Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 409 из 1154<  1 ... 406  407  408  409  410  411  412 ... 1154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
Откуда: VEL NOVGOROD
новый делл тоже за 100тыс будет

_________________
i7 5820k 4mhz -980ti zotac amp extreme 1440mhz-ddr4 12gb 2666mhz-acer PREDATOR Z35P 120HZ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
KingGLEB писал(а):
Всем привет. Прикупил Samsung C49HG90

Ничоси )). Ну а про крупный пиксель всё понятно. Этож два 27" FullHD.
Как Блэк Краш на VA матрице этой? В обзоре писали, что имеется как и положено ))

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2017
Откуда: Нерезиновка?
andkiller писал(а):
а по характеристикам? а то щас заказал за 110тыс и думаю непожалею ли -ведь думал от аок и асер взять а начинка только в ips и цветов больше по идеи


Так тут в основном только это и обсуждают, что лучше IPS или VA, и у всех свое мнение. У VA лучше черный и засветы по углам меньше, у IPS лучше цвета и отклик вроде как. А в целом конечно дизайн, качество материалов и сборки. По мне так монитор шикарный. Ток цена великовата, можно и за 90 с небольшим найти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
По качеству картинки Samsung C34F791 отличается в лучшую сторону от Philips 349X7FJEW? В основном для комфортной работы и просмотра фильмов. Играю мало, так как редко выходят игры, которые мне по душе. Но хотелось бы, что бы и в играх было все ок. Предпочитаю рпг игры, например ведьмак 3, иногда захожу в танки и вакрафт. В принципе за последние пару лет больше ни во что другое не играл. Как будут подобные игры на этом мониторе смотрется? В шутеры не играю. Сильно ли важен гсинк и фрисинк в мониторе? Так как планирую со временем прикупить 1080ti, амд с вегами что-то совсем разочаровали. Игровые асусы, асеры и прочие высеры не рассматриваю в первую очередь из-за подросткового дизайна. Стыдно такое в кабинет ставить... Ну и опять же не вижу смысла в 144 герцах. Когда даже 2 ti не факт, что потянут на максималках 144 фпс. Как вообще эти шлейфы, которыми сильно пугают в VA матрицах, заметны в том же ведьмаке? Сейчас сижу на dell u2311h 2010 года выпуска, 60 герц. Картинка в ведьмаке меня радовала. Я так понимаю, на самсе или филе картинка в плане тормозов и шлейфов будет явно не хуже, а во всем остальном явно лучше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Пахабный жестикулянт писал(а):
я вот пожалел что аок взял, лучшем подкопил на ипс с такимиже характеристиками, правда брать то что сейчас есть на рынке яб не стал так как там много жалоб на сканлинии а я их терпеть не могу.


Неужели на Aoc Agon 352Ucg настолько убогие цвета? Блин вот уже настроился брать этот моник, но сейчас опять буду думать :bandhead:

ps: Кто нибудь что нибудь может сказать вот про этот монитор LG 34UC99-W 34 ? Вроде как топ и отличная замена Аос :-) Тут и ips матрица и безрамочный экран и 75 герц . Единственный минус G sync нету :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Eddisson178 писал(а):
LG 34UC99-W 34 ? Вроде как топ и отличная замена Аос

Эти мониторы абсолютно разные конкурентами друг другу не являются. Как по мне с инпут лагом 20 мс можно играть только в синглплеерные игры, был обладателем lg 34um88c-p с такимже инпут лагом и играть в батлу одно мучение.
Eddisson178 писал(а):
Неужели на Aoc Agon 352Ucg настолько убогие цвета? Блин вот уже настроился брать этот моник, но сейчас опять буду думать

Ну если есть возможность подкопить до х34 или pg348q то можно и подумать, а в ценовом сегменте 50+- из конкурентов разве что ASUS Designo MX34VQ , но он без гсинка либо lg 34uc89g , но тут разрешение пониже. Все прочие мониторы с такойже игровой производительностью стоят 80-100тыс руб.
К вопросу о цветах, мне наверно попался совсем ниочем экземпляр , цвета как и говорят между ипс и тн, но совсем чуть чуть получше чем у тн и значительно хуже ипс, вопрос в том хотите-ли вы за хорошие цвета заплатить в 2 раза больше ?
По правде говоря переходил на ва с ипс с мыслью что все будет хорошо в плане черного и темных цветов, так как просидел 2 года на различных ипс мониторах и был сильно утомлен глоу, но увы на ва мониторах черный тоже не идеально черный, присутствует как глоу хоть и намного менее выраженное так и засветы в виде пятен или бетменов присутствуют, плюсаните до кучи блек краш и в итоге как небыло удовлетворения от темных сцен в играх на ипс так и на ва нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Сочи
Фото: 5
Пахабный жестикулянт
ого, я и не слышал, что на лыже такой большой инпут лаг. на что же обращать тогда внимания... делл? я на лыжню возлагал большие надежды. конечно, в кс и сильно зависящие от ин-пут лага игры не играю, только если ПУБГ

_________________
Asus Crosshair VI Hero; AMD Ryzen 1600X; Corsair RM750X; MSI GTX 1080Ti; Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 3000MHz; LG 32-GK850F; Sound BlasterX AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
BuranX писал(а):
. делл?

матрица от лг, интут лаг такойже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Сочи
Фото: 5
Пахабный жестикулянт
взял расстроил меня, редиска :) значит надо ждать каких нибудь других моделей...

_________________
Asus Crosshair VI Hero; AMD Ryzen 1600X; Corsair RM750X; MSI GTX 1080Ti; Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 3000MHz; LG 32-GK850F; Sound BlasterX AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
Пахабный жестикулянт есть аудиофил, а вы видеофил :D . Идеальное изображение,думаете оно существует.Можно потратить полжизни на его поиски, а можно забить на половину из того, что написано про глоу, засветы, битые пиксели,шлейфы,инпут лаг и т.д. и т.п. и просто заказать монитор по душе и не пытаться искать отрицательные стороны, а наслаждаться положительными. Но, у каждого свои запросы и представления о качественном изображении.С этим не поспоришь.Ничего личного,так рассуждения

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
BuranX писал(а):
взял расстроил меня, редиска значит надо ждать каких нибудь других моделей...

ещё одного человека напугали.Теперь снова будет ждать, а так бы через пару недель наслаждался лыжей или плевался от неё :-(

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Сочи
Фото: 5
emai78
Я бы давно что нибудь взял, если бы мог сам посмотреть и сравнить своими глазами модели эти. Но их всех держат на складах как пленников и не выставляют на свет белый. Вот и остается прислушиваться к мнению окружающих и тех, кто пользовался сам, чтобы хоть какое то понимание иметь, в сторону чего смотреть и приглядываться.

_________________
Asus Crosshair VI Hero; AMD Ryzen 1600X; Corsair RM750X; MSI GTX 1080Ti; Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 3000MHz; LG 32-GK850F; Sound BlasterX AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
BuranX писал(а):
их всех держат на складах как пленников и не выставляют на свет белый. Вот и остается прислушиваться

Закажите и опробуйте, вы ведь ничего не теряете в течение 2-х недель вернете обратно.А по другому никак в нынешних реалиях.Возможно, то что вам напишут здесь, вы никогда у себя и не увидите.При желании, можно и до столба докопаться.Зато появится хоть какой-то опыт и будет с чем сравнивать в будущем, не только со слов других людей, но и из собственной практики.Кто не рискует, тот не пьёт шампанского.Я вот пару лет назад начитался по шлейфы, засветы на своем мониторе и по логике вещей я не должен был его покупать совсем, а ждать чего-то лучшего и более идеального.Но я забил на всё и заказал и ни разу не пожалел. Возможно Пахабный Жестикулянт и близко не подошел бы к моему монитору из-за его огрехов, но мне-то нормально!ИМХО

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2017
Фото: 3
Пахабный жестикулянт
А по яркости как 352Ucg? Просто в играх не люблю
темноту вообще,выкручиваю яркость на максимум
почти во всех играх на acer gd245hq.

_________________
•ASRock X370 Taichi •AMD Ryzen 5600x
•HOF 3800 CL 16(2x8Gb) •Samsung C34F791WQI
•RTX 4080 •EVGA P6 650W •Creative AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Сочи
Фото: 5
emai78
Да я также примерно взял свой текущий, выбирал долго между несколькими моделями. Потом в гостях был в Краснодаре, увидел там в наличии его, пошел купил. Тогда и выбор казался проще, старенький 22" TN против 27" AH-IPS. И цены другие были, сейчас то хочется за такую сумму максимально комфортный вариант

_________________
Asus Crosshair VI Hero; AMD Ryzen 1600X; Corsair RM750X; MSI GTX 1080Ti; Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 3000MHz; LG 32-GK850F; Sound BlasterX AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
spellcraft писал(а):
А по яркости как 352Ucg?

Ну я ее никогда особо не выкручивал, но и не сижу в темноте как некоторые любят. Поставил яркость на 55 что примерно 210 кандел. На максимальной яркости колориметр регистрирует чуть выше 300 кандел. ( У вашего монитора яркость 250.)
spellcraft писал(а):
Просто в играх не люблю
темноту вообще

Мне кажется вам нужно смотреть в сторону ипс мониторов, темноты там в принципе не бывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2017
В будущем тоже планирую сменить монитор.

Наверное мне же не обязательно брать 4к, хоть это и тренд, а взять 2К и + 144-240 герцовкой, зато с большей диагональю 27-32? Наверное это будет наилучшим вариантом, учитывая, что 4К и 144 будут очень дорогими и их почти нет?
Мне будет нужен только для игр, дизайном и прочими вещами не занимаюсь

Наверное 4к для игр и не шибко нужно?

_________________
12700KF/MSI Z690 Carbon/Samsung 980 PRO 2TB/Deepcool AK620/Kingston 32GB 6000mhz+MSI 240hz
ROG STRIX G713QR-ES98Q/WQHD 165hz/32gb/RTX 3070/1TB NVMe


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Пахабный жестикулянт писал(а):
Ну если есть возможность подкопить до х34 или pg348q то можно и подумать, а в ценовом сегменте 50+- из конкурентов разве что ASUS Designo MX34VQ , но он без гсинка либо lg 34uc89g , но тут разрешение пониже.


ASUS Designo MX34VQ этот моник лучше чем Aoc Agon 352Ucg ? Вроде все одинаковое и разрешение и матрица VA и герцовка , только у Аока есть G sync :?: Даже незнаю чем вам приглянулся ASUS Designo MX34VQ

Пахабный жестикулянт писал(а):
цвета как и говорят между ипс и тн, но совсем чуть чуть получше чем у тн и значительно хуже ипс


Капец а мне говорили что у VA матриц цветопередача намного лучше чем у ТН и буквально чуть хуже чем у ips


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Пахабный жестикулянт писал(а):
цвета как и говорят между ипс и тн, но совсем чуть чуть получше чем у тн и значительно хуже ипс

Eddisson178
Не всё там плохо, как по мне критично только для перфекционистов профессионально занимающимся с цветом, а с таким качеством ips=количеством косяков и ценами на 34" 100гц ips их на мой вкус и предпочтения вообще можно не рассматривать, уж слишком много косяков предлагают за 1000-1500$ (асус 348 и асер х34а). Тем более эти IPS 60гц с разгоном до 100гц, а VA идут 100гц нативно. Уж слишком много денег хотят за них.


Лучше сами посмотрите и составьте мнение.
Вот для Пахабный жестикулянт VA ужасен, а меня просто жутко раздражает желтизна по углам вместо белого на форумах у IPS за штуку+ баксов. Добавить сканлинии, засветы, глоу и получается для меня вырви глазная картинка.
А других людей всё устраивает и для них IPS намного лучше VA.
Единого мнения нет, но при прочих равных если удастся найти хороший экземпляр то IPS будет получше, но опять же мне такие экземпляры в больших диагоналях с герцовкой больше 75 не попадались.
А так в 24-27" 60гц IPS nec, eizo, dell были приятные экземпляры без всех этих ужасов.

pure imho


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
Eddisson178 писал(а):
Капец а мне говорили что у VA матриц цветопередача намного лучше чем у ТН и буквально чуть хуже чем у ips

Вас не обманывали. Автор, который говорит, что отличине VA от TN невелико - в корне не прав. Потому как у VA, также как и у IPS, есть разные матрицы: попроще и технически сложные, соответственно и по стоимости разные.
И здесь нужно небольшое уточнение - бюджетные VA ушли недалеко от TN, правильнее будет так, там и IPS бюджетные рядышком, ибо сыр бесплатным не бывает. Серьезные VA матрицы, коих на рынке не так уж и много, к несчастью, дают цвет не сильно проигрывающий IPS, а уж в контрасте даст устыдиться любой IPS-ке. Хорошие TN матрицы, как бы это не звучало забавно, стоят сопоставимо с IPS и VA, и цвет в общем то для непритязательного пользователя вполне, если только не планировать работу с цветом.
Выбирайте собственными глазами и меньше слушайте советов со стороны. Чтобы не было подозрений в фанатстве, поясню: сам являюсь поклонником VA, но именно качественной VA, а не того ширпотреба, что сейчас, именно поэтому в итоге перешел на IPS, но очень жду нормального VA решения)

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
BuranX писал(а):
ого, я и не слышал, что на лыже такой большой инпут лаг. на что же обращать тогда внимания... делл? я на лыжню возлагал большие надежды. конечно, в кс и сильно зависящие от ин-пут лага игры не играю, только если ПУБГ

Да не заворачивайтесь так на этом лаге, более чем уверен, пока вам не сказали, вы и не знали про такое, и может на вашем старом монике было ещё хуже, тут еще вопрос какой у вас импут лаг от глаз до мозга, и от мозга до кончиков пальцев, который давят мышку и клаву, грубо говоря какая у вас реакция. Все мы индивидуальны. Берите что вам хочется в магазине где можно вернуть в течении 7 дней, например Ситилтнк. Не понравится, вернёте обратно.
emai78 писал(а):
Пахабный жестикулянт есть аудиофил, а вы видеофил

Во во :D
emai78 писал(а):
Идеальное изображение,думаете оно существует.Можно потратить полжизни на его поиски, а можно забить на половину из того, что написано про глоу, засветы, битые пиксели,шлейфы,инпут лаг и т.д. и т.п. и просто заказать монитор по душе и не пытаться искать отрицательные стороны, а наслаждаться положительными. Но, у каждого свои запросы и представления о качественном изображении.С этим не поспоришь.Ничего личного,так рассуждения


на 100% согласен :beer:
emai78 писал(а):
ещё одного человека напугали.Теперь снова будет ждать, а так бы через пару недель наслаждался лыжей или плевался от неё

Опять курить форумы месяц :-)
BuranX писал(а):
Я бы давно что нибудь взял, если бы мог сам посмотреть и сравнить своими глазами модели эти. Но их всех держат на складах как пленников и не выставляют на свет белый. Вот и остается прислушиваться к мнению окружающих и тех, кто пользовался сам, чтобы хоть какое то понимание иметь, в сторону чего смотреть и приглядываться.



Вот поэтому заказывайте в Ситилинке как вариант, самовывозом, там можно после оплаты сколько угодно проверять и смотреть, не понравится, там же сдадите без объяснения причин обратно.
emai78 писал(а):
Закажите и опробуйте, вы ведь ничего не теряете в течение 2-х недель вернете обратно

Неа, на моники так не катит, только 7 дней, и то если это был дистанционный способ продажи, например в ОГО магазинах, если вы заказали самовывоз, и сами его забирали и проверяли, то это уже не дистанционный способ, а в Ситилинке дистанционный. В течении 14 дней, это только если брак\дефект, т.к. монитор это технически сложный товар.

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 409 из 1154<  1 ... 406  407  408  409  410  411  412 ... 1154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rydra88 и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan