Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 385 из 1155<  1 ... 382  383  384  385  386  387  388 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Eddisson178 писал(а):
Я так понял они ПОЛНОСТЬЮ одинаковы ?

У асера не смотря на одинаковость матриц выше контраст, герцовка, более функциональное меню настроек, и вообще мне кажется он в целом более качественный. Аок это продукция для совсем нищих у которых нет денег на скажем тотже асер но всеже хочется игровой монитор ( под игровым понимаю 100+ герц, гсинк, низкий инпутлаг). Еслибы была возможность вернуть аок агон назад и в магазинах нашего города былбы z35p ябы доплатил и взял его. В сторону ипс не смотрю слишком мне засветы надоели, хочется от них отдохнуть пару лет хотябы. А конкретно мой экземпляр аок агон не нравится отвратительной заводской калибровкой при которой значительно задрана яркость нижней части гамма кривой , выровнять ее калибратором получается но приеэтом цвета в нижней части гама кривой идут в пляс.Также раздражает сильная неравномерность подсветки заметная на однородных серых/сероватых заливках с яркостью гдето в районе между 35-25%. Кстати из владельцев аок агон и асера z35p здесь еще никто не отписывался по поводу неравномерности, вот прошу отписаться мне очень интересно.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Dogr писал(а):
в мвидео там программа лояльности в течение 14 дней можно сдать обратно.

Нормально же, что вообще без объяснения причин можно сдать?
Вот бы у них ещё и цена была норм, к стати нет ни у кого скидки в МВидио?

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2017
mafiksd да просто сказал не подошёл под мой компьютерный стол:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Пахабный жестикулянт писал(а):
В сторону ипс не смотрю слишком мне засветы надоели, хочется от них отдохнуть пару лет хотябы

я так понимаю это болезнь ВСЕХ IPS мониторов? Т.е. искать модель без засветов нет смысла, тем более 21:9 ? Какие засветы считаются критичными?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Dogr писал(а):
да просто сказал не подошёл под мой компьютерный стол:)

Ага, спасибо! А это где прописано у них? На сайте сразу не нашёл!
У вас доставка была, или самовывоз?

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
mafiksd писал(а):
я так понимаю это болезнь ВСЕХ IPS мониторов?

Ну по слухам есть единичные экземпляры без засветов, но это как в лотерею выиграть, и, даже если засветов нет яркость черного слишком высока чтобы насладиться картинкой в темных сценах. Для сравнения, при значении яркости бело 200 ( оптимальная для меня яркость) яркость черно у ag352ucg 0.15 а у 34UM88C-P 0.38, по показаниям калибратора spider5 pro.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
mafiksd писал(а):
Нормально же, что вообще без объяснения причин можно сдать?

На мой взгляд при определенных условиях, тк когда дело доходит до возврата появляются "барьеры".
Совет - периферию из пакетов не вынимать и сами пакеты соответственно не рвать, те что запечатаны скотчем открывать очень осторожно. Всю обертку с панели со стойки снимать аккуратно, так чтобы потом так же упаковать. Ни каких царапин, жирных пальчиков и тому подобного. (так проверяют в ситилинке)

По IPS - за последние два месяца брал 4 монитора два 27" и два 32" - это конечно не по теме размер, но у всех желтые засветы по углам, не знаю как там людям попадает идеальные.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2017
mafiksd возврат без проблем вроде точно называется,интернет заказ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Dogr писал(а):
возврат без проблем

См. выше Выбор 25-34" ultrawide(21:9) ЖК-монитора с разрешением 2560x1080 или 3440x1440 точек #15030046


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
GrEenhIlL писал(а):
На мой взгляд при определенных условиях, тк когда дело доходит до возврата появляются "барьеры".
Совет - периферию из пакетов не вынимать и сами пакеты соответственно не рвать, те что запечатаны скотчем открывать очень осторожно. Всю обертку с панели со стойки снимать аккуратно, так чтобы потом так же упаковать. Ни каких царапин, жирных пальчиков и тому подобного. (так проверяют в ситилинке)

Ну это понятно, что всё должно быть в идеале при возврате, я всегда стараюсь минимально нарушать упаковку и сам товара пусть в плёнках будет.
Dogr писал(а):
,интернет заказ.

Это понятно, у вас самовывоз был, или доставка?

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
mafiksd писал(а):
я так понимаю это болезнь ВСЕХ IPS мониторов? Т.е. искать модель без засветов нет смысла, тем более 21:9 ? Какие засветы считаются критичными?

в разной степени у всех. самое енприятное когда засвет виден на любой яркости и фоне и переходит в желтизну. тоесть белый фон на форуме например отдаёт желтым=желтит.

GrEenhIlL писал(а):
По IPS - за последние два месяца брал 4 монитора два 27" и два 32" - это конечно не по теме размер, но у всех желтые засветы по углам, не знаю как там людям попадает идеальные.

Я так выбирал 27" 144гц 2к ips тоже отвратно всё с желтизной засветы у мониторов за почти 1к баксов, даже у дешевых TN такого не наблюдаю :(

Пахабный жестикулянт
если вы калибруете и работаете с цветом смысл было брать VA?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Dogr писал(а):
возврат без проблем вроде точно называется


Вроде оно: http://www.mvideo.ru/exchange


Пояснение
Исключения
В соответствии с законом «О защите прав потребителей» мы не можем принять обратно некоторые товары: например, средства гигиены или товары в одноразовой упаковке.

Подробные правила и условия предоставления услуги «Обмен и возврат без проблем»
Скрыть
В соответствии с правилом «Обмен и возврат без проблем» можно обменять или вернуть товар надлежащего* качества в течение 30 дней с момента покупки в том случае, если:

покупатель не является юридическим лицом;
сохранён кассовый чек;
товар не имеет следов использования;
сохранены заводские пломбы (если товар был опломбирован, как правило, это системные блоки);
не производилась установка товара**;
товар имеет полную оригинальную упаковку (при условии, что товар был продан в оригинальной упаковке);
сохранены аксессуары, расходные материалы из комплекта товара, компоненты, ярлыки, сопроводительная документация и программное обеспечение, входящие в состав товара, и не повреждена их упаковка.
Обмену и возврату не подлежат:
товары, не подлежащие обмену и возврату согласно закону «О защите прав потребителей», а именно:
— предметы санитарии и гигиены, эпиляторы, электробритвы, машинки для стрижки волос, фены и фен-щётки, щипцы для волос и термобигуди, зубные щётки, товары для ухода за больными и детьми (термометры, массажные ванны, маникюрные наборы, детские весы и т. д.);
— бытовая химия;
— кабельная продукция (провода, шнуры, кабели), отпускаемые на метраж.
товары, содержащие в комплекте SIM-карту;
товары в одноразовой упаковке, если упаковка была вскрыта;
некондиционные (уценённые) товары.

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
mafiksd писал(а):
сохранены заводские пломбы (если товар был опломбирован

Вот это интересно, все обычно хотят коробку с заводской пломбой, но если ее нарушить, то ведь монитор попадает в раздел "исключения".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
GrEenhIlL писал(а):
Вот это интересно, все обычно хотят коробку с заводской пломбой, но если ее нарушить, то ведь монитор попадает в раздел "исключения".

(если товар был опломбирован, как правило, это системные блоки);
Имеется ввиду не вскрывать устройства, т.е. не нарушать гарантию.
Естественно я буду смотреть монитор сначала в магазине, т.е. открою коробку и достану его, тут про пломбы и речи быть не может.

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2017
mafiksd самовывоз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Dogr писал(а):
самовывоз


Это хорошо, значит всё таки эта услуга работает, т.е. можно смело брать и дома тестировать, если что не так, принести обратно и поменять или сдать!

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Пахабный жестикулянт писал(а):
Аок это продукция для совсем нищих у которых нет денег на скажем тотже асер но всеже хочется игровой монитор

ну асер это для тех людей у которых очень много лишних денег. В плане качества аос и асер не отличаются ничем. Вспомните даже фильм "Марсианин" где все мониторы были AOC , а не Асер или Apple

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
BesInc писал(а):
Я так выбирал 27" 144гц 2к ips тоже отвратно всё с желтизной засветы у мониторов за почти 1к баксов, даже у дешевых TN такого не наблюдаю

Я понизил яркость до комфортной и засветов почти не стало, а через 2 месяца засветы пропали , особенно явно был виден в правом нижнем углу, но теперь и его нет, лишь оттенок glow эффекта виден на черном фоне, в отличии от засвета который был виден даже не только на черном, а на темных тонах .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Artew писал(а):
а через 2 месяца засветы пропали ,

Если пруфов нет, то не нужно бред писать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
Artew писал(а):
Я понизил яркость до комфортной и засветов почти не стало, а через 2 месяца засветы пропали


Хмм, комфортная случайно не ноль?) А вообще первый раз слышу чтобы засветы пропали. Если и может быть, только из разряда чуда - как с битыми пикселями, которые иногда начинают работать.

Artew писал(а):
В плане качества аос и асер не отличаются ничем.

Возможно. Но аосовский монитор на голову ниже стоит предатора от асера. Нормальный бюджетный монитор, асер же достаточно хороший, если судить по отзывам на амазоне и в группах.

mafiksd писал(а):
Это хорошо, значит всё таки эта услуга работает, т.е. можно смело брать и дома тестировать, если что не так, принести обратно и поменять или сдать!


Главное побольше заучить о Защите прав потребителей. Статьи и краткую инфу. Мвидио, да и много других магазинов, часто любят кошмарить по любому поводу, на разных ресурсах постоянно всплавает трэш. Так что не удивлюсь, если монитор взорвётся а магазин откажет возмещать со словами- в суд подавайте.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2009
Eddisson178 писал(а):
В итоге остановился на двух моделях

1) AOC Agon 352Ucg

2) Acer Predator Z35P

Я так понял они ПОЛНОСТЬЮ одинаковы ? Вся разница это тупо бренд и дизайн? В плане инпут лага, шлейфов они также одинаковы?


У Acer Predator Z35P разгон матрицы до 120Гц

P.S.: Есть еще HP Omen X 35 на той же матрице, что удивительно у нас в стране по вменяемым ценам вполне.

_________________
Сегодня - это уже вчерашний день!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
И что в итоге лучше X34A, Z35P, ASUS ROG Swift Curved PG348Q?
По дизайну нравятся асеры, но у асуса картинка лучше получается?


Добавлено спустя 48 минут 13 секунд:
У асуса большой радиус, а з35п блак краш, градиенты и мазня? Остаётся только Х34? :writer:

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 385 из 1155<  1 ... 382  383  384  385  386  387  388 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan