Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 390 из 1154<  1 ... 387  388  389  390  391  392  393 ... 1154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
v3r3r писал(а):
Моя TN-ка, ищем засветы:


https://www.youtube.com/watch?v=qdWG2kX ... e=youtu.be

Ну вы и строчите, пока видос на ютубе обрабатывался уже следующую страницу начали. :D

Записывал на телефон сяоми 4х так что за качество можете поругать, но в целом все видно.

К чему это я: да пусть бы даже вот такой черный был бы на ультравайдах - я бы радовался, все равно ведь на них кино без полос смотреть.

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


Последний раз редактировалось v3r3r 20.09.2017 22:26, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
А если яркость сделать 120 нит - это примерно 18-23, то будет ещё лучше. Все что на фото в принципе нормально, зря сдали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2011
GrEenhIlL то что на фото то и на яву, не жалею что сдал. все фильмы и игры с этими пятнами


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2017
[quote="v3r3r"]

А это не брак? Ведь подтверждено, что он фликерфри. Ниже 30% яркости это мой основной режим при серфинге в инете. Еще глаза посадить не хватало... Кстати не нашел годного обзора, они вообще есть? Мне только на описание хар-к на всех сайтах выбивает, хотя в запросе ставлю обзор. Надеюсь это у вас просто неудачный экз. попался, например, как мне xr3501 недавно.
Статистики какой-то по этому косяку хотелось бы. Может некие номера партий стоит игнорировать. А какие литеры идут за номером модели у вашего? WJI или WJU али еще какие?



Обзоров тоже не нашёл , решил рискнуть . Лучше бы не делал этого :)
Драйвера от нвидии ставлю и после рестарта градиенты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
,вот купил в декабре 16 года ,простой без всяких там наворотов (СУПЕР МЕГА МНОГО ГЕРЦ ) LG 34UC98-W и без всяких засветов ,радует по сей день стр.173 фото

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2011
klon45 вот с такими засветами можно смело брать x34a, только у 34 еще одна большая проблема это сканлинии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
Откуда: VEL NOVGOROD
скажите можно ли поставить частоту на какомнибудь мониторе с 3440 на 1440 с 100 герцами выше - в панели управления нвидия например 110герц если AOC AGON AG352UCG 100герц можно ли на нем установить пользовательское разрешение 110 или выше?

_________________
i7 5820k 4mhz -980ti zotac amp extreme 1440mhz-ddr4 12gb 2666mhz-acer PREDATOR Z35P 120HZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
andkiller писал(а):
AOC AGON AG352UCG 100герц можно ли на нем установить пользовательское разрешение 110 или выше?

У меня в панели нвидиа создание пользовательского разрешения заблокировано. Тоесть если и можно то какимито окольными путями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
Откуда: VEL NOVGOROD
как заблокировано? недают в пользавательское разрешение войти ?

_________________
i7 5820k 4mhz -980ti zotac amp extreme 1440mhz-ddr4 12gb 2666mhz-acer PREDATOR Z35P 120HZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Loliksv119 писал(а):
у меня есть фотка этого же x34a полностью на черной заливке. яркость от35 до 50 была, точно не помню

Loliksv119 писал(а):
GrEenhIlL то что на фото то и на яву, не жалею что сдал. все фильмы и игры с этими пятнами

А где покупался в cu? И потом обратно туда уехал?
Тут тоже никаких засветов нет и это старый 2015 года
http://www.tftcentral.co.uk/reviews/ace ... or_x34.htm

Добавлено спустя 24 минуты 26 секунд:
Loliksv119 писал(а):
у 34 еще одна большая проблема это сканлинии.

Что за сканлинии?
На офсайте ещё больше засветы, но видно яркость выкручена.
http://community.acer.com/t5/Predator-M ... d-p/402615
Из-за чего вообще эти засветы могут быть? Из-за гнутости?

Чёт матрица совсем фуфлыжная http://community.acer.com/t5/Predator-M ... d-p/523274
или она её не могут настроить...

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Последний раз редактировалось wolfire 21.09.2017 7:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
wolfire писал(а):
Из-за чего вообще эти засветы могут быть?


Технология w-led - это подсветка по контуру матрицы, а не сзади. Чуть больше отклонится подсветка - все, уже какая-то область в засветах. Хотя у меня лично был моник с кривой матрицей и засветы были видны даже в середине экрана. У гнутых подсветка только снизу и сверху может быть, надеюсь не надо объяснять почему?

Еще не забываем, что пережатый корпус может влиять на подсветку (или матрицу), в результате тоже имеем засветы.

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Похоже х34а поедет обратно и будет браться CHG90 C49, цену у нас на него очень хорошая. за 32:9 будущее :D

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
andkiller писал(а):
как заблокировано? недают в пользавательское разрешение войти ?

При увеличении частоты хоть на 1 Гц монитор просто перестаёт что-то показывать. Блокировка программная. Сама матрица, скорее всего, поддерживает вплоть до 120 Гц, но это разблокировано только в Acer Z35P.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Johnny Woo писал(а):
ыбирал между этими двумя моделями , отдал предпочтение 890 , но зря !
Как всё таки оказалось , при снижении яркости ниже 30 наблюдается ШИМ .

Не согласен. Согласно тестам монитора Philips 349X7FJEW с матрицей LTM340YP03, ШИМ как таковой не заметен. Ну и это на всём диапазоне яркости, а не только на 30% и ниже.
Пруф: http://www.tftcentral.co.uk/reviews/phi ... .htm#panel (Backlight Dimming and Flicker)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
Loliksv119 писал(а):
это именно X34A, выпущенный ы апреле этого года.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Aqulibrium все это конечно хорошо, но я бы не отказался от вот таких засветов. вот за это я готов платить 100к
http://www.tftcentral.co.uk/reviews/asu ... pg348q.htm

Такие засветы получаются когда умеешь правильно пользоваться камерой или при мин яркости. На видео хорошо заметно отсутствие свечения черного цвета, что более походит на VA, а это означает что либо снималось при минимальной яркости монитора либо человек умеет пользоваться камерой. Монитор даже с феноменальной для IPS контрастностью никогда не покажет таких результатов если делать съемку тем же аппаратом что и ты.
Ты сам сравни глубину черного поля на фото своего бывшего монитора и того что на фото/видео, учитывай что это 100% одна и та же матрица.
Кстати, я сам делал съемки монитора в полной темноте и могу с уверенностью сказать что в реале все выглядит намного лучше чем на фото (это даже уточняют в большинстве обзоров на том же 4к или 3dnews)
Я понимаю почему большинство преувеличивают масштаб данной проблемы - игры в полной темноте на таком мониторе и с такой яркостью будут не комфортны - это факт. Для тех кто пользуется монитором в нормальных для глаз условиях этих засветов практически не существует.
В свое время меня тоже испугали такими картинками, я чуть не купил VA-монитор, хорошо что успел сдать..
Цитата:
у меня наоборот. все эти ужасы с засветами и желтизной для меня хуже чем black crush

Это если только самовнушение, хуже black crush и color shift в мониторах может быть только разбитая матрица, или покрытие sRGB как у TN-матриц..Имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
Aqulibrium писал(а):
Такие засветы получаются когда умеешь правильно пользоваться камерой или при мин яркости.


Пересмотрел видео - тоже склоняюсь к этой мысли. IPS должна светиться хотя бы минимально, а тут она ведёт себя как ТН. Неправдоподобно.

2KRUSH - когда выбирал из семи мониторов в 4К - остальные шесть были с ужасными засветами или терпимыми?

Вообще, кто раздумывает насчёт этих мониторов - сегодня распродажи на CU. asus - 70 333 руб. с доставкой, acer - 74 106 руб. Ниже уже не будет, по крайней мере асус.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Aqulibrium писал(а):
хуже black crush и color shift в мониторах может быть только разбитая матрица, или покрытие sRGB как у TN-матриц..Имхо.

Поддерживаю, но вот конкретно у Z35P пишут не сильный блэк краш в отличие от тех же даже 2560х1080 асеров

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Москва
KillDead терпимый, битых пикселей не было. Выбирал исключительно где поменьше засветов .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
В каких магазинах в Москве, дают выбирать из нескольких моделей на предмет засветов и всего прочего?
Обычно же все начинают песню про "Ну там же упаковка заводская и кто его купит вскрытый, после вас"
Посоветуйте пжл нормальные магазины, с лояльным отношением, к выбору монитора.

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
KRUSH писал(а):
Выбирал исключительно где поменьше засветов

Очень критичный фактор для вас?
Просто странно,что продавцы пошли на такой шаг и не отказали :facepalm:
Просто я бы на это даже внимания не обратил при покупке.
Битые пиксели это да,совсем другая история.

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2017
Kodoku писал(а):
Не согласен. Согласно тестам монитора Philips 349X7FJEW с матрицей LTM340YP03, ШИМ как таковой не заметен. Ну и это на всём диапазоне яркости, а не только на 30% и ниже.
Пруф: http://www.tftcentral.co.uk/reviews/phi ... .htm#panel (Backlight Dimming and Flicker)


Это тогда что ? Видно на камеру телефона при снижении яркости ниже 30.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 390 из 1154<  1 ... 387  388  389  390  391  392  393 ... 1154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ToshaDocent и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan