Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23085 • Страница 1036 из 1155<  1 ... 1033  1034  1035  1036  1037  1038  1039 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
ParKur
ParKur писал(а):
Что даёт? Всё вместе (вряд ли) или только по кусочкам и своими минусами (которые за дцать лет так и не смогли исправить)?

Можно долго спорить что лучше IPS или VA, в итоге все останутся при своих мнениях.


:facepalm:
То как ты легко отбрасываешь все недостатки VA говорит о твоём понимании обсуждения.
Факты же говорят о том что не существует мониторов для проф. работы с цветом на VA матрицах, поэтому не о какой точности и "качестве" цветопередачи нет речи.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2021
Откуда: Татарстан
ProRus писал(а):
38Wn95 нигде нет. Днс с ценой ещё на пять дороже

В ДНС странная политика цен. Смотрю сейчас 38WN75C, если выбрать Казань, то цена 83 499 ₽. Ставлю свой город который находится так же в Татарстане, цена становится 93 999 ₽, сразу на 10500 рублей больше :mad2: в Ситилинке цена не зависит от города, везде ровно 82 080 ₽.
Снова возвращаемся в ДНС, смотрю Dell U3821DW, тут уже без разницы какой город, цена 109 999 ₽ везде, что Казань выбрать, что "деревню". Так же и Ситилинк, цена такая же 109 990 ₽, разница всего в 9 рублей между двумя магазинами. Тут похоже уже сама Dell может влияет на розницу, и не даёт цены гнуть, как у LG где разброс цен может на десятки тысяч разнИца? Хотя если смотреть на LG38GN950 , то в Ситилинке 112 800 ₽ в ДНС 114 999 ₽ не зависимо от города, но почему тогда на 38WN75C разница в 10500 руб у ДНС когда город меняю?
Если выбрать ДНС Москва, то в наличии только в одном магазе на всю Москву? А если сделать СПЕЦИАЛЬНО заказ на три монитора 38WN95 в МСК, и уточнить что нужно одновременно три, а не по отдельности в разное время, тогда что? Как они выкручиватся будут? Придётся им три монитора привезти в один магазин, ведь покупатель ВСЕГДА ПРАВ и имеет право на такой заказ, и вот тогда можно все три монитора включить одновременно и выбрать лучший, даже если остальные два будут идеальные, они хотя бы в наличии будут для других, ведь не увезут же их обратно на склад. И никакой предоплаты они не имеют право требовать при таком заказе сразу на три монитора одновременно в конкретный магаз по адресу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2020
Фото: 0
djon3volta писал(а):
И никакой предоплаты они не имеют право требовать при таком заказе сразу на три монитора одновременно в конкретный магаз по адресу

только могут потребовать перед проверкой - заплатить за монитор) я покупал не так давно DELL 3821, и мне дали коробку, только после оплаты полной.
А так сказали - не нравится - не покупайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2016
Фото: 0
AlexShepel писал(а):
я покупал не так давно DELL 3821


Как кстати ощущения от монитора, сильно отличается от того же 3818?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2020
Фото: 0
Major_Hunter писал(а):
Как кстати ощущения от монитора, сильно отличается от того же 3818?

3818 я не пробовал, и даже в глаза его не видел.
А 3821 - мне понравился. Первую неделю немного глазам было не привычно за ним, а сейчас все ок.
Для работы идеальный моник для меня)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
за 3 год пользования 34" 110 ppi 1440p
выявил всего два плюса, ну или два с половиной, 21:9 формат для фильмов или мультиков и то что в целом удобен для работы с окнами или прогами, всё остальное или не имеет значения или минусы. Высокая плотность пикселей повышает качество картинки. Но минус что всё воспринимается мелко и в далеке

Но так как всё заточено под плотноть 90 ppi то выше всё кажется мелки и не привычно и не удобно. ночью светится как прожектор - большая площадь, нужны хороший затемнители, ночной свет от вин 10 недостаточный вариант, но не плохой

если бы брал новый, то скорее брал бы стандарт с максимально благоприятной для глаз матрицей, идеальная цветопередача, яркость, максимально возможная герцовка. ну и 10 бит надо бы уже наверное, 8 уже всё.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2020
AOC34G2X Надо настраивать под себя - дальтоника) Принцип простой - как у всех мониторов настройки в приемлемых рамках градаций по всем цветам. Про ентот скажу - Зеленый у него все градации имеет от рождения, а красный и синий при высокой контрастности уже не справляются. Задачка - уровнять и даже зеленый опустить. До тех пор пока таблицы настройки градиентов не откажут в последних и первых 2х градациях. Что интересно - яркости у него до нибалуйся, а котрастность надо настраивать. И ещё - засветов нет, углы обзора меня просто удивляют, это ТН или что? Я видел ТН в детстве, это как у дешевых ноутбуков, тутта вовсе не это.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2021
Откуда: Татарстан
AlexShepel писал(а):
я покупал не так давно DELL 3821, и мне дали коробку, только после оплаты полной.

Вот, ВОТ о чём я и говорил пару страниц назад! Так же в 2016 покупал LG34UM58 в Эльдорадо, пока в кассе не оплатил, коробку не выносили, хотя заказ делал онлайн, то есть я через заказ подтвердил что собираюсь купить этот монитор, но в магазе его покажут ТОЛЬКО после оплаты. То есть телевизоры за 200К-300К у них на прилавке стоят включённые, даже лапать можно, а монитор за 27К они боятся/не хотят даже распаковать. Где логика???
Скажите, в каком магазине вы покупали Dell 3821DW ? Расскажите пожалуйста более подробно, с своей колокольни про него, плюсы и минусы этого монитора лично для вас. На некоторых сайтах написано что там 75Гц типа, на том же https://www.displayspecifications.com/ru/model/797b2354 Частота обновления: 56Гц-76Гц, наверно всё таки 76Гц если и будет работать официально, то при меньшем разрешении, а не в полные 3840х1600. Матрица 10 бит наверно 8 бит+FRC ? Ещё меня интересует какое у вас подключение, по HDMI или по DP ? Просто смотрел пару забугорных обзоров на ютюбе про эту модель, ну там почему то они все носятся с своими Apple ноутбуками которые по какому то подключению дают только 30Гц при 3840х1600, а что бы 60Гц заработало, получится только по DP, хотя по HDMI 2.0 вполне может 3840х1600 60Гц пропускать. У вас Виндовс 10 , или что то от яблока?

Сегодня ещё наткнулся тут на тему Фильмы в 24 кадра на мониторе 144 гц картинка рваная и дерганная и снова задумался, там чел у которого как раз LG38WN95 у которого быстрая матрица 144Гц 1мс, пожаловался на быстроту матрицы, цитирую - По твоей логике пользователям высокогерцовых мониторов надо просто смириться и забыть про онлайн-фильмы, да и любое видео 24-25 кадров. Шикарный совет. До тебя вряд ли дойдет, но попробую объяснить. Вот был у меня монитор 60гц и меня подбешивали разрывы (60/24=2,5 к/с), я покупаю монитор в четыре раза дороже (хер бы с ценой, мне 120/144 гц нужны были) и вижу, что тоже самое видео на нем выглядит в разы хуже. Реакция понятна? И я такой далеко не один, на западных форумах этот вопрос давно обсуждают. А ты как бы предлагаешь не замечать этой проблемы и тебя раздражают люди, которой о ней говорят, потому что мы все дружно должны не смотреть онлайн-фильмы, а только играть. А про рабочие моменты, монтаж видео в 24 кадра ты подумал? Вот этот момент меня и настораживает, я даже догадывался о нём без всяких объяснений, поэтому я и выбираю, потому как в основном я за монитором не играю, а именно читаю или смотрю видео контент. Где будет лучше изображение без артефактов разного образа, разрывы, смазы по краям движущихся объектов и тд, на мониторе с матрицей 60-75Гц или 144 Гц ? Фильмы 24/60 fps, юьюб 30/50/60 fps. Я думал что LG38WN95 универсальный монитор и проглотит всё, от фильмов до игр, а оказалось что кино на нём смотриться хуже чем на мониторе 60Гц в четыре раза дешевле.
У Dell 3821DW мне нравится что у него широкий выбор коммутации с разными устройствами и дизайн более "взрослый", гарантия 3 года от производителя, а у LG 2 года АСЦ гарантия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2010
По кранштейну...я брал на Алике nb f300 24-35 дюймов, вполне себе прочная штука.
Сижу вообще сейчас за tn+film Benq xl2411t 144h и никак не могу определиться какую модель взять 32-34 дюйма, Va или IPS.
Изначально хотел xiaomi 34, но потом прочёл кучу негатива про какой то шим и т.д., потом lg 34GL750-B, но у многих появляются какие то полоски на весь экран и приходится менять, посмотрел уже свыше моего макс прайса, на samsung g7 32 на 240 гц, увидел отзыв с фото, где просто нереальная дисторсия, посередине картинка прям сужена и вытянута, человек сдал в магазин, или это у него был просто заводской брак возможно?
Играю в основном в шутеры типа hunt showdown где многое зависит от детализации и передачи освещения, в КС бывает, ну и РПГ да фильмы смотрю.
Уже даже не знаю на какие модели лучше обратить внимание, знаю точно что ниже 144гц уже как то неприятны глазу, думаю в любом случае новый будет по качеству лучше моего, однако стоят они как бы не мало и хотелось бы выбрать что то достойное относительно цены от стоимости ксиаоми 34 и подбираясь максимум до цена g7 32" 240hz


Последний раз редактировалось Dimallien 08.05.2021 21:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2020
Dimallien писал(а):
Помогите пожалуйста выбрать игровой Моник

Этот звук примерно так- помогите выбрать уши, чтобы понять, что кассеты, магнитные диски - катушки, грампластинки - это всё фуфло, а я хочу чтобы было круто)) Тутта ФНД без вопросов, даже с уперскими видяхами))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2010
Сергей Кулин
Ах точно я и забыл, что советуют только на укр версии сайта, не туда написал. Тут походу либо игнорят, либо поржать могут либо нужны сверхточные описания, понимания спецификаций монитора, которые если бы у меня имелись, то возможно я и сам бы мог выбрать ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2020
Фото: 0
djon3volta писал(а):
в каком магазине вы покупали Dell 3821DW

- заказывал в Ситиничке.
djon3volta писал(а):
плюсы и минусы этого монитора лично для вас

- лично для меня минус нем один - нужно стол более глубокий покупать) у меня стол глубиной 60 и глазам тяжеловато так сидеть)
по качеству каких то минусов я в нем не заметил от слова совсем.
djon3volta писал(а):
Ещё меня интересует какое у вас подключение, по HDMI или по DP ? Просто смотрел пару забугорных обзоров на ютюбе про эту модель, ну там почему то они все носятся с своими Apple ноутбуками которые по какому то подключению дают только 30Гц при 3840х1600, а что бы 60Гц заработало, получится только по DP, хотя по HDMI 2.0 вполне может 3840х1600 60Гц пропускать. У вас Виндовс 10 , или что то от яблока?

- у меня MacBook Pro ))
подключен через Type-C - разрешение полное 60гц
пробовал через дешевый провод с Али к DP подключать - тоже самое, только понятно, что тогда многих фишек лишаешься.
про 75гц не могу сказать - в меню есть какая то функция разгона - но нет желания экспериментировать)) на старом LG после включения данной функции монитор я выкинул)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2021
Откуда: Татарстан
AlexShepel писал(а):
заказывал в Ситиничке.

Ну там конечно не проверят, это же пункт выдачи. Хотя у них вроде есть услуги по проверки до оплаты, за доп.плату, проводятся на складах без твоего участия.. Я заказывал у них в разное время, но то были товары которые не нуждаются в проверке и приходят в заводской упаковке без вскрытия, типа SSD или другая железка.
AlexShepel писал(а):
у меня MacBook Pro ))
подключен через Type-C - разрешение полное 60гц

Жаль что у вас аппарат не на Винде10 что бы точно знать что да как может быть, дело в том что у меня Intel NUC на Винде, из видеовыходов только HDMI 2.0a и Thunderbolt 3 через который реализован DisplayPort 1.2 . Хотя по всех характеристикам компьютера и видеовыходов на нём, в теории должны быть 60Гц при разрешении 3840х1600. Ещё подскажите как отрабатывают на этом мониторе видео, ютюб например 60 fps-ные ролики и BDrip-ы если вы скачиваете такие, короче фильмы в 24 кадра, есть ли какие то смазы, дрожание картинки при перемещении камеры, блин какой нибудь мини видосик бы увидеть как на нём кино смотриться, тут ещё и экран гнутый 2300R, это не портит впечатления после плоского экрана? Ещё вопрос, у этого монитора БП встроенный, как греется в течении нескольких часов работы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2020
ParKur писал(а):
Естественно нет, это выжигание глаз. Расстояние в зависимости от положения, 1-1.5 вытянутой руки, глубина столешницы стола 80см.

Не проще тогда сидеть за телевизором? К чему эти придирки как надо сидеть? Человек написал как пользуется, значит и основываться надо на этом, а не включи свет, сядь подальше, поменяй стул, смени место жительство, что бы солнце лучше светило...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
CHiCHo, не надо мне навязывать IPS, я своё предпочтение отдам VA. Может дотерплю до того времени когда начнут делать мониторы на mini oled.
Zerg_4ik, перечитай ещё раз, а не между строк.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2020
Там VA матрица... вот это для меня была новостная новость! И ведь реально так и есть. А я надеялся на ТН. Речь об АОС 34 G2X. 1 миллисекунду видел раньше до этого, тут всё призрачно. Похоже на VA это просто не возможно. Ещё и с настройками цвета пришлось потрахаться, но, в итоге, тут всё прекрасно. Засветов нет, углы обзора ... откуда ни залезь, всё красиво. Матрица реально быстрая, но, текст смазывается, когда быстро мышкой крутишь по экрану. В играх естественно картинка подмыливается при динамике. А я думал что будет ТН(


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Сергей Кулин писал(а):
А я надеялся на ТН. Речь об АОС 34 G2X

Эпоха ТН уходит, как в свое время CD и DVD-диски.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Милан
Добрый день, я наверное задачи в очередной раз избитый вопрос/просьбу но все же.

В связи с кончиной 34um59 встал вопрос нового монитора.
Выбор стоит между:
1)iiyama GB3461WQSU-B1
2)Acer Nitro XV340CKPbmiipphzx
Сейчас в моем регионе(Амазон Италия) они стоят одинокого, буду рад помощи в выборе между ними или совету о других моделях.
Бюджет 500-600€
ips от 34" 60%- игры, остальное работа в кадах.

Большое спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2008
Откуда: НН
Фото: 10
-Tinny- писал(а):
iiyama GB3461WQSU-B1

1 Может попасться сильная неравномерность подсветки - особенно в углах слева. Её видно даже в освещённой комнате. Достаточно просто включить монитор без источника сигнала - он включит подсветку и выведет "NO SIGNAL" на экран. Неравномерность подсветки будет видна. Конечно лучше проверить полноценно какой нибудь тестовой утилитой.
2 За последние 2 недели трижды проявился странный симптом - если видеосигнал появляется на мониторе раньше чем будет нажата кнопка питания монитора то на экране появится "NO SIGNAL" и монитор перейдёт в режим ожидания, после чего монитор перестаёт реагировать на кнопку питания, помогает только вытаскивание из розетки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Милан
Я писал(а):
1 Может попасться сильная неравномерность подсветки

Покупать буду на амазон, замена там очень простая и быстрая процедура, так что можно сыграть в "лотерею".
Я писал(а):
За последние 2 недели трижды проявился странный симптом

На зарубежных форумах пишут что это глюк прошивки, Ияма бесплатно осуществляла логистику от и до клиента, с целью обновления внутреннего ПО которое пофиксило эту проблему и парочку других.
Как тут уже писали с работой половины экрана и так далее.

Многие пишут что матрицы в данных аппаратах одинаковые, но найти этим словам подтверждения не могу, вот и мучаюсь с выбором :(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23085 • Страница 1036 из 1155<  1 ... 1033  1034  1035  1036  1037  1038  1039 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan