Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23123 • Страница 378 из 1157<  1 ... 375  376  377  378  379  380  381 ... 1157  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2017
Фото: 11
N-ERGO писал(а):
Ну коли надумал брать,

Нет!, решил пока повременить с Китая гнать, утром пошёл на старую квартиру и взял золотую середину(хоть и гибрид но качество хорошее) от LG 23MT77V-PZ стоял там, будет вторым пока стоять до ноября или ждать что то новое у нас в России, хотя и в Китае можно взять, они для своего рынка нормальные делают моники с теми же характеристиками что и на Европейский рынок гонят так называемые Бренды(но на них такая же цена что и в Европе). А за этот что то подумал, в продажу вышел недавно и не так его ещё проюзали пользователи(подожду пару месяцев и взгляну на отзывы)

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Kodoku писал(а):
сли игра онлайновая, то тут, думаю, больше вина на сетевом соединении.

Нет..но и соединение тоже подходит под это.. Мать уже старая , обнов нет как и поддержки, в этом и проблема сетевые драйвера вылетают, о чём периодически сигнализирую вылиты с синим экраном, и так же хоть и поддерживается видюха 440 но скорее всего эта поддержка больше направленна на более новые версии что то на подобии ГТ - ГТХ начиная с 6-7 серии где то а что ниже думаю у многих такая же проблема.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2017
Всем добрый день !
После изучения данной темы пришел к выводу что люди выбирают/покупают по больше степени "дорогие" мониторы 35к+.
Отзывов о более дешевых не особо много а даже если они есть то все 378 страниц я не осилил :(
О каких мониторах идет речь то ? Так вот, выбираю себе монитор на смену 24 FullHD и открыл для себя 21:9 до этого момента я как то даже не знал или не задумывался о их существовании, для меня был один формат 16:9 и всё.
В мой максимальный бюджет в 25.000 рубликов попадают только LG вот из них и приходится выбирать, ну и размер самого монитора 29 или же 34.

1. LG 34UM59-P (25 499 рублей) Мне он понравился, да немного большой но не критично. Казалось бы на этом выбор и должен был закончится но стал неоднократно натыкаться на отзывы и комментарии что мол пиксель очень жирный и это заметно при 34 дюймах 82 ppi это мало, точно так же как и на 27 дюймах при фуллхд. Поехал в магазин проверить, на витрине 34 диагонали не оказалось, попросил вынести, вынесли но включать отказались, так что оценить в живую не удалось. Вопрос остается открытым, так ли это критично ? У друга сидел за 27 фуллхд и вот не припомню что я спалил там жирные пиксели.

2. LG 29UC88-B (26 499 рублей) Зато на витрине стоял вот этот монитор, в 29 дюймах. Мне он понравился и не казался таким уж приплюснутым как все говорят о 29 дюймах. На нём крутили какой то рекламный ролик и качества оценить я особо не смог, качество ролика уровня 360р но и пикселей жирных я там не разглядел. Данный монитор имеет 96 ppi это лучше чем 82 ppi при 34 дюймах и пиксели должны быть значительно меньше но не знаю на сколько. Вот это и второй вопрос.

3. LG 29UM69G-B (17 999 рублей) Те же 29 дюймов и так же 96 ppi НО уже 75 Гц. Сравнивал, особой разницы нет, только наличие курвед экрана у монитора под номером 2. То есть, за это 8 500 рублей ? В чем прикол я не понял.

Монитор в основном для сюрфинга инета, ютуба, просмотра аниме и конечно же игр.
Если кто прочитает мой нудный комментарий и захочет ответить то буду очень признателен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Kais147 просто многие переходят с 24" и + по высоте будет только на мониторах от 34", поэтому тут в основном именно в этой диагонали идут споры про разрешение и герцовку)

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2017
-sabirus- писал(а):
Kais147 просто многие переходят с 24" и + по высоте будет только на мониторах от 34", поэтому тут в основном именно в этой диагонали идут споры про разрешение и герцовку)


А что на счет "жирного пикселя" ? Я чекнул твой монитор из подписи и у него 79 ppi. Правда так заметен глазу этот пиксель ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
пиксели не видит
с 75гц разницы нет
наверняка еще "засветы не напрягают" и "шлейфы есть, но не критично"
идеальный покупатель

как говорится если нет разницы, зачем платить больше? - любой самый дешевый ультравайд нужной диагонали
главное на "дорогие" мониторы в магазине не смотреть, а то на недорогие потом смотреть не захочется


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2017
REAN1MAT0R писал(а):
пиксели не видит
с 75гц разницы нет
наверняка еще "засветы не напрягают" и "шлейфы есть, но не критично"
идеальный покупатель

как говорится если нет разницы, зачем платить больше? - любой самый дешевый ультравайд нужной диагонали
главное на "дорогие" мониторы в магазине не смотреть, а то на недорогие потом смотреть не захочется


Про сравнение именно герцовки я не писал. Сравнивал на сайте по хар-кам.
Из моего сообщения по моему понятно что включенным я видел лишь один монитор и оценить "засветы, шлейфы" я не мог и по этому вообще об этом не писал.
Зачем язвить ? Если не можешь помочь ответом/советом ? "любой самый дешевый ультравайд нужной диагонали" Ответом не считаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Kais147 видно в основном на текстах, оч.мелких и крупных. В играх не так заметно. В фильмах тоже.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2009
Kais147
UltraWide мониторы не дешевые сами по себе, по крайней мере пока. TN-к нету. Диагонали не маленькие, 25" не интересны вообще, 29" только если переходишь с 23" 16:9 и хочешь "немного пошире" и ограничен в бюджете, 34-35-38" стоят уже за 35кр так или иначе. Поэтому и идет обсуждение среди них.
Из вариантов подешевле можно смотреть только заграницей, аналогичные модели там как правило дешевле даже с учетом доставки, плюс есть корейцы, и еще вот китайцы. Можно посмотреть последние несколько страниц. Соответственно заморочки с доставкой, и не посмотреть пока не привезут.
Жирность пикселя можно и по 16:9 оценить. Если допустим на 27" FullHD устараивает то и 34" 2560х1080 тоже устроит. Как-то так. Скоростных матриц в данном диапазоне нет вообще, но для одиночных казуальных игр многим и 60Гц хватает.

_________________
Сегодня - это уже вчерашний день!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2017
N-ERGO писал(а):
Kais147
UltraWide мониторы не дешевые сами по себе, по крайней мере пока. TN-к нету. Диагонали не маленькие, 25" не интересны вообще, 29" только если переходишь с 23" 16:9 и хочешь "немного пошире" и ограничен в бюджете, 34-35-38" стоят уже за 35кр так или иначе. Поэтому и идет обсуждение среди них.
Из вариантов подешевле можно смотреть только заграницей, аналогичные модели там как правило дешевле даже с учетом доставки, плюс есть корейцы, и еще вот китайцы. Можно посмотреть последние несколько страниц. Соответственно заморочки с доставкой, и не посмотреть пока не привезут.
Жирность пикселя можно и по 16:9 оценить. Если допустим на 27" FullHD устараивает то и 34" 2560х1080 тоже устроит. Как-то так. Скоростных матриц в данном диапазоне нет вообще, но для одиночных казуальных игр многим и 60Гц хватает.



Спасибо за ответ.
Завтра попробую с ноутом подъехать и затестить 34 дюймовый на жирность пикселя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Тольятти
Фото: 2
Kais147 писал(а):
Спасибо за ответ.
Завтра попробую с ноутом подъехать и затестить 34 дюймовый на жирность пикселя.


Можете просто 27" 16:9 затестить, там ppi одинаков, как и высота экрана по сравнению с 34" 1080p. А 34" 1440p, это в свою очередь расширенный 27" 1440р 16:9

Вот тут можно наглядно посмотреть: http://www.mehanik99.ru/mons/sizes-27-i ... -2560x1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
посоветуйте Kais147 корейца 34-35 va 100+hz
я просто забыл названия
лучшего он за эти деньги еще несколько лет ничего не найдет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
REAN1MAT0R писал(а):
посоветуйте Kais147 корейца 34-35 va 100+hz
я просто забыл названия


https://forums.overclockers.ru/memberli ... e&u=300372

У него в профиле кореец.

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Вроде бы никто тут не упоминал про AOC AGON AG353UCG. Должен стоит дешевле аналога от ASUS.
AOC AGON AG353UCG 35", VA, 3440×1440, 200Hz, R1800, G-Synk, HDR, август/18


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
djon#ekb писал(а):
август/18

ключевое :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
REAN1MAT0R писал(а):
чето ни hdr, ни quantum dot, ни 10бит и 120гц как "разгон"
многовато 1500 за такое
если бы был hdr, я бы взял не дожидаясь асуса и айсера, но все же подожду


Если честно да, многовато.
Но - что ещё брать или ждать то? Асусеры на ВА которые обещают к НГ - опять же ждать и надеяться. Для меня цена всё таки критичная и планка в 120к - а скорее всего именно такая и будет - неподъёмная. Да и в россии накручивают на них.
Аналогов даже и не обещают - матрицы вроде бы есть и на 144, но ни одного анонса нету. Хотя на этот делл тоже новостей не было - как гром объявили, мол, на днях будем продавать. А вообще ips с 120Гц - это пока что единственный монитор.

Которые Predator Z34P - после того, как почитал про брак с засветами - нахрен их, надеюсь что делл будет хоть чуточку качественнее, поменьше % брака.
Вообще делл задница - практически единственный кто уже клепает hdr (хотя отзывов много я не увидел) и не пихнул в игровой монитор.

Немного дополнил гайд https://docs.google.com/document/d/1oPp ... qu8wcS54s/
про инпутлаг и htd. Картинку в ценообразование кинул http://i89.fastpic.ru/big/2017/0909/7f/ ... f9ee7f.png

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
200 Гц и шлейфы? Смысл тогда 200 Гц делать?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
KillDead писал(а):
Картинку в ценообразование кинул http://i89...fastpic.ru/big/2017/0909/7f/ ... f9ee7f.png


Не работает битая ссылка.Усе разобрался

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
HANGRY747 писал(а):
Не работает битая ссылка


Увы, форум не дружит с fastpic - никак не удаётся вставить ссылку)))
http://qoo.by/2BTa

Хотя там не особо чтото интересное- выборка не такая уж и большая, но тем не менее

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
KillDead писал(а):
Если честно да, многовато.
Но - что ещё брать или ждать то? Асусеры на ВА которые обещают к НГ - опять же ждать и надеяться

мне еще не до конца понятно, ahva там будет или amva
и будет ли сжатие цвета. если будет, то ну их нахер.

я купил в 2013году корейца 16:9 2.5к разгоняющегося до 135гц(зависит от видеокарты) аналоги от асусов с 2.5к ипс 144гц появились больше чем через год
мой кореец за 900 баксов без засветов, без битых пикселей, глянцевая матрица. сейчас смотрю на все муки выбора и понимаю, что мне круто повезло и не знаю на что его можно сменить спустя столько лет, а уже очень хочется! как так то?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23123 • Страница 378 из 1157<  1 ... 375  376  377  378  379  380  381 ... 1157  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan