Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 805 из 1155<  1 ... 802  803  804  805  806  807  808 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Romero_ писал(а):
LG 29WK600

Брать только его. У LG 29UM69G нет HDR, при одинаковой цене отличный бонус, в темных играх лучше всего себя проявляет(в светлых говно, глаза вытекут). Тотже ремейк Resident Evil 2 с HDR и без него это две разные игры, без HDR он вообще ужасно смотрится. Да и брать в 2k19 моник без HDR глупо, когда почти весь контент уже пилится под него

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2018
Samsung Electronics начала поставки сверхширокого монитора C49RG90, анонсированного в начале января. Устройство базируется на изогнутой 49-дюймовой матрице VA с разрешением 5120 x 1440 пикселей, а к его достоинствам следует отнести наличие сертификата VESA DisplayHDR 1000, максимальную частоту обновления 120 Гц и поддержку технологии AMD FreeSync 2 HDR.

https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 18/124049/

В европейской рознице за монитор Samsung C49RG90 просят от €1729.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2019
я в большем для кино интернета хочу) для hdr я понимаю нужна хорошая видеокарта?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Romero_ писал(а):
я в большем для кино интернета хочу) для hdr я понимаю нужна хорошая видеокарта?

Видеокарта любая, HDR не только в играх используется

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2019
Откуда: вомкадье
DesireUA писал(а):
Из программного почему то моник мигает при сворачивании и разворачивании фильма на весь экран, в хроме и в медиа плеере

У меня так моргает при врубленном гсинк - моргает например когда с рабочего стола винды (на котором гсинк вроде бы не включается) открываем игру (в которой он включается), видимо в процессе включения гсинка происходит это моргание - и после закрытия игры (при выключении гсинка) то же моргание


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
drakmor писал(а):
В европейской рознице за монитор Samsung C49RG90 просят от €1729.

Ценник конский, я себе C49HG90DMI решил брать, за свои деньги вообще подарок. Правда без HDR но с другой стороны в игры на нем все-равно не играть с такой шириной, да и для фильмов не комфортный, а для работы все эти прибамбасы нафиг не нужны.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 7
TheRock666 писал(а):
Брать только его. У LG 29UM69G нет HDR, при одинаковой цене отличный бонус, в темных играх лучше всего себя проявляет(в светлых говно, глаза вытекут). Тотже ремейк Resident Evil 2 с HDR и без него это две разные игры, без HDR он вообще ужасно смотрится.


Что вы понимаете под HDR? То что маркетологи написали на коробке или то что соответствует стандарту HDR?
У LG 29WK600 есть HDR10 который не равен РЕАЛЬНОМУ HDR в полном его понимании.

TheRock666 писал(а):
Да и брать в 2k19 моник без HDR глупо, когда почти весь контент уже пилится под него

Да, только если денег хватит на настоящий HDR с 10бит панелью.

_________________
i7-9700k | Z390 Aorus Elite | 16gb-3200mhz CL16 | RM650x | EVGA RTX 2080 Ti FTW3 Ultra Gaming | Acer X34p 120hz G-sync | Phanteks Evolv X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
DottyP4 вы бы хоть пост прочитали на который я отвечал. Комрад спросил про конкретные 2 модели, а вы развели демагогию. И что значит "соответствует стандарту HDR"? HDR10 один из официальных стандартов и ему монитор соответствует. Или вы предлагаете выбирая из 2 одинаковых моделей, с различием только в наличии HDR у одной из них, взять ту которая HDR не поддерживает? :crazy:

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
TheRock666 писал(а):
И что значит "соответствует стандарту HDR"? HDR10 один из официальных стандартов и ему монитор соответствует.


кхм


https://www.ixbt.com/3dv/lg-29wk600-w-review.html
http://ultrahd.su/video/hdr10-otlichie- ... ision.html
https://displayhdr.org/performance-criteria/


забавно, добавились новые сертификации https://displayhdr.org/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 7
TheRock666 писал(а):
DottyP4 вы бы хоть пост прочитали на который я отвечал. Комрад спросил про конкретные 2 модели, а вы развели демагогию. И что значит "соответствует стандарту HDR"? HDR10 один из официальных стандартов и ему монитор соответствует. Или вы предлагаете выбирая из 2 одинаковых моделей, с различием только в наличии HDR у одной из них, взять ту которая HDR не поддерживает? :crazy:


Я не в демагогию. А за то чтобы называть вещи своими именами.
Да, я внимательно прочитал два раза прежде чем отвечать.
Вот тут в списке нет такого стандарта и данных мониторов: https://displayhdr.org/certified-products/
На reddit много постов про эти две модели и что переплата не дает никакого "вау" эффекта и такие мониторы называют "HDaRen't".

Вот монитор с HDR и встроенным вентилятором охлаждения из-за 384 зон подсветки, которые сильно нагревают панель. Обратите внимание не ценник. https://4k-monitor.ru/catalog/acer/acer_predator_x27/

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
оффтоп. в 4к появился новый Омен. Дата поставки 01.04.2019 :super:
https://4k-monitor.ru/catalog/hp/HP_Omen_X_Emperium_65/?sphrase_id=54683

_________________
i7-9700k | Z390 Aorus Elite | 16gb-3200mhz CL16 | RM650x | EVGA RTX 2080 Ti FTW3 Ultra Gaming | Acer X34p 120hz G-sync | Phanteks Evolv X


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2019
спасибо за ответы, а , если брать в целом, из неддорогих 21 на 9 кроме лыж нету больше ничего инетресного?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2015
Откуда: Родина Ленина
Фото: 6
Цитата:
я в большем для кино интернета хочу

Romero_ для кино лучше VA панели подходят
https://www.regard.ru/catalog/tovar302042.htm
правда подороже будет
п.с.не ведитесь на псевдо HDR задёшево,разочаруетесь

_________________
i7 13700kf\z690 APEX(r.1)\ASUS RTX 3080 TUF\FDC S24\DDR5 32Gb(6600cl32)\Samsung 950 pro 512Gb\SeaSonic-1250х\Acer Predator X35\Win11\PS5\iphon14pro


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2019
Strain писал(а):
п.с.не ведитесь на псевдо HDR задёшево,разочаруетесь

а в чем его принципиальные отличия, от wk600? и он побольше будет, 34) и если уж рассуждать, то в чем я выйграю. если возьму монитор 34, а не ТВ с такой же диагональю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Romero_ писал(а):
а в чем его принципиальные отличия, от wk600?

резолюция

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Romero_ писал(а):
а в чем его принципиальные отличия, от wk600?

Разрешение побольше и VA матрица, не поддерживает Freesync, нет колонок.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Romero_ писал(а):
то в чем я выйграю. если возьму монитор 34, а не ТВ с такой же диагональю?

Ну если так рассуждать то мониторы вообще нафиг не нужны, вот только ТВ дороже стоят

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2019
Откуда: вомкадье
Вот придумал следующую конфу 2-мониторки, что скажете?:

Дисплей 1: монитор LG 34UC89G (UWFHD 166гц 34'' изогнутый AH-IPS) - 40р - основной дисплей, альбом - игры, быстрота

Дисплей 2: монитор Iiyama ProLite XB2779QQS-S1 (5K 75гц 27'' плоский AH-IPS) - 40р - дополнительный дисплей (слева от основного), портрет - работа, высокое ppi
(оба дисплея - на довольно передовой матрице, AH-IPS)

Матрица VA вылетает т.к. на основном дисплее (игровом) от нее будет только хуже, а на дополнительном дисплее не знаю что вообще будет есть повернуть эту матрицу в портрет :-)
Матрица TN вылетает, т.к. нету ни UW на ней, ни UHD-4K-5K на ней

Итого: за 80р (дешевле чем какой-нить один гумноасер за 90р) получаем 2-дисплейку гармонично дополняющую друг друга (самое низкое ppi, и самое высокое ppi) - "общей диагональю" 61''
(единственный минус - на дисплеях высокого разрешения, сейчас сплошняком битые пикселы - а особенно много, их на той иияме, судя по отзывам о ней :-))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
SilentComputer писал(а):
SilentComputer

схема интересная, осталось посмотреть как она покажет себя со временем)

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
SilentComputer писал(а):
Вот придумал следующую конфу 2-мониторки, что скажете?:

Примеры компоновки из 2-х или 3-х мониторов:

сэндвич_1(слева 24", справа ультравайд 34")
Вложение:
2mon.jpg

сэндвич_2(слева 24", справа ультравайд 34")
Вложение:
2mon22.jpg

вертикальный сэндвич(сверху ультравайд 34", снизу ультравайд 34")
Вложение:
2monvert.jpg

2-ой сэндвич: слева ультравайд 34", справа ультравайд 34"
Вложение:
2mon333jpg.jpg

3-ой сэндвич(слева и справа по 27", в центре ультравайд 34")
Вложение:
2mon6666jpg.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2019
Откуда: вомкадье
djon#ekb, у меня сейчас "сэндвич 2" (34'' LG 34UC89G стоит по центру альбомно, а слева от него 24'' BenQ XL2411 стоит портретно - а системный блок у меня не на столе, как в "сэндвиче 1")
Но есть мысль, левый допмоник, поменять на 5K - тогда по центру игровой UWFHD моник (низкое ppi), слева плоский 5K (высокое ppi) - моники гармонично дополняют друг друга


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2018
Откуда: Минск , варшава
Фото: 1
Стоит дилемма у меня ребята. Имеется гтх 1080 +8700к , планируется замена как минимум на 7нм нвидии(тоесть нескоро).хочется ультравайд , но не понятно какое именно разрешение . Наметил либо x34p или lg 34uc89g . Правильно ли мне вообще отталкиваться от выбора моника под карту? Я просто хз , рассудите.варианта вживую глянуть нету , т.к живу в варшаве без пк. Спасибо


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 805 из 1155<  1 ... 802  803  804  805  806  807  808 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan