Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 578 из 1154<  1 ... 575  576  577  578  579  580  581 ... 1154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
Пахабный жестикулянт как обстоят дела с засветами и битыми пикселями , легко/сложно было найти экземпляр ?

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Z1oiUzer писал(а):
легко/сложно было найти экземпляр ?

Был в состоянии шока от потери 50к что потратил на аок по этому просто пошел и взял первый попавшийся.
Z1oiUzer писал(а):
как обстоят дела с засветами и битыми пикселями

1 потухший пиксель, засветы наверно самые малозаметные из тех лыж что пробовал до этого а это lg34um57, lg34um58, lg34um88c 2 штуки (= и lg34uc98w.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Пахабный жестикулянт
а то что отказался от изогнутости не сильно напрягает на широком мониторе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
Пахабный жестикулянт вот эти lg34um88c 2 штуки и lg34uc98w были до АОС ? Какие впечатления от lg34um88c и lg34uc98w в сравнении с АОС и почему от них тоже отказались ?
Битых пикселей много было, в том же АОС были битые ?

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Контора пишет ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
BesInc писал(а):
а то что отказался от изогнутости не сильно напрягает на широком мониторе?

Меня изогнутость больше напрягала чем не изогнутость, так как на гнутом мониторе нет прямых горизонтальных линий + усиленный эффект рыбьего глаза.
Z1oiUzer писал(а):
Какие впечатления от lg34um88c и lg34uc98w в сравнении с АОС и почему от них тоже отказались ?

Началось все с чтения этой ветки, народ оргазмировал от высоких разрешений, в то время как я сидел на lg34um57. Поднакопил денег , продал ум57, пошел в ситилинк заказал 88с, потестировав монитор дома отвез назад так как по 5ти бальной шкале засветы были на уровне 4.5. Далее почитал сдесь же о необходимости брать гнутый монитор и заказал в днс ус98в, при проверке на пиксели на мониторе оказался 1 постоянно горящий красный пиксель, брать естественно не стал так как горящие пиксели постоянно в глаза бросаются и также для себя отметил что гнутость для меня скорее - нежели +. Сразу тамже в днс заказал еще ум88с, засветы были на 4ку, бросались в глаза но жить можно, не считая засветов картинка была афигенная, из всех мониторов что пробовал у этого качество изображения было наилучшим, после калибровки просто некчему было придраться, градиенты плавные а серый квадрат как ни крути серый. Пользовался им год пока не подсел на сетевые шутеры и вот тутто инпут лаг в 20 мс напомнил о себе, в течении месяца продал ум88с и купил аок.
А что случилось далее написано выше. После офигенной ипс матрици аок с его мва был просто кошмаром.
Z1oiUzer писал(а):
Битых пикселей много было, в том же АОС были битые ?

В аоке битых нет, на ум69г 1 потухший а на ус98в 1 горящий красный, больше нигде не попадались.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
Пахабный жестикулянт Интересная у вас история но как вы узнали что там 20мс , а в текущем вашем мониторе сколько, насколько разница ощутима ?
Одни говорят герцовка тащит, на вашем примере пользы больше от инпут лага, а что скажете про скорость пикселя в сравнении бывших мониторов ?
Пахабный жестикулянт вы такой вариант не рассматривали случайно LG 34WK650-W ?
Я посмотрел ролик и заметил на 2-00 минуте белый фон слева краснит немного , справа синиит немного.
LG 34WK650-W

На lg34um69g есть проблемы равномерности белого поля и на прошлых моделях были подобные случаи ?
p.s
Я наверное вас загрузил уже вопросами , но любопытство не дает мне покоя, ваш опыт мне показался интересным. :-)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Z1oiUzer писал(а):
Интересная у вас история но как вы узнали что там 20мс

Узнал из тестов, коих много, об этой особенности я знал еще до покупки но както не придавал значения, но однажды гдето в батлфилде понял что монитор подзапаздывает.
Z1oiUzer писал(а):
а в текущем вашем мониторе сколько

В текущем 10, судя по тестам, в кс не поиграть конечто но это значительно лучше чем 20мс в старом мониторе, да и фпс 75 вместо 60ти. Я к этим милисекундам чувствителен, свежи воспоминания о медленных 20мс, и сейчас отчетливо вижу разнице между 10 мс у лыжи и 0.2 мс у аока ( много за что можно критиковать аок агон но инпутлаг у него абсолютно минимальный).
Z1oiUzer писал(а):
вы такой вариант не рассматривали случайно LG 34WK650-W ?
Не рассматривал по причине того что на момент покупки текущего монитора, в сентябре прошлого года, его еще небыло в продаже.
Z1oiUzer писал(а):
На lg34um69g есть проблемы равномерности белого поля и на прошлых моделях были подобные случаи ?

Некоторая неравномерность присутствует , но для меня она настолько малозаметна что узнал я о ней только в этой ветке форума. Порассматривав белый фон разглядел похолодание цветовой температуры в крайне левой и правой частях матрици. Сам бы никогда этого не заметил. Былоли это на прошлых моделях сказать не могу.
Z1oiUzer писал(а):
Одни говорят герцовка тащит, на вашем примере пользы больше от инпут лага, а что скажете про скорость пикселя в сравнении бывших мониторов ?

И фпс важен и инпут лаг, но толку от большего фпс при большем инпут лаге 0, так как смысл смотреть на быструю смену кадров которые отображают давно произошедшие события. По сему считаю самсунг на квантовых точках мусором.
Касаемо скорости пикселей то я незаметил никакой разници между лыжами, и естественно не мог не заметить шлейфа на мва матрице, но стоит отметить что они не такие ужасные как на мва мониторах скажем пятилетней давности, был у меня тоже еще один неудачный опыт с мва, от ныне только ипс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
Пахабный жестикулянт Предпоследний вопрос , планируете вы замену текущему монитору и на какой ?
Пахабный жестикулянт благодарю за ответы :beer: ваш отзыв оказался полезным.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Z1oiUzer писал(а):
Предпоследний вопрос , планируете вы замену текущему монитору и на какой ?

Сделал вывод что моей текущей конфигурации не хватит для высокого разрешения и фпс как по причине слабого гпу так и цп, тестировал батлфилд на минималках и стабильных 100 герц нет даже, в мясе естественно а не стоя на базе и смотря в небо. По этому следующий монитор скорее всего дело очень далекое, явно после полного апгрейда компа, чтобы и цпу и гпу позволили высокий фпс и высокое разрешение. Скорее всего это будет монитор 34+ дюймов , 21:9, гсинк, фпс 144+. Но все это будет под старость лет по причине дороговизны. Из текущих и анонсированных ультравайдов ничто не интересует. Иногда посещают мысли о покупке 27 дюймовой тнки 1080п с гсинк и 240 герц, но это исключительно в плане любопытства, так как мой цп такой фпс даст разве что в кс, но беда в том что я не играю в кс, в общем это будет баловство на вечерок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Пахабный жестикулянт как по причине слабого гпу так и цп,

А что у вас с железом ни так? Вам 1080 и 6700К не хватает? У вас по ЦП и ГП практически топ. 8700К быстрее в играх не будет. 1080 не сильно слабее 1080ти. Профиль более чем адекватный. Единственный косяк 8 гб ОЗУ.
Пахабный жестикулянт
Теперь модно с картой от нвидиа покупать монитор AMD FreeSync?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
pa_ul я посмотрел обзоры на ваш монитор , действительно разброс есть между экземплярами .
Для такого размера глоу и засветы мне показались не такими большими как на 32" IPS который у меня был.
У меня было намного хуже на матрице от BOE.
Несмотря на мелкие проблемы , монитор ваш мне понравился. :beer:

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
pa_ul писал(а):
Единственный косяк 8 гб ОЗУ.

Ах я и забыл про провиль, оперативка давно обновлена до 16гб 3400mhz.
pa_ul писал(а):
1080 не сильно слабее 1080ти.

В этой теме уже выкладывали скриншот с 1080ти в слай и там были порезаны настройки графики, такчто время таких разрешений еще не пришло как по мне.
pa_ul писал(а):
8700К быстрее в играх не будет

Ну скорее всего будет , но апгрейдиться я буду на какоето из следующих поколений, чтобы можно было из игрушек выжимать 144 фпс и больше. Как я уже писал 6700К в батлфилд 1 на минималках даже стабильных 100 фпс не дает.
pa_ul писал(а):
Теперь модно с картой от нвидиа покупать монитор AMD FreeSync?

Монитор брался в срочном порядке и на ограниченные средства, знай я сразу что за лажу аок выпускает взялбы 34um89g.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Z1oiUzer действительно разброс есть между экземплярами .

Да, в lims cave парень говорит, что все индивидуально вплоть до настроек с завода и скорости отклика. Мне 32 сравнивать не приходилось, а по 27ому PB278Q я писал ранее свое субъективное мнение в части площади глоу. Итого повторю вывод. Для IPS нужно сильнее гнуть экран, чтобы минимизировать (или убрать полностью?) глоу перед монитором с ~70 см.

Пахабный жестикулянт
Ясно. Главное, чтобы все понимали, что монитор с высокой частотой и видеокартой от нвидиа, но без г-синк, некое неполноценное решение.
Цитата:
Пахабный жестикулянт Меня изогнутость больше напрягала чем не изогнутость,

Зрение 1. Я при 1900R никакого эффекта рыбьего глаза не почувствовал. Привык мгновенно, никакого дискомфорта. У приятеля видел ВА с изогнутостью в 1800R, все тоже самое. Как будет восприниматься изогнутость 1500R - надо смотреть.
Цитата:
Пахабный жестикулянт Ах я и забыл про провиль, оперативка давно обновлена до 16гб 3400mhz.

Цитата:
Пахабный жестикулянт Ну скорее всего будет , но апгрейдиться я буду на какоето из следующих поколений, чтобы можно было из игрушек выжимать 144 фпс и больше. Как я уже писал 6700К в батлфилд 1 на минималках даже стабильных 100 фпс не дает.

Тогда я не понимаю, что и зачем вы собрались обновлять. Ну я обновил 3770К (ddr3 1600) на 8700К(ddr4 3446) . В играх те же яйца. Только в Арма 3 профит был в районе ~40%. Мне все в один голос писали. Мол, у тебя 1070 упирается в разрешение 2560х1440, поэтому профита нет. Была бы 1080ти или разрешение 1080р, то профит от смены камня был бы. Только все забывают, что при 1080ти у меня с 3770К фпс был бы изначально выше. Проверить с 1080ти или 1080р я уже нет мог, а верить на слово не всегда могу.
Цитата:
Пахабный жестикулянт В этой теме уже выкладывали скриншот с 1080ти в слай и там были порезаны настройки графики, такчто время таких разрешений еще не пришло как по мне.

Одна 1080ти выдаст в 3440х1440 в среднем фпс за 60-100 кадров, если не выставлять убер сглаживание и убер тени от нвидиа. Да, найдутся несколько игр, которые опустят 1080ти до 60 фпс, но это все не криминально и на мой взгляд мелочи. А на 2560х1080 с 1080/1080ти вообще все летать будет. Я в целом не вижу криминала, если фпс в одиночной в игре будет от 50 до 70.
Цитата:
Пахабный жестикулянт но апгрейдиться я буду на какоето из следующих поколений,

У вас скайлак. Сейчас коффе, считай тот же каблук. Каблук был после скайлак. Новый камень с 6-8 ядрами вероятно не сильно будет отличаться от каблука и коффе. Получается, что фактически у вас между архитектурой ЦП один шаг. Менять камень имеет смысл при 3-4 шагах, а при текущих раскладах по видеокартам и то дольше. Все тоже самое будет. Доп. ядра в играх пока ничего не дают. Да, новый камень будет физически быстрее, но в играх все решает исключительно видеокарта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Фото: 4
TALEN писал(а):
но слегка перемахнул с разрешением(В таркове 4к тяжко для 1080 ти)

Вы хоть знаете что такое 4K?
То что вы называете 4K - это 2K с широким экраном.
А данный монитор явно не 4K
Смотри
#77

_________________
13900K + Watercool Custom / ASUS Z790-E / AORUS MASTER 4090 / 64 Gb DDR5 6000@CL30 / PG32UQ 4K*155Hz / ASUS 1200 Вт / FIIO K9 PRO AKM + Fostex TH610


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
И как там может быть тяжело для 1080 ти, если есть г-синк?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
pa_ul писал(а):
Ясно. Главное, чтобы все понимали, что монитор с высокой частотой и видеокартой от нвидиа, но без г-синк, некое неполноценное решение.

34um69g это 75ти герцовый монитор, гсинк не требуется, 99.9% времени макс фпс.
Касаемо мониторов 100+ герц и темболее с большим разрешением согласен, без гсинк или фрисинк не обойтись.
pa_ul писал(а):
Зрение 1. Я при 1900R никакого эффекта рыбьего глаза не почувствовал. Привык мгновенно, никакого дискомфорта. У приятеля видел ВА с изогнутостью в 1800R, все тоже самое. Как будет восприниматься изогнутость 1500R - надо смотреть.

Зрение 1 (со слов медиков, в последний раз проверял зрение 2 года назад), вижу эффект рыбьего глаза даже на плоских мониторах, на гнутых вижу его усиленную версию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2013
Пахабный жестикулянт г синк всегда нужен,т.к. разрывы всеравно будут,даже при 60-75гц.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
d1saster2
Карта тащит монитор на заявленных гц, то можно использовать вс - быстро, разрывов нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
d1saster2 писал(а):
г синк всегда нужен,т.к. разрывы всеравно будут,даже при 60-75гц.

в этой теме уже выкладывали гсинк мониторы и там была порезана герцовка, так что время таких герцовок еще не пришло :lol:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 578 из 1154<  1 ... 575  576  577  578  579  580  581 ... 1154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: caliskan и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan