Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 682 из 1155<  1 ... 679  680  681  682  683  684  685 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
djon#ekb писал(а):
Есть ноут 2011 года, у него разрешение 1366x768, видяха радеон встроенная. Смогу ли я нормально проверить на пиксели монитор с разрешением 3440х1440 программой TFT тест 1.52? Или проверка получится только по центру без краев? Проверка на пиксели в магазине конечно.


Только по центру без краев. Сам попал в такую ситуацию, когда пришел с ноутом за x34p. Самое интересное, что у него в настройках можно изменять формат вывода изображения (Settings - Wide mode), но там только aspect и 1:1. Если будете смотреть другой монитор, то возможно на нем можно растянуть изображение, надо искать информацию по монитору.
Кстати, пытался сделать custom разрешение, но на ноутбуке была карта АМД, возможно Нвидиа позволяет растянуть изображение в 21:9 в настройках драйвера, но это не точно.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
IceFireW писал(а):
Асер х34р - глюк с гсинк.
Если на рабочем столе выключить монитор, а потом включить, то в играх гсин не дает работать монитору, происходит мерцание игры с черным экраном. Чтобы избавиться от этого нужно перегрузить комп.

Не воспроизводится. Пробовал несколько раз. Как кнопкой, так и когда монитор выключается сам. После включения запускаются все игры и штатно работают.

Я читал отзыв того чувака на Яндексе до покупки монитора, который такое описывал. Но мое "профессиональное" чутье подсказывало, что чувак сам себе злобный буратино. В общем меня его отзыв улыбнул и я пошел и заказал монитор. Потому что на фоне отзывов на Amazon и новый яйцах (newegg) его отзыв выглядит странно. Возможно это какие то особенности его конфигурации. Кроме того нельзя не учитывать время. С тех пор Nvidia уже кучу драйверов выпустила, а мой монитор сборки июнь 2018, может он тоже с новой прошивкой модуля G-Sync. Но все это вряд ли. Вроде косяков у X34P на старте не было, на фоне PG279Q. К тому же X34P этот тот же X34, который выпускают уже 100 лет в обед.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2013
Народ,а в комплектации к aw3418dw прилогается кабель DP?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
IceFireW писал(а):
Коробка не запечатанная от слова совсем.

Я вот поэтому у нас и не покупал. Я точно знал, что у нас коробка будет 100 раз вскрыта-перевскрыта, пакована-перепакована и монитор лапанный-перелапанный. Сталкивался с этим при покупке PG279Q, хотя последний все же вскрыт не был. Ну и раз коробка была уже вскрыта, то это почти 100% означает, что кому то этот монитор не понравился при покупке или кто то вернул или стоял на витрине. Я и с таким столкнулся. Привезли мне когда то PG278Q, а он пылью покрыт. Тогда я покупку отложил более более чем на год, как раз до PG279Q.

Я тогда чуть-чуть устал от покупки PG279Q и не хотел возится еще раз, поэтому X34P заказал у немцев. А поскольку я покупал удаленно, то конечно о возврате ни какой и речи быть не могло. Что пришло бы тем бы и пользовался. Он был запечатан скотчем Acer и вообще все супер. По сравнению с PG279Q, наконец то научились мониторы делать. Засветов нет, IPS glow есть, битых пикселей нет. Но по моему опыту, последнее это редкость. Я проверял четыре PG279Q и только на одном был битый пиксель.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
F22 писал(а):
Не воспроизводится. Пробовал несколько раз. Как кнопкой, так и когда монитор выключается сам. После включения запускаются все игры и штатно работают.

Добавлю. Выключал и на 15 минут кнопкой и более. И по два часа выключенный стоял, когда ОС его отключает. Вообще без разницы. Все ок.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
F22 писал(а):
Добавлю. Выключал и на 15 минут кнопкой и более. И по два часа выключенный стоял, когда ОС его отключает. Вообще без разницы. Все ок.

Как думаешь в чем проблема может быть у него в компьютере или мониторе ?

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Z1oiUzer у меня какой то косяк был с дровами на амд- если уходил в сон с выкл монитора, обратно можно было вернуться только перезагрузкой.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Друзья, не удалось найти информацию по отличиям Samsung C34H890WJU и Samsung C34H890WJI. Разница в стоимости на текущий момент составляет 16к (по ценам 51к и 35к соответственно).
Нравится мне дизайн, но не могу определится с моделью. Вдруг улучшенная версия не имеет заметный ШИМ и т.п.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
rallod писал(а):
Я вообще из системником, клавой, мышкой и ковриком на такси ездил забирать свой монитор
Все барахло в пакет и системник под мышку, товар дорогой и он стоит того что бы один раз потратиться на такси.
Правда я забирал его в службе доставки, а в магазине полюбому просто обязаны подключить монитор к ПК.

Согласен.Все верно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
go.d-bq писал(а):
Друзья, не удалось найти информацию по отличиям Samsung C34H890WJU и Samsung C34H890WJI. Разница в стоимости на текущий момент составляет 16к (по ценам 51к и 35к соответственно).
Нравится мне дизайн, но не могу определится с моделью. Вдруг улучшенная версия не имеет заметный ШИМ и т.п.

одинаковая у них должна быть цена. Обычно этими последними буквами обозначают ренионы продаж и уже очень давно например I россия, а U это походу uk https://www.samsung.com/uk/monitors/professional-ch890/
Оффициально C34H890WJU в России не должен продаваться

Но лучше купитиь новый 43" 1200р

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Купил Acer x34p.
Первые впечатления конечно Вау. Когда первый раз сел и глянул в монитор, то как будто очутился за пультом космического корабля. Битых пикселей не нашел, через несколько дней еще проверю, вертикальных полос нет, перекоса цветового градиента в какую-то сторону пока не вижу, нужно тщательно смотреть, зрение не идеальное, может я и не вижу, как говорится "не знаешь не лезь". Предыдущий монитор Asus mg279q, надо было монитор чуть пошире на +10см, выбор пал на ультравайд, но на 60Гц уже не хотелось. Был вариант с Samsung cf791, но много брака + цена сильно просела с 1200 до 700 евро (это о чём-то говорит) и еще гарантия почему-то 24 месяца против 36 м. у Acer. Есть недостаток в виде плохо прилегающей нижней рамки к экрану, не везде, но есть, так называемый "эффект обоев" (если плохо приклеил, то края отгибаются в некоторых местах). Кино смотреть конечно супер, формата 2.38:1 2.40:1 иначе будут полосы по бокам. Есть 7 дней для проверки монитора, может что-то не устроит, обещали сделать возврат. Так что монитор пока в тестовом режиме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Спасибо, понял)
wolfire писал(а):
Но лучше купитиь новый 43" 1200р

Великоват.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
djon#ekb писал(а):
Есть недостаток в виде плохо прилегающей нижней рамки к экрану

Да там только матрица хорошо настроена, может прошивка, остальное хлам, динамики вроде самые плохие какие только могут быть, ну нога хорошая ещё

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
djon#ekb писал(а):
Был вариант с Samsung cf791, но много брака + це

по подробней по поводу брака?
djon#ekb писал(а):
Купил Acer x34p

где покупали и за сколько? почему не расматривали более дешевый Dell Alienware AW3418DW?
2all какие плюсы у Acer x34p перед Dell Alienware AW3418DW ?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
tr276 писал(а):
по подробней по поводу брака?

откройте яндекс-маркет и днс, много брака пишут в отзывах, там не только пиксели, но и полосы всякие. конечно цена 47к заманчивая, даже по 41к есть, отказался от покупки.
tr276 писал(а):
где покупали и за сколько? почему не расматривали более дешевый Dell Alienware AW3418DW?

ситилинк, 85к по акции, если бы Dell Alienware AW3418DW продавали по 75к., то его и купил бы, а так у нас его не продают.
tr276 писал(а):
2all какие плюсы у Acer x34p перед Dell Alienware AW3418DW ?

существенных плюсов нет, кому какой дизайн нравится, но в моем случае решила цена и доступность монитора вместе с проверкой после покупки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
tr276 писал(а):
какие плюсы у Acer x34p перед Dell Alienware AW3418DW

он дороже, а это значит, что его пластиковый корпус и подставка гораздо более качественные, чем металл делла, но не обязательно. А также это говорит о том, что он в целом более качественный, но это не точно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
REAN1MAT0R писал(а):
он дороже, а это значит, что его пластиковый корпус и подставка гораздо более качественные, чем металл делла, но не обязательно. А также это говорит о том, что он в целом более качественный, но это не точно.

прогнал ты с подставкой - охерительная металлическая у Acer

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
F22 писал(а):
поэтому X34P заказал у немцев.

Я про Делл писал, Асер все коробки были запечатаны.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
djon#ekb писал(а):
Купил Acer x34p.

Поздравлю через 7 дней, а пока хорошо тестируйте.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
wolfire писал(а):
Да там только матрица хорошо настроена, может прошивка, остальное хлам, динамики вроде самые плохие какие только могут быть, ну нога хорошая ещё

Врешь - материал не хуже не лучше, чем у других. Динамики лучше чем на асус мг29ку. Ногу отрезал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Мой X34P в интерьере.
36961

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:
Честно говоря, не обсуждайте вы материалы и качество сборки. Если говорить о Asus и Acer это два топовых производителя мониторов. Качество сборки у них одинаково или у обоих днище, в зависимости от вашего фанатства. Они используют абсолютно одинаковые комплектующие, сделанные не ими. Матрицы, блоки питания, кабели, USB и видео разъемы, теперь вот модули G-Sync и т.д. Все что они делают, это разрабатывают дизайн и техпроцесс сборки. Обе тайваньские конторы, с офисами небось через дорогу. Что касается бренда, то да, Acer не очень понтовый, но это и все. Как устройство, Acer супер. У Asus были такие косяки, что китайские noname не позволил бы себе. PG279Q отличился как по качеству сборки, что под рамки можно было три листа бумаги положить, так и грязью под экраном и глюком G-Sync на старте. Впрочем последнее не их косяк, как я написал выше, но тем не менее это было на устройстве с "крутым" названием Asus ROG. Никогда не заморачивайтесь на бренде. Кто был вчера ни кем, сегодня может стать всем. Все всегда меняется. Пример Nokia и Samsung (Гнусмас).

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Откуда: Karelia
F22 Как вы уговорили немцев отправить его вам,он же идёт с пометкой "без НДСДоставка в Российская Федерация невозможна",как и Dell?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
F22
А что это за стол у вас такой глубокий? Сколько см?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 682 из 1155<  1 ... 679  680  681  682  683  684  685 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan