Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23113 • Страница 662 из 1156<  1 ... 659  660  661  662  663  664  665 ... 1156  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
IceFireW Нахваливали x34p, а как люди начали о нем спрашивать, ( это я не только о себе ) в ответ тишина, понятно все.
Да и куча нахвальщиков вообще его не имеет, только виртуально видели. Тролят, ну и ладно, сам разберусь, уже заказал, а там буду смотреть.

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
Откуда: От верблюда
Фото: 64
rallod Большая просьба отписаться о X34P! Через месяц-два тоже хочу его себе заказать. Буду очень благодарен.

PS: За темой слежу!

_________________
Z390 AORUS MASTER/i9 9900K/RTX 2080/G.Skill 32GB 3200/Samsung 960 Pro M.2 512GB/Alphacool EISBAER 420 /Seasonic SSR-850TR/Dark Base Pro rev.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
rallod писал(а):
Нахваливали x34p, а как люди начали о нем спрашивать, ( это я не только о себе ) в ответ тишина, понятно все.

Я на все вопросы отвечал, не нужно меня троллить.
Во вторых когда купил описал почти подробно, что и как и картинки наклеил, не хотите пользоваться писком ваше дело.
rallod писал(а):
уже заказал, а там буду смотреть.

Виртуально, как и делл. Я лично думаю, что будет опять какой-то эпик на таможне или еще где и то что вы купили монитор мы так и не услышим.
И да монитор хорош, но нужно выбирать из-за ссаной правой половины.
В свете открывшихся обстоятельств - 100 рублей 2080 ти - гсинк очень-очень рекомендую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2008
rallod
То есть ты отказался от AW3418HW? Жаль, а мы обзор ждали :scare:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
cers вот, вот сломал всю интригу :D

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
cers писал(а):
Жаль, а мы обзор ждали

Да не говорите, все обложал, как делл будет продавать теперь эти мониторы? Здесь очередь стояла, номера писали, а теперь где она? Нет ее и все потому, что кто-то не будем показывать пальцем rallod решил купить асер. Два с лишним месяца все ждали и пшик. Безответственность.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
rallod писал(а):
Нахваливали x34p, а как люди начали о нем спрашивать

вот отзыв, и вот еще развернутый отзыв
в поиске много чего можно найти.

небольшой видеоозор Samsung 43CJ89, вкратце зверь такой 43"/32:10/3840x1200/VA/120hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
IceFireW Я не троллил, а ответил о твоем вопросе о нашем троллинге :-)
И я искал в поиске, но так не и нашел твоих описаний этого монитора, кроме двух фоток о засвете в правом нижнем углу.
А поиск по этому монитору надо перечитать, там страниц 13, просто на работе не было времени.
А монитор новый точно будет, потому что я сменил не только монитор, но и магазин тоже.
Ну и ждали не два с лишним месяца, а заказывал я aw3418hw 24.07.2018 :-) почти юбилей скоро, через пару дней :-)
Тот магазин меня просто как околдовал, не знаю чего я так долго ждал :-)
Просто говорят, проблемы у нас на границе, на следующей неделе будет, зуб даем, а здесь играет что, если перезаказывать в любом другом магазине, то ждать надо везде до 14 дней.
И ты думаешь, ну здесь уже столько жду, перезаказывать нет смысла, там опять ждать, да и обещают, магазин не однодневка с 2003 года работает и ты ждешь, так как вот вот должен быть..... так и получилось :-)
На прошлой неделе обещали кстати перезвонить в Понедельник - Вторник и божились очередным зубом что будет сто пудов :D
Прошел сегодня Вторник, а на горизонте тишина .... :D
А за X34P это меня вчера как переклинило, то я его на отрез отказывался рассматривать к покупке, мотивируя что дорого, а вчера как осенило, типа, да сколько той жизни, беру.
Прямо почти в полночь пересчитал кассу, заложил деньгами весь пол на кухне :D и с утра посоветовавшись с женой, которая дала ДОБРО, прямо с утреца заказал.
Сегодня оплатил небольшую сумму залога ( или как там это называется ) обещали в течении 10 дней, а может и раньше привезти.
Я думаю это даже лучше, как судьба прям, мне дало время на созревание, я и не сильно хотел 2560 -1080, так как был такой уже и немного все же пиксель крупноват что ни говори.
В играх не особо заметно, хотя лесенки хуже сглаживает даже сглаживание, потому что пиксель физически большой, а в браузере заметно больше квадратные лесенки.
Вот теперь переживаю что все мелко будет, где то слышал такое.
И вот в DNS видел отзыв -

Достоинства
Четкие шрифт, отличный дизайн, монолитная подставка из стали/чугуна просто поражающая своим весом и монолитностью, идеально плавная регулировка по высоте, яркость регулируется в очень широких пределах. Переход с 60гц на 120 можно сравнить лишь с перездом с HDD на SSD только ощущения еще сильней, матрица действительно быстрая максимальный отклик на уровне 13мс, что на данный момент отличный результат для изогнутых uw матриц, гостинга при нормальных настройках овердрайва я не заметил, а вот Extreme ставить явно не стоит, светлый контуры просто режут глаз.
Битых пикселей не обнаружил, кристаллический эффект заметен разве что с 5см, BLB слабый, хотя я и пересел с VA на мой взгляд неравномерность подсветки терпимая.
Подсветка рабочего стола экономная, кушает на маскимальной яркости 1,7w для белого и 1,1w оранжевая, вполне можно пользоваться.
Недостатки
Главный недостаток - это Acer, а значит вы купили проблему.
1. Если выключить монитор кнопочкой на _длительный период_ (~15 мин), при это не выключать компьютер то после включения имеем типичный геморрой g-sync аппаратов производства Acer и других g-sync девайсов с разгоном (включая ноутбучные дисплеи c gsync): при попытке запустить игру с вероятностью 100% периодически получаем черный экран с случайной продолжительностью, играть в итоге невозможно, дополнительно не работают информационные оверлеи монитора, например отображение FPS показывает серый прямоугольник и никаких цифр, что можно использовать как индикатор возникшей проблемы.
Это массовая проблема и многие по ошибке считают это дефектом конкретного монитора или проблемой разгона матрицы, но это не так и к счасью это лечится (я нашел способ, форумы по этой проблеме в 99% содержат лишь чушь и нытье), так что не спешите нести это неплохой девайс обратно в магазин, особенно если не заметите других серьезных проблем вроде дикого BLB или массы битых пикселей.

ОДНОКРАТНО вылечить это безобразие можно старым проверенным способом, который можно таки найти на форумах в безднах чуши и бреда по этой проблеме: отключить g-sync в панели управления, вырубить экран, выдернуть dp кабель из видюхи, через 5-10 сек воткнуть, включить монитор, включить gsync, проверить наличие циферок в FPS оверлее, после чего все работает как часы до следующего отключения.

А теперь как это исправить: в данной модели появилась функция Quick Start Моde, которая как показали опыты ликвидирует данную проблему и дисплей можно смело выключать кнопкой не боясь получить себе проблему на голом месте. (отключения на 15 и 30 мин показали что все работает после включения замечательно)
Поэтому настоятельно рекомендуется ее включить в настройках монитора прежде чем тащить эту наковальню в сервис, бонусом дисплей будет включаться за 1 сек, что само по себе замечательно.
Или второй способ не выключать монитор кнопкой, а использовать спящий режим монитора, после него монитор просыпает вполне себе нормально (проверено на часовом сне), впрочем проще включить QSM и все.

2. Потребление энергии. Как опять же показали опыты монитор при комфортных для меня настройках кушает порядка 32w, что очень даже неплохо по сравнению с тем же режимам Graphiсs с его 66w и Standart 60w. А теперь проблема: монитор в режиме сна кушает 18w, функция Deep Sleep в меню монитора не работает вообще, да и просто 18w это уже через край, если отключать монитор кнопкой то монитор кушает 19,3w что еще более забавно, причем включенный Quick Start Mode не повышает это значение и это единственный плюс.
Сам блок питания не потребляет энергию без нагрузки из чего вывод - это проблема монитора, Acer просто забил на экономию энергии полностью.
Комментарий
Монитор мне понравился размер самого экрана по вертикали почти равен моему старому 27" аппарату все комфортно при включении массштабирования в 134%, единственное что его портит это проблема с gsync, хорошо что оно лечится иначе бы уже нес на возврат, будут ли проблемы с разгоном покажет время, в целом этим можно пользоваться.
G-sync впрочем довольно проблемная вещь скажем в hitman-е он явно не пашет как следует картинка похожа больше на дерганое слайдшоу при 70-80fps (у меня 1080ti). В вольфе и так 120fps без всякого gsync на максимальных настройках "майн либен" прет просто изумительно плавно. В crossout все так же замечательно даже с +25% масштабирования, все идет плавно и мягко. Хороший монитор для игр. И да я не ощутил прелестей широкого изогнутого экрана о котором трубят в каждом обзоре, широкий и широкий, изогнутый ну и ладно, никаких ощущений по этому поводу нет, только скорость и плавность доставляют радость, возможно я замечу разницу если сяду за обычный 16:9 монитор, но не уверен.

Альтернативой данному девайсу я бы назвал лишь LG 32GK850G-B да он плоский, но те же 1440p в 16:9 формате при большей физической высоте и да это отличный VA с реальной контрастностью 3000:1, а не жалкие 800-1000 как у X34P, плюсом идет более высокая частота, что скажется ибо fps на нем очевидно будет выше за счет меньшего количества пикселей на фрейм. Или можно подождать 35" VA HDR с FALD подсветкой, обещают их к новому году, но лично я посмотрев как это все выглядит на 27" HDR решил что такая нагрузка на глаза будет просто лишней, поэтому и выбрал X34P.
Надеюсь этот краткий обзор поможет вам сделать выбор :)

Прошу прокоментировать владельцев.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
djon#ekb Прикольно, я пока написал отзыв, ты написал пример того же отзыва :-)

Добавлено спустя 21 минуту 31 секунду:
Да, и почему это нет драйверов на Виндовс 10 на этот монитор?
А как же они будут исправлять найденные косяки или Асеру пофиг на покупателей, главное купили товар и поддержка на этом закончилась....

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2018
rallod, прошу прощения, вы откуда? Не из Украины ли? Если что - приезжайте в гости и посмотрите на х34р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
b34v3r Из украины :-)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Это если рядом, то без проблем, я в Киеве

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
Интересный сайт у Acer, монитор x34p находит, захожу на его страницу, нажимаю поддержка, выкидывает на поиск моделей, ввожу опять x34p и меня кидает на страницу монитора.
На драйвера и всякое такое тупо не попадаю и не могу найти, кидает по кругу.
Вообще не понятка.
На x34 вроде раз кинуло на драйвера, но там только для Виндовс 8.

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
rallod писал(а):
Интересный сайт у Acer, монитор x34p находит, захожу на его страницу, нажимаю поддержка, выкидывает на поиск моделей, ввожу опять x34p и меня кидает на страницу монитора.

:haha:
У них только на старый Х34 драйвер, надо писать им письмо, значит он без драйвера хорошо работает

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
cers писал(а):
То есть ты отказался от AW3418HW? Жаль, а мы обзор ждали

не думаю что он выдал бы что то необычное, вангую, было бы также как и на 89 лыже

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Я тоже думаю что там ничего не обычного и вполне вероятно что точно как 89.

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
-sabirus- писал(а):
Видеокарту сейчас буду брать 1080TI и ставить её в SLI с 1080, которая уже есть. Интересно, прокатит ли такое SLI? Если нет, тогда 1080 продать, оставить 1080TI.

чтобы получить кучу ват тепла и 30-40% приростаи гимароя ? :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
LuckyNeo Видеокарту сейчас буду брать 1080TI и ставить её в SLI с 1080, которая уже есть. Интересно, прокатит ли такое SLI?

1080ти с обычной 1080 не будет работать в SLI. Это разные модели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Кто нибудь объясните что такое фастсинк. Я так понял этот полная копия G sync, только бесплатная ? Но чтобы она работала идеально, у тебя должен быть фпс в 2 раза выше герцовки монитора? То есть в игре надо принудительно ставить 120фпс даже если у тебя 60 герц монитор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Eddisson178 Не совсем. Бесплатная копия G-sync это Free-sync, а Fast Sync разновидность вертикальной синхронизации/адаптивной синхронизации. Тут есть раздел по этому поводу. Все подробно расписано. Технология синхронизации Fast Sync Коротко. Работает как буфер. Имеет смысл включать, если частота кадров превышает частоту монитора. Например, частота монитора 60 грц, частота кадров в игре от 70 до 120.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
pa_ul Допустим у меня 60 герц монитор, и чтобы фастсинк работал идеально без фризов мне нужно иметь стабильные 120fps? То есть мне нужно ставить лок на 120fps?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Eddisson178 Я вроде русским языком все написал. :-) фастсинк гарантирует отсутствие разрывов при фпс свыше частоты монитора. Лок на 120 по желанию. По фризам никто не писал, а я тесты не ставил. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
pa_ul писал(а):
[off]Eddisson178 Я вроде русским языком все написал. :-) фастсинк гарантирует отсутствие разрывов при фпс свыше частоты монитора. Лок на 120 по желанию. По фризам никто не писал, а я тесты не ставил. ;)
[/off]
тока картинка не будет плавной как при включёной в-синк или г-синк. у меня не было , а так сперва понравилось типа куча фпс и нету разрыва картинки. а по факту лажа, с нормальной плавностью при в-синке куда приятнее играть :fingal:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23113 • Страница 662 из 1156<  1 ... 659  660  661  662  663  664  665 ... 1156  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: edynchik, ego0550, Sonya777, UncleJeni и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan