отличается ничего не значит? Free sync и GSYNC разные технологии, принцип действия похож, герцовка следует за частотой фпс, что бы не было разрывов, только у GSYNC аппаратный чип с буффером, в итоге низкий импут лаг и плавная картинка ,а фрисинк просто базируется на стандарте дисплейпорта 1.2. НУ сразу видно не тестировали вы ни фри синк ни джи синк ни мониторы быстрые не пользовали, а сравниваю я например с монитором 4к LD 27UD 58 там 4мс 60 герц, ВС тот же 165 герц огонь 1мс. математически в разы скорость выше. КАКИЕ НАХРЕН НЕСКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ?
сравните на калькуляторе 60 герц и 165 герц, 4мс и 1мс. и это только по заявленым характеристикам, в реальности в десятки раз скорость разнится.

_________________
12900k 5500.ddr5 7000MHZ CL28. 3080TI 2145/22000. WATER.
Overclockers. Наша телега https://t.me/topoverclockers
дискорд https://discord.gg/rMZYZP7p6N


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 65
Alzov

"если матрица и контроллер одного уровня", забыл сюда дописать про одинаковую частоту обновления. Какой смысл сравнивать разночастотные моники разного разрешения в плане задержки? Оно и в фуллхд ясно соотношение 60Гц против 120/144Гц.

Alzov писал(а):
60 герц и 165 герц, 4мс и 1мс.


герцовка и задержка матрицы напрямую не связаны, теоретически на 60Гц моник могут поставить матрицу с задержкой 1мс. К тому же 1мс, это маркетинговое значение, а на практике оно больше, лучшую матрицу, которую встречал, средняя задержка была 2мс, а самые медленные цвета переключались в пределах 6мс, но понятно, что это лучше матриц с задержкой 8мс с максимумом в 20.

_________________
AMD R7 1700@3.9 GHz, GA-AB350M-D3H, Vega 56 @~1650/1000, Samsung BB1 2*16GB @2800 14-14-14-36-1T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Фото: 0
¤Demon¤ вы меня не допоняли! или не читали что я пишу, человек привел ссылку на мою подпись 4к ипс монитор и 165 герц 2к тн и спросил есть ли разница в скорости матрицы, я ответил что есть и очень большая и это действительно так! даже по банальной частоте обновления, не говоря уже физическ.и о скорости тн матрицы против ипс

_________________
12900k 5500.ddr5 7000MHZ CL28. 3080TI 2145/22000. WATER.
Overclockers. Наша телега https://t.me/topoverclockers
дискорд https://discord.gg/rMZYZP7p6N


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2016
Откуда: Москва
Фото: 4
а разгон монитора сильно может вредить ему?

_________________
1. BarrowCH Rhopilema -> ASUS Rampage V Edition 10 -> I7-6850k -> G.skill TridentZ RGB 3200 32gb -> KFA 1080 -> WD 750 m.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 65
Alzov

Извиняюсь, тут с вами согласен! Подумал, что общее сравнение, а не конкретный случай.

_________________
AMD R7 1700@3.9 GHz, GA-AB350M-D3H, Vega 56 @~1650/1000, Samsung BB1 2*16GB @2800 14-14-14-36-1T


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2017
Ребятки, помогите пожалуйста с выбором.
Нужен 4к моник для офисной работы.

Обязательно:
Регулировка по высоте/наклон
>= 27" , <35"

С остальным вопросы. На яркость, контрастность, насыщенность цветов мне, в общем, все равно, игры и фильмы на мониторе запускаться не будут, но надо чтобы глаза уставали как можно меньше от долгих часов работы. Помогает ли вообще фликер фри с этим делом? Как я понимаю, глянец тоже брать нельзя. К матрице тоже вопросы, цвета это одно, но удобно ли вообще работать с тнками на 28"+? А то голову повернешь на одну часть экрана, а на другой уже все заплыло, тоже наверн дает какую то нагрузку на глаза?
По цене: чем меньше, тем лучше, но никаких ограничений нет. Просто нужен хороший минимум.

Если не сложно, несколько вариков с кратким описанием, чтобы я мог сам пойти курить ревьюхи. Пока я просто даже сам точно не знаю, что мне надо, а что нет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5334 • Страница 78 из 267<  1 ... 75  76  77  78  79  80  81 ... 267  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan