Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 501 из 1154<  1 ... 498  499  500  501  502  503  504 ... 1154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
MadJesus писал(а):
белый цвет какой то не понятный, толи у меня в комнате светло, толи моник фигня, но отдает серым, неравномерным цветом

неравномерность цвета это неравномерность цветовой температуры по ширине, это есть проблема
серый белый это камера так "видит", зависит от баланса белого на камере, от выдержки и тд, явно не стоит обращать на это внимания

wolfire писал(а):
Надо смотреть обзоры как там калибровать будут. чёт они не так откалибровали. пьяные наверное были

справедливости ради должен заметить по поводу красноватых квадратов
когда мне монитор только привезли в первый день эти квадраты были норм, без красноты! я точно их смотрел и откалибровано было хорошо, я видел их все и порадовался результату. тем не менее, спустя пару дней они стали розоватые. никакие настройки я не менял, профиль калибровочный применен

galcev2 писал(а):
REAN1MAT0R может стоит его вернуть и пока не поздно взять в ситилинке за 76000?как ни как разница в 10000.

я сегодня ездил в 4кмониторс
переплата там частично окупается возможностью поменять моник в течении 14 дней если не устраивает
у них в наличии еще 2 таких делла
мне подключили один из них
и все деффекты повторились с точностью 99% и места засветов и характер засветов и области теплой подсветки и области холодной подсветки, будто это был мой монитор
потом подключили второй. и он оказался на порядок удачнее. засветы есть в тех же местах, но в левом нижнем углу засвет не такой широкий и сильный, правда в правом нижнем углу засвет ярче, но он очень небольшой
а вот темные полосы вдоль верхней рамки и левой заметно меньше
но больше всего меня порадовало отсутствие разлитой мочи, светлый серый очень равномерный. зная места неравномерностей подсветки нужно было сильно вглядываться чтобы их разобрать и то с натяжкой получалось. а если о них не знать, то и не заметишь никогда. зная где они должны быть я субъективно их не замечал, они перестали напрягать

однако я попросил подключить Acer PREDATOR XB271HUB 27 ips 165hz g-sync 2.5k
и пускай г-синк там работает только до 144герц, 165 герц только в 2д, но разница со 120герц субъективно очень заметная. я поменяю делл на него.
выбирая между 34" ультравайдом 120герц с г-синк и 27" 144/165герц с г-синк я предпочел 27 дюймов
я для себя не выявил сильной пользы от ультравайдов. в браузере больше вкладок можно открыть, но сам сайт отображается по центру. видосики на ютубе только по центру. даже фильмы не все под формат ультравайда, я о 2016-2017 годах. в играх не везде поддерживается ультравайд, например овервотч. там где он поддерживается без растягивания и дает больше обзор, сложно получить пользу от этого обзора. если ты в cs go повернешь голову в край экрана и заметишь кого-то, то тебе нужно сначала вернуть взгляд назад в середину экрана на прицел, потом подвести прицел, прицелиться. короче ты не можешь одновременно воспринимать весь дисплей, а если пытаешся, то это играет против тебя. ультравайд будет в кайф только в играх по типу GTA, где ты не паришься о происходящем. игры требующие концентрации не для ультравайдов.
поэтому я лучше буду смотреть более плавную картинку. по крайней мере спокойно подожду будущие модели, может что изменится в плане качества и я снова решусь на ультравайд. пока мне это все не сильно нравится, даже удачная модель делла не воодушевила, скорость гораздо приятнее.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
NOFX писал(а):
Я жду 38"

Многовато для монитора, сидеть надо подальше, от метра

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
NOFX писал(а):
Я жду 38" 4К 144Гц не меньше!

учитывая что 27 дюймов 4к 144гц будут стоить в районе 170 000 тугриков, ты наверное очень щедрый человек
а от этих моников и ожидаемых 200гц ультравайдов мы получим новую плюшку - цветовое сжатие ради высокой частоты обновления. сейчас никто не пишет в характеристиках, что цвета используются без сжатия 4:4:4, вот и на новые модели наверняка не будут писать что там 4:2:2 или даже меньше, а с текстом и тонкими линиями будет полная жопа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
wolfire писал(а):
Многовато для монитора

Мне нормально как раз.
Стол большой и комната! :D
35" уже как-то кажется маловат.
REAN1MAT0R писал(а):
ты наверное очень щедрый человек

Если есть товар - есть покупатель! :)
27" совсем малыш,как по-мне.

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
ALFik писал(а):
Сейчас хоть какое-то движение пошло, но качество все такое же г. Буквально пару моделей моников 100+ нормальных и те имеют мелкие косяки.

Не вижу ни одного моника, у которого только мелкие косяки. Разве что перебирать сотню моников надеясь найти максимально хороший.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2015
Откуда: красноярск
REAN1MAT0R писал(а):
и пускай г-синк там работает только до 144герц, 165 герц только в 2д, но разница со 120герц субъективно очень заметная. я поменяю делл на него.

быть такого не может.был у меня asus pg279q,разогнанный на постоянку на 165герц и эта герцовка работала и в 3d,и г-синк работал на 165 герц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2017
Думаю сменить монитор в скором времени, и вот вопрос есть ли сейчас мониторы с HDR ? У меня есть телевизор с HDR и на консоли картинка прекрасная. Так вот на ПК выпустили ли соответствующие мониторы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
SuperMario
Нормального пока ничего нету.

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
SuperMario писал(а):
Так вот на ПК выпустили ли соответствующие мониторы?

выпустили https://4k-monitor.ru/catalog/acer/acer_predator_x27/
Только не понятно что на таком мониторе смотреть, качественного контента нет, везде одно мыльцо. И это я не только про этот монитор, даже про 2,5К 8бит можно тоже самое сказать. Достаточно сравнить рендер, с какой-нибудь якобы крутой фоткой или картинкой, качество будет отличаться не в пользу последней..
Про видео вообще можно не говорить, одно мыльцо. Нет, на ютубе есть качественные съёмки природы и тому подобное, но это как бы не фильмы.
Так что реально рановато пока для этого формата.. 2560х1440 ещё долго будет актуальным. Вот нфс тупо картинку режет с 4:3 :D Игра как бы 2017 года и такая хня :lol:
#77
Кстати с защитной плёнкой на матрице тоже надо чёт делать, её как бы видно и она влияет на изображение...

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Последний раз редактировалось wolfire 16.02.2018 22:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2017
wolfire Да нет имел в виду что нибудь из ультравайдов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
SuperMario писал(а):
wolfire Да нет имел в виду что нибудь из ультравайдов

У них просто цены нет) я на цену акцент поставил, есть и из ультравайдов, асер и асус.
яркость 1000 кд/м²
Я примерно представляю как это выглядеть будет например освещение снега реалистичное и тому подобное, свет фонарей, фар.

Чувствуется тепло на телеке с HDR? :D
Я с яркостью 300 кд/м кв. сопокойно сижу в темноте и даже белый фон меня не берёт :D хотя освещает нормально, поначалу мягко так резало глаза, но как-то быстро привык, наоборот глаза расслаблены что всё видно.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Последний раз редактировалось wolfire 16.02.2018 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2016
Откуда: Елабуга
Фото: 1
32806
LG 34UC89G - великолепный моник!!! :D

_________________
███LG❸❹UC❽❾G███ ₟❻❼⓿⓿К₟ ➴ℤ❶❼⓿ⅷ Ranger➶ ฿❶⓿❼⓿Gaming✘฿ ☭$amsung❽❺⓿Pro☭ ↺ⒹⒹ®❹☞2x8ǥƀ↻ ♚Corsair RM❻❺⓿✘♚ ♬Microlab Pro❸♬


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
sanekguf писал(а):
LG 34UC89G - великолепный моник!!! :D

как панзадач сделать прозрачной?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2016
Откуда: Елабуга
Фото: 1
wolfire писал(а):
как панзадач сделать прозрачной?

Classic Shell финальной версии качай! :D

_________________
███LG❸❹UC❽❾G███ ₟❻❼⓿⓿К₟ ➴ℤ❶❼⓿ⅷ Ranger➶ ฿❶⓿❼⓿Gaming✘฿ ☭$amsung❽❺⓿Pro☭ ↺ⒹⒹ®❹☞2x8ǥƀ↻ ♚Corsair RM❻❺⓿✘♚ ♬Microlab Pro❸♬


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2017
wolfire А когда выйдут эти Асер и Асус с HDR?

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
sanekguf писал(а):
LG 34UC89G - великолепный моник!!!


Хороший монитор, но разрешение ужасно малое. Мне кажеться для ультравайдов надо минимум 3440х1440, а лучше 5120х2160


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
SuperMario писал(а):
А когда выйдут эти Асер и Асус с HDR?

когда кубышка накопится тогда и выйдут, уже весной должны появиться.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2017
wolfire То есть в течении 2-3 месяцев? Ну значит уже скоро


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
SuperMario писал(а):
То есть в течении 2-3 месяцев? Ну значит уже скоро

2 полугодие по последним прогнозам, если опять не перенесут.
Уже 2 раза переносили, первоначально их планировали насколько помню на 1кв 2017г


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
galcev2 писал(а):
быть такого не может.был у меня asus pg279q,разогнанный на постоянку на 165герц и эта герцовка работала и в 3d,и г-синк работал на 165 герц

да, я уже понял, в чем был косяк
видимо в самой игре стояло разрешение с частотой 144
тогда разница в восприятии между этим асером и деллом просто колоссальная

SuperMario писал(а):
А когда выйдут эти Асер и Асус с HDR?

к маю должны быть в магазинах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2017
Смотрю и увидел инфу что многие даже современные игры не поддерживают 21:9 :-x Fallout 4 , Дарк соулс 3 , Resident evil 7 , Assasins creed Синдикат. Кто как с этим боролся? Я думал только древние игры не поддерживают формат


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 501 из 1154<  1 ... 498  499  500  501  502  503  504 ... 1154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan