Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23085 • Страница 775 из 1155<  1 ... 772  773  774  775  776  777  778 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2011
Откуда: Uzhgorod
Leech_777 писал(а):
пасибо что напомнили, только глянул и каких-то весомых различий не заметил =\

Есть оба в наличии ? Сравнивал подключив их паралельно ? :shock:
..... в характеристиках разницы никакой. Но что нету разницы в картинке не верю :-)

_________________
R7 5800x3d
ASUS TUF B450 ProGaming
ОЗУ: G.Skill DDR4 32GB(2x16GB)3200Mhz Trident Z
AMD Radeon RX 6900XT MERC319
Chieftec GPS-750C gold
Windows 11 Pro



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Информации для тех, кто Ultrawide для игр покупает. На самом деле, с поддержкой не так всё круто, как мне думалось. Много игр поддерживают наполовину, коряво или вообще никак. Из того, во что успел поиграть:
1) Unravel 2. Формально, в настройках такое разрешение выставляется. Фактически - по бокам чёрные полоски. Ползунка "Поле зрения" (FOV) нет. Решение: через HEX редактор в экзешнике надо строчку изменить (инструкция есть) и изображение на весь экран становится. Но не сравнивал, не обрезается ли сверху и снизу (скорее всего нет).
2) Darksiders 3. Помойный UE4 с которым, видимо, будут вечно проблемы на 21:9. Запустив игру вы можете обрадоваться увидев картинку на весь экран, но картинка просто обрезается сверху и снизу, НЕ добавляя поля зрения по бокам, как должно быть. Кат-сцены (если я правильно помню), вообще 16:9. Ползунка "Поле зрения", что исправило бы ситуацию, естественно НЕТ. Решение: скачивать файлик с одного форума и запускать перед игрой и увеличивать FOV. Кат-сцены, если они 16:9 всё-таки, фиксяться тоже, решение на том же форуме.
3) Metant Year Zero. Тот же UE4, абсолютно те же проблемы (разве что кат-сцены не обрезанные по бокам). Решения как с Дарксайдерс 3 пока нет, но вроде разрабы обещают патч. Нашёл только одно решение через добавление пары строк в Engine.ini, но пока не пробовал, да и вроде не идеальное решение.
4) В последнем отсосине, на сколько я знаю, тоже кат-сцены 16:9. Исправляется руками, на счёт самой игры и обрезания сверху-снизу не знаю.
5) В БФ5 сама игра идёт на весь экран (но опять же, не проверял пока обрезается или нет), а вот кат-сцены замечательно показываются в 16:9...

Из того, что опробовал и заработало корректно сразу, это Дока 2 и Дестини 2. В Дестини 2 действительно добавляется обзор по бокам и ничего не обрезается сверху. Правда, на краях изображение немножко растягивается (как в принципе, если самому ползунок Поле зрения сильно сдвинуть, поле зрения увеличиться, но по бокам будет растягиваться), но не сильно. Наверно, по другому поле зрения в шутанах и не увеличивают, но можно было бы сравнить на дефолтном FOV + Ultrawide и 16:9 с увеличенным в настройках FOV до такого же поля зрения, где сильнее растягиваться по бокам будет.
Но в Доке 2 естественно ничё не растягивается. В стратегиях тоже, думаю, будет всё ОК (кроме старкрафта, там это целенаправленно не работает). Ну и в платформерах всяких.

В скором времени выходит ремастер Resident Evil 2. У капком часто бывает, что хорошо если 16:9 нормально работает :D Чувствую, придётся ждать фикса от умельцев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
mi1ano И в чем проблема? 21:9 изначально не игровой формат, кто берет для игр должен понимать это. Но по факту для всех игр есть патчи или еще более простые решение вроде правки exe файла(о чем ты упомянул уже, для многих игр так). Я кучу даже старых игр запускал типо Томб Райдер 1-5 части, или Мафия 1, Metal Gear Solid и т.д. Везде есть фиксы FOV делающие разрешение во весь экран. В новых темболее все еще проще. Другое дело что из коробки многими не поддерживается.
mi1ano писал(а):
Resident Evil 2

В демке есть поддержка UltraWide, и что самое главное просто офигенный HDR. Вот уж где где, а в темных играх типо RE для HDR самое место!

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Xray999 по характеристикам и сравнивал. откуда им взяться у меня в таком количестве и за такую сумму))

кстати подумал вот о чем. а что если взять моник с 3440х1440, но не игровой, без джисинк и фрисинк и 60Гц и в дровах поставить обрезку лишних кадров после 60 (режим Быстро)
все равно при таком разрешении фпс особо зашкаливать не будет, да и я например особой разницы не замечаю между 60 и 120, если только в онлайн шутерах и то если сразу вкл выкл лимит
и при ограничении фпс видюха не шумит как пылесос и не напрягается зазря. в таком случае получается никаких разрывов, статтеров и прочих артефактов не будет?

так, заморочился сейчас и попробовал все проверить на своем мониторе.
сначала в гс гоу и овервотче не мог добиться разрывов даже при 300 фпс. и при ограничении числа кадров до 60 (57). Естественно перед этим джисинк выключил и вертикалку даже в драйверах тоже.
затем включил режим 2560х1080 60Гц и разрывы появились! причем очень заметные. не понятно то ли потому что моник 120 (144) то ли диагональ 34", поэтому так заметно. раньше на 24" FHD 60 вроде не так все плохо было.
после нашел 2 способа их убирания. Запуск в режиме полноэкранного окна и режим Быстро с обрезкой в 60. В обоих случаях сильного инпут лага и разрывов не заметил как при 60фпс, так и при 300.

и теперь я еще больше задумался о нужности фрисинка и джисинка, если целых 2 способа на выбор есть, а изогнутые моники 21:9 и так дорогие, а с этими фичами еще заметно дороже
сорян за небольшой оффтоп, но ввиду новостей о ФС и ДС мысли "нужно ли это вообще" очень актуальны)) как вариант эти переплаты вложить в HDR, хотя таких мониторов всего 2


кто что думает по этому поводу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
TheRock666
Проблема в том, что и в этой теме, и на других форумах встречал отзывы, что нынче почти все игры поддерживают 21:9, а на деле большинство нихрена не поддерживает. И что значит не игровой формат? 2019 год, это уже давно игровой формат, просто банальная лень разработчиков и корявые движки, поэтому как всегда приходится надеяться на энтузиастов, которые эту хрень исправляют. Одно дело старые игры, как ты назвал, которые вышли тогда, когда 21:9 никто и не видел (хоть он и был уже), а другое дело современные игры.
TheRock666 писал(а):
о по факту для всех игр есть патчи или еще более простые решение вроде правки exe файла

Простое решение, это патч от разработчика. Всё остальное танцы с бубном, которого иногда вообще нет, бубна в смысле. Как, например, с Мутантами сейчас. Не, если вы 1 игру за 2 месяца проходите, то может вас это и не раздражает, но меня уже это подбешивать начинает.
TheRock666 писал(а):
Другое дело что из коробки многими не поддерживается.

Я это всё как раз написал для тех, кто думает что сейчас почти все игры из коробки поддерживают 21:9, начитавшись отзывов (я натыкался на таких "кадров", которые считают обрезанную картинку сверху и снизу замечательной поддержкой ультравайдов).
TheRock666 писал(а):
В демке есть поддержка UltraWide, и что самое главное просто офигенный HDR. Вот уж где где, а в темных играх типо RE для HDR самое место!

HDR у меня только на телеке и чёт не горю желанием на нём проходить резик. Лучше на мониторе поиграю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Xray999 писал(а):
в характеристиках разницы никакой. Но что нету разницы в картинке не верю

уверен, что если бы перед вами поставили лыжу и делл, и между ними не было никакой разницы в качестве изображении, вы бы всё равно продолжили ненавидеть лыжу и жить в самообмане :-)

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
парни как заставить отображаться G-SYNC вкл или нет в играх?
https://ibb.co/Fmc7Dmq
В играх не отображается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2011
Откуда: Uzhgorod
smaximaa писал(а):
уверен, что если бы перед вами поставили лыжу и делл, и между ними не было никакой разницы

Нет, я бы покончил с "ждунством" и взял лыжу. Но я не верю в чудеса и знаю что такое лыжа :D
Но вероятности не исключаю. Раз уж она и по цене не уступает Деллу, то может и в производстве что-то изменилось

_________________
R7 5800x3d
ASUS TUF B450 ProGaming
ОЗУ: G.Skill DDR4 32GB(2x16GB)3200Mhz Trident Z
AMD Radeon RX 6900XT MERC319
Chieftec GPS-750C gold
Windows 11 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
MSI Optix MAG341CQ Curved Ultra-Wide Gaming Monitor Review
https://www.tomshardware.com/reviews/ms ... ,5959.html

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
tr276 писал(а):
парни как заставить отображаться G-SYNC вкл или нет в играх?

nvidiainspector не пробовал?
https://ibb.co/JvKMnJX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
BesInc писал(а):
nvidiainspector не пробовал?
https://ibb.co/JvKMnJX

вот как у меня
https://ibb.co/gvzVGq0
кстати чем фпс ограничить ? моник 120гц ,до скольких ограничение ставить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
tr276 писал(а):
кстати чем фпс ограничить ?

https://www.youtube.com/watch?v=4HfaXYo9hmg

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
2all как так при 170фпс g sync показывает что вкл ?

https://ibb.co/1Z70nB6

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
TheRock666 писал(а):
tr276 писал(а):
кстати чем фпс ограничить ?

https://www.youtube.com/watch?v=4HfaXYo9hmg

можно же и rivatuner statistics server ограничения фпс в окне framerate limit ?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Кстати почему не во всех играх g sync on значек не отображается? Dayz Ведьмак 3 например ?

Добавлено спустя 25 минут:
BesInc писал(а):
nvidiainspector не пробовал?
https://ibb.co/JvKMnJX

слушай в строчек vertical sync у тебя cтоит fast sync почему? не лучше ли поставить off ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
tr276 писал(а):
можно же и rivatuner statistics server ограничения фпс в окне framerate limit ?

Можно конечно, только это костыли, через драйвер удобней чем загружать процессы ривой. А так на любителя конечно, я сам ривой на Джофорсах пользовался пока автор видео в соседней теме не порекомендовал данный способ. И надо сказать что мне как пользователю карт АМД и Нвидиа одновременно всегда не хватало этой фичи в дровах Нвидиа, а оказалось что она там есть только какого-то хрена спрятана :bandhead:

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
tr276 писал(а):
слушай в строчек vertical sync у тебя cтоит fast sync почему? не лучше ли поставить off ?

я не использую gsync\freesync они имхо слишком часто глючат + мерцают на статичных элементах в меню игр.
fastsync меня вполне устраивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2018
Откуда: Москва
tr276 писал(а):
2all как так при 170фпс g sync показывает что вкл ?

Показывает что g sync готов к работе (типа технология активна), а работает или нет определяете по фпс, если фпс до макс. герцовки монитора - работает, если свыше то не работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
TheRock666 писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=4HfaXYo9hmg

не находит такого значения в файле в последних драйверах
upd https://forums.geforce.com/default/topi ... panell-/3/


Последний раз редактировалось BesInc 17.01.2019 20:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2018
Откуда: Москва
tr276 писал(а):
Кстати почему не во всех играх g sync on значек не отображается? Dayz Ведьмак 3 например ?

В моем случае был такой "глюк" из за настроек, а именно: в панели NV - управление параметрами 3D - Глобальные настройки (V-sync вкл.) - Программные настройки (для определенной игры отключил V-sync), в результате G-sync не работал и не отображался из за того что в глобальных был вкл. V-sync а в программных было выкл. V-sync.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
Григ писал(а):
если фпс до макс. герцовки монитора - работает, если свыше то не работает.

ну сколько ограницчение стваить при монике 120ГЦ ? 119?120?
И почему в некоторых играх ..ведьмак 3 например и Dayz не показывает g sync что вкл ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
BesInc писал(а):
не находит такого значения в файле в последних драйверах

84C0741CB9
Все находит, я на 2 разных компах врубил эту опцию, на обоих дрова последние. Я надеюсь HEX значение ищите, а не текстовое?

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


Последний раз редактировалось TheRock666 17.01.2019 19:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2018
Откуда: Москва
BesInc писал(а):
TheRock666 писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=4HfaXYo9hmg

не находит такого значения в файле в последних драйверах


В nvidiainspector есть возможность ограничить ФПС, не работает разве?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23085 • Страница 775 из 1155<  1 ... 772  773  774  775  776  777  778 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: freegen, Gingivere и гости: 126


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan