Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 87 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2012
В меню настройки изображения, вкладки HDMI RGB Диап. ПК и Формат цвета не кликабельны,
хоть и выставлял пользовательские настройки, подключен к ATI 7950 через HDMI-HDMI, винда7.
1. Как зайти в HDMI RGB Диап. ПК, чтоб выставить 0-255 и почему не кликабельны?
2. Overscan что это (в кратце) и нужно ли его включать?
3. AMA эта опция разгоняет матрицу? необходимо ли ее включать?
4. Можете порекомендовать польз. настройки. Ярк. Контр. Резк. Гама. Цвет.темп R G B.
Оттенок. Насыщенность. Какие цифры выставить .



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
SvenSoft писал(а):
насколько сильно GW2760HS проигрывает EW2740L в плане напряжения на глаза, с учетом моей специфики работы?

ну, судя по обзорам и отзывам, все таки вам лучше купить EW2740L - у него раза в 4 ниже минимальная яркость, хоть ночью при выключенном свете сможете работать без проблем для глаз..

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2014
SK.art писал(а):
ну, судя по обзорам и отзывам, все таки вам лучше купить EW2740L - у него раза в 4 ниже минимальная яркость, хоть ночью при выключенном свете сможете работать без проблем для глаз..

Спасибо за ответ. Хотелось бы еще услышать мнения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2011
Фото: 3
SvenSoft
Тоже уже месяц выбираю между EW2740L и GW2760HS. =)))
По дизайну больше нравится EW2740L, все хвалят GW2760HS, а про первый очень мало отзывов и ругают за отсутствие DVI, а так бы взял без раздумий =0

_________________
i9-13900K, SilentLoop2 360mm, MSI Z790 CARBON WIFI, 32Gb DDR5 6400 KingstonFuryRenegade, ROG Strix RTX4090, SilentBase802, DarkPowerPro12 1500W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2014
jasp1k писал(а):
а так бы взял без раздумий

После нескольких дельных советов, я уже начал склоняться к 24 дюймовому монитору, видимо он по моей специфике работы будет более подходящим.

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=11755016#p11755016 - здесь изложено почему.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2012
ChooPloo писал(а):
OLED: Если видеокарта от NVIDIA, то дело в сужении диапазона яркости при выводе по HDMI. Решение простое, качаем файлик по ссылке http://blog.metaclassofnil.com/wp-conte ... Toggle.zip, тыкаем Set Full Range (0-255) и перезагружаемся.

Если видюха от ATI, можно этот патч применить, не нагидит он?

С главным вопросом разобрался. И ост-ми тоже. Может кому пригодится.
megabait писал(а):
В меню настройки изображения, вкладки HDMI RGB Диап. ПК не кликабельны,
подключен к ATI 7950 через HDMI-HDMI, винда7.
1. Как зайти в HDMI RGB Диап. ПК, чтоб выставить 0-255 и почему не кликабельны?


http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:25668-53
Оказывается она становится активной если в CATALYST выставить формат цвета RGB 444! Если же стоит YCbCr 422 то она не активна!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2014
megabait писал(а):
В меню настройки изображения, вкладки HDMI RGB Диап. ПК и Формат цвета не кликабельны,
хоть и выставлял пользовательские настройки, подключен к ATI 7950 через HDMI-HDMI, винда7.
1. Как зайти в HDMI RGB Диап. ПК, чтоб выставить 0-255 и почему не кликабельны?
2. Overscan что это (в кратце) и нужно ли его включать?
3. AMA эта опция разгоняет матрицу? необходимо ли ее включать?
4. Можете порекомендовать польз. настройки. Ярк. Контр. Резк. Гама. Цвет.темп R G B.
Оттенок. Насыщенность. Какие цифры выставить .

У меня стоит HDMI RGB(0-255)
ярк 36 - 44
контр 63
рез 4
гама 3
Ц.темп R92 G91 B94
оттенок 50
насыщ 50
AMA high
Если есть легкая пелена, меняйте в настройках видеокарты параметр гама к нижнему значению.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Mensk
SvenSoft писал(а):
прошу совета в выборе одного из двух мониторов: BenQ GW2760HS и BenQ EW2740L

SvenSoft писал(а):
Обзоры про оба из них прочитал, склоняюсь к EW2740L, но млин в нем нет VESA-крепления в отличие от GW2760HS

SK.art писал(а):
судя по обзорам и отзывам, все таки вам лучше купить EW2740L - у него раза в 4 ниже минимальная яркость, хоть ночью при выключенном свете сможете работать без проблем для глаз..


Так вроде в последние партии GW2760HS стали ставить ту же матрицу, что и у EW2740L.

RomanSO писал(а):
Сейчас мониторы GW2760HS идут с новой ревизией матрицы под номером 00-122-ВА. Изменения коснулись добавления режима Low Blue Light вместо Reading mode. И вообще, есть мнение, что новая ревизия матрицы во всем соответствует матрице EW2740L. Разумеется, просить протестировать новую ревизию GW2760HS бессмысленно. Сочтут за рекламу BenQ.

Поэтому можно брать GW2760HS, главное ревизия последняя чтобы была.

_________________
Глаза у меня добрые, но рубашка смирительная...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Всем доброго дня.Помогите с выбором,обзоры прочитал почти все за последний год.Склоняюсь к приобретению монитора без шим,проблема с чувствительностью глаз.В основном для игр на РС и PS 3,интернет и немного работа с мультимедиа.Основной выбор BenQ EW2740L или Iiyama ProLite XB2783HSU-B1.Спасибо


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2013
Написано, что покрытие полуматовое. Насколько сильно оно отличается от полностью матового? За монитором сижу всегда с закрытыми шторами, вечером включаю одну лампу за монитором и одну на потолке (т.е. перед монитором). Работаю в автокаде (тёмный фон), буду ли я видеть блики от лампы на потолке и своё отражение в мониторе? Сейчас у меня дома матовый монитор с TN матрицей, чёрный цвет отличный, бликов и отражений нет. На работе матовый монитор с IPS матрицей, чёрный цвет отличный, бликов и отражений нет. На EW2740L чёрный станет хуже и будут блики/отражения? Глянцевые мониторы люто ненавижу, мониторы-зеркала меня приводят в бешенство и расстраивают мою нервную систему, вызывая жуткий дискомфорт.

Ещё до сих пор не решил брать EW2440L или EW2740L. Характеристики и разрешение одинаковые.
Плюсы большого монитора: всё крупнее, большего размера кнопки и текст. Реже надо напрягать глаза и всматриваться.
Минусы: нужно переплатить 90 евро, стоит ли того? Можно же просто меньшего размера монитор подвинуть чуть ближе?!

Придётся ли на 27 дюймах в играх ставить более высокие настройки антиалайсинга?
Есть ли вообще какие-то минусы EW2740L по сравнению с EW2440L?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
Откуда: Владимир
krawk Возьми GW2760 если вопрос в деньгах - та же самая матрица со всеми ништяками и ничего лишнего..
Черный цвет на IPS хорош при хорошем освещении, в темноте глоу и засветы, ужс..

Полуматовое покрытие - при дневном свете в отражении можно увидеть лишь очень общие очертания предметов, примерно как через сильно запотевшее стекло.. Для сравнения, полностью матовый экран не дает даже общих очертаний..
Включил щас лампу сзади - никаких бликов, да и вообще не помню чтобы блики хоть как-то себя проявляли в повседневной работе.. Очень удачное покрытие - практически матовое, но без КЭ..

nikotan матрицы в них одинаковы, тут чисто по цене/наличию/особенностям.. То же самое можно сказать про линейку GW2760 (+HM/HS)..

_________________
FX 8320 @ 4500/1.45 В, CPU/NB @ 2600/1.35 В, 2x8 Gb DDR3-2133 Crucial Ballistix Elite (10-10-10-27 @ 2400, 1.35 В), MSI Gaming X 1080 Ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2013
Neibot писал(а):
krawk Возьми GW2760 если вопрос в деньгах - та же самая матрица со всеми ништяками и ничего лишнего..

В продаже есть GW2760, GW2760HM и GW2760HS, характеристики на бумаге одинаковые. Я так понял разница только в наличии/отсутствии HDMI/колонки/тонкая рамка? В любом из них такая же матрица как в EW2740L?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
krawk писал(а):
В любом из них такая же матрица как в EW2740L?

не факт.
У EW2740L матрица последних ревизий. Какая попадется на модификациях GW2760 - тот еще вопрос. Более того, EW2740L все равно будет отличаться от GW2760 как минимум, низкой минимальной яркостью. Не было никаких подтверждений, что на моделях GW2760 с матрицами последних ревизий яркость имеет тот же уровень, что и у EW2740L. Только предположения.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Neibot спасибо,еще вопрос - какое расстояние от стола до матрицы.спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
Откуда: Владимир
krawk писал(а):
В продаже есть GW2760, GW2760HM и GW2760HS, характеристики на бумаге одинаковые. Я так понял разница только в наличии/отсутствии HDMI/колонки/тонкая рамка? В любом из них такая же матрица как в EW2740L?

Матрицы сами по себе аналогичны, уровень минимальной подсветки ниже у EW2740L, как тут уже сказали, но это критично только тем кто любит отключать подсветку почти полностью и сидеть в полной темноте часами, заодно не обращая внимания на уплывающую при этом цветопередачу - минимальная яркость высокая не просто так была изначально выставлена у GW-серии..
У EW2740L нет DVI и VESA - для меня это например более ощутимый недостаток..

Прочие отличия между ними - набор входных интерфейсов, рамка, дизайн, возможность воспроизводить звук..

nikotan писал(а):
еще вопрос - какое расстояние от стола до матрицы.спасибо

У меня висит на кронштейне в сантиметре от стола, где-то в теме по выбору мониторов было фото даже..
#77

_________________
FX 8320 @ 4500/1.45 В, CPU/NB @ 2600/1.35 В, 2x8 Gb DDR3-2133 Crucial Ballistix Elite (10-10-10-27 @ 2400, 1.35 В), MSI Gaming X 1080 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Обзор монитора BenQ EW2740L (ixbt.com)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2014
Купил данный монитор - бликов нет! Чёрный - чернее ещё не видел.
Насчет того, что "не отображает полутона черного" - можете не напрягаться. IPS может где и покажет лишнюю вкладку на одежде, зато зальет всё остальное тёмносерым цветом, вместо черного. С яркостью тоже всё ок - не думаю, что кто-то ниже 15 будет опускать. 35-60 довольно комфортно.

До этого был монитор AOC d2757Ph
В BenQ EW2740L изображение в статике выглядит как-то суше. Вероятно глянцевый экран OC d2757Ph приукрашал.
Поставил их рядом, настроил EW2740L максимально похоже на то что было на AOC d2757Ph.
Кому нужно выбирайте пользовательский режим и вбивайте (может понравится):
Яркость - 35-60
Контраст - 40
Резкость - 4
Гамма - 5
Цветовая температура - 88,90,100
Оттенок - 49
Нассыщенность - 56
---
НО! В фильмах, играх, да и просто при просмотре изображений, картинка явно лучше.
Единственное панель задач на AOC d2757Ph все-таки выглядит красивее:)
------
Но нашел такой баг - после настройки пользовательского режима, если переключиться на другой режим, а потом вернуться в пользовательский, то изображение становится явно светлее - помогает следующее - зайти в настройки цветовой температуры и перевыбрать пользовательский режим. Т. е. не настроить заново, а просто пролистать кнопкой "^". Кто-нибудь знает как с этим бороться?

Добавлено спустя 10 часов 35 минут:
Я понял - это гамма на 1 каждый раз сбивается в пользовательском режиме, хоть указано, что выбрана 5-ая


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2009
Поделитесь профилем нормальным пожалуйста, монитор хорош но хочу чтоб было идеально.

_________________
E5-3.2s1, E5-1650v2@4.3GHz, 4x8GB Samsung@2133MHz 10-11-11-28, KFA2 1070@2025MHzx0.962V, OCZ 600W Stealthstream, SSD NVMe WDBlack 500GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2014
seonww писал(а):
Поделитесь профилем нормальным пожалуйста, монитор хорош но хочу чтоб было идеально.

Не могу понять, зачем мудрить с настройками? Подключаете через HDMI, если видеокарта nVidea, ставите патч (ссылка в теме присутствует), в HDMI RGB диапазоне выбираете RGB (0-255) и настраиваете всего тремя параметрами: яркость, контрастность, резкость. Никаких заморочек! Настраивается под себя очень быстро и доступно. Цветопередача, полностью соответствует цветам, воспроизводимым на CRT-мониторах. Причём при увеличении/уменьшении контрастности, при таком подключении, визуально изменяется и баланс белого на экране (от красноватого, через белый, к синеватому). А вы всё по кабелю RGB подключаетесь. Каменный век!

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
nikotan писал(а):
Сейчас мониторы GW2760HS идут с новой ревизией матрицы под номером 00-122-ВА. Изменения коснулись добавления режима Low Blue Light вместо Reading mode. И вообще, есть мнение, что новая ревизия матрицы во всем соответствует матрице EW2740L. Разумеется, просить протестировать новую ревизию GW2760HS бессмысленно. Сочтут за рекламу BenQ.

Поэтому можно брать GW2760HS, главное ревизия последняя чтобы была.


А какой смысл? Даже с последней ревизией матрицы, GW2760HS по основным параметрам значительно хуже EW2740L. Так стоит ли жалеть 1000 руб. на своё здоровье?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2014
Работаю с офисными приложениями. До сих пор работал на CRT-мониторе. Стояла задача купить монитор не искажающий цвета и, на сколько можно, обезопасить свои глаза. Почитал сообщения и купил себе монитор EW2740L. Сколько их пересмотрел, но такой картинки ещё не видел, даже на более дорогих моделях. Меня, как рядового пользователя офисных приложений, полностью устраивает. Если у кого возникнут вопросы по работе монитора, постараюсь честно и подробно ответить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 87 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan