Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2011
ASUS VN289Q

#77

Технические характеристики

Очень интересует информация по данной модели, в интернете инфы вообще не нашел (новая как я понимаю модель).
Если есть владельцы очень хочется услышать отзывы. Может кто где накопает, выкладывайте, не стесняйтесь)



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2011
Вообще ноль инфы (((
Ну не ужели нет ни у кого?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2011
Рискнул, заказал не глядя. Собственно вариантов особо нет, максимум ревью в интернете.
В среду должен быть, будут вопросы задавайте. постараюсь ответить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2014
Наконец-то это случилось... :)
Обзор этой прекрасной модели (для текста)

http://www.overclockers.ru/lab/61210/Ne ... N289Q.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
Зимой, 3 мес. работал на фирме одной, взяли под меня монитор LG 29EA93, сегодня купил домой ASUS PB298Q. по эргономике в разы лучше!
осталось дождаться доставки аппаратного калибратора и откалибровать цвета/яркости под sRBG 99%.

Добавлено спустя 2 часа 42 минуты 56 секунд:
+
монитор комфортен, приятен. погружение в кино и игрульки - отпадное.
мва отдывает, игровые ТН тоже.

главная фишка монитора АН-ИПС матрица и большой читерский угол обзора, в шутерах решает.

Цитата:
Минусы от 3дньюс:
Несмотря на использование настоящей восьмибитной матрицы, на градиентных заливках очень хорошо видны переходы (как «из коробки», так и после ручной настройки) с паразитными вертикальными полосами, а после калибровки они проявляют себя еще сильнее;

Низкая равномерность цветовой температуры по полю экрана – самый плохой результат среди одноклассников (возможно, зависит от экземпляра);
Ужасающая равномерность подсветки на черном фоне (в этом вопросе все доступные 29-дюймовые модели равны).

Может не устроить:
Центровка панели могла бы быть сделана лучше;
Отсутствие USB-хаба;
Средняя по качеству заводская настройка, да и основная масса режимов Splendid попросту бесполезна;
Бесполезные предустановленные режимы Splendid, sRGB Mode в том числе;
Некоторая неравномерность на белом поле по уровню яркости (но эта проблема не столь существенна, как описанная в минусах);
Средняя стабильность цветовой температуры;
Углы обзора хуже всех (появляется сильный желтый оттенок, картинка сильно изменяется при просмотре сверху) остальных IPS с меньшей диагональю экрана и иным соотношением сторон;
Стандартный Glow эффект без появления сине-фиолетового отлива;
Стандартный кристаллический эффект из-за использования матовой пленки поверх пластикового защитного покрытия (100% совпадение с другими «безрамочными» матовыми мониторами).


мои ощущения:
контр-минусы
1. убс-хаб за 6 лет в самсунг 245т ни использовал ни разу.
2. с центровкой панели нет проблем.
3. заводские настройки всегда и у всех не доставляют (изредка делл серии UltraSharp это опровергает)
4. пока неравномерности белого поля не заметил, посмотрим что потом покажет калибратор при его измерении.
5. тоже самое про стабильность температуры.
6. я сижу прямо по центру монитора, периферийным зрением охватываю весь его обьём, расстояние от глаза до матрицы у меня 52мм. дальше сидеть мне не комфортно, астигматизм начинает мешать, а сидеть с метра но в очках для меня - дебилизм. я так уже годами сижу и мне супер, и совершенно нет паразитных оттенком при кручении головой, на 245т были, тут не замечаю лично я.
7.глоу-эффект? пока не понял в чём он проявляется на ипс матрицах
8. с 55мм зерно (пиксельную решётку) невидно.

п.с.
жду приезда аппаратного калибратора для калибровки монитора.
до калибровки самый приятный по цветовой температуре яркости и контрасту режим - стандарт, сргб - полное УГ синее, игровой режим - хорош в игрушка, всё сочное яркое контрастное., театрал - тоже синющее УГ, найт вью пока ничем от стандарта не отличается. жду калибратор. он выправит мелочи до охвата в 99% sRGB

_________________
5950x@4.1Ghz, ASUS ROG Strix X570-f, Patriot Viper 4 Blackout [PVB464G360C8K], GTX1080, Phanteks Revolt X 1200W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan