Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 412 из 1155<  1 ... 409  410  411  412  413  414  415 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
jedi_blr писал(а):
нет IPS+144, а 3440х1440+G sync + IPS но с разгоном 60 на 100 есть, но цена запредельна, поэтому тут (для меня) выбор был в 2х мониторах VA AOC vs IPS LG. Я остался на LG только! из за 144гц с реальным высоким фпс и IPS. Будет новая видеокарта с 100+ фпс на 3,5к сменю , НО если б не мой фетиш с этим , то AOC ОДНОЗНАЧНО или если есть деньги на AUSU или ACER Z то берите их.


Да в том то и дело что я всю жизнь на IPS можно сказать :-) У меня нынешний монитор с очень качественной IPS матрицей , да даже телевизор тоже с IPS матрицей! Более того все эти страшилки про засветы, глоу либо меня не касаються либо я их не замечаю. Вот я и боюсь все это менять на VA , особенно после того как одну-две страницы тому назад один человек уже писал что по крайнем мере на AOC Agon352UCG плохая матрица и почти как на ТН :fingal: Поэтому LG34uc89 для меня лучше, но с другой стороны у него разрешение низкое как тут говорят и четкости вообще не будет :roll: :cry: А я в игры очень люблю поиграть



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2017
Фото: 2
тогда просто все: жди свой вариант, в конце 2018 будет возможно из чего выбрать

_________________
i got good comp!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Eddisson178 писал(а):
страшилки про засветы, глоу либо меня не касаються либо я их не замечаю

поздней, поздней ночью выключаешь свет, заливаешь экран черным, яркость на макс и смотришь что там тебя не касается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2016
Фото: 15
cide писал(а):
поздней, поздней ночью выключаешь свет, заливаешь экран черным, яркость на макс и смотришь что там тебя не касается


Только в реальности так никто не делает)) это уже какой-то мазохизм))) лично я всегда играю ночью с включенной настольной лампой)) да и яркость на макс это вырви глаз))) там говорят макс 80% юзают на этом монике)
Ну и последний момент, накуя тебе все черным заливать? специально чтоль? опять же так в жизни никто не делает, ну может только те кто в хорроры всякие играет)

Вот раньше помню в телефонах все кричали что амолед экраны от самсунга отстой и цвета там неестественно яркие, всем мол ips подавай мол цвета там более реальные, а я всегда говорил говно ваш ips полное,цвета все убогие и не насыщенные)) (мне короче всегда амолед экраны нравились) К примеру даже эппл признала это))) и в последних айфонах амолед экран,а не ips как все предыдущие года...


Так что лично мне больше понравится скорее всего va с его сочными цветами,чем ips , сам играл на asus pg34 специально ради этого когда ездил в мск в командировку ходил в 4к мониторс затестить его, для себя понял что не стоит он тех денег которые за него просят... (на cu еще куда не шло,а цены в рф на него космос)


Последний раз редактировалось mozaika 19.10.2017 10:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
Откуда: VEL NOVGOROD
бери аок че думаеш--нах те в конце 17ого года 1080р

_________________
i7 5820k 4mhz -980ti zotac amp extreme 1440mhz-ddr4 12gb 2666mhz-acer PREDATOR Z35P 120HZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
jedi_blr писал(а):
тогда просто все: жди свой вариант, в конце 2018 будет возможно из чего выбрать


Если не считать герцовку и разрешение, то чисто по цветам по твоему мнению IPS лучше чем VA? Если да то намного? в глаза сразу бросаеться разница?

cide писал(а):
поздней, поздней ночью выключаешь свет, заливаешь экран черным, яркость на макс и смотришь что там тебя не касается


Ну если таким мазохизмом заниматься то вообще идеала себе никогда не найдешь

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
andkiller писал(а):
бери аок че думаеш--нах те в конце 17ого года 1080р


Прочитал отзывы кто то пишет что 2560х1080 дает крупный пиксели и четкости нет, кто то даже перейдя с 2560х1440 на 2560х1080 чувствует себя комфортно :roll: Я уже незнаю :fingal: Вот думаю может для тренировки привыкания к такому низкому разрешению купить на время себе playstation 3 и тупо привыкать к низким разрешениям :crazy: Просто LG34uc89 реально во всем идеален кроме разрешения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
mozaika писал(а):
Только в реальности так никто не делает)) это уже какой-то мазохизм))) лично я всегда играю ночью с включенной настольной лампой)) да и яркость на макс это вырви глаз))) там говорят макс 80% юзают на этом монике)
Ну и последний момент, накуя тебе все черным заливать? специально чтоль? опять же так в жизни никто не делает, ну может только те кто в хорроры всякие играет)

ты какой-то смешной :) я тебе сказал как на засветы проверить быстро. на битые пиксели когда чекают заливают весь экран красным, синим етц, но в реальности так же никто не делает ой-вей. поэтому ты будешь 2 месяца делать так как в реальности делают и заметишь 50 битых пикселей когда моник уже не поменять
Eddisson178 писал(а):
Ну если таким мазохизмом заниматься то вообще идеала себе никогда не найдешь

можешь сварочную фиговину одеть и так проверять мон


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Почему вы никто не говорите про такие недостатки VA , как углы обзора и что голову нужно держать ровно посередине, что бы цвета не изменялись?
А вообще хотите монитор , нечего ждать, берите что есть сейчас не очень дорогое, и ждите хорошего, потом продадите на 10к рублей дешевле и купите какой хотели . Например берете AOC 352 и играете себе на здоровье , сколько сейчас стоит 50 тысяч вроде , так вот за 40 потом его на Авито продадите, заберут с руками и ногами. Ничего страшного , это не большие деньги


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
Artew писал(а):
Так делают нормальные люди , берут сейчас сразу что есть

А тут по ходу 90% ненормальных,читая про их муки выбора :roll: .Только 10% берут сейчас сразу что есть

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
andkiller писал(а):
Прочитал отзывы кто то пишет что 2560х1080 дает крупный пиксели и четкости нет, кто то даже перейдя с 2560х1440 на 2560х1080 чувствует себя комфортно Я уже незнаю Вот думаю может для тренировки привыкания к такому низкому разрешению купить на время себе playstation 3 и тупо привыкать к низким разрешениям Просто LG34uc89 реально во всем идеален кроме разрешения

Разница между 1080 и 1440 огромная. Я уже писал, что бы увидеть четкую картинку в 1080р нужно сидеть минимум 90 см от монитора. А лучше 100-110см. В 1440 уже четкость получается буквально от 60 см, 75 оптимальное и хорошее погружение в игру получается, а не взгляд на монитор из далека. Если купите монитор 720р то вообще придется смотреть на него на расстояние 2 метра, представьте каково это будет ? Разрешение это прежде всего расстояние от монитора, что равно погружению в игровой процесс.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2016
jedi_blr писал(а):
@Eddisson178
2560х1080 убивает все впечатление, но после 3х дней не пиксель напрягает а именно разрешение! на 405 я уже описывал
в играх все норм и пиксель в динамике не заметен
цвета я настроил сам , пока нет нормальных обзоров на него с ICC но то что цвета мне подходят лучше чем VA AOC AGON352UCG это факт, засвет у меня 1 небольшой и чуть желтизны в нижнем левом углу , но так с матрицей повезло, углы супер -скорость пикселя супер -отклик с г-синк супер , я настроил г-синк сам под себя, в Ведьмаке 115-135 фпс при локе на 138фпс в РТТС это идеально, кривизна в винде идеальна , а вот в играх можно и более. А так нет для меня идеальной системы в 3.5к разрешении и не только монитор нужен , но и видекарта как 2 1080ти

Могу скинуть настройки и профиль. Настраивал своим стареньким spyder3 + displaycal (для rgb и точки белого) + родная софтина (для icc)


Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Крупность пикселя для 34'' при 2560х1080 можно убавить отодвиганием моника подальше ))
Проверено у себя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
cide писал(а):
Eddisson178 страшилки про засветы, глоу либо меня не касаються либо я их не замечаю
поздней, поздней ночью выключаешь свет, заливаешь экран черным, яркость на макс и смотришь что там тебя не касается


а ещё бывает сидишь на форуме днём а форум по углам не белый, а желтый.
спасибо за качественный ips (нет).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
Eddisson178 писал(а):
такому низкому разрешению

не нужно ни чему привыкать. нет там "крупных пикселей" вырвиглазных.
Eddisson178 писал(а):
Просто LG34uc89
бери и не парься.
Artew писал(а):
огромная.

Artew писал(а):
минимум 90 см


:facepalm: по моему ты теоретик. сижу и временами специально отодвигаюсь сантиметров до 50-60-ти, потому что не на здоровье очень близко сидеть, так даже с этого близкого расстояния никаких "крупных пикселей" не наблюдаю. и подозреваю не потому что не вижу, а потому что их там нет. по крайней мере на моей модели.

_________________
Слава Гондурасу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
AnDron писал(а):
по моему ты теоретик. сижу и временами специально отодвигаюсь сантиметров до 50-60-ти, потому что не на здоровье очень близко сидеть, так даже с этого близкого расстояния никаких "крупных пикселей" не наблюдаю. и подозреваю не потому что не вижу, а потому что их там нет. по крайней мере на моей модели.

это вы рассказываете человеку который пользовался монитор на VA матрице 35 дюймов 144 герца 1080р. Я наглядно сравнивал 1440р и 1080р, четкость картинки 1080р от 90 см, у 1440р- 60 см. Ближе уже мутность начинается .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
Artew писал(а):
мутность начинается

Artew писал(а):
это вы рассказываете человеку который пользовался монитор на VA матрице 35 дюймов 144 герца 1080р

;)

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Artew писал(а):
Почему вы никто не говорите про такие недостатки VA , как углы обзора и что голову нужно держать ровно посередине, что бы цвета не изменялись?

:lol: ты вдвоем с другом играешь что ли? сидите рядом, места по центру не хватает. вот зачем придумывать не правдоподобные сценарии? нахрена на моник сбоку смотреть? что бы оправдать покупку за 2 косаря бакинских? не, я понимаю, что когда денег куры не клюют (только такие здесь не сидят, в смысле на этом форуме), но когда нужно тужиться и копить, то ну его на.... из-за мифических преимуществ так переплатить :shock: но всяк по своему с ума сходит, в прочем...

_________________
Слава Гондурасу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Acer BX34
Можно его до 100 Гц разогнать? https://www.displayspecifications.com/ru/model/5fae707
опять у него радиуса нет

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2017
Фото: 2
@ Eddisson178
да VA хуже IPS по цветам , да углы дерьмо, но черный и белый просто огонь, но не это меня задело, а то, как слабо VA c градациями серого на черный, те в местах большого кол-ва теней картинка теряет детальнось(не четкость как многие тут пишут а именно детальность теней).
Но я скажу так ,я не рекламирую тут что то , тк считаю в 34+ пока нет идеального монитора, но если б моя видеокарта давала 100+ в 3.5к я б купил AOC. Просто нужно понять, что ТЕБЕ(лично) важнее. Я ставлю ФПС выше выбора между VA или IPS(не предлагать TN и не пытайтесь тролить).
Я вижу 2 монитора : оба 34(35), оба 21:9, оба с г-синк, и тут осталось фпс+ипс vs разрешение+va и вот мой приоритет фпс, если тебе это важно бери LG, но если тебе норм 60-90, то AOC однозначно для тебя и тут люди правы, разрешение в нем > va недостатки. Это IMHO
Далее, при моем выборе деньги решали не мало и выбор монитора выше 900$ не рассматривался , так вот за 750-800$ был LG, а за 850-950$ AOC. Samsung 791 у нас дороже , а про ASUS и ACER промолчу.
@ HonGillDon
под какой монитор ICC и калибровка у вас, если под мой , то конечно я хочу посмотреть , что у вас вышло

_________________
i got good comp!


Последний раз редактировалось jedi_blr 19.10.2017 20:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
jedi_blr писал(а):
белый просто огонь,

белый я уже видел, он не белый, а розовый, насчёт чёрного не понятно, чем чёрный лучше? Все детали скрываются

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
jedi_blr писал(а):
Samsung 791

100 Гц только с амд?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2017
Фото: 2
Samsung 791 я не рассматривал, знаю, что он реально очень хороший монитор, но цена не для меня, и везде пишут о слабых матрицах на пиксели битые

_________________
i got good comp!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
wolfire писал(а):
он не белый, а розовый

Монитор без калибровки?

wolfire писал(а):
чем чёрный лучше

Ниже яркость чёрного цвета.

wolfire писал(а):
100 Гц только с амд?

Нет, 100 Гц при любой карте.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 412 из 1155<  1 ... 409  410  411  412  413  414  415 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan