Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23123 • Страница 779 из 1157<  1 ... 776  777  778  779  780  781  782 ... 1157  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
mi1ano писал(а):
Ну засветов

Это глоу, засветы у него сверху по середине. На второй фотке.

Добавлено спустя 39 секунд:
hatul' писал(а):
завтра буду курить

Тут не курить, а нажраться и сдать.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
512-bit
Чёт я привык уже всё называть засветами.
А зачем сдавать? Все такие же будут +-.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
mi1ano писал(а):
А зачем сдавать?

На фото все совсем ужасно, думаю в темных играх по углам вообще ничего не видно будет. Да и облако реально висит сверху, тоже качественного гейминга и просмотра фильмов с этим не жди. Конечно если свечку поставит рядом, то все будет немного по другому. Конечно если нет в его деревни ничего лучше, то нужно настраивать и потом точно привыкнет.
Сужу по фото, в реалиях все может быть не так скверно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2011
Откуда: Uzhgorod
hatul' писал(а):
в принципе неособо напрягает , просто если брак , так нехай меняют

Не зря Lims Cave в своём обзоре яркость такую низкую выставил. А так, картинка у него шикарная:

_________________
R7 5800x3d
ASUS TUF B450 ProGaming
ОЗУ: G.Skill DDR4 32GB(2x16GB)3200Mhz Trident Z
AMD Radeon RX 6900XT MERC319
Chieftec GPS-750C gold
Windows 11 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
512-bit
Да в жизни всё не так выглядит, камера слишком усиливает интенсивность глоу. На счёт засвета не уверен, но судить по фото нельзя. Я могу (и делал) сфоткать свой моник так, что покажется что глоу вообще нулевой.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
Xray999 писал(а):
Не зря Lims Cave в своём обзоре яркость такую низкую выставил. А так, картинка у него шикарная:

у чувака на видео +- засветы как и у меня ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2018
Господа, пришел посоветоваться. Есть огромное желание вступить в ультравайд клуб с минимальными требованиями в виде 3440х1440 при 100 герцах. Но при этом есть жгучее желание сэкономить. Один из магазинов предлагает такие варианты
#77

Первый 35 дюймов на MVA от AUO, два вторых 34 дюйма на SVA от Samsung. F791 не рассматривал, так как не очень нравится дизайн и не уверен в необходимости квантовых точек.

Собственно вопроса два:
1) Есть ли какая-то большая разница между двумя VA матрицами от AUO и Самса?
2) Стоит ли доплатить и взять квантовые точки? Можно ли невооруженным глазом заметить различия?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
hatul' У меня на Acere такая же ссанина - вообще не напрягает, только в фильмах 16:9 и 4:3 немного заметно в темноте. Они все такие - мне 3 раза матрицу меняли, а глоу в левом углу значительный.

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
Wer3w0lf писал(а):
У меня на Acere такая же ссанина

на эйсере вроде та же панэль стоит , на работе есть эйсер xb271huc , на нем глоу эфекта практически нету , так же проверил на работе asus mg24uq , то же сильные засветы , на самый сок , когда проверил на работе 8к монитор от дэль dell up3218k , там все то же не радужно , разве что глянцевое стекло его немного спасает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
hatul'
А что с цветовой температурой у вас? На белой листе один цвет или как у других, левая сторона в синеву, правая в ораажевый? Фото было бы отлично поммотреть) На этом форуме тоже хорошо заметно будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2011
Откуда: Uzhgorod
hatul' писал(а):
у чувака на видео +- засветы как и у меня ...

Тогда я бы наверно не менял, если не напрягает. Этот динозавр по картинке всё равно лучший из 21:9

_________________
R7 5800x3d
ASUS TUF B450 ProGaming
ОЗУ: G.Skill DDR4 32GB(2x16GB)3200Mhz Trident Z
AMD Radeon RX 6900XT MERC319
Chieftec GPS-750C gold
Windows 11 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
stiG_G писал(а):
1) Есть ли какая-то большая разница между двумя VA матрицами от AUO и Самса?

У последнего самса, вроде, большей инпут лаг. А матрицу от AUO вообще не рассматривай, просто мусор, есть опыт использования ag352ucg и acer predator z35p на тойже матрице.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2018
Пахабный жестикулянт писал(а):
У последнего самса, вроде, большей инпут лаг. А матрицу от AUO вообще не рассматривай, просто мусор, есть опыт использования ag352ucg и acer predator z35p на тойже матрице.

Спасибо! Тоже больше склоняюсь к Самсунгам, тем более, что на 34 дюймах еще и пиксель чуть поменьше, люблю высокую плотность :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
mi1ano писал(а):
А что с цветовой температурой у вас? На белой листе один цвет или как у других, левая сторона в синеву, правая в ораажевый? Фото было бы отлично поммотреть) На этом форуме тоже хорошо заметно будет

с этим вроде все норм , но я пристально непроверял , тем более там все от настроек зависит(теплее/холеднее итд)
вечерком проверю , хотя если честно , моник меня картинкой неудивил , сравниваю с рабочими эплл синема , шарп pn-k321 и разношерстными дэлями ...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Xray999 писал(а):
Тогда я бы наверно не менял, если не напрягает.

оно может и немного напрягает , но недумаю , что привезут что то разительно лучше , вбив в гугл - "asus 34 pg348q glow" , по картинкам все то же самое как и у меня


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2011
Откуда: Uzhgorod
hatul' писал(а):
оно может и немного напрягает , но недумаю , что привезут что то разительно лучше , вбив в гугл - "asus 34 pg348q glow" , по картинкам все то же самое как и у меня

Судя по отзывам многих владельцев 21:9 IPS, со временем засветы становятся чуть меньше (а может привыкают).
Цитата:
моник меня картинкой неудивил , сравниваю с рабочими эплл синема , шарп pn-k321 и разношерстными дэлями ...

У меня тоже Делл (в подписи) и я никак не могу подобрать по обзорам ничего, что бы меня устраивало по картинке и цене. Рискнул было купить Лыжу, но картинкой был просто шокирован до ужаса :lol: , пришлось сдать.

_________________
R7 5800x3d
ASUS TUF B450 ProGaming
ОЗУ: G.Skill DDR4 32GB(2x16GB)3200Mhz Trident Z
AMD Radeon RX 6900XT MERC319
Chieftec GPS-750C gold
Windows 11 Pro


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
Xray999 писал(а):
У меня тоже Делл (в подписи) и я никак не могу подобрать по обзорам ничего, что бы меня устраивало по картинке и цене. Рискнул было купить Лыжу, но картинкой был просто шокирован до ужаса , пришлось сдать.

сделать большую ips панель да чтобы и почти 4к и 100 герц и по цветам все красиво , будет очень дорого...
ждите пау лет оледы , там все будет шикарно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Prague
Фото: 6
hatul' писал(а):
как же я хочу олед монитор

hatul' писал(а):
ждите пау лет оледы , там все будет шикарно!

Как-то так: http://www.tftcentral.co.uk/blog/dell-a ... resh-rate/
Но, при том, что 30" (площадь матрицы 2481 см2) стоил 3500$, а 55" (площадь матрицы 6892 см2) примерно в 2.8 раз больше, то можно ориентироваться на цену от 10000$. Понятно, что для многих это не деньги, но не каждый ~700к за монитор готов отвалить :crazy:

_________________
В этот день всем добрым повезло,
И хозяин, и батрак все вместе шествуют в кабак,
В день святого Никогда тощий пьет у жирного в гостях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2011
Откуда: Uzhgorod
hatul' писал(а):
сделать большую ips панель да чтобы и почти 4к и 100 герц и по цветам все красиво , будет очень дорого...
ждите пау лет оледы , там все будет шикарно!

Да не, я хочу просто не плохой монитор для онлайн шутеров в первую очередь. Но в то же время уже настроился на то, что это должен быть 21:9 и вполне вероятно с низким разрешением 2560х1080. Я понимаю что цвета будут жиденькими и детализация от такого разрешения не выиграет. Но лыжа была просто чудовище с фиолетовыми оттенками в ночных сценах в игре.

_________________
R7 5800x3d
ASUS TUF B450 ProGaming
ОЗУ: G.Skill DDR4 32GB(2x16GB)3200Mhz Trident Z
AMD Radeon RX 6900XT MERC319
Chieftec GPS-750C gold
Windows 11 Pro


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
Riannon
у меня есть олед 55 телевизор , после него смотреть на ips без слез невозможно , но играть в динамичские шутеры на геймпаде неудобно , а ждать пару лет пока будут доступные(до 1000$) моники oled уже сил нету!

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Xray999 писал(а):
Но лыжа была просто чудовище с фиолетовыми оттенками в ночных сценах в игре.

лыжа почему то для себя делает очень посредственные моники/телеки , а вот на продажу сони,дэль или эппл все как на подбор...
самсы очень некачественные по схемотехнике( в семье сгорело 3 моника самсунг и один мелкий кухонный телик)
так что выбор невелик , присмотритесь к делям , но ини будут дороже!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2011
Откуда: Uzhgorod
hatul' писал(а):
присмотритесь к делям , но ини будут дороже!

Так нету у нас в магазинах их. А покупать из Америки, через посредников, кота в мешке как то стрёмно. А заводы сборщики, моники для стран третьего мира всегда хуже делают. Там баеры всегда подыскивают альтернативные компоненты из китайских, в целях экономии. Для внутреннего рынка (для себя) Европа и Америка в основном делает продукцию на качественных комплектующих. Если взять японский моник, японской сборки, то он 40 лет пропашет, да ещё и качество на высоте. Но цены на них космос, да и не купишь нигде у нас.

_________________
R7 5800x3d
ASUS TUF B450 ProGaming
ОЗУ: G.Skill DDR4 32GB(2x16GB)3200Mhz Trident Z
AMD Radeon RX 6900XT MERC319
Chieftec GPS-750C gold
Windows 11 Pro


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23123 • Страница 779 из 1157<  1 ... 776  777  778  779  780  781  782 ... 1157  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ice и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan