Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23087 • Страница 232 из 1155<  1 ... 229  230  231  232  233  234  235 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2013
Народ, привет. Присматриваю себе ультра широкий монитор(мечтаю). И столкнулся с такой проблемой. Так как живу в тайге, и добираться до ближайшего продуктового магазина надо 3 дня на собачей упряжке, то нет возможности глянуть воочию на него. И хотел спросить, Если я возьму 34д с разрешение 2560х1080 у него будет сильно большой пиксель?!!! Сейчас стоит 23д моник фул шд. Посмотрев по калькулятору, 29д моник с 2560х1080 по высоте матрицы такой же как 23д у меня, но на треть шире. Впринципе размер пикселя у моего монитора меня устраивает, и можно бы было взять 29. Но у нас в тайге цены на 29д всего на 20% ниже чем на 34д!!! Посему и гадаю, а не профукаю ли я зря денюжку?! быть может чуть доплатить и взять уже на 34д?!!! Пожалуйста, если у кого есть монитор 27д с разрешением 1920х1080 или 34д с 2560х1080, сфоткайте пиксель на телефон, так что можно было его рассмотреть. У них, если верить калькурятору размер пикселя должен быть одинаковый. Спасибо.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
enkosxs бери 34, в этой теме 29 не любят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2013
Пахабный жестикулянт писал(а):
enkosxs бери 34, в этой теме 29 не любят.


хороший аргумент. но не для меня)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Москва
Фото: 1
enkosxs Поясните пожалуйста, а зачем вам фото пикселя? Я могу сделать фото, где пиксель на 34 и 15 дюймах будет одинаковым.
Вам нужна фотография всего монитора в таком разрешении и качестве, чтобы можно было различить сетку. Иначе это, мягко говоря, бесполезная трата времени, сидеть фоткать и сравнивать пиксели.

_________________
Kindergarden boy's list эскоБар, Ёш, Инк, Арт и Ко, Готм, Кукибибриум, Куллофилд, ЛучшаяАнна, Ящер Баран, Мудявитя19, Хуасос, Дааааун, местная Пипирка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
enkosxs писал(а):
Если я возьму 34д с разрешение 2560х1080 у него будет сильно большой пиксель?!!!

Нет, не будет. В играх и фильмах ты точно ничего не заметишь.
Фотать не умею. Так пойдет?

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
enkosxs писал(а):
хороший аргумент. но не для меня)

не любят 29 потому, что в них нет особого смысла. Монитор воспринимается прежде всего по высоте, то есть 34д это теже 27д, а 23д для меня это мало и смысла переплачивать много денег за широкий 23д нет.
У меня лично от 34д никакого вау эффекта нету вобще, поставил и такой "во, сразу так надо было" и покерфейс. От 29д я бы наверно вобще плевался, мало того что маленький, так еще и узкий.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Tver
Фото: 56
enkosxs писал(а):
хороший аргумент. но не для меня)

Тоже сначала так думал, даже посидел пару дней за 29UC88, у него как раз пиксель такой же как на 23. Неинтересно чуть более, чем полностью - обычный 23 с "ушами" по бокам.
Потом взял 34" и это вполне себе ничего, пиксель на 2560*1080 считается большим, сижу на расстоянии от 60 см и наверное до 1 метра. По работе офис (ворд, эксель) все отлично.
34" 3440*1440 по ppi тоже далеко не ретина, но требует хорошую шарманку (если планируете играть).
Фоточка: на телефон, моник 34"UC79, масштабирования нет.
24818

_________________
Ryzen1800x\NoctuaD15s\AsusC6H\4x8gbHOF3600\SSDPlextorM3\Creative AE-5\nVidia GeForce GTX 1080 Palit SJS\CM HAF-X\CorsairAX1200


Последний раз редактировалось **ZoD** 19.02.2017 12:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
enkosxs писал(а):
хороший аргумент. но не для меня)

бери 34ку- самое то.
enkosxs писал(а):
Но у нас в тайге цены на 29д всего на 20% ниже чем на 34д!!!

мейби CU?

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Москва
Фото: 1
Да-да, делайте фото, по ним можно адекватно сравнить мониторы.
Вот пример - на работе два монитора, с одинаковой картинкой на экране, снятые с практически одинакового расстояния (настройки у мониторов, естественно разные).
И что можете сказать по фото, на каком из них выше PPI?
Размер порядка 2х мегабайт
Фото 1
https://drive.google.com/file/d/0B8mWwA ... sp=sharing
Фото 2
https://drive.google.com/file/d/0B8mWwA ... sp=sharing

_________________
Kindergarden boy's list эскоБар, Ёш, Инк, Арт и Ко, Готм, Кукибибриум, Куллофилд, ЛучшаяАнна, Ящер Баран, Мудявитя19, Хуасос, Дааааун, местная Пипирка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2013
Спасибо всем кто откликнулся!!! Да, вы правы по фото ничего толком сказать нельзя( Походу таки придётся запрягать собак и ехать куда то в крупный город, дабы воочию смотреть на этот грёбаный пиксель(. В любом случае, спасибо всем за помощь.!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Tver
Фото: 56
Greg Lemur писал(а):
И что можете сказать по фото, на каком из них выше PPI?

А если приложить линеечку, то можно, было бы с чем сравнить. Можно и 23" распаковать, поставить рядом, даже приложить линеечки и сфоткать. Но такой задачи не ставилось.

_________________
Ryzen1800x\NoctuaD15s\AsusC6H\4x8gbHOF3600\SSDPlextorM3\Creative AE-5\nVidia GeForce GTX 1080 Palit SJS\CM HAF-X\CorsairAX1200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2013
-sabirus- писал(а):
мейби CU?

нет смысла. таможенные пошлины рубят все покупки из за бугра на корню.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
enkosxs писал(а):
таможенные пошлины рубят все покупки из за бугра на корню.

Тайга не в России? Ну тогда да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2013
NightMiRe писал(а):
Тайга не в России?

к сожалению(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Москва
Фото: 1
**ZoD** Вот, об этом и идет речь. Но, даже если использовать что-то для определения размерности, такой метод не подходит. От слова совсем. Не способен человек по картинке фрагмента монитора даже с отправной шкалой измерений определить плотность пикселей для комфортной работы. Правильная формулировка выглядит примерно так - нужно фото экрана монитора по внешним границам с расстояния **** (расстояние каждый определяет сам, исходя из своей комфортной зоны работы за монитором). Если сфотографировать на хороший фотоаппарат, то тогда можно что-то оценить будет, хотя бы примерно.

_________________
Kindergarden boy's list эскоБар, Ёш, Инк, Арт и Ко, Готм, Кукибибриум, Куллофилд, ЛучшаяАнна, Ящер Баран, Мудявитя19, Хуасос, Дааааун, местная Пипирка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2011
Wer3w0lf писал(а):
LED освещение некорректно работало - в sleep режиме не тухло + scan line проблема. Поехал на Кубу и решил сдать моник на время отъезда... Ещё очень удивился, что за 2 недели управились... Новые проблемы - 95 Гц макс и вообще нет функции включения LED подсветки в меню - чую придётся им мемнять мне моник, если всё так ужасно и они ничего не могут сделать. Был крутой моник, а после "ремонта" - одно разочарование.

так они решили проблему с горизонтальными линиями или доломали бракованное? если нет, то настаивайте на своем что бы решили все проблемы, если не решат пусть тогда его списываю и отдают вам деньги или такую же позицию.

Добавлено спустя 5 часов 34 минуты 15 секунд:
AGON AG352UCG на битые пикселя можно как то проверить без компа или ноутбука?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Москва
Фото: 1
Loliksv119 Логика подсказывает, что проверить можно с любого устройства, способного выводить хотя бы растровую картинку по HDMI или DP. Например с медиаплеера. Если речь про сервисное меню с шаблоном, то такое за мониторами данной фирмы не водится.

_________________
Kindergarden boy's list эскоБар, Ёш, Инк, Арт и Ко, Готм, Кукибибриум, Куллофилд, ЛучшаяАнна, Ящер Баран, Мудявитя19, Хуасос, Дааааун, местная Пипирка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Сайт PCmonitors пишет, что в данный момент тестирует монитор AGON AG352UCG. Вроде как на сайте обзор должен появиться на этой неделе.
Кстати, технологии ULMB в нём всё же не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
Фото: 1
Kodoku писал(а):
Кстати, технологии ULMB в нём всё же не будет.

Не такая уж и большая потеря.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Приветствую всех. В общем пришел к тому что сдам обратно свой LG 29UM68-P. выше отписывался по нему. (битый субпиксель подтолкнул к этому...)
Теперь стал вопрос замены ему... и как говорится аппетит во время еды, стал рассматривать уже 34 ки... Есть возможность взять LG 34UM68 или LG 34UM67. по одинаковой цене 450 евро что тот что другой.
Знаю что 67 на год старше. Из различий которые успел понять это - подставка (мне больше нравится не регулируемая от 34UM67), плюс в 67 есть DVI-D вход.(для меня тоже в его пользу) яркость 300 против 250 на 34UM68 (не критично, думаю и 250 за глаза но тоже плюс 67ки) Слышал что 67ки имели проблемы с серой полоской при включении фрисинк, правда ли это. Да и в поиске различий нарвался на несколько постов на форуме реддит... в кратце что там пишут (но лучше самим прочитать через переводчик)- 68 модели имеют псевдо-8-битную матрицу.(Псевдо-8-битные это когда стоит 6-битная матрица и она эмулирует 8 бит) 67е как я понял имеют честные 8 бит. И на отклик 68ки жалуются что он на много хуже 67ки...
В общем я в этом деле не очень. Поправьте если я что не так понял и направьте в правильном направлении, заранее благодарю. ссылки прилагаю.
Да и качество сборки моего LG 29UM68-P не очень радует....
Вложение:
Фото0777.jpg
Вложение:
Фото0782.jpg

Хотя, может на всех ЛЖ моделях так?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
ASRock Z390 Phantom Gaming-ITX / i5-9600k 5GHz / AMD RX 7800XT / HyperX Predator 32gb / SSD 990pro 4TB / WD SN750 2TB / Corsair SFX SF750 / LG 34WK650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
AOC C3583 не интересует ? 32 тысячи р. цена. 28 числа уезжаю


Последний раз редактировалось Artew 20.02.2017 20:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23087 • Страница 232 из 1155<  1 ... 229  230  231  232  233  234  235 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Faitzz, tolya21, Ханыга и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan