Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

сабж. Плюс, может кто пользует монитор LCD Sony 15" SDM-HS53. Интересно услышать ваши мнения.
Отредактировано модератором: Abdalla. Дата: 01.10.2007 17:06



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется, что 25 это минимум. Лучше 16мс.

_________________
puma - большой волосатый кошак.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Россия,Поволжье
xAnder2004 По мне, так и 16мс недостаточно. Играл на стендовых компах в гонки - мазня на всех LCD мониторах с 16-25мс.

_________________
С каждым днём всё радостнее жить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2004
Откуда: Самара
30 мс очччень мало


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2004
Ща не девно вышли новие модели Samsung 152х и 172х с 12-милисекундными матрицами ивообще LG,Samsung,Benq,Vievconic выпустили модели 15 и 17 дюймов с 12-милисекундними матрицами

Добавлено спустя 2 минуты, 9 секунд:
Kv0 во что играл то ??И смотря на скольки дюймах если 17 тотам видюха хорошая надо

_________________
Да прибудет с тобой Modding вовеки и навсегдаа


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Россия,Поволжье
DRAIVER В NFS Porsche. Мониторы были 17" Гнусмасы, Benq, LG. Модели не помню.

_________________
С каждым днём всё радостнее жить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Петербург
Цитата:
30 мс очччень мало

хе@@я все это...у меня IIyama 430S 17"...30мс...так вот НИКАКОЙ задержки и смазывания НЕТ!!!...играть абсолютно приятно...масштабирование на высоте...
DRAIVER
Цитата:
12-милисекундними матрицами

Ты его купи...и посмотри на КАЧЕСТВО изображения...и еще нада тесты смотреть....например у BENQ по бумажке 12, а в реале 20мс...вот так...

Не покупайте г..но...покупайте качественные мониторы...SONY например :)

_________________
And I guess I'd no choice, but to kill you all.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Откуда: Харків, Україна
Да все равно для игр ТФТ не катят. Еще долго не покатят.
Хоца гратыся - бери обычный моник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Петербург
Цитата:
Да все равно для игр ТФТ не катят

Ну если он профессионально играет или дизайном занимается, то наверно...а так...для удовольствия TFT идеален...ИМХО...плюс эстетическое удовольствие играет ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ роль...да и вообще у TFT много плюсов...можно дешево (для кого как) попонтоваться...а ЭЛТ не понтово иметь :)...ИМХО, но не только мое...я уверен...

to xAnder2004
Бери TFT...особенно SONY...это круто!!!

_________________
And I guess I'd no choice, but to kill you all.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2003
Откуда: Москва, САО
Сам являюсь обладателем NEC 1760NX с 16 мс отклика, маленькое смазывание есть, но не критичное и глаз практически его не фиксирует. Ито на играх где неплохая динамика движения.
Но так как я в играх провожу макс 10% времени, а остальное время работа с текстовыми документами, то я лично доволен мониторчиком :super:
Кстати фильмы смотрю тоже постоянно, траблов не испытывал никогда.

P.S. 30 мс на мой взгляд все таки много, 16 мс щас оптимальное соотношение между матрицей и качеством передачи.

_________________
Не пойман - не тушка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2004
Я смотрел и играл на Samsung 172x никаких смазиваний нет а в играх просто супер!!Хотя на LG L1730B всё выглядит лутше чем на томже Samsung 172x я ето про 12-милисекундние матрицы

_________________
Да прибудет с тобой Modding вовеки и навсегдаа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
С мощной видяхой, т.е на родном для моника разрешении спокойно игрушку вытягивающую, проблем не ощущал
NEC 1880SX, 33мс если мне память не изменяет, гамал в анрыл.

_________________
Возможно все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2004
xAnder2004
Знаешь, если человек спрашивает хватит ли ему 30 мс - значит хватит, а те кому не хватит и так это знают. Еще вопрос во что играть: в стратегиях, например, этот параметр совершенно не играет роли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2004
Если он спрашивает для игр то мой ответ не хватит!

_________________
Да прибудет с тобой Modding вовеки и навсегдаа


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Была хорошая статья про LCD (не скажу, где, реклама другого сайта). В ней отлично сказано, что переключение от черного к белому за 30 ms ещё не означает такой же скорости при переключении между менее контрастными цветами (она на порядок хуже)
Итого, размытость гарантируется (и в лучшем случае 30 кадров в секунду - тоже)


 

Для игр и работы. Сейчас LG F700P стоит - хороший монитор, но глаза все же устают, да и места на столе много занимет. Про 12мс-16мс матрицы могу сказать то, что не стоит всегда верить тому, что написано в паспорте монитора - часто обманывают. Если на Iiyama или Sony написано 30мс, то значит там 30мс. А вот за BenQ и Nec я ничего сказать не могу.

daemonas, если я спрашиваю, значит хочу знать. Опыта работы с LCD нет, но хочется купить. А играть - да хоть во что. Машина потянет и на 1024 и выше, так что с этим проблем не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: /РБ/Берёза
Цитата:
.плюс эстетическое удовольствие играет ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ роль.

Ты прав, {жаль что у меня элт}


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Петербург
xAnder2004
Цитата:
Машина потянет и на 1024 и выше, так что с этим проблем не будет

Ну выше физического не потянет :)...

Раз хочется купить...так в чем проблема....вперед!
Какой? зависит естественно от кармана...
Соньки?...ну очень хороши...и качество и красота...правда у HSxx колонки никчемные есть...за кот. сверх $60 нада выложить :(

_________________
And I guess I'd no choice, but to kill you all.


 

АxAnder2004
А эт всё зависит от того скока кадров в секунду у тебя в игрушках проходит. Это ж элементарная математика: взять и подсчитать скока кадров в секунду максимально возможно нормально наблюдать при таком времени отклика.
Как на меня - лучше взять хороший ЭЛТ монитор, чем плохой ТФТ. У мну 21 дюйм - ЭЛТ и не жалею :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Ты его купи...и посмотри на КАЧЕСТВО изображения...и еще нада тесты смотреть....например у BENQ по бумажке 12, а в реале 20мс...вот так...


У меня Benq FP581s. 16мс, как написано так и есть. Смазывания в играх нет. Только что смотрел на тест DX, где белый квадрат на чёрном фоне скачет, отлично показывает. Мне кажется, что лучше чем на ЭЛТ LG (рядом стоит). Другое дело, чем лучше время отклика, чем хуже цветопередача, по крайней мере для ЖК мониторов годичной давности.

_________________
puma - большой волосатый кошак.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: q7777777 и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan