Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23124 • Страница 296 из 1157<  1 ... 293  294  295  296  297  298  299 ... 1157  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
Читал тему 2 месяца, читал обзоры в интернете, смотрел ютубы и свой выбор, как и покупку сделал и это - Samsung CF971 :-)
Итак, каков же был путь к этому монитору. Поделюсь своими впечатлениями, возможно для кого-то они так же окажутся полезными, как и написанное другими оказалось полезным для меня 8-)
Всё началось с того, что я увидел в выставочном зале одного из киевских магазинов 34-дюймовый монитор LG. Зацикленные ролики показывали все прелести использования монитора формата 21:9. Выглядит круто, удобно, а эффект погружения в игровые демосцены поставил точку в решении - нужно брать.
Так я решил сменить свой старый добрый DELL 2407WFP. После чтения интернетов, изучения рынка текущих моделей и их ценников мой первоначальный выбор пал на Самсунг, который должен был появиться в продаже в конце декабря. Ну что же, ждёмс когда довезут к нам.
И вот в конце декабря первая партия моников попала к нам на рынок и в первый же день старта продаж я покупаю долго-ожидаемый квантово-точечный Самс у реселлера. В магазине полтора часа тестов - поиски битых пикселей, цветопередача, засветы - всё в норме. Покупаем.
Привожу здоровенную коробку домой, довольный, монитор заменяет место старичка Делла и начинаем юзать :applause: Включаю, доволен, поработал пол часика, ещё больше доволен, запускаю игру - доволен как слон. Всё офигенно! :dance: И тут замечаю засветы по бокам экрана, вся правая и левая стороны с явно заметным пересветом в виде ровной тонкой полосы шириной в 5-7мм. Упс, печалька №1. :-( Играю дальше, пытаюсь не обращать внимания - но не помогает. Засветы пусть и шириной в 0.5 см, но в глаза бросается, даже будучи в области переферийного зрения. На следующий день решил более детально проверить битые пиксели в неспешной домашней обстановке и ... 3 битых суб-пикселя (суб-пиксель = 1\3 пикселя, отвечающий за свечение какого-то конкретного цвета). Ого, не ожидал. :mad2: Они настолько мелкие, что я их не заметил будучи в магазине. Итак, косяк №2. Обращаюсь в реселлеру - хочу вернуть, не устраивает качество и наличие явных косяков. Пока ждал ответа реселлера и прокручивая странички с различными картинками заметил, что при показе на экран картинки в виде квадрата с полным спектром цветов - меняется яркость всего монитора (увеличивается), как только такая картинка исчезает с экрана - яркость возвращается на место. Интересно однако, но в том, что это уже косяк №3 - ничего интересного :roll:
В итоге возвращаю и заказываю второй экземпляр у другого реселлера. Теперь решаю, что первым делом надо внимательно тестировать в магазине до оплаты. Приезжаю смотреть на второй монитор – и снова засветы по всей длине боковых краёв экрана и битые пиксели. Не покупаю.
Начинаю смотреть в сторону Dell U3417W. Заказываю в одном магазине, потом в другом – у обоих типичная проблема с засветами. Такие инферальные засветы :shock: , особенно по углам, почти как прожекторы светят, да и чёрный скорее серый. На Самсунге новом и на моём старом DELLe вся матрица при чёрном действительно чёрная, без каких либо заметных засветов. А так как я за монитором провожу в основном вечерне-ночные часы, то и засветы вылазить будут ещё тем боком, особенно если смотреть фильмы с черными полосами или просто тёмные или в играх. В общем для меня это не годится.
Возвращаюсь к поискам удачного экземпляра Самсунга. Нашёл магазин, где предоставили возможность выбирать удачный экземпляр до победного конца :?: Третий и четвёртый заказанные мониторы снова туда же – в брак. На одном вариант брака №4 - прям аж целая группа битых пикселей (больше 10 штук в одной куче) и брак №5 - USB порт запаян, ничего в него не вставить. :facepalm: На втором мониторе брак №6 - не сильная, но заметная засветка нижних углов экрана, 2 см от угла + упомянутые ранее засветы по бокам экрана + новый брак №7 в коллекцию - торчащие из-под нижней окантовки экрана части монтажных полосок из материала наподобие тонкого пластика. Да когда уже закончится брак самсунговский? :bandhead: Не сдаюсь, заказываю ещё один монитор, на что привозят сразу 3 штуки за раз (что-бы не возить по одному со склада :crazy: ). И вот, наконец-то, с третьей попытки в этом магазине, а в целом с пятой попытки и в целом спустя полтора месяца, мне в руки попадается идеальный монитор, лишённых каких-либо из упомянутых косяков. Ура! :super: Ожидания, выбирания оправдались действительно стоящей покупкой :hi:
Для кого много букав, можете сразу читать выводы:
Спустя несколько месяцев использования могу сказать, что монитор реально супер, привыкаешь к нему за пару дней, удобство в работе со всех сторон во многих задачах: браузеры, документы, кодинг, фотошоп, игры (эффект погружения ощутимый), просмотр кино, везде удобств больше чем в обычном 16:9 монике. Может быть для CAD задач не ахти, не знаю, не занимаюсь такими, но если в тех же эксель таблицах работать искривление вовсе не мешает. Честные 100 Hz без бубна это классно, банально курсор в Виндовсе намного плавнее передвигается без рывков. Чёрный цвет по настоящему чёрный, белый чистый без перекосов в желтизну или синеву. Приятная глазу мягкая цветопередача и контраст (субъективно не заметно вырвиглазного красного или синего, как пишут в некоторых обзорах), цвета по сравнению с IPS искажаются, да, есть такое, но это незаметно если сидеть за монитором даже если не совсем ровно по центру. Проявляются искажения цветов, а если быть точнее, то они просто блекнут, лишь при большом отклонении от монитора, таком чтобы взгляд был или сбоку или по диагонали сверху (если стать рядом со столом и смотреть на монитор сверху), но и то потери цвета не такие уж критические, как это хотят показать поклонники IPS, просто светлее и не такие насыщенные, но вы что, проводите за монитором в таком положении хотя бы 1% времени? :fool: В удачном экземпляре вообще нет ни засветов ни пересветов. Яркости хватает за глаза, лично я выставил в настройках 10% и хватает. А ещё про FlickerFree хотел бы добавить – штука реально полезная для глаз того, кто привык за монитором проводить часы напролёт. За пару дней разницы не заметишь, но вот как раз после пары месяцев использования разница ощутима на глаз, в прямом смысле слова. :so_happy:
ПыСы. Ни для кого не секрет, что под такой моник для игр нужна хорошая видяха, я специально под него брал GeForce 1070 GTX, разогнанную модификацию от Palit. Во всех играх, в которые мне довелось поиграть, ставил родное 3,5к разрешение + самые максимальные настройки и в среднем получал 60+ FPS :gamer4: (остальное железо i7, 32 GB ram, SSD).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Москва
Фото: 1
Siorik Интересная история, особенно после 3417, с засветами и серым вместо черного. Хотя тут у многих проблемы с цветовосприятием, я уже на это перестал внимание обращать. А 791 убогим получился у Гнусмаса, к сожалению :D

_________________
Kindergarden boy's list эскоБар, Ёш, Инк, Арт и Ко, Готм, Кукибибриум, Куллофилд, ЛучшаяАнна, Ящер Баран, Мудявитя19, Хуасос, Дааааун, местная Пипирка


Последний раз редактировалось Greg Lemur 03.05.2017 1:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Минск
Разобрал в первый же день покупки LG 34UM88-P пытаясь побороть желтую засветку в левом нижнем углу. Если коротко: уменьшил засветку но не полностью.

Основная проблема почему это происходит: во время сборки китайцы не параллельно дисплею выравнивают диодную подсветку. Сама матрица крепится к раме защелками (которые гуляют и держатся на изоленте).
Я засунул между шасси и матрицей небольшие кусочки пластика, тем самым подав матрицу вперед. Что бы убрать ее полностью нужно разбирать шасси и выравнивать лед подсветку. Разбирать дальше не стал. Надоело. Собирал монитор три раза, подбирая размер кучочков пластика. Итого 4 часа рукожопства. Если будет сильно мешать засветка поменяю по гарантии :crazy:

Вообще качество сборки у LG отвратительное, к покупке не рекомендую.

_________________
i7-7700k, Asus Strix 1080, 2 x 8 Gb Corsair DDR4, Asus ROG Z270F, Samsung 960 250Gb, 2 x Samsung 850 500 Gb Stripe RAID


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Siorik писал(а):
Начинаю смотреть в сторону Dell U3417W. Заказываю в одном магазине, потом в другом – у обоих типичная проблема с засветами. Такие инферальные засветы , особенно по углам, почти как прожекторы светят, да и чёрный скорее серый.

в углах, как правило, в глаза бросается скорее не засвет, а типичный для этой матрицы глоу-эффект, еще и зачастую с паразитными оттенками..
Ну а про плохой черный цвет на IPS-матрице все верно подмечено...
Siorik писал(а):
И вот, наконец-то, с третьей попытки в этом магазине, а в целом с пятой попытки и в целом спустя полтора месяца, мне в руки попадается идеальный монитор, лишённых каких-либо из упомянутых косяков. Ура!

господе, как же вас там менеджеры магазина не внесли в черный список то? :lol: :lol: :lol: У меня бы нервы не выдержали с таким клиентом работать... :crazy: Столько коробок повскрывали, как же их теперь продавать то будут)) Хотя, на самом деле такие дотошные клиенты как Вы, как я (чего скрывать, тоже почти такой, но не такой упоротый и мирюсь с некоторыми недостатками панелей :ok: ), встречаются среди общей массы клиентов не часто.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Siorik писал(а):
Для кого много букав, можете сразу читать выводы:
Спустя несколько месяцев использования могу сказать, что монитор реально супер

Я совсем другие выводы сделал.. Далеко не везде есть такая возможность перебирать мониторы..

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Photoshop писал(а):
Вообще качество сборки у LG отвратительное, к покупке не рекомендую.

Значит лг и самс в пролёте, на асер остаётся только копить..

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Москва, есть ли тут владелец acer predator 34, к которому можно заехать с пивом на пол часа и поиграть. Нужно в живую увидеть честные 100гр в игре. Сможет кто-то помочь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
Приехал ко мне вчера 34uc88-b. Размер рабочего пространства впечатляет. Кривизна прикольна, погружения в рабочий стол не ощущаю. Пиксели режут глаза (до него был 4к самец 24").
В игры не играл, кино не смотрел. Следующий мой моник будет 34" 6880х2880

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Подключил к р9 290 по дисплей порт - 75Гц не получил, лишь 60

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
После установки дров в устройствах виден как LG ULTRAWIDE WQHD(Display Port_8bit)
8бит ... козлы какие где 10?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Аффторитет писал(а):
где 10?!

В настройках моника надо включить дисплей порт 1.2 затем в панели нвидиа где меняешь разрешение там будет доступна глубина цвета 10, но разницу нигде кроме фотошопа не увидишь так как приложений с поддержкой 10ти бит раз два и обчелся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2010
Фото: 1
Задумался по поводу второго монитора , возник вопрос , 29-й широкоформатник по высоте матрицы сильно от 24-го 16:9 отличается? на большую диагональ ценник совсем не радует , да и не факт что на стол влезет )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Lith
http://www.mehanik99.ru/mons/sizes-24-i ... -inch-21x9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2010
Фото: 1
Kodoku писал(а):
http://www.mehanik99.ru/mons/sizes-24-i ... -inch-21x9

Спасибо огромное)) Все просто и наглядно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
Пахабный жестикулянт писал(а):
В настройках моника надо включить дисплей порт 1.2

:beer:

а 75гц без бубна не включить?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Пахабный жестикулянт писал(а):
разницу нигде кроме фотошопа не увидишь так как приложений с поддержкой 10ти бит раз два и обчелся.

главное на душе приятно)))

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 52 секунды:
сдбелал 75гц. стало за-ши-бись :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
mozaika писал(а):
заказывал 35 '' монитор BenQ XR3501 - CU отменил заказ, потому что монитор "слишком большой для международной доставки".

в вк писали сегодня(((

А значит в декабре 16го он был меньше? :D

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
-sabirus- писал(а):
сделал 75гц. стало за-ши-бись

ну как разница между 60 и 75 ощущается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Artew писал(а):
ну как разница между 60 и 75 ощущается?


не должна

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2011
Greg Lemur писал(а):
сразу 3 штуки за раз (что-бы не возить по одному со склада :crazy: ).

это в каком магазине такое разрешили, дайте ссылку плиз, в лс или под сполер)
хочу себе выбрать тоже монитор. спасибо

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
wolfire писал(а):
Столько коробок повскрывали, как же их теперь продавать то будут))

у меня такое правило, если коробок вскрыт он едет обратно в магазин, к тому умнику который его вскрыл)
еще на этапе покупки сразу говорю, если на коробоке разрезаны заводские ленты то можете его даже не отправлять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Москва
Фото: 1
Loliksv119 Я такого не писал :D

_________________
Kindergarden boy's list эскоБар, Ёш, Инк, Арт и Ко, Готм, Кукибибриум, Куллофилд, ЛучшаяАнна, Ящер Баран, Мудявитя19, Хуасос, Дааааун, местная Пипирка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
Artew писал(а):
ну как разница между 60 и 75 ощущается?

конечно, даже по курсору мыши видно

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
мой моник и 80гц дает выставить, но вот без лагов (рывки, подергивания) при скролинге в хроме или просмотре видео с аппараткой только на 72гц


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
Loliksv119 писал(а):
это в каком магазине такое разрешили, дайте ссылку плиз, в лс или под сполер)

В Киеве в магазине MOYO
https://www.moyo.ua/monitor_samsung_34_ ... ent=313124

Loliksv119 писал(а):
у меня такое правило, если коробок вскрыт он едет обратно в магазин, к тому умнику который его вскрыл)

по словам представителей магазина, который кстати работает напрямую со складами официального поставщика Самсунга в Украину, все вскрытые вскрытые коробки с мониторами оформляются как брак и возвращаются поставщику.
т.е. по сути проблема вскрытых коробок с явно подтверждённым браком это уже головная боль поставщика, по-нормальному списывать и возвращать "основному" Самсунгу, а не пытаться впарить другому покупателю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
http://4k-monitor.ru/catalog/acer/acer_xr382cqk/ есть в наличии. интересно сколько у него входная задержка. У 38UC99 - аж 25 миллисекунд. Важно что бы 75 герц не были залочены под карты AMD потому что у АМД нет карт что бы раскрыть такое разрешение 75 фпс в современных играх


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23124 • Страница 296 из 1157<  1 ... 293  294  295  296  297  298  299 ... 1157  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan