Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2012
Откуда: Россия
Фото: 0
Это не полноценный обзор. Это моё мнение как покупателя. Впечатление из коробки и без калибровки.

#77

Не помню сколько,но большой процент информации поступающей из внешнего мира,человек получает за счет органов зрения.И если у вас всё хорошо с остротой зрения и цвето-восприятием,то вы уже счастливый человек.
С восприятием окружающего нас мира всё понятно. Но вот как быть с миром виртуальным? Ведь информация из этого мира к нам поступает при помощи различных вспомогательных устройств. И именно от качества этих устройств зависит правильность восприятия и общее впечатление от увиденного.

#77

В этом небольшом,но всецело моём опусе,я бы хотел упомянуть одно из таких устройств. Сразу оговорюсь,что я расскажу про монитор премиум-класса. Стоит он достаточно дорого и его цена не каждому по карману. Поэтому если вы раздражительны на счёт благосостояния других - не читайте дальше.
Фирма монитора Samsung. Модель S27B970D. Это 27-ми дюймовый монитор с WQHD с максимально возможным разрешением экрана в 2560x1440 точек. В мониторе используется фирменная разработка Samsung - матрица PLS. Средняя стоимость 37 000 рублей (!) Вдаваться детально в технические характеристики этого монитора я не буду. Подобной информации и так очень много и Вам не составит труда с ней самостоятельно ознакомится.
На протяжении жизни у меня было много различной техники. Я люблю всё новое и дорогое. Но были и представители значительно более дешевых устройств. И наверное ни для кого ни секрет,что цена устройства далеко не всегда показатель его качества.
Фирма Samsung у меня всегда ассоциировалась с общедоступной техникой среднего уровня цены и качества - по другому ширпотреб. Слово кажется ругательным,но на деле обозначает лишь,что товар выпущен для широкого потребления. И в упрек другим многочисленным фирмам,Samsung меня никогда не подводил. Возможно мне везло,но их техника работал у меня долго и исправно.

#77

Последние несколько лет Samsung очень хочет вырваться из стана фирм производящих технику широкого потребления. И в отличии от остальных фирм,весьма успешно начинает вытеснять фирму Apple по всем фронтам. У этой фирмы нет пафосных презентаций и за их устройствами не выстраиваются ночные очереди,но зато они точно наметили свой курс и не занимаются самокопированием,продавая людям каждый год одно и тоже устройство. (спорное высказывание).
Монитор Samsung S27B970D наглядный пример того,как компания уверенно занимает уже чужие места на рынке премиум-устройств. Монитор очень красив. Аналогов по дизайну и общему стилю - нет. Дизайн мониторов Apple хорош,но он не меняется на протяжение уже нескольких лет и поэтому обсуждаемая модель от Samsung, смотрится на его фоне свежо и более современно. Про дизайн S27B970D можно говорить долго,но это как раз тот случай,когда лучше увидеть,чем услышать.
Не буду больше утомлять Вас своим словарным запасом и перейду непосредственно к своему отзыву.
Качество изображения,а именно четкость и цветопередача у этого монитора находится на самом высоком уровне. Я сравнивал с моим бывшим Dell UltraSharp U2713HM и новым 27-ми дюймовым iMac. Я фотограф-любитель. Занимаюсь фотографией давно и у нас это семейное. Никогда этому не учился. Это тот самый случай,когда человек просто предрасположен к тому или иному занятию и умению. По другому талант. Так вот. После включения героя моего обзора,первым делом я принялся просматривать на нём мои фотографии. И скажу без тени преувеличения - на меня смотрели уже другие работы. Картинка преобразилась. Цветовая палитра расширилась и за счет этого каждый объект на моих фото приобрел свою индивидуальность. Повысилась общая четкость. Я увидел пыль,неровности и все изъяны человеческой кожи. За счет более высокой четкости,объекты на которых производилась фокусировка во время съемки,приобрели объемность в ещё более значительном эквиваленте. Что тут говорить - увиденное безусловно меня радовало. По сравнению с Dell UltraSharp U2713HM и новым 27-ми дюймовым iMac, фотографии раскрыли скрытые до селе секреты. Тоже самое касается фильмов и игр. Я запустил несколько фильмов из iTunes в 1080p. Увиденное было четким,сбалансированным по цветам и я так же смог разглядеть все недоставки человеческой кожи и грим. У этого монитора очень хороший белый цвет. Наконец-то я смог увидеть более реалистичный по цвету снег. Чёрный цвет тоже весьма глубок и реалистичен. Но у Dell UltraSharp U2713HM он выглядит более насыщенным.

#77

Но мне показалось,что в ряде моментов красный цвет доминировал и был неестественно ярким. Но это лучший красный,который я видел на любых ЖК матрицах.
В компьютерных играх,монитор также проявил себя очень хорошо. Общая возросшая четкость изображения и более насыщенные и не сливающиеся цвета по сравнению с Dell UltraSharp U2713HM. Никаких артефактов и задержек я не заметил. Картинка была плавной и радовала глаз. Но я бы не стал покупать данный монитор исключительно ради игр. В первую очередь из-за установленной на него цены. На эти деньги можно собрать отличный системный блок.
Мне также приходиться много работать с текстом и по долгу сидеть у экрана. И тут.. и тут скажу следующие. Лично мне понравилось,то что только на S27B970D на разрешении 2560x1440 я увидел более крупный и четкий шрифт. Значки Windows стали крупнее. У меня очень удобное,но глубокое и не компьютерное кресло-качалка. На Dell UltraSharp U2713HM мне приходилось с него приподниматься что бы увидеть текст. Было очень не удобно и дискомфортно для глаз. С S27B970D эта проблема пропала. Так же порадовал естественный белый цвет страниц без примесей желтого или синего. Но в отличии от Dell UltraSharp U2713HM,у S27B970D картинка и текст выглядят более цифровыми и резкими. Возможно всё дело в глянце экрана S27B970D. Яркость у обсуждаемого Samsung, меня всецело устраивает. Я не любитель переключать режимы и всегда держу на Стандартном. Но я слышал,что другие пользователи S27B970D жалуются на недостаточную яркость. Я большую часть времени сижу перед монитором при слабом освещении ночника. И поэтому предоставленной S27B970D яркости мне хватает. Возможно в более освещенных помещениях,картинка покажется менее яркой..
ШИМ-эффекта (мерцания,которое видят далеко не все) я не заметил. Так же как я не заметил его на Dell UltraSharp U2713HM. Про глоу-эффект я сказать ничего не могу. Я никогда не зациклвался на этом явлении и не изучал его.
Хотел бы также отметить,что при распаковке монитора я ощущал лёгкий,но приятный запах от упаковочной материала внутри коробки. Тонкий и чуть сладковатый,но очень приятный. Такой же приятный запах я ощущал во время распаковки iMac и больше нигде.
В комплекте с Samsung S27B970D присутствуют практически все нужные для подключения кабеля. При этом они упакованы в отдельную коробочку с тиснеными буковками:) Мелочь,а приятно. Так же как и iMac и мониторы Apple,обсуждаемый монитор поставляется с уже прикрепленной подставкой,которую нельзя открепить и именно на ней расположены все интерфейсы подключения,разъем питания и USB-hub. Управление монитором осуществляется пятью сенсорными кнопками расположенными на изящной ножке. Блок питания у S27B970D внешний и ничего примечательного из себя не представляет. Монитор регулируется по высоте и может быть наклонен на пользователя или от него,но не может быть повернут в портретный режим. По заявлениям разработчика монитор может быть подключен к смартфону Samsung и минуя компьютер,демонстрировать изображения. Меня это не касается,у меня iPhone. Интерфейса для подключения карт памяти в мониторе нет. Зато в данном аппарате присутствуют динамики. Они расположены на манер расположения динамиков на iMac снизу корпуса. Проверить качество звучания у меня не было желания,но я думаю для не притязательных к звуку людей их будет достаточно. Засветы (неравномерная подсветка) у данной модели присутствует. Это будет видно на фотографии прикрепленной к этому сообщению. Но в отличии от Dell UltraSharp U2713HM,данные засветы не бросаются в глаза и не раздражают. А это главное.

#77

В заключении хотел бы выразить общие впечатления.
Монитор мне очень нравится. К качеству картинки претензий нет. Но на месте инженеров Samsung,я бы придал картинке S27B970D более аналоговое построение для лучшего восприятия глазом. И придумал более звучное и пафосное название, вместо унылого номера модели. Монитор очень красив и подойдет для всего. Если проводить аналогию с существующими матрицами,то самой близкой окажется Retina.
Данный обзор не является рекламным и выражает только мою субъективную точку зрения. Если мои старания кому либо помогут сделать свой выбор - я буду рад:)

Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд:
p.s При ярком внешнем освещении, блики на экране присутствуют. Ставить экраном от окна. Между защитным стеклом и матрицей, есть небольшая воздушная прослойка. Глаза не болят даже при долгом использовании. Если вспомню что-то ещё,что забыл упомянуть,то обязательно напишу. Так же по возможности отвечу на вопросы. Но задавая их, рекомендую быть тактичным и вежливым. Я раним как Киркоров:) А так же не нужно навязывать мне своё мнение,а потратить время и превозмогая лень - сделать свой обзор.

Добавлено спустя 6 часов 32 минуты 31 секунду:
Заснял видяшку из мультика:)

_________________
Люблю я точки - они маленькие,но такие важные.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2008
Откуда: Нальчик
Сегодня я тоже стал обладателем 27" экрана, Samsung S27C350H
вот сижу в приятном ступоре, после 15" экрана ноута (пользуюсь им последний год как рабочий и домашний) это как трамвай и космический корабль)

_________________
У кого то в гараже КВ, Т-34, а у меня всего лишь Лада 2105 1.7i 8v Turbo :)
http://www.drive2.ru/cars/lada/2105/2105/rus07/#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2012
Откуда: Россия
Фото: 0
Folc29
Хороший моник,поздравляю :-)

_________________
Люблю я точки - они маленькие,но такие важные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2012
Откуда: Россия
Фото: 0
Немного дополню. Подключив к данному монитору PS4,я испробовал встроенные в него колонки. Я притязательный к звуку человек. Избалован хорошей акустикой. И скажу не таясь,что звук у этого монитора совершенно плоский,а регулировка громкости неудобна. Низких частот нуль. По общему качеству хуже чем у моего телевизора.

_________________
Люблю я точки - они маленькие,но такие важные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2012
Откуда: Россия
Фото: 0
Странно конечно,но этот монитор проигрывает по цветопередаче моему MacBook Pro Retina 2013. На буке картинка значительно более контрастная и насыщенная. Про плотность пикселей говорить нечего,она у ретины просто зашкаливает. Даже на фото видна разница. Фото сделано после калибровки монитора.#77

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
В реале картинка на Samsung смотрится более блёклой. Не хватает глубины чёрного. Фоткал на Leica X2

_________________
Люблю я точки - они маленькие,но такие важные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: Perm city + СПб
SaXGo
это правится настройками монитора, или через драйвер(мне так удобней), добавь чуть контраста, и поиграйся с гаммой и яркостью - чтоб пересвет убрать.
по твоей фотке очень это видно, что настройки разные на мониках.
оттенки тоже поднастроить труда не составит.
так же не забывай чтоб сравнивать фото, нужно чтоб одна и таже прога стояла для просмотра фото.
так как каждая прога по своему показывает.

ну и не забывай про разрешение экрана.
на маленьком монике так кажется что всё мега чётко, это чисто восприятие мозга, но никак не приемущества монитора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2012
Откуда: Россия
Фото: 0
TY писал(а):
SaXGo
это правится настройками монитора, или через драйвер(мне так удобней), добавь чуть контраста, и поиграйся с гаммой и яркостью - чтоб пересвет убрать.
по твоей фотке очень это видно, что настройки разные на мониках.
оттенки тоже поднастроить труда не составит.
так же не забывай чтоб сравнивать фото, нужно чтоб одна и таже прога стояла для просмотра фото.
так как каждая прога по своему показывает.

ну и не забывай про разрешение экрана.
на маленьком монике так кажется что всё мега чётко, это чисто восприятие мозга, но никак не приемущества монитора.

Возможно ты прав. Спасибо за советы :-)

_________________
Люблю я точки - они маленькие,но такие важные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
SaXGo писал(а):
Странно конечно,но этот монитор проигрывает по цветопередаче моему MacBook Pro Retina 2013


не, ну а как ты хотел? Думаю, тут и удивляться нечему, обыденная, в общем-то, PLSка, просто заказной ретины, разработанной по заведомо более крутому ТЗ от Партии Яблоко. Конечно, тут без шансов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
У меня был iMac27" 2010года, купил PS4 не смог подключить ее к iMac, в результате поменял iMac на PC и монитор S27B970D.
Очень удобно к нему подключается одновременно PS4 по HDMI в FHD и PC по DP.
Добавлю свое мнение, что визуально монитор выглядит красиво и дорого, из-за дизайна под хром метал.
Однако, когда соприкасаешься с ним, поворачиваешь, поднимаешь, опускаешь, чувствуется что это хлипкий пластик под хром, а не металл, тут и проявляется ширпотребность Samsung в отличае от монолитного iMac, который и с виду и наощупь металлический и гораздо более приятнее.
И самая напряжная, для меня, вещь в этом мониторе - это как на нем отображается текст. Просто ужасно, с таблицами работать очень не приятно.
Создается ощущение, что у него огромные пиксели, и что текст в них смотрится так, что ломает мой мозг! Гораздо приятнее работать с текстом на самом дешевом мониторе с TN матрицей и матовым покрытием.
Спустя пару недель после покупки появился в продаже Samsung U28D590D. Купил его в Mvideo, думаю один из первых.
Графикой и фото я не увлекаюсь, в основном фильмы, игры типа WOW и Dota2.
Увидев как на 4K выглядят эти игрушки, какая детализация и пр., я кусал локти, что у меня S27B970D, хоть он и красивый.
Сейчас он стоит у меня на работе,
#77
вообще я тоже поклонник Samsung! как видно на фото никакой различимой глазу разницы между ними нет :)
В итоге решили с друзьями сделать магазин по продажам 4К мониторов, и сейчас его потихоньку запускаем.
http://4k-monitor.ru
На мой взгляд 4K в 32" сейчас самая тема.
Ждем поставки U32D970Q и будем делать видео обзор на него.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan