Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23123 • Страница 1100 из 1157<  1 ... 1097  1098  1099  1100  1101  1102  1103 ... 1157  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2022
Добрый день!
Хочу купить широкоформатный монитор, не могу определиться
Acer Nitro XV340CKPbmiipphzx или HP X34

Помогите, пожалуйста, с аргументами по каждой модели.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2021
Откуда: Татарстан
Valarrus писал(а):
не могу определиться
Acer Nitro XV340CKPbmiipphzx или HP X34

А самому то какой больше нравится? В НДС оба стоят одинаково, почитай там комментарии к этим мониторам. Даже не знаю что сейчас за 45К можно достойное купить. HP конечно по свежее Асера на целый год. Я бы лучше ещё 5К добавил, и взял бы GIGABYTE M34WQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
djon3volta а чем ета гига лучше хьюледа помимо наличия юсб концентратора и выше ценника - герцовка у хьюледа выше...

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Читаю тут обзоры Gigabyte M34WQ… Интересовал момент с кристаллическим эффектом.

Цитата от ixbt:
Цитата:
Зерно этих дефектов в несколько раз меньше размеров субпикселей (масштаб этих двух фотографий одинаковый), поэтому фокусировка на микродефектах и «перескок» фокуса по субпикселям при изменении угла зрения выражены слабо, из-за этого нет и «кристаллического» эффекта.


И цитата от 3dnews:
Цитата:
Данная особенность привела к тому, что отчётливо заметен так называемый кристаллический эффект, не исчезающий при любых условиях просмотра. Некоторых подобное обстоятельство может совсем не смутить, других же пользователей, привыкших к современным полуматовым рабочим поверхностям, изображение на экране новинки Gigabyte может немного раздражать своей «искристостью».


Это они про один монитор пишут?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2016
Morrent все эти появившиеся Плоские 34 ips с матовым покрытием. гига и асер и хп. А не с полуматовым. Так что у всех у них виден кристаллический эффект. Хотя тут как всегда всё зависит от каждого индивида. Некоторые ничего не замечают нигде и никогда.

_________________
Ryzen 5900X • Msi B350 Gaming Pro Carbon • 4x8Gb G.Skill FlareX B-die • Gainward GTX 1080 Ti Phoenix GS • Corsair RMx 650 W • LG 34UC89G


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.02.2020
Откуда: БССР, Минск
Resso
Что такое кристаллический эффект? У меня BenQ XL2420T с 24 февраля 2012 года, матовый, но кристаллического эффекта до сих пор не увидел!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Dionysus писал(а):
Что такое кристаллический эффект? У меня BenQ XL2420T с 24 февраля 2012 года, матовый, но кристаллического эффекта до сих пор не увидел!

искрение на белом фоне.
невозможно его не заметить, но есть странные люди, которым подобное нравится, например на телефоны клеют такие защитные плёнки, которые вызывают сильное "искрение".
так что может ты из таких кому нравятся "дефекты" изображения

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Valarrus писал(а):
Acer Nitro XV340CKPbmiipphzx или HP X34

Помогите, пожалуйста, с аргументами по каждой модели.


При прочих равных я бы взял НР из-за наличия сертификатов https://www.certipedia.com/search/match ... n&q=hp+x34


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.02.2020
Откуда: БССР, Минск
BesInc писал(а):
искрение на белом фоне

Подвинулся к монитору на расстояние 20 см и никакого искрения не вижу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Dionysus писал(а):
Подвинулся к монитору на расстояние 20 см и никакого искрения не вижу.

есть у любого монитора с матовым покрытием.
хз как это можно не заметить :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
BesInc
Если покрытие хорошее, то искрения не видно на нормальном расстоянии. А вот близко - можно увидеть. На моем с обычного расстояния - все норм. А вот если искать битые пиксели - типа с 10-15 см, тогда немного искрит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
CHiCHo писал(а):
Если покрытие хорошее, то искрения не видно на нормальном расстоянии.

У полностью матовой плёнки КЭ будет в любом случае, это физический процесс.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.02.2020
Откуда: БССР, Минск
Я тогда выбирал между BenQ и Samsung S23A950D. Samsung глянцевый, мой друг купил такой Samsung только S27A950D. Мне друг сказал, что глянцевый монитор это просто ужас, даже ночью сидя перед монитором, ты сидишь как перед зеркалом, и эти отражения очень напрягают глаза. Сказал больше никогда в жизни не возьмёт глянцевый монитор. Все кого я знаю, не смотрели на то глянцевый или матовый, но получалось, что покупали или матовый или полуматовый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Dionysus
Глянцевых мониторов очень мало, глянец проблемно найти, если даже захочешь купить.
Из своего опыта лучшие глянцевые мониторы мне попадались у Эпл из-за стекла со спец покрытием.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 71
BesInc Из личного опыта, дай фоточку своего Эпл со стеклом и спец покрытием. На слово тебе никто уже верить не будет.

_________________
"Ты свои КЦ им не показывай.. "


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Всех приветствую, подскажите что выбрать, есть в продаже новый MSI MPG Artymis 343CQR с гарантией за 68к либо б/у Lg 34gn-850b, без гарантии и с битым пикселем посередине, но который якобы не особо видно со слов продавца, сам lg он продает за 55к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Здравствуйте! У кого HP X34 , как он для глаз?

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Русич писал(а):
У кого HP X34 , как он для глаз?

Нормальный, как и все другие. Только для ушей плох, не разговаривает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
Всем привет.
Забрал сегодня HP X34.
Проверял в магазине, сейчас дождался вечера, проверил дома.
Реально с лупой весь экран облазил. Супер, всё ок, очень рад.
Засветов по краям и углам нет.
Равномерность подсветки. Ну тут да, если специально ставить одноцветную заливку в абсолютно темной комнате, можно рассмотреть неоднородность.
Она по субъективным ощущениям соперничает с глоу, если приблизиться к монитору.
В очень темных сценах кино не заметно.
Брал в ДНС по акции за 36. Причем сделал предзаказ, а акция появилась через пару дней, и мне любезно менеджер скинул цену под акцию, вышло 36т.
Ещё будут тесты, настройка. первые впечатления очень положительные.
Кино люблю смотреть в темноте, со старым монитором проблем не было, тут яркость уменьшу, попробуем.
Сразу появился ряд проблем с настройкой софта под это разрешение.
Не нашёл, как заставить Zoom Player автоматически менять размер видео под весь дисплей.

_________________
QTJ1@5.0 • Apex IX • Liquid Freezer II 420mm • CruBall 2x16Gb@3000• GTX1070 OC • 970 Evo Plus 1Tb • CM Storm Trooper • Silencer MK III 850w • HP X34


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
nightman- писал(а):
Не нашёл, как заставить Zoom Player автоматически менять размер видео под весь дисплей.

Установите видеоплейер Potplayer - можно задать любой масштаб, а также задать размер видео вручную.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
djon776 писал(а):
Установите видеоплейер Potplayer - можно задать любой масштаб, а также задать размер видео вручную.

Это не решение проблемы.
Для MPC настроил. Для Zoom не получается адекватно.

_________________
QTJ1@5.0 • Apex IX • Liquid Freezer II 420mm • CruBall 2x16Gb@3000• GTX1070 OC • 970 Evo Plus 1Tb • CM Storm Trooper • Silencer MK III 850w • HP X34


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23123 • Страница 1100 из 1157<  1 ... 1097  1098  1099  1100  1101  1102  1103 ... 1157  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan