Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 576 из 1154<  1 ... 573  574  575  576  577  578  579 ... 1154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Z1oiUzer писал(а):
Зачем вот так сразу и так категорично .
Не все сидят на 120 свеч , многие и на 160 сидят , а это как раз 40% в меню , там шим уже не работает.
В играх 160 будет норм, если только вы не играете без света.
В остальном монитор вполне себе, уверен найдутся те кто купит и это не капельки не смутит.
Я знаю проф фотографов которые сидят на 160 и калибруют моник свой на 160 и не парятся.
Согласен не всем зайдет 160, но и исключать такую возможность не стоит.


Тут были люди которым 350кандел было мало на 100% яркости.
Так что ты полностью прав, люди разные. Одни на 0% сидят, а другие на 100%.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
galcev2 писал(а):
дак оно полностью и не пропадало,

https://community.acer.com/en/discussio ... d-artifact - это конечно не одно и тоже, но может...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Z1oiUzer Снимал на самсунг гал. А5. Вот что получилось. Камера там так себе. Более темный серый цвет снимает почти как светлый серый. На камеру разницы не видно, но по факту темный серый выглядит как более темный.
25, c небольшим источником света/темная комната
#77
#77

50, c небольшим источником света/темная комната
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
pa_ul писал(а):
Более темный серый цвет снимает почти как светлый серый. На камеру разницы не видно, но по факту темный серый выглядит как более темный.

Заливки ты сам делал в Paint ?
Почему 25% серого на фото не отличается от 50% серого у тебя, там сильные отличия должны быть, а зачем в темноте снимал ?
Я на прошлой странице выложил свои как пример сделай так же и настройки выбери такие же.
Много фото не нужно , хватило бы и две 25%, 50%.
pa_ul писал(а):
Снимал на самсунг гал. А5

Фотограф с тебя конечно :roll:
У меня телефон хуже твоего в три раза и то снял как надо.
Сейчас научим фото делать...
В телефоне ISO 100 выставь, в мониторе rgb нормал, яркость в меню монитора 100 кандел (30 яркость у тебя) и снимай.

Сделай как я две простых фотографии прям из Paint
Сделай так же
Вложение:
Серый 25%.jpg
Вложение:
Серый 50%.jpg

В Paint уже готовые цвета есть
Вложение:
Screenshot_1.jpg
Вложение:
2.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Z1oiUzer Сделай как я две простых фотографии прям из Paint
Заливки ты сам делал в Paint ?
Почему 25% серого на фото не отличается от 50% серого у тебя, там сильные отличия должны быть, а зачем в темноте снимал ?

Сделал те же самые заливки Paint. Яркость всегда 30 (это около 110). Разница в реальности сильная, но так снимает телефон. Освещение в комнате такое.
Вот на айфон 8 и А5 (исо 100). Заливки в Paint те же как на твоих фото. Айфон тоже светлит. Наверное из-за освещения лучше не будет. Попробую потом снять в светлое время с открытыми шторами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Seercs писал(а):
До 37к упал уже, жду 30к и беру

берите C34F791. Стоит переплатить за Quantum Dot

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
djon#ekb писал(а):
Судя по отзывам и комментариям обе модели от Самсунг (C34H890WJI и C34F791WQI) стоит пропустить. У первой ШИМ, у 2ой брак и нет крепления VESA

Из VA - Samsung c34F791 лучшая матрица из всех VA. Брак высосан из пальца. У меня у самого монитор с двумя битыми пикселями, когда покупал мне продавец об это сообщил, но я за два месяца почему то их не нашел, хотя искал очень долго , бросил эту затею не достигнув успеха


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
pa_ul писал(а):
Сделал те же самые заливки Paint.

Хорошо, я посмотрел все включая старые сделанные фото , есть две новости одна хорошая одна плохая. ;)
По традиции начну с хорошей ! :-)

На фото серьезных отклонений не нашел к чему бы можно было придраться, все тоже самое что в обзоре.
Заливка белого немного синит но это из за того что точка белого на 7500К, можно переключить ТЦ на теплый или пользоваться режимом FPS, ну еще вариант вообще откалибровать монитор.
Отклонения подсветки такие же как в обзоре, после я решил посмотреть поле серого и тоже ничего не обнаружил.
Хотелось бы посмотреть на поле белого в режиме FPS, но за неимением фото в этом режиме нет возможности.
Подведу итог.
Экземпляр хороший, в глаза ничего не бросается все нормально Test Passed.
Для игр и кино пригоден более чем.

Но потом мне стало интересно почему же в обзоре на два монитора такая лажа с серым, а в случае с X34P еще и с белым.
Начало плохой новости :-(
Я решил сделать коррекцию и обработать изображение как это сделал DEAD.
Увеличил затемнение светлых областей и поднял детализацию и я тоже обнаружил неравномерность в виде вертикальных полос.
Потом я решил прочесть цитату DEAD из обзора и вот что он написал....
Цитата
Есть у монитора и особенность в виде тонких тёмных полос со всех четырёх сторон (могут быть замечены в ходе обычной работы, веб-сёрфинге, чтении с экрана). Единственная разница с проверенным нами экземпляром Acer Predator X34P в том, что у Dell Alienware AW3418DW видимость областей с паразитными оттенками всё же меньше.

Подведу итог.
Очень сложно найти такой фон в интернете где это было бы заметно, а заметно это будет только в тех случаях когда будешь листать текст или двигать окна и тогда можно будет заметить неравномерность поля.
Но для этого понадобится поля подходящего цвета, а где найти такое я лично не знаю. Учитывая размер экрана охватить его весь взглядом не получится, заметить это будет сложно.
Может проявиться при работе с фото/цветом где требуется обработка изображения но на любительском уровне это не проблема, а профи такие мониторы не покупают.
Думаю тот самый случай когда из мухи раздули слона.

Фото старые и новые с коррекцией можно посмотреть ...
Тут
Вложение:
Белый с коррекцией.jpg
Вложение:
Серый 1.jpg
Вложение:
Серый 2.jpg
Вложение:
Серый старое фото 1.jpg
Вложение:
Серый старое фото 2.jpg

pa_ul не обижайся на меня я не виноват, это все DEAD со своим обзором :fingal:
Мониторов без недостатков не бывает


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2017
Друзья, Dell U3417W спустя год работы, стал как бы так сказать, хрустеть и постукивать. Звук 1 в 1 схож, и наверное всем нам знаком, когда зимой приоткрыть окно, и можно услышать от перепадов температур как хрустит ламинат, или бытовая техника. Но монитор стал исполнять это стабильно раз в час, при этом он чуть теплей комнатной температуры. Честно, начинает напрягать, сталкивался ли кто из владельцев с таким? Есть идеи что это? БП? И какие это могут быть предпосылки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2014
Фото: 24
Artew писал(а):
берите C34F791. Стоит переплатить за Quantum Dot


+10к к стоимости будет.
Оно того реально стоит? :-) Сравнивали их одновременно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Arrakis, если БП встроенный то с ним проблема, умирать начал

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Artew писал(а):
Из VA - Samsung c34F791 лучшая матрица из всех VA. Брак высосан из пальца. У меня у самого монитор с двумя битыми пикселями, когда покупал мне продавец об это сообщил, но я за два месяца почему то их не нашел, хотя искал очень долго , бросил эту затею не достигнув успеха

А у меня царапина даже и немного мелких... + дефектные пиксели и всё это удовольствие досталось за 58 тыс. :-(

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Seercs писал(а):
+10к к стоимости будет.
Оно того реально стоит? Сравнивали их одновременно?

А вот это хороший вопрос. Там случайно не LTM340YP03 матрица как в MX34VQ?
Да там именно такая матрица. Она вроде как лучше по качеству, нет брака, цветопередача вроде как лучше, низкий инпут лаг в 6 мс, у 791 инпут лаг около 16 мс, официально 20 мс. Но матрица побыстрее, нет артефактов при быстроте. У MX34VQ в обзоре читал что есть небольшие.

У 791 самая кривая матрица и видимо не могут хорошее качество обеспечить с такой кривизной или не хотят. Расположение юсб хаба и жойстика не удобное, почему так неудобно сделано не понятно.

Цитата:
Необходимый результат мы смогли достичь лишь после создания и применения профиля с правками в LUT видеокарты. После этого монитор Samsung C34H890WJI показал отличный результат. Сказать здесь больше нечего.


На 4К обзор хороший - никаких недостатков тип нет, думаю переплачивать 10 тыс за 791 неразумно.
А вот ШИМа нет! Глаз будет уставать.

Цитата:
Монитор использует в своём составе встроенный в корпус блок питания. Паразитные звуки во время работы на любых настройках не выявлены.

Щели в корпусе, у 791 внешний блок, и никаких щелей нет для пыли. Только мелки дырки в горизонтальной плоскости.

Цитата:
Смотреть на старшего представителя линейки с подсветкой на базе квантовых точек стоит лишь в том случае, если вам нравятся красочные картинки, привлекает его дизайн и хочется сразу получить довольно качественную (но не идеальную, увы) заводскую настройку, сохранив при этом всё ту же скорость отклика пикселей. Если же вы презираете *VA за их особенности и IPS для вас – единственная матрица на земле, то выход тут один – накопить ещё на один Samsung и купить ASUS PG348Q почти за 100 тысяч рублей. Вариантов тут, действительно, не так много. Удачи в правильном выборе!

отаквот!

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2013
В C34F791 модель матрицы LTM340YP04, а в MX34VQ модель матрицы LTM340YP03 + нету технологии Quantum Dot.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Z1oiUzer Заливка белого немного синит но это из за того что точка белого на 7500К,

Да, так и есть. Я так выставил через кастомный режим RGB. Забыл написать. :-) Я хотел что-то ближе к холодному. Сделал на глаз как смог. Ванильные режимы "стандарт" и "кастом" мне не зашли, так как на мой взгляд они все немного теплят белый фон. Наверное надо все-таки калибровать.
Цитата:
Z1oiUzer и я тоже обнаружил неравномерность в виде вертикальных полос.

В повседневных задачах этого не видно. На мой взгляд эта не самая серьезная проблема, если говорить про частичную неравномерность температуры цвета, которая встречается на многих экземплярах X34P/3418 из-за матрицы LG и бросается в глаза, если она выражены сильно.
Цитата:
Z1oiUzer Есть у монитора и особенность в виде тонких тёмных полос со всех четырёх сторон (могут быть замечены в ходе обычной работы, веб-сёрфинге, чтении с экрана). Единственная разница с проверенным нами экземпляром Acer Predator X34P в том, что у Dell Alienware AW3418DW видимость областей с паразитными оттенками всё же меньше.

Это он писал темную окантовку. Про это народ писал, но сильно не акцентировал внимание. В обзорах про это говорили. Я так на свой взгляд ничего криминального не заменил, не помню как оно было на старом PB278Q, но в любом случае это для меня не проблема. На моих фото в Paint этой проблемы не видно, так как Paint в полный экран добавляет черные рамки сверху и снизу.
Вот мои вот по этому вопросу. Меня просил выложить их кто-то с буржуйского форума.
http://www.overclock.net/forum/attachment.php?attachmentid=169529&d=1525078015
http://www.overclock.net/forum/attachment.php?attachmentid=169545&d=1525078015

Вот его фото. Модель монитора не помню.
http://www.overclock.net/forum/attachment.php?attachmentid=157313&d=1524312934


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2014
Фото: 24
wolfire писал(а):
На 4К обзор хороший - никаких недостатков тип нет, думаю переплачивать 10 тыс за 791 неразумно.
А вот ШИМа нет! Глаз будет уставать.


В темноте? Или всегда? Я не очень разбираюсь в характеристиках монитров, про ШИМ лишь слышал что чем меньше кол-во мерцаний - тем меньше устает глаз.
Просьба не отправлять учить мат. часть :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
pa_ul писал(а):
В повседневных задачах этого не видно. На мой взгляд эта не самая серьезная проблема

Это вообще не проблема, монитор игровой и он с этой задачей справляется хорошо. :-)
Вы же себя не относите к фотографам, а посему голову себе не стоит забивать подобным.
Спасибо вам за предоставленные фото, примите мою благодарность :beer:

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Z1oiUzer голову себе не стоит забивать подобным.

Поздно. :D Вы меня кривой гаммой напугали с завышенным контрактом. Теперь думаю купить дешевый Spyder5Express и использовать стороннее ПО вроде basiccolor display. Там от Pro/Elite 5Express отличается только своим ПО. Как второй вариант вызову калибровщика, но что-то самому хочется попробовать. Я так понимаю, что дешевый колориметр Spyder5 подойдет для дом. калибровки мультимедийного монитора, если стоит задача выправить кривую гаммы и выставить 6500К (на глаз у меня холодная синька получилась). Думаю для этой задачи можно обойтись без валютного спектрофотометра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Фото: 4
pa_ul писал(а):
дешевый Spyder5Express

Им ты не откалибруешь нормально. Только Elite дает полные возможности калибровки

_________________
13900K + Watercool Custom / ASUS Z790-E / AORUS MASTER 4090 / 64 Gb DDR5 6000@CL30 / PG32UQ 4K*155Hz / ASUS 1200 Вт / FIIO K9 PRO AKM + Fostex TH610


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
pa_ul писал(а):
Поздно. Вы меня кривой гаммой напугали с завышенным контрактом. Теперь думаю купить дешевый Spyder5Express и использовать стороннее ПО вроде basiccolor display. Там от Pro/Elite 5Express отличается только своим ПО. Как второй вариант вызову калибровщика, но что-то самому хочется попробовать.

Да забейте вы на эту гамму, что она в играх прям так мешает...
В RGB выберите Теплый(Warm) он 6400 у вас, если хотите поближе к 6500.
Я не говорил покупать калибратор :D , лучше вызвать калибровщика с X-rite Display Pro.
Вот еще 8к отдавать за вещь которой раз воспользуетесь, а потом куда девать , срок службы ограничен.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Seercs писал(а):
Я не очень разбираюсь в характеристиках монитров, про ШИМ лишь слышал что чем меньше кол-во мерцаний - тем меньше устает глаз.

чем больше частота шим =мерцания тем меньше вероятность что человек её заметит или почувствует её влияние.
частоты в несколько кгц считаются безопасными.
сам шим производители используют не из природной вредности, а из-за того, что это самый простой способ плавно регулировать яркость.
некоторые люди его не видят и говорят, что не каких отрицательных эффектов шим на них не оказывает.
у других с точностью да наоборот, и видят и чувствуют усталость глаз + головная боль.
всё индивидуально.
есть производители использующие гибридную систему управления яркостью например EIZO (например с 20% до 90% шим нет, с 0 до 19% плавно понижается до 1кандел).
Хотя у EIZO есть модели с минимальной яркостью меньше 1кандела без шим или шим на частотах несколько тысяч герц.
как пример https://uk.hardware.info/reviews/7318/4 ... d-contrast


Последний раз редактировалось BesInc 25.05.2018 14:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Seercs писал(а):
В темноте? Или всегда? Я не очень разбираюсь в характеристиках монитров, про ШИМ лишь слышал что чем меньше кол-во мерцаний - тем меньше устает глаз.
Просьба не отправлять учить мат. часть :oops:

Чем меньше яркоть тем сильнее мерцание, вроде так

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 576 из 1154<  1 ... 573  574  575  576  577  578  579 ... 1154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan