Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23086 • Страница 408 из 1155<  1 ... 405  406  407  408  409  410  411 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2017
С конца января пользуюсь LG 34UC79G-B, все устраивало, но вот буквально неделю назад заметил маленькую точку, заметную только на темном фоне. При любых других цветах незаметно, даже на сером, если не знать, в каком она месте, и не смотреть вритык. Размером она меньше, чем пиксель, и если я правильно понимаю - это что-то с субпикселем. Сначала расстроился, потом вроде как уже смирился, т.к. реально можно не обращать внимания, но вот спустя неделю рядом замечаю еще одну такую точку, но еще меньшего размера. Что вообще происходит? И при каком количестве такого "добра" можно данный монитор будет заменить по гарантии?
Прикрепляю фото, заранее извиняюсь за качество
#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Уж не пыль ли это? Цвета на них правильно отображаются? Можно лупой глянуть или через телефон.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2017
Kodoku писал(а):
Уж не пыль ли это? Цвета на них правильно отображаются? Можно лупой глянуть или через телефон.


Точно не пыль. Через телефон заметно, что они не статичны, особенно которая поменьше и посвежее - видно, как быстро-быстро моргает. А про цвета непонятно, так как на любом цвете, кроме очень темного, их не видно.
Вот фото этого же места на других цветах
#77
#77
#77

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Сейчас решил проверить на выключенном мониторе, навел телефон - одна из этих точек даже после выключения моргала какое-то время, хотя на глаз вообще ничего не видно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Лол, пока рассматривал Ваши фото, у себя тёмную точку нашёл чуть ниже центра экрана. На поверку оказалось, что это пылинка, так как все субпиксели работали нормально. И она не моргает.
По поводу гарантии 34UC79G-B нашёл только фразу "Точные условия гарантии доступны в гарантийном талоне, входящем в обязательный пакет документов, прилагаемых при покупке техники."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
IGORss писал(а):
Друзья, подскажите более менее оптимальные настройки для AG352UCG, а то из коробки картинка не очень радует.

Яркость в темных сценах завышена ? Картинка зеленит ?
Если да то по пробуй цветовые профили, 1 самый темный ,5 самый яркий https://drive.google.com/file/d/0B8FwWO ... J5cm8/view , может подойдут. Калибровал из положения яркость 55, гамма 3, ргб 65 63 65 , остальное по умолчанию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
Откуда: VEL NOVGOROD
ребят а как и чем проверять на пиксели просто скоро моник покупаю-и обязательно в магазинах должны проверить :? думаю из 2ух Acer Predator Z35P или aoc agon 352ucg магазин DNS

_________________
i7 5820k 4mhz -980ti zotac amp extreme 1440mhz-ddr4 12gb 2666mhz-acer PREDATOR Z35P 120HZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
spellcraft писал(а):
Кривизна у обоих 1500R
рамка чуть меньше у самсунга,но имхо не критично
самсунг 3000:1,aoc 2000:1
углы обзоры у обоих заявлены 178
время отклика у обоих 4мс
у самсунга какая то технология подсветки новая тут фиг знает

Еще пишут что у самсунга контрастность ниже заявленой.
Осноное отличие все же в разных матрицах у самсунга VA
у аос TFT MVA.Что лучше без понятия.Ну и самсунг все же дороже
примерно на 10к.


эммм...
ты бы хоть ознакомился с вопросом преждем чем писать то что ты написал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
andkiller писал(а):
Alienware AW3418DW знает кто примерно ценник и когда появится?


Дата появления- неизвестна. Дело идёт к тому, что только ближе к НГ. Так как нигде продукт не доступен, кроме как в официальном магазине делла. Почему так - хз, надо реселлеров спрашивать, чего не завозят в нормальные магазины. В россии он вроде торговаться через офицалов не будет. Вообще он поступил в продажу для большинства стран 11 числа, для США -28 сентября.
Цена - сейчас в разных странах разные цены. От 1500$ до 2к$. + на старте продаж делают скидки, но не думаю что на цене в россии это как то отразится. Накрутка для делла у нас не такая зверская, максимум 20%, мой прогноз -
Самая оптимистичная цена 86400 , Цена по которой будут продавать - 99360.

Вообще цена зверская. Никаких таких уж выдающихся характеристик по сравнению с асусом и асером, а цена на 300 баксов больше. Потому что - мы можем, так чтоли? Единственное что меня привлекало -
1. что в россии этой разницы нет, что асер за 100к, что делл 100к.
2. скидки и снижения цен. На длинный 38' дюймовый делл цена за 3 месяца понизилась до нормальной.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
andkiller писал(а):
ребят а как и чем проверять на пиксели просто скоро моник покупаю-и обязательно в магазинах должны проверить :? думаю из 2ух Acer Predator Z35P или aoc agon 352ucg магазин DNS

У большинства магазов, есть такая платная услуга, но можете и сами, сэкономить, взять с собой ноут в магазин.
Скачайте прогу TFT монитор тест 1.52, в ней всё нужное есть.
Инструкция по проверки на пиксели
Как при покупке проверяются ЖК-мониторы, даже если они до этого работали на витрине:
- спокойно, без спешки и суеты, в магазе включаем нокиа тест (TFT Test, прим. Abdalla)
- ГРЕЕМ МАТРИЦУ - крутим яркость и контрастность НА 100% и включаем в нокиа тесте БЕЛЫЙ ЭКРАН. Засекаем 2-3минуты(вполне достаточно, но если условия позволяют, можно и минут 5 - хуже не будет)
- после прогрева, ВЫКЛЮЧАЕМ монитор, ждем пару-тройку минут(чтобы остыл)
- снова включаем нокиа тест, ЧЕРНЫЙ ЭКРАН, и при 100% яркости/контрастности медленно и внимательно ползаем взглядом по всей площади экрана, ищем "битыши" (желательно хорошее зрение и отсутствие пылинок на поверхности экрана)
- то же самое проделываем на всех цветах из нокиатеста - для выявления "погасших" пикселей


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Bonfire писал(а):
Точно не пыль. Через телефон заметно, что они не статичны, особенно которая поменьше и посвежее - видно, как быстро-быстро моргает. А про цвета непонятно, так как на любом цвете, кроме очень темного, их не видно.
Вот фото этого же места на других цветах

Попробуйте "вылечить" вот этим сервисом: http://www.jscreenfix.com/fix.html
И еще механическое воздействие помогает, так называемый "масса матрицы"

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
Откуда: VEL NOVGOROD
mafiksd писал(а):
Самая оптимистичная цена 86400 , Цена по которой будут продавать - 99360.

ДУмаю дороже будет так как щас 120 герцовый асер предатор z35p стоит 80

_________________
i7 5820k 4mhz -980ti zotac amp extreme 1440mhz-ddr4 12gb 2666mhz-acer PREDATOR Z35P 120HZ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
Откуда: Ленинград
Всем привет. Прикупил Samsung C49HG90 на замену Samsung MD230x3. Ну что я могу сказать. Да 144 герца, да HDR, да нет границ между мониторами, да боковым зрением с расстояния 70-80см границ экрана не видно. НО, пиксель реально крупный, его видно с расстояния до 70 см. В винде даже по тексту 8-10 пикселей прямо видны дефекты. Вау эффект будет если у вас один моник. После трех моников, такого эффекта нет. GTX 1080ti 144 кадра не тянет на максимальных настройках. Если отключить всякое сглаживание, то свои 100 кадров получить реально.
Моё мнение, что для любителей классной картинки моник брать не стоит, но для динамических игр он того стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
Откуда: VEL NOVGOROD
mafiksd писал(а):
ребят а как и чем проверять на пиксели просто скоро моник покупаю-и обязательно в магазинах должны проверить :? думаю из 2ух Acer Predator Z35P или aoc agon 352ucg магазин DNS

У большинства магазов, есть такая платная услуга, но можете и сами, сэкономить, взять с собой ноут в магазин.
Скачайте прогу TFT монитор тест 1.52, в ней всё нужное есть.

спасибо

_________________
i7 5820k 4mhz -980ti zotac amp extreme 1440mhz-ddr4 12gb 2666mhz-acer PREDATOR Z35P 120HZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
KingGLEB писал(а):
Всем привет. Прикупил Samsung C49HG90 на замену Samsung MD230x3. Ну что я могу сказать. Да 144 герца, да HDR, да нет границ между мониторами, да боковым зрением с расстояния 70-80см границ экрана не видно. НО, пиксель реально крупный, его видно с расстояния до 70 см. В винде даже по тексту 8-10 пикселей прямо видны дефекты. Вау эффект будет если у вас один моник. После трех моников, такого эффекта нет. GTX 1080ti 144 кадра не тянет на максимальных настройках. Если отключить всякое сглаживание, то свои 100 кадров получить реально.
Моё мнение, что для любителей классной картинки моник брать не стоит, но для динамических игр он того стоит.

Можно пару фото вашего моника в работе, интересно же, и игры как на нём смотрятся ? Тоже заскринте, а лучше видос :beer:

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
Откуда: VEL NOVGOROD
чем лучше Asus rog pg348q этих Acer Predator Z35P и aoc agon 352ucg помимо ips и цветами в 1млрд

_________________
i7 5820k 4mhz -980ti zotac amp extreme 1440mhz-ddr4 12gb 2666mhz-acer PREDATOR Z35P 120HZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2009
KingGLEB, поздравляю с покупкой! Похоже вы у нас первый в ветке с таким моником. Думаю многим будет интересно как там оно с реальным использованием.

_________________
Сегодня - это уже вчерашний день!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
andkiller писал(а):
чем лучше Asus rog pg348q этих Acer Predator Z35P и aoc agon 352ucg помимо ips и цветами в 1млрд

-статус
-больше отзывов, видео снимают в основном с Asus rog pg348q
-уникальный дизайн от Asus
-удобное меню (управление) в мониторе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
Откуда: VEL NOVGOROD
а по характеристикам? а то щас заказал за 110тыс и думаю непожалею ли -ведь думал от аок и асер взять а начинка только в ips и цветов больше по идеи

_________________
i7 5820k 4mhz -980ti zotac amp extreme 1440mhz-ddr4 12gb 2666mhz-acer PREDATOR Z35P 120HZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
andkiller писал(а):
только в ips

Это означает что и цвета , и углы обзора, и равномерность подсветки да и в целом качество картинки будет на порядок выше, я вот пожалел что аок взял, лучшем подкопил на ипс с такимиже характеристиками, правда брать то что сейчас есть на рынке яб не стал так как там много жалоб на сканлинии а я их терпеть не могу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2017
Фото: 3
andkiller писал(а):
чем лучше Asus rog pg348q


ценой ?

_________________
•ASRock X370 Taichi •AMD Ryzen 5600x
•HOF 3800 CL 16(2x8Gb) •Samsung C34F791WQI
•RTX 4080 •EVGA P6 650W •Creative AE-5


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
andkiller писал(а):
а по характеристикам?

да какие характеристики? IPS- самая лучшая матрица как универсальная и для игр и для кино и для браузера, единственное, что цена завышенная у нас, но за всё нужно платить или подождать новый dell


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23086 • Страница 408 из 1155<  1 ... 405  406  407  408  409  410  411 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan