Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
После долгого мучительного выбора, раздумий, не пожалел денег исегодня взял таки Nec P241W. Никаких битых и горячих пикселей нет.
Засветки, которые тут некоторые обнаруживают, тоже нет. При выключенном свете на чёрном фоне, ровный черный цвет по всей матрице!
Углы обзора абсолютно на адекватном уровне. Начитавшись, ожидал худшего, ан нет, всё отлично.
КЭ, если сильно приглядятся в 20 см, присутствует. Но он мне вообще не мешает, глаза при работе находятся намного дальше, как и у любого нормального пользователя. В общем, для меня КЭ нет.
Цвета изумительные, на старых работах появились полутона, эффект «Вау!». Естественно начинаешь замечать свои все косяки на фото, всё отлично видно, как есть.
Отклик матрицы хороший. Бегающий белый квадрат на чёрном фоне при тесте оставлял мизерный «шлейф». В динамичных сценах фильма, всё отлично. В игры не играю, не проверял.
Наделён множеством функций, начиная от подсчёта расхода энергии в рублях, заканчивая изменениям яркости и цвета светодиода (на выбор синий и зелёный), функций как полезных так и бесполезных, большинство которых мне ещё предстоит узнать.
Выбрал встроенный режим sRGB, яркость добавил до 110, но тут белый совсем не белый, кажется, слегка теплит, если ещё добавить яркости, то вроде лучше, в режиме HIGH BRIGHT яркость тоже пришлось подкрутить, убавил до 120, тут белый холодит, отдаёт еле заметным слегка синеватым оттенком. Калибровка, думаю нужна. Хотя могу ошибаться, всё это субъективные ощущения основаны на личном зрительном восприятии. Да и монитор вроде как должен ещё прогреться.
Корпус на радость оказался не таким громоздким, как я себе его представлял. Разместился на небольшом столе довольно хорошо. Ничего не мешает.
Собран добротно, материалы качественные, и на вид выглядит как положено, профессиональной техники.

Теперь можно сказать единственный минус, который перечеркивает разом все имеющиеся достоинства и плюсы, который ввел меня просто в ступор, которого я совершенно не как не ожидал. Это огромный ШИМ! После старенького 8 летнего LCD монитора «samtron 91s», где я вообще не знал что такое мерцания (карандаш ведёт себя как перед дневным окном), тут у меня глаза мягко сказано офигели. Как только сел за новый монитор, глаза тут же начали болеть. Сижу, печатаю этот текст и мечтаю уже побыть в полной темноте. Жесткий стробоскоп. Карандашный тест завален, по всему «вееру» ярко выраженные повторения. Не могу за ним сидеть. Я специально взял этот монитор по большему счёту ради CCFL подсветки, чтобы избежать высокого ШИМа, и сберечь свои глаза, а тут такое!

Что посоветуете? Что можно подкрутить такого в настройках? Не может быть у такой техники такой жести. HELP



Партнер
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan