Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23085 • Страница 345 из 1155<  1 ... 342  343  344  345  346  347  348 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Eddisson178 писал(а):
Kodoku А в онлайн шутерах что важнее время отклика или Инпут лаг?

инпут лаг важнее.
время отклика пикселей по переходам влияет на заметность/незаметность шлейфов при быстрых движениях.
так как мне больше нравятся по сумме +- VA я бы брал Z35P, кто то бы наоборот предпочёл IPS х34а по сумме своих предпочтений.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Kodoku писал(а):
Ещё могут быть проблемы с засветами, скан-линиями и т.д., но это как повезёт.

они как правило есть всё дело в их заметности.
в минусы ещё IPS glow



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Короче я так понял на Z35P матрица чуть чуть хуже, но зато инпут лаг меньше и цена на 150 баксов меньше. На Acer Predator X34Abmiphz чуть чуть более качественная матрица, но цена выше и инпут лаг больше. Ясно понятно тогда беру Z35P :-) Или есть еще какие нибудь различия?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Eddisson178
Советую почитать обзоры, хотя бы через Гугл-переводчик:
X34 (X34A - это обновленная версия X34, скоро будет X34P): http://www.tftcentral.co.uk/reviews/ace ... or_x34.htm
AOC AG352UCG (Z35P сделан на этой же матрице, только разогнан до 120 Гц): http://www.tftcentral.co.uk/reviews/aoc ... 352ucg.htm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
И последний вопрос какие сюрпризы не приятные могут быть после 16:9 ? Скажем так все последние новинки поддерживают нативные 21:9 ? Например Ghosts recon wildlands, Mass effect Andromeda, call of duty Infinite warfare, watch dogs 2 , Assassins creed Синдикат поддерживают нативно без танцев с бубном 21:9?

Я беру монитор в основном для игр


Последний раз редактировалось Eddisson178 23.07.2017 20:08, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Фото: 15
Eddisson178 писал(а):
И последний вопрос какие сюрпризы не приятные могут быть после 16:9 ? Скажем так все последние новинки поддерживают нативные 21:9 ? Например Ghosts recon wildlands, Mass effect Andromeda, call of duty Infinite warfare, watch dogs 2 , Assassins creed Синдикат поддерживают нативно без танцев с бубном 21:9?

Новые все. Не помню даже с какими играми были проблемы, а нет была одна WOT там не было в настройках выбора соотношения 21:9, но после правки файлика все заработало.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2006
Eddisson178 писал(а):
И последний вопрос какие сюрпризы не приятные могут быть после 16:9 ?

Расскажу смешной случай. Играем с дочкой в Rayman Origins. Уровень, где нужно лететь на комарах. В конце уровня прилетает большая птица, мы ее успешно убиваем, после нее появляются "люмы" (такие маленькие солнышки), которых надо собрать. Но появляются они в правой части экрана, куда почему-то залететь нельзя. И все, люмы висят, музыка играет, игра не двигается. Я пару раз переставил игру, даже скачал какой-то репак с торрентов, все впустую. Решил поменять разрешение на FullHD, и после смерти птицы эти маленькие желтые ублюдки появились в той части экрана, куда можно было залететь. Люмы собраны, комары пошли на посадку.

Причем следующую часть, Rayman Origins мы прошли в 21:9 без единой проблемы :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Заказал в ДНС ACER Predator Z35P , подумал подумал вдруг будут битые пиксели? Лучше моник в России покупать :-) У него изогнутость 2800R ? 100 герц из коробки? Или разгон? Если разгон то он гарантирован до уровня 95-100 герц?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
Kodoku писал(а):
Так матрица - это основная часть монитора по ней в первую очередь и сравнивают. Тут целую статью можно написать. Если кратко, то у X34A:
+ более быстрое время отклика,
+ отличные углы обзора,
+ лучше равномерность подсветки,
- меньше радиус кривизны,
- меньше диагональ,
- меньше контрастность,
-100 Гц, да и те не родные,
- выше input lag.


Добавлю то:
- засветы всё таки на IPS намного больше видны чем на ВА, это почти все отмечают.
+ умеет отображать серый цвет. ВА матрица оттенки серого отображает тупо чёрным
- ИПС не показывает чёрный цвет.
Z35P умеет гнаться до 120гц. Но это на любителя.


Eddisson178 писал(а):
Короче я так понял на Z35P матрица чуть чуть хуже, но зато инпут лаг меньше и цена на 150 баксов меньше. На Acer Predator X34Abmiphz чуть чуть более качественная матрица, но цена выше и инпут лаг больше. Ясно понятно тогда беру Z35P :-) Или есть еще какие нибудь различия?

http://www.overclock.net/t/1629226/acer ... all-review вот тема по Z35P

Если раньше был ИПС то скорее всего придётся привыкать к цветам. Если тн или ва или дешёвый ипс - то нормально. Вот к примеру обзор на асус на ВА, он сравнивается с ИПС делла
https://nl.hardware.info/reviews/7388/5 ... iformiteit

Если кратко, то там по цветам полный ужас, но обзорщик говорит, мол, калибровка и режим РГБ цветов спасает ситуацию. На амазоне чел вначале ругался на убогие цвета, но после 2 недель сказал что привык и сейчас вполне себе нормально. Хотя, многим вполне подходит.

Но вообще что ты собрался покупать что? На CU их уже недели две нету в продаже, или хочешь сделать предзаказ пока скидка есть?
Сам почти решился на асус, но напрягает таможенное уведомление которое может прилететь (или не прилететь, цена меньше 1к евров, но если посчитают доставку, то больше ) и опасность засветов и битых пикселей - из-за них каждый третий моник возвращают.

Kodoku писал(а):
скоро будет X34P)


Да когда это скоро будет то? Они ещё в начале года обещали. Думаю минимум к НГ будет.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Eddisson178 писал(а):
Заказал в ДНС ACER Predator Z35P , подумал подумал вдруг будут битые пиксели? Лучше моник в России покупать :-) У него изогнутость 2800R ? 100 герц из коробки? Или разгон? Если разгон то он гарантирован до уровня 95-100 герц?



Не видел там асера - почём взял?

Радиус 1800 (http://www.displayspecifications.com/ru/model/d2c3bcd)
Частота - 100 насточщая, гонится до 120.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
KillDead писал(а):
+ умеет отображать серый цвет. ВА матрица оттенки серого отображает тупо чёрным- ИПС не показывает чёрный цвет.


То есть Ips не может в чисто черный цвет? А VA наоборот может в чисто черный, но не может в серый? :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
KillDead писал(а):
Частота - 100 насточщая, гонится до 120.


Вот это круто :super: 100 герц из коробки без всяких разгонов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
Eddisson178 писал(а):
То есть Ips не может в чисто черный цвет? А VA наоборот может в чисто черный, но не может в серый? :roll:


Ага, вот так https://youtu.be/6G619ujzJvo?t=1m13s

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
KillDead Значит VA имеет лучше черный цвет,меньший инпут лаг по сравнению с ips :-) Зато у Ips лучше серый цвет и время отклика чутка лучше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Eddisson178
IPS лучше брать если работаете с цветом (фотошоп например)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
BesInc Нет я беру монитор исключительно для игр. Ну и изредка посмотреть YouTube или полистать интернет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
Eddisson178 писал(а):
BesInc Нет я беру монитор исключительно для игр. Ну и изредка посмотреть YouTube или полистать интернет


ИПС более корректно отображает цвета, не только серый)
ВА для фильмов и игр - подходит на все 100. Думаю - идеальный вариант, с учётом того, что именно на него цена в рашке - адекватная. Кстате, за сколько взял то?

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
KillDead писал(а):
ВА матрица оттенки серого отображает тупо чёрным

Для меня это это не недостаток, а огромный недостаток, как в темные игры на ва матрице играется вообще?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
wolfire писал(а):
Для меня это это не недостаток, а огромный недостаток, как в темные игры на ва матрице играется вообще?

отлично, проблем не наблюдаю/или не вижу :D
рядом есть ips tn так что есть с чем сравнивать.
для меня VA как правило комфортнее, но как всегда всё зависит во многом от конкретной реализации производителем в модели монитора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
KillDead писал(а):

ИМХО, слишком преувеличена проблема. Либо же она не так сильно выражена на AOC AG352UCG, так как я вижу здесь такие же оттенки, как в видео у Dell'a.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Kodoku писал(а):
так как я вижу здесь такие же оттенки, как в видео у Dell'a.

У меня на старой тн так же как у асуса в видео
1 ряд вообще не видно, второй ряд до 9-10 тоже почти не видно

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
Kodoku писал(а):
ИМХО, слишком преувеличена проблема. Либо же она не так сильно выражена на AOC AG352UCG, так как я вижу здесь такие же оттенки, как в видео у Dell'a.


хммм, значит либо у асуса дисплей говно либо так настроили\откалибровали. Хотя после этого я напугался.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
KillDead писал(а):
хммм, значит либо у асуса дисплей говно либо так настроили\откалибровали. Хотя после этого я напугался.

В качестве пруфа сделал фото. Не редактировал, только уменьшил размер. На фото почти то, что я вижу глазами, только без синего оттенка.
Фото
#77

Настройки AOC AG352UCG сделаны по этому обзору: https://pcmonitors.info/reviews/aoc-ag352ucg/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23085 • Страница 345 из 1155<  1 ... 342  343  344  345  346  347  348 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan