Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5292 • Страница 83 из 265<  1 ... 80  81  82  83  84  85  86 ... 265  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 3840x2160 точек и выше (Ultra HD).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением Ultra HD можно ознакомиться ниже. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

Со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.

ЖК-панели
Исчерпывающий список матриц с разрешением 3840x2160 точек и выше доступен на сайте TFT Central.

Мониторы
Поскольку данная тема предназначена, в первую очередь, для обсуждения общих вопросов, касающихся Ultra HD мониторов, а также для непосредственного сравнения различных моделей, будет нелишним перечислить их все и указать ЖК-панели, на которых они основаны. Во избежание путаницы снятые с производства модели будут отмечены серым цветом. К слову сказать, информация об используемых матрицах носит неофициальный характер и получена из независимых источников, поэтому здесь возможны неточности. Если кто-либо владеет достоверными сведениями, просьба поделиться ими в теме или посредством ЛС.

Для каждого монитора я буду по возможности приводить ссылки на существующие обзоры в сети Интернет. При этом для удобства читающих русскоязычные статьи будут помечены зеленым цветом, англоязычные - красным, обзоры на прочих языках - цветом индиго. Также, полагаю, полезно собрать ссылки на обсуждения конкретных моделей в форумах, дабы потенциальные покупатели столь недешевых изделий могли заранее узнать об особенностях заинтересовавших их мониторов. Для ссылок на обсуждения использована такая же цветовая индикация.

По мере выхода новых моделей список будет пополняться.

24" мониторы с разрешением 3840х2160 точек
Dell
UltraSharp UP2414Q
Обзоры: [1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8]
Обсуждения: [1], [2], [3]

P2415Q
Обзоры: [1], [2], [3]
Обсуждения: [1]

EIZO
ColorEdge CG248-4K

Hewlett-Packard
Z24s

NEC
MultiSync EA244UHD
Обзоры: [1], [2], [3], [4], [5]

Philips
Brilliance 241P6VPJKEB

Samsung
U24E850R

27" мониторы с разрешением 3840х2160 точек
Acer
S277HK
Обзоры: [1], [2]
Обсуждения: [1]

ASUS
PB279Q
Обзоры: [1], [2], [3], [4], [5]
Обсуждения: [1]

Swift PG27AQ

BenQ
BL2711U
Обзоры: [1]

Dell
P2715Q
Обзоры: [1], [2], [3]
Обсуждения: [1]

Hewlett-Packard
Z27s
Обзоры: [1]

LG
27MU67-B
Обзоры: [1], [2]

ViewSonic
VP2780-4K
Обзоры: [1], [2], [3], [4]

27" мониторы с разрешением 5120х2880 точек
Dell
UltraSharp UP2715K
Обзоры: [1], [2], [3], [4], [5]
Обсуждения: [1], [2], [3]

Hewlett-Packard
Z27q

Philips
Brilliance 275P4VYKEB

28" мониторы с разрешением 3840х2160 точек
Acer
B286HK
Обзоры: [1], [2]

CB280HK
Обзоры: [1]

XB280HK
Обзоры: [1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8]
Обсуждения: [1]

AOC
U2868PQU
Обзоры: [1], [2], [3], [4], [5], [6]

U2870VQE

ASUS
PB287Q
Обзоры: [1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8]
Обсуждения: [1], [2]

Dell
P2815Q
Обзоры: [1], [2], [3], [4], [5]
Обсуждения: [1]

iiyama
ProLite B2888UHSU
Обзоры: [1]
Обсуждения: [1]

I-O Data
LCD-M4K281XB

Lenovo
LI2821 Wide

ThinkVision Pro2840m
Обсуждения: [1], [2], [3]

Philips
Brilliance 288P6LJEB
Обзоры: [1], [2], [3], [4]

Samsung
U28D590D
Обзоры: [1], [2], [3], [4], [5], [6]
Обсуждения: [1], [2], [3], [4]

U28E850R

ViewSonic
VX2880ml

31" мониторы с разрешением 4096х2160 точек
EIZO
ColorEdge CG318

LG
31MU97
Обзоры: [1], [2], [3]

32" мониторы с разрешением 3840х2160 точек
Acer
B326HK
Обзоры: [1], [2], [3]
Обсуждения: [1], [2]

AOC
U3277PQU

ASUS
PQ321Q/PQ321QE
Обзоры: [1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8], [9], [10], [11], [12], [13], [14], [15], [16]
Обсуждения: [1], [2], [3], [4]

PA328Q
Обзоры: [1], [2], [3], [4], [5]
Обсуждения: [1]

BenQ
BL3201PT
Обзоры: [1], [2]
Обсуждения: [1]

Dell
UltraSharp UP3214Q
Обзоры: [1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8], [9]
Обсуждения: [1], [2], [3]

EIZO
FlexScan EV3237
Обзоры: [1], [2], [3]
Обсуждения: [1]

NEC
MultiSync PA322UHD-SV2
Обзоры: [1], [2], [3], [4], [5], [6], [7]
Обсуждения: [1]

SpectraView Reference 322UHD

Philips
Brilliance BDM3275UP

Samsung
U32D970Q
Обзоры: [1], [2], [3]
Обсуждения: [1]

U32E850R
Обзоры: [1]

Sharp
PN-K321/PN-K322B
Обзоры: [1], [2], [3], [4]
Обсуждения: [1], [2]

40" мониторы с разрешением 3840х2160 точек
iiyama
ProLite X4070UHS

Philips
Brilliance BDM4065UC
Обзоры: [1], [2], [3], [4], [5], [6]
Обсуждения: [1]

Список наиболее часто задаваемых вопросов, касающихся мониторов с разрешением Ultra HD, и ответы на них (FAQ).
Пожалуйста, ознакомьтесь с ним перед тем, как решите задать свой вопрос.
Часто задаваемые вопросы и ответы
Q: Что означает сокращение Ultra HD?
A: Согласно данных свободной энциклопедии, сокращение Ultra HD TV (Ultra High Definition TeleVision) обозначает телевидение сверхвысокой четкости - стандарт, предложенный японской компанией NHK. Этот стандарт описывает два формата: 3840х2160 точек (так называемый 4K UHDTV, он же 2160p) и 7680х4320 точек (8K UHDTV, 4320p). В связи с тем, что данные разрешения не были разработаны специально для компьютерных мониторов, а пришли из мира ТВ, мониторы, обладающие меньшим из двух, были также отнесены к классу Ultra HD (но без суффикса TV).

Q: Какого размера бывают мониторы, обладающие разрешением Ultra HD?
A: Самые первые из выпущенных мониторов с разрешением 3840х2160 точек основаны на ЖК-панели производства компании Sharp с диагональю 31,5 дюймов (80 см), но в последнее время производители начали анонсировать модели меньшего размера, с диагоналями 24" и 28". Для телевизоров выпускаются панели существенно большего размера, вплоть до 84-85 дюймов. Однако работать со столь большим экраном в качестве монитора неэргономично, главным образом в связи с тем, что монитор обычно располагается намного ближе к пользователю, чем телевизор.

Q: Каким требованиям должна удовлетворять видеокарта для поддержки разрешения Ultra HD?
A: Чтобы видеокарта могла выводить изображение с разрешением 3840х2160 точек и частой обновления кадров 60 в секунду, она должна быть оснащена интерфейсом DisplayPort версии 1.2 или HDMI версии 2.0. Однако последний стандарт был окончательно утвержден лишь в начале сентября 2013 года; соотвественно, оборудования с его поддержкой пока нет в свободной продаже. Интерфейс HDMI версии 1.4 поддерживает разрешения до 4096х2160 точек, но частота кадров при этом ограничена 30 в секунду. Интерфейс DVI разрешение Ultra HD (при 60 к/с) не поддерживает. Следует иметь в виду, что поддержку вывода изображения со столь высоким разрешением должен обеспечивать и сам графический процессор. К таковым относятся nVIDIA GeForce GTX TITAN, GeForce GTX 700-й серии, GeForce GTX 690, AMD Radeon HD 7000-й серии, Radeon серий R9 и R7, а также некоторые профессиональные графические карты серий nVIDIA Quadro и AMD FirePro. Встроенное видеоядро процессоров Intel Core поколения Haswell тоже способно выводить видеосигнал с разрешением Ultra HD.

Q: Можно ли выводить на мониторы с разрешением Ultra HD видео в формате Full HD (1920х1080)?
A: Да, можно. Причем в силу кратности разрешений Full HD и Ultra HD (последнее больше по каждой из сторон ровно в два раза) никакого "замыливания" картинки происходить не будет, просто для отображения каждого элемента исходного изображения будут задействованы четыре физических пикселя.

Q: Каково энергопотребление Ultra HD мониторов?
A: Мониторы, основанные на современных ЖК-панелях Sharp, изготовленных по технологии IGZO, потребляют энергии не больше 100 Вт. Однако модели, в которых используются более привычные матрицы, изготовленные по технологиям IPS или TN, могут потреблять до 120 Вт.


Последний раз редактировалось TIJ 14.01.2016 10:49, всего редактировалось 161 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
AOC Gaming AG271UG 27" купил все таки.
Коробка запечатана фирменным скотчем с надписью AOC.
Сделан хорошо, материал нормальный, не люфтит, не скрипит.
Комплектация - стандартная, минус или для кого-то плюс выносной блок питания, как у ноутбуков, но в два раза больше, примерно.
Подставка - по высоте регулируется нормально, до стола не достает 5 см - для меня минус. По наклону мне бы хотелось чтобы угол был чуть больше, тк бывший 2К асус имел больший угол, а может это из-за того, что низ экрана был почти на столе.
Я почему-то рассчитывал на выносной пульт, но увы и ах.
Настройка монитора через кнопки ну уж очень не удобна, хотя я особо еще и не настраивал, сам принцип понял, чутка по нажимал. Буду привыкать или я обычно один раз настраиваю и все.
Экран - засветов нет, равномерность подсветки - это лучший по этому параметру из все что у меня было. Битых пикселей нет, пока или не нашел.

На следующий день, протерев глаза после вау-эффекта увидел все в "черных тонах" , а именно огромные засветы справа сверху, снизу, слева снизу - удалось убрать снизив яркость на 24.
Самое неприятное - это на мой взгляд (субъективная оценка) желтизна правой части экрана.
И напоследок к вечеру обнаружил несколько битых пикселей, при проверке их не было.
Мне так не повезло
:cry:

Матрица, как и все мы здесь ожидали 8 бит.
На счет мелкого пикселя - я обычно сижу от монитора на 1.2 или 1.5 метра и при таком расположение что написано в программе гпу-з уже вижу с трудом (пока при профосмотре у глазника вижу на одну строчку ниже от нормы, не путать на одну выше - это уже плохо), а вот при 50- 40 см от монитора, те руки на столе уже все нормально читается. Напряг со временем конечно должен быть, но никто не отменял передыха между сеансами.
Масштабирование в вин 7 увеличил до 125% и стало почти как 2К :-) , в браузере до 200% и с 1.5 метра все нормально видно. В 2К было 150% в браузере. Шрифты стали лучше в сравнение с шрифтами на 2К.
G-синк - это конечно нечто, после 120 гц 2К монитора, вроде фпс и не большой 45-58, но плавность решает. Наверно я буду советовать брать мониторы не с высокой герцовкой, а с наличием у монитора г-синк. Короче на 40 фпс имеем такую же плавность, как и на 120, но 120 нужно еще заполучить. Прорверял в Прей 2017.
В том же хроме за счет г-синк все прокручивается плавно, так же как и на 120 гц, а вот на 60 гц 2К монитора я сразу видел рывки.
На счет белого и черного меня не спрашивайте, тк пока еще монитор не настроил и когда я это даже сделаю, то на счет белого цвета я вряд ли смогу точно сказать. Сейчас вот в хроме вроде нормальны.
Динамики - на мой взгляд все же получились тихие, тк предыдущий монитор был громче. Установил драйвер на монитор и звук стал нормальной громкости.
В итоге за 45 тыс. рублей я приобщился к 4К с чем себя и поздравляю. Честно скажу на 4к с 10 бит и хдр у меня просто нет денег. Плюс что будет осенью с рублем.
Просмотр на ютубе 4к с 60 фпс видео - это обалденно. ;)
Технические характеристики.
#77


Последний раз редактировалось GrEenhIlL 02.07.2017 18:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Ничоси, 4К моник на IPS c G-Sync за 42 к ?!!! :shock: В чем подвох парни ? Почему нет обзоров этого аттракциона невиданной щедрости от АОС ?

аа он 60Гц максимум, вот где экономия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
sgs писал(а):
вот где экономия.

Еще у него только один вход работает с г-синк - это DP, а ХДМА имеет собственно разрешение экрана 1080р, при изменение на 4К частота разверстки будет 30 гц и это максимально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2009
Откуда: Ярославль
Фото: 1
GrEenhIlL
sgs писал(а):
Настройка монитора через кнопки ну уж очень не удобна, хотя я особо еще и не настраивал, сам принцип понял, чутка по нажимал.
утилита i Menu к нему не идет что ли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
IK5623 писал(а):
утилита i Menu к нему не идет что ли?

нет.

Обменял сегодня на другой экземпляр.
Битых пикселей пока не обнаружил.
Засветы, на мой взгляд меньше но на тех же местах. Да, говоря о засветах я имею ввиду, что их видно при условиях когда монитор находится в темной комнате, при дневном свете и даже яркости в 60 - я их не вижу.
Желтизна справа на этом экземпляре намного меньше, но все же мне кажется есть, тк форум на этом сайте слева идеально белый, а справа чуть слегка желтит, но может это так у меня в комнате падает свет из окна - монитор стоит задом к окну и чуть правее, соответственно слева света больше.
Если пиксели не посыпятся, то менять не буду.
P.S.Для умников - если человек на видит как меняется картинка переходя с 1080р на 2К и с 2К на 4К с любого расстояния (в пределах разумного), то смысл вообще отдавать деньги за монитор не вижу, пусть лучше купит себе мороженое. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
GrEenhIlL писал(а):
Матрица, как и все мы здесь ожидали 8 бит

Пофиг. Разницы не увидишь.

GrEenhIlL писал(а):
На счет мелкого пикселя - я обычно сижу от монитора на 1.2 или 1.5 метра

Тогда действительно зачем тебе 4к? Я свой 27 4к брал для работы. но я и сижу возле него практически в упор.

GrEenhIlL писал(а):
G-синк - это конечно нечто

Не нужно пиарить. Все го лишь убирает разрывы. Всю плавность дает количество кадров.

GrEenhIlL писал(а):
Короче на 40 фпс имеем такую же плавность, как и на 120

:lol: баянишь.

GrEenhIlL писал(а):
В итоге за 45 тыс. рублей я приобщился к 4К с чем себя и поздравляю

Нормально. Хотя я свой лыжу брал за 35 но там фрисинк. Поэтому дешевле. Ну и матрица 10 бит. Хотя мне на это до фени.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
KriptoAlex писал(а):
Пофиг. Разницы не увидишь.

Увидишь. На 8 бит видно переход градиентов, а на 10 бит уже нет. К тому же 4К фильмы смотреть на 10 бит и еще лучше с HDR.
KriptoAlex писал(а):
Тогда действительно зачем тебе 4к?

Зрение у всех разное, я свои битые пиксели видел с 1.2 метра.
KriptoAlex писал(а):
Не нужно пиарить. Все го лишь убирает разрывы. Всю плавность дает количество кадров.

У меня есть с чем сравнивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
GrEenhIlL писал(а):
К тому же 4К фильмы смотреть на 10 бит и еще лучше с HDR.

4к фильмы смотреть буду лет через 20 когда инет будет способен такой поток данных быстро перегонять. А пока для кинчика есть фуллнд телек :-) На ндр денег нет. Слишком ломят за это.

GrEenhIlL писал(а):
У меня есть с чем сравнивать

У меня тоже

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Сегодня утром не было ни одного битого пикселя, а днем я уже нашел 2 шт. Не долго думая взял AOC Gaming AG271UG 27" - это второй экземпляр и поехал в контору, где перед покупкой был обещан без проблемный возврат.
Теперь внимание - хорошо, что у меня есть свой ДП шнур, тк при приеме на то что товар бракованный 2 пикселей не хватило, во всяком случае со слов принимающего работника. Все было осмотрено на предмет царапин почти с микроскопом, все упаковки должны были быть запечатаны, а панель рабочая. Принимали товар, как не бракованный, а не подошедший.
В общем - выгорающие пиксели, засветы по трем углам и желтизна на мой взгляд справа, и это на двух мониторах. Это некачественный товар от АОК.
Деньги вернули. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2009
Откуда: Ярославль
Фото: 1
GrEenhIlL писал(а):
все упаковки должны были быть запечатаны

Это они врут. На моем U3277PQU уже год все нормально, не повезло вам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
IK5623 писал(а):
уже год все нормально, не повезло вам.

Видимо первая партия AOC Gaming AG271UG 27" и получилась неудачная.
На моем 2К был один битый пиксель, так спустя 2 года и остался, а здесь с каждый день выгорает, ну его этот сабж от неожиданностей подальше. Может 2 так и осталось бы, но я почему-то не уверен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Расскажите мне. ребятки, как на мелких 27" 4к вы умудряетесь пиксели разглядеть битые? :crazy:
Я на своем 40" их нихрена не вижу. Как привез из магазина, начал было осматривать, уткнувшись лицом в монитор, через пару минут понял, что я не вижу сам пиксель и поиск битых на таком мелкопиксельном экране - сродне мазохизму.. Чего вы там разглядываете на 27" 4к? Может, под микроскопом? :facepalm: Уж поистине, глазы-алмазы.. :lol:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
GrEenhIlL писал(а):
Сегодня утром не было ни одного битого пикселя, а днем я уже нашел 2 шт

У тебя либо зрение орла, что мало вероятно. Либо ты слишком привередливый :D

SK.art да, а еще у него 60фпс с гсинком плвнее 120 с всинком :lol:

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
KriptoAlex писал(а):
да, а еще у него 60фпс с гсинком плвнее 120 с всинком

Где такое написал, ты придумываешь на ходу, видимо недостаток калорий сказывается.
Ты вначале с вертикальной синхронизацией получи 120 фпс на своем ведре :lol: , а потом будешь трындеть, как и везде в других темах. Надоело мне твое балабольство, иди в черную дырку.
SK.art писал(а):
Уж поистине, глазы-алмазы..

А ты не одним глазом смотри, не вижу проблем увидеть черную точку с 10 см.
И вообще мы здесь обсуждаем мониторы, а не кто на что способен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
GrEenhIlL писал(а):
Где такое написал

GrEenhIlL писал(а):
Короче на 40 фпс имеем такую же плавность, как и на 120

О да. Если ты глаз алмаз то не нужно вводить людей в заблуждение. Всего лишь. На 120 будет плвнее, ты хоть с полки упади. Никакой гсинк тебе не поможет.

GrEenhIlL писал(а):
Ты вначале с вертикальной синхронизацией получи 120 фпс на своем ведре

А что смешного не пойму? Ту же контру завел и вперед. Да и если что это ведро спокойно тянет все новые игры если уж на то пошло, при минимальных вложениях. Но вам хомечкам этого не понять. Да и спорить по этому смысла нет.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
GrEenhIlL писал(а):
А ты не одним глазом смотри, не вижу проблем увидеть черную точку с 10 см.
И вообще мы здесь обсуждаем мониторы, а не кто на что способен.

:-)
Был тут у меня 4К 32, поставил рядом с 2К 27 -ну меньше пиксель, но ничего фантастического.
Примерно такая же разница, как 2К 27 с 1К 23.
А на моём 4К телике 50 дюймов -пиксель вообще норм размера -это как на 1К 25-ке будет.
Пикселей я не могу разглядеть на смартфоне с 2К дисплеем 5.5
ПС: я слепой очкарик..

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Добрый день


хочу сделать апгрейд своему старому dell 23 u2312hm FHD.
новый мон видится от 27 дюймов (возможно курвированный?) что то эта маркетинговая фишка мне запала в душу.
с разрешением и частотой даже не знаю. сейчас 60гц. в принципе не сказал бы, что не устраивает.. но всегда хочется большего.
1070 gtx хватит для 4к ? если без сглаживания и макс эффектов играть? и насколько картинка в 4к лучше или хуже чем тоже самое на FHD, но с выкрученным на макс сглаживанием?
сильно не пинайте ютюб заблокирован и посмотреть там возможно нет:( купить мон и то могу только по инэт магазу в живую смотреть не на что.
монитор выбираю для инэта фильмов и играю в танки и новинки ААА типа ведьмак 3, массэффект андромеда, томб райдер...
работать за домашним компом за подло сами понимаете)) но иногда солид воркс 2017 3д. ворд экслель само собой))
что можете посоветовать для не слишком требовательного пользователя? ценник в районе 500-600$ ну может ещё 100-150 накину. нужен ли мне g-sync? или это тоже маркетинг?
матрица IPS или VA? тоже хз.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Alexshanghai писал(а):
1070 gtx хватит для 4к ?

30-50фпс в зависимости от игры и настроек.

Alexshanghai писал(а):
с разрешением и частотой даже не знаю. сейчас 60гц. в принципе не сказал бы, что не устраивает.. но всегда хочется большего

Для игр я бы все же рекомендовал 1440р моники 120гц. Самый писк на данный момент.
4к только для работы. Когда нужно чтобы в экран помещалось немерено окошек :-)

Alexshanghai писал(а):
нужен ли мне g-sync? или это тоже маркетинг?

Это плюс 5-7к к цене монитора. А дальше сам решай нужно или нет :D
По матрице тоже на любителя. ips медленней но приятней на глаз. + углы обзора конские. Но для той же контры медленные матрицы не вкатят.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
KriptoAlex писал(а):
По матрице тоже на любителя. ips медленней но приятней на глаз. + углы обзора конские. Но для той же контры медленные матрицы не вкатят.


я не играю в шутеры. по крайней мере не в контру)))

кто что думает знает по поводу вот такого монитора

HKC C340 34 дюйма 100Hz VA r1800 4k

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 65
Alexshanghai писал(а):
HKC C340 34 дюйма 100Hz VA r1800 4k


Это не 4к моник, разрешение 3440*1440, по идее 1070 должно хватить.

_________________
AMD R7 1700@3.9 GHz, GA-AB350M-D3H, Vega 56 @~1650/1000, Samsung BB1 2*16GB @2800 14-14-14-36-1T


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5292 • Страница 83 из 265<  1 ... 80  81  82  83  84  85  86 ... 265  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: seneka08 и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan