Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23085 • Страница 348 из 1155<  1 ... 345  346  347  348  349  350  351 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2017
GrEenhIlL писал(а):
Старыйгеймер
Да, просто пушной зверек.
Яркость какая?
Я такой же сдал обратно, но только 4К.

Я не настраивал а загрузил цветовой профиль c сайта 3Dnews
https:/./3dnews.ru/930568/page-2.html#Выводы



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Старыйгеймер писал(а):

Вот из-за этого люди и предпочитают VA-матрицы.
Я бы на Вашем месте сдал его обратно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
Старыйгеймер писал(а):
Asus pg348q
Не прошло и недели радости от этого сказочного монитра как вдруг буквально вчера заметил при загрузке винды, на черном фоне увидел сверху и снизу с левой стороны отчетливые засветы с желтизной....НО когда сфотографировал в ночи - просто офигел :

ппц однако. Заказывать сразу перехотелось. Мне кажется однозначно сдавать обратно. Брал то за бугром?

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
lex_id писал(а):
На работе было 3х22-23" монитора, высоты вполне хватало. Померил "окно" в столе ~45 см высота, 34-ка не влезает, они ~46 см и выше

Подробных обзоров монитора на нашёл, но купившие его вполне лестно отзываются на Реддите. Если монитор есть в интернет-магазине в городе, то взять стоит. Если не устроит, вернёте обратно в течении 7 дней без указания причины. Главное, не поцарапайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
+
вуяля. В ругард завезли z35P http://www.regard.ru/catalog/tovar255901.htm
За 91к. С*ка, откуда они цены такие то берут, на ситилинке он 81к стоил, на юлмарте 84 стоит

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2017
Kodoku, KillDead погодите с выводами - я тоже наверное рано бояться начал - один умный человек сказал что это Glow эффект и попросил с разных сторон его сфотать и на деле вышло не так страшно:
Справа - слева - снизу
#77
#77
#77
Купил в магазе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Старыйгеймер писал(а):
Не прошло и недели радости от этого сказочного монитра как вдруг буквально вчера заметил при загрузке винды, на черном фоне увидел сверху и снизу с левой стороны отчетливые засветы с желтизной....НО когда сфотографировал в ночи - просто офигел

а что вы хотели? это ips. я из-за этого в том числе ips не очень люблю.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Старыйгеймер писал(а):
погодите с выводами - я тоже наверное рано бояться начал - один умный человек сказал что это Glow эффект и попросил с разных сторон его сфотать и на деле вышло не так страшно:

ips glow тоже вещь такая себе постоянная .
ночью сидеть без освещения противопоказано если раздражает. меня вот раздражает больше чем блэк краш у VA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
Старыйгеймер писал(а):
погодите с выводами - я тоже наверное рано бояться начал - один умный человек сказал что это Glow эффект и попросил с разных сторон его сфотать и на деле вышло не так страшно:


чего то не понимаю. То купил, и заметил, то попросил сфоткать. Моник то у тебя стоит или у кого то ещё?)
Тут наверное надо спрашивать - эта штука очень заметна, бесит или видна только если присматриваться, на фотках в темноте с хорошей выдержкой?

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2017
KillDead
Моник у меня - он попрсил сделать еще фото с разных сторон что бы понять
Я не знаю про выдержку - фотал в темноте с мобильника....мне лижь бы роста этих засветов не было а так яркость подсветки чуть убавлю и норм! - один хрен идеальных матриц нет - тут или или...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Старыйгеймер
просто на мониторе за 100к хочется чего то лучшего чем то что у вас на скрине :(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2017
BesInc писал(а):
Старыйгеймер
просто на мониторе за 100к хочется чего то лучшего чем то что у вас на скрине :(

В плане матрицы - это лучшее и моник лучший по своему....конечно pg279uq полноценный 4К и 144гц с г синком НО он не 21:9 и не изогнут как мой так что про эти засветы придется наверное забыть в пользу большего кол ва преимуществ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Старыйгеймер
из-за засветов ips большая лотерея.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2017
BesInc писал(а):
Старыйгеймер
из-за засветов ips большая лотерея.

Да....где то больше где то меньше засветов, только они все с засветами а бывает что еще увеличиваютя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
BesInc писал(а):
из-за засветов ips большая лотерея.

Все игровые IPS в той или иной степени идут с засветами, причем с паразитными оттенками, в основном это фиолетовый и оранжевый. Чтобы купить более менее нормальный экземпляр нужно быть серьезным везуном или сотрудником комп. магазина, а если еще быть перфекционистом и хотеть получить панель без битых пикселей....В общем если считаете что вам повезет - сильно ошибаетесь, а вот устроит ли - другой вопрос.
Я могу с уверенностью сказать, что насмотревшись таких страшных фото тоже преувеличивал серьезность проблемы, но когда в руках побывали мониторы такого типа (точнее это был AG271QG - не самый удачный представитель данной матрицы по части засветов, хуже только Viewsonic 2703) изменил свое мнение. Да, косяк есть, но в реале все выглядит далеко не так как на фото, это можно понять по тому как отображается черный фон на указанном фото, даже несмотря на небольшую глубину черного у IPS, разве вы действительно считаете что черный на IPS выглядит так? Для любителей поиграть в темноте конечно такой специфичный монитор не устроит (и ничего что такие товарищи - будущие пациенты офтальмолога), но при внешнем освещении вполне себе пойдет.
Да, и у меня нет такого монитора (и навряд ли будет), так что сами можете оценить степень моей ангажированности. Но были бы деньги и как минимум вдвое максимально допустимый для меня лимит - купил бы что-то из x34a или pg348q, т.к. при всех недостатках это сейчас лучшее что есть из 21:9.
Вижу здесь много сторонников и обладателей VA. Споры что лучше IPS vs VA не утихают до сих пор)) Со своей стороны могу сказать что несмотря на пропаганду покупки IPS (со стороны Greg Lemur в том числе, он конечно вселил в меня сомненья, но..) я недавно взял AG352QG просто потому что захотел (попробовать VA, давно вынашивал такое желание). Я сдал его через 2-е суток. Я не буду перечислять все его достоинства и недостатки - на это есть обзоры. Монитор отличный, в нем вроде все хорошо, но честно говоря единственное из-за чего бы я его мог оставить - Gsync. Я даже допускаю, что он был бы для меня идеален будь у меня до этого VA-монитор, но после 7 лет e-IPS я просто не смог к нему привыкнуть, я даже толком не могу объяснить что именно меня так напрягло, Black Crush, не та цветопередача или что-то в совокупности, но постоянно присутствовало чувство неудобства, как будто что-то не так и старый dell 2209wa приятнее..Прошу тапками не кидать, это мое чисто субъективное мнение.
Старыйгеймер глоу просто усиливает эффект, не более того, засветы возможно наоборот станут меньше (по крайней мере такой эффект описывался в отзывах на яндекс-маркете, правда это или нет сможешь убедиться сам, лично мое мнение - все будет ок)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Kodoku писал(а):
Кстати, взят он отсюда


Так прямо в отрывке сказано:
Цитата:
общую среднюю задержку отображения в 5,63 мс


Вот это и есть цифра, интересующая геймера(т.е. она, конечно, интересна всем, но геймеру прежде всего). И, как я и обещал, она ~6мс. 0.53 - это глубоко вторичный результат(задержка между моментом когда эл-ка монитора отдала команду пикселю сменить ориентацию в пространстве и моментом когда пиксел приступил к исполнению команды). Более того, в другой статье этот же сайт признается, что для реальных измерений таких(вторичных) параметров требуется страшно дорогое оборудование, которым они не располагают. Поэтому дают они эти вторичные цифры лишь оценочно. Прямо по вашей же ссылке: Estimated Signal Processing Lag. Короче - на 0.53 забить(даже если измерить ее точно то на "бытовом" уровне это все фигня; интересна она только если вы работаете в "академии мониторов"), наша/ваша цифра 5.63. Что вполне ожидаемо.
Но есть и хорошие новости. Тот же сайт разделил все моники по параметру "лаг" на 3 класса. В 1й(высший класс) попадают все мониторы показывающие значение не более 10ms. Считается все что ниже - удовлетворительно для любых современных геймеров, включая и "hi-end" геймеров и исключая разве что участников чемпионатов мира по кибер-спорту. Так что вы в борьбе за лишние 0.1мс лага бошки-то особо не расшибайте. :D

BesInc писал(а):
не для всех моделей указано.


Указано для всех.

BesInc писал(а):
Вот пример сайта лыжи


У лыжи много "сайтов" ;) попробуйте так:

http://www.lg.com/uk/monitors/lg-34UC88
http://www.lg.com/uk/monitors/lg-34UC99?returnFlag=Y

BesInc писал(а):
так что ваша точка только для вас точка.


Увы-увы, "моя" точка - она, к сожалению, объективная точка реальности. В конце концов, гуглите reddit.com на эту же тему, там десятки подтверждающих сообщений. Короче, все 34-ки от LG*:
  • или поддерживают 60HZ только, без вариантов
  • или поддерживают 60HZ "нативно" и апаются до 75-ти при юзании FreeSync-а
*"все"=с матрицей IPS, без модуля G-Sync и с нативным разрешением 3440 X 1440; впрочем на момент написания данных строк автору вообще неизвестен LG-мон с сочетанием 3х указанных параметров: IPS+GSync+3400*1440; просто делаю уточнение для будущих читателей темы
И да - таки точка. :D

Aqulibrium писал(а):
Есть большая вероятность что у Uc99 аналогично


Вероятность немного превышает 100%. :D

BesInc писал(а):
75гц указано для фрисинк онли не у всех моделей


У всех, повторяю. Просто гуглите РАЗНЫЕ сайты, но все официально LGшные.

BesInc писал(а):
по факту это ограничение можно обойти хоть и затратно вставив 2 карточку в пару к нвидии от амд


Вот этот пассаж не догоняю... Ну есть у нас красная и зеленая карты, вставили обе в комп - и? Шланг от монитора в которую воткнули? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
SamMan писал(а):
У лыжи много "сайтов" попробуйте так:

http://www.lg.com/uk/monitors/lg-34UC88
http://www.lg.com/uk/monitors/lg-34UC99?returnFlag=Y


Ясно, интернет такой интернет =)
спс

SamMan писал(а):
Вот этот пассаж не догоняю... Ну есть у нас красная и зеленая карты, вставили обе в комп - и? Шланг от монитора в которую воткнули?

в нвидию например 1080ти и будет у вас 75гц без фрисинк и пропуска кадров.
чтобы не было пропуска кадров в системе должна быть установлена карта АМД, даже если она не используется.
Понятно, что мера явно так себе, но как вариант, если нравится монитор у которого 75гц можно выставить только так, а карта нужна мощная 1080-1080ти-титан хр
У АМД сейчас нечего предложить для конкуренции старшим картам Нвидиа, вот некоторые так и извращаются.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
SamMan писал(а):
Это прямо на сайте лыжи сказано, все их 34-ки будут давать 75Гц только при юзании Фри-Синк, без фрисинка - 60 и точка.
И да - таки точка.


я же вам написал, как можно обойти ограничение и поставить 75гц без фрисинк.


Последний раз редактировалось BesInc 25.07.2017 11:21, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
SamMan писал(а):
Вот это и есть цифра, интересующая геймера(т.е. она, конечно, интересна всем, но геймеру прежде всего). И, как я и обещал, она ~6мс. 0.53 - это глубоко вторичный результат(задержка между моментом когда эл-ка монитора отдала команду пикселю сменить ориентацию в пространстве и моментом когда пиксел приступил к исполнению команды). Более того, в другой статье этот же сайт признается, что для реальных измерений таких(вторичных) параметров требуется страшно дорогое оборудование, которым они не располагают. Поэтому дают они эти вторичные цифры лишь оценочно. Прямо по вашей же ссылке: Estimated Signal Processing Lag. Короче - на 0.53 забить(даже если измерить ее точно то на "бытовом" уровне это все фигня; интересна она только если вы работаете в "академии мониторов"), наша/ваша цифра 5.63. Что вполне ожидаемо.

Не согласен. 5,63 мс - это сумма из общего времени срабатывания электроники и половины времени переключения пикселя G2G. Так как время переключения пикселя и так известно из предыдущих тестов, и, само собой, зависит от тех оттенков, с которых и на которые идёт переключения, то получаем, что общее время переключения - величина непостоянная. Например, если брать самый плохой для AOC AG352UCG вариант с переключением от чёрного к тёмно-серому, то получаем общее время срабатывания 0,53+24=24,53 мс. Это явно больше 5,63 мс для G2G.
Из этого делаю вывод, что input lag лучше смотреть именно по времени обработки сигнала электроникой, а в AOC это ~0,53 мс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2010
Откуда: Самара
Определился с заменой для 27" ТН бенки с синеватой матрицей - LG 34UC79G

Игры Playerunknown's Battlegrounds,Overwatch.
Ну и фильмы\сериалы.Выбирал по кошельку и 144Гц.

Стоит ли нет своих денег?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Кто нибудь может скинуть адекватное видео сравнение IPS vs VA ? Не тупые слова и именно сравнение на живых примерах? Чтобы там было сравнения различных цветов :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Eddisson178 писал(а):
Кто нибудь может скинуть адекватное видео сравнение IPS vs VA ? Не тупые слова и именно сравнение на живых примерах? Чтобы там было сравнения различных цветов

такое видео будет ограничено возможностями вашего монитора.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23085 • Страница 348 из 1155<  1 ... 345  346  347  348  349  350  351 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan