Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   djon#ekb   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8998 • Страница 381 из 450<  1 ... 378  379  380  381  382  383  384 ... 450  >
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
v3r3r писал(а):
Бляха NEC EX341R, на который я положил глаз, с засветами: https://youtu.be/2-_CQkXGcWA?t=158
Правда на 100% яркости. Жаль мало обзоров. Я хз, ждать его теперь или нет.

Вы под такими углами на монитор будете смотреть? Под прямым углом то нормально достаточно все.

Партнер

Member
Фото: 0
v3r3r писал(а):
Я если сериал\киноху врубаю, то яркость пресетом на 46% переключаю с нуля, и если мало, то еще на одну выше - на 73%.

А мне вот лень что-то переключать у меня и с постоянной яркостью все сериалы нормально смотрятся,вы наверное эстет и всегда еще дожидаетесь их в высоком разрешении 3440*1440.Вы случаем не из тех тонких личностей которые сечение провода по звуку могут угадать :D

Member
REAN1MAT0R писал(а):
что глобально поменяется после 27 8бит 2560х1440 120гц? монитор просто станет шире с сохранением плотности пикселей.

тогда действительно не стоит менять на него. Слишком маленькая разница. Но не у всех тут такие мониторы. Думаю если я перейду с 1900-1200 и 60гц на него - разницу почувсвую. Пусть у меня и сейчас 10 бит.

Yurrrik писал(а):
Блин, как по мне, чтобы выложить за монитор 100к, он должен быть вообще без недостатков. Чтобы цветопередача как у IPS, контрастность и черный как у VA, скорость как у TN. И то жалко. А тут блин выпустят те же яйца, только в профиль, с кучей компромиссов и теми же основными недостатками, одну цифру в названии модели поменяют, и пожалте, господа, новая модель, 500 баксов извольте доплатить. Маркетологи блин.

+100500

Member
N-ERGO писал(а):
Вы под такими углами на монитор будете смотреть? Под прямым углом то нормально достаточно все.

Только под прямым. Я специально с тайм-кодом видео скинул. Но если внимательно глянуть дальше, то видно, что матрица пережата свехру и снизу и в тех местах есть засветы. Про пережатие - это мои догадки. Я разбирал свой монитор там грубо говоря: матрица в тонком металолическом чехле и снаружи пластиковый корпус. И если пластик не на защелках, то значит прикручен винтами (сзади ессно). Почему на моем мониторе нету засветов? У него пластик на защелках и нигде ничего не пережато.
HANGRY747 писал(а):
вы наверное эстет

Привык, что на моем нету засветов. От нового моника хочу авторегулировку яркости в зависимости от внешней обстановки. Вот так этот нек и попал в мой список.

Member
Даже в телефонах реализовали уже HDR 10, а мониторы в пролёте
Цитата:
Во вторник, 12 сентября, в Купертино в стенах Театра имени Стива Джобса прошла сентябрьская презентация Apple. Гвоздём мероприятия, как и предполагалось, стал юбилейный iPhone X. Это первый смартфон Apple с AMOLED-дисплеем, который компания называет Super Retina Display. Он выпущен в честь 10-летнего юбилея с момента анонса первого iPhone в 2007 году.
5.8-дюймовый OLED-дисплей занимает почти всю фронтальную панель. Он обладает разрешением 2436х1125 пикселей и поддерживает технологию True Tone, как у iPad Pro, HDR10 и Dolby Vision.

Member
Фото: 1
hdr 10 :D
Почему в пролёте, Х35 например Х27 тоже, асус. Нет мониторов, дак и телефонов я что-то тоже не вижу.
Раньше лета 2018 ничего не будет интересного.

Member
v3r3r писал(а):
Бляха NEC EX341R, на который я положил глаз, с засветами: https://youtu.be/2-_CQkXGcWA?t=158

люди с ИПС будут молиться чтобы у них были такие засветы)
Но я не понимаю как на него можно класть чтото, кроме болтов - максимальная задержка 50мс, обзорщики в тихом шоке http://www.prad.de/new/monitore/test/20 ... sverhalten . ВА, 8 бит. 75гц. Дизайна нет. Ладно бы он стоит баксов 300, но ценник же конский - 1к$. Что за даунгрейт то? Аналогов куча, более дешёвых и качественных.

Member
KillDead согласен, его цена слишком завышена.

Member
Фото: 5
Приветствую!
Подскажите, есть тут владельцы LG 29UM69G ?

Что вы можете сказать про его качество в целом? Как сам монитор для игр? Много ли его разрешение "сожрёт" FPS у моей GTX 680, т.е. нужно ли под него сражу же и карту менять?
И ещё, по ценам, близкие есть к нему LG 29UM68 и LG 29UM58, сравнивая характеристике, особо разницы не увидел, но они дороже почему то, поясните может быть?
Или есть хорошие аналоги за в те же деньги, что будут лучше этого монитора?

У самого щас старенький филипс на 21", еще и на VGA подключении, и тот я не покупал, достался в подарок. Мониторы ни разу сам не покупал, поэтому прошу разъяснить что и как.

Junior
Народ, а существует моник 2560 х 1080 IPS ~100-144Гц Гсинк и HDR, 34 дюйма? Чето не найду.. странно.

Junior
Здравствуйте , господа!
Озадачился покупкой нового монитора 1440р , не меньше 100 герц. За разумные деньги есть пару моделей у самса ф791 и х890 . Первый белый и вообще никак не нравится визуально , второй уже построже и глаз радует , но нет никакой информации от авторитетных личностей как он в жизни (хотя в продаже на складах имеется , в магазинах Латвии на полках отсутствует ) . Моник позиционируется для бизнесс сектора , хотя спеки идентичны с ф791 , за исключением квантум дота . Поэтому вопрос как он для игр , то ?
Вобщем что скажете за Samsung c34h890 ?

п.с. 5 лет юзал Dell u2412 и бед не знал , всё устраивало , правда диагонали начало не хватать . Решил попробовать LG34uc79b-g , дома подключил и ужаснулся от огроменного пикселя и дичайших жёлтых засветов , но диагональ и герцы конечно на уровне . Начал читать вашу ветку с обсуждениями и вообще потерялся . Но понял одно, что с засветами мириться точно не готов , поэтому при такой диагонали остаётся ВА матрица . Ждать что то из новинок терпения нет . Хотелось бы г-синк , но на данный момент 34 дьюйма ничего достойного/доступного нет ( без засветов :))

Member
Фото: 0
Johnny Woo писал(а):
но на данный момент 34 дьюйма ничего достойного/доступного нет ( без засветов )

чего вы так этих засветов боитесь? их же не видно когда монитор отображает картинку , только на черном фоне , который бывает крайне редко

Member
wedlock писал(а):
Народ, а существует моник 2560 х 1080 IPS ~100-144Гц Гсинк и HDR, 34 дюйма? Чето не найду.. странно.

а ips 1920x1080 144hz можешь найти? =)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Artew писал(а):
чего вы так этих засветов боитесь? их же не видно когда монитор отображает картинку , только на черном фоне , который бывает крайне редко

зависит от засветов.
некоторые видно на любом фоне при любом освещении.
если вы таких говно ipsов не видели это не значит, что их нет, полно их...

Member
BesInc писал(а):
а ips 1920x1080 144hz можешь найти? =)

Чегось? Та же лыжа - LG 34UC79G широкоформатная и 144 герца и на ИПС. А вообще ипс умеет в герцы - https://market.yandex.ru/catalog/54539/ ... how=dprice

wedlock писал(а):

С HDR - не странно, мониторов сейчас единицы с этой технологией. А широкоформатники - только в будущем.
https://market.yandex.ru/catalog/54539/ ... how=dprice

Johnny Woo писал(а):
Ждать что то из новинок терпения нет . Хотелось бы г-синк , но на данный момент 34 дьюйма ничего достойного/доступного нет

Если заказ из CU не пугает - однозначно Acer Predator Z35P - 67к стоит. Gsinc+120герц+ВА с минимумом засветов.

А есть в природе корейцы с HDR? Чего то с ходу не нашёл

Junior
Artew писал(а):

чего вы так этих засветов боитесь? их же не видно когда монитор отображает картинку , только на черном фоне , который бывает крайне редко[/quote]

В том то и дело , что их видно даже днём на тёмном фоне . Смотрел игру престолов 6 эпизод , там в основном сцены ночью , так вообще хотелось моник в окно выкинуть ( lg34uc79g-b) . Более того засветы с жёлтым оттенком, и по углам даже на светлом фоне искажают цвета . Выглядит мерзко .
Решил , что деньги - грязь и поехал смотреть asus pg348q . Аналогичная ситуация , в магазине с хорошим искуственным освещением, засветы по углам .

Member
KillDead писал(а):
Чегось? Та же лыжа - LG 34UC79G широкоформатная и 144 герца и на ИПС. А вообще ипс умеет в герцы -

тавось... лыжа не 1920х1080.
2560х1080 29" ips 144гц тоже нет.
часть сегментов пустуют и это странно.

Member
BesInc писал(а):
тавось... лыжа не 1920х1080.
2560х1080 29" ips 144гц тоже нет.

ааа, ну я думал просто указывается тот факт, что ИПС не дружит с герцами. Ну насчёт 1920х1080 - не странно что пустует ниша, разрешение явно не ахти какое хорошее, просто сосредоточились на 2560x1440.

Member
Фото: 3
Johnny Woo писал(а):

В том то и дело , что их видно даже днём на тёмном фоне . Смотрел игру престолов 6 эпизод , там в основном сцены ночью , так вообще хотелось моник в окно выкинуть ( lg34uc79g-b) . Более того засветы с жёлтым оттенком, и по углам даже на светлом фоне искажают цвета . Выглядит мерзко .
Решил , что деньги - грязь и поехал смотреть asus pg348q . Аналогичная ситуация , в магазине с хорошим искуственным освещением, засветы по углам .

Если так сильно пугают засветы, про IPS-матрицу, тем более игровую, можно сразу забыть, не вспоминать и даже не пытаться ждать какой-то модели, которая будет чудесным образом лишена этой проблемы.
Самым лучшим решением в данном случае будет AOC 352UCG.
У каждого конечно свои приоритеты, но на мой взгляд недостатки VA-матриц на порядок критичнее засветов на IPS.
Вообще покупка монитора - это поиск компромисса. Здесь уже не раз писалось о том, что идеального монитора, который бы устраивал по всем параметрам на рынке не существует. Даже что-то новое и современное не лишено недостатков.

Member
Предупреждение 
Фото: 15
у меня корейский 2.5к ips без засветов
одна из первых моделей 100+гц появилась до брендовых
Yamakasi 2b extreme
разгоняется до 135гц, зависит от возможностей видимокарты по разгону Dual DVI вывода
так что засветы это не проблема матрицы, это отношение производителя

Junior
Aqulibrium писал(а):
Если так сильно пугают засветы, про IPS-матрицу, тем более игровую, можно сразу забыть, не вспоминать и даже не пытаться ждать какой-то модели, которая будет чудесным образом лишена этой проблемы.
Самым лучшим решением в данном случае будет AOC 352UCG.
У каждого конечно свои приоритеты, но на мой взгляд недостатки VA-матриц на порядок критичнее засветов на IPS.
Вообще покупка монитора - это поиск компромисса. Здесь уже не раз писалось о том, что идеального монитора, который бы устраивал по всем параметрам на рынке не существует. Даже что-то новое и современное не лишено недостатков.

А что скажете про samsung c34h890 ?
Я не хардкорный геймер , по часу в день погоняю в дьябло , баттлфилд . С ВА дел не имел , но те обзоры , что видел на ютюбе вроде не пугают .
Я из Латвии , и AOC у нас не котируется .

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8998 • Страница 381 из 450<  1 ... 378  379  380  381  382  383  384 ... 450  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа