Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23120 • Страница 495 из 1156<  1 ... 492  493  494  495  496  497  498 ... 1156  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
v3r3r писал(а):
Потомучто ФПС и герцовка - это разные вещи. Не надо путать и слушать школоту.

просто кто-то не так понял принцип работы и понеслось
если заявлено что г-синк поддерживает 30-120 кадров, значит выравнивать под частоту развертки он будет 30-120 фпс. но чем больше будет фпс, тем ровнее он будет выравнивать по развертке монитора.
с гсинк и 120герц монитором разница 119 фпс и 300 фпс субъективно легко ощутима
все-таки гсинк классная штука, я считаю однозначно стоит за него переплачивать



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
REAN1MAT0R писал(а):
все-таки гсинк классная штука, я считаю однозначно стоит за него переплачивать

лучше чем фрисинк?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
-sabirus- писал(а):
Надавить пальцем и "помассировать" его... Х.з. не было возможности проверить)

тогда скорее чем-то "острым" надо, чтобы прям в сам пиксель вдавить

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
REAN1MAT0R писал(а):
Есть правда небольшие опасения что не влезет по ширине на стол,

плохо искали: скачиваем брошурю в pdf, страница 12
по g-sync есть отдельная ветка, вот пост

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
REAN1MAT0R писал(а):
все-таки гсинк классная штука, я считаю однозначно стоит за него переплачивать

не зря +250$ к цене монитора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
про сравнения фрисинка гсинка отзывов тут не видел, отдельно видел и то и другое нравится людям

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
wolfire писал(а):
лучше чем фрисинк?

фрисинк я не пробовал


djon#ekb писал(а):
плохо искали: скачиваем брошурю в pdf, страница 12

да вот непонятно
это по диагонали, то есть с учетом изгиба
или ровно по горизонтали ширина
наглядного рисунка нигде не увидел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
REAN1MAT0R писал(а):
да вот непонятно
это по диагонали, то есть с учетом изгиба
или ровно по горизонтали ширина
наглядного рисунка нигде не увидел

На https://www.displayspecifications.com/ru/model/494fdf1 точные данные именно габаритные размеры, все 34" идут по 80 см в ширину,

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
wolfire писал(а):
все 34" идут по 80 см кривые которе.

о, отлично, спасибо
тогда вообще никаких проблем
осталось подождать пару дней


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
REAN1MAT0R писал(а):
Заказал сегодня делл ультравайд 120гц ips

Ультравайд? В смысле алиен - AW3418DW? И где заказал?
Возможно это ничего и не значит, но какой то левый магазин появился в выдаче https://market.yandex.ru/catalog/54539/ ... &onstock=0 . Возможно просто создали карточку товара на будущее, возможно и начали завозить.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
815-835мм вместе с рамками у 34-дюймовых, как я понял меряют по дуге, а не по прямой
у делл заявлено 870мм в брошюре, не совсем понятно, как считали


Последний раз редактировалось djon776 12.02.2018 10:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
KillDead писал(а):
AW3418DW

Классный монитор, жаль я из принципа дороже 800$ не рассматриваю
А у кого есть опыт игры например с 1080ти на 34-35" 3440*1440 мониторе? Сколько реально кадров получить в играх (пару бы тайтлов типа асасина , ведьмака3) с хорошей картинкой и чтобы плавно было?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
djon#ekb писал(а):
815-835мм вместе с рамками у 34-дюймовых, как я понял меряют по дуге, а не по прямой

80 см по прямой, по дуге будет около 81 см не больше)

Добавлено спустя 11 минут:
d3ma писал(а):
Классный монитор, жаль я из принципа дороже 800$ не рассматриваю
А у кого есть опыт игры например с 1080ти на 34-35" 3440*1440 мониторе? Сколько реально кадров получить в играх (пару бы тайтлов типа асасина , ведьмака3) с хорошей картинкой и чтобы плавно было?

надо не на цену смотреть, а на конкретные требования. 100 фпс тишка нормально тянет.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
d3ma писал(а):
А у кого есть опыт игры например с 1080ти на 34-35" 3440*1440 мониторе? Сколько реально кадров получить в играх (пару бы тайтлов типа асасина , ведьмака3) с хорошей картинкой и чтобы плавно было?

Ассасин любят приводить в пример, потому что оптимизирована как г*вно. Аналогично и старые игры типо метро и крайсиса.
Но вообще тестов широкформатников хватает - вот тот же ассасин https://www.youtube.com/watch?v=y76OfJZUXe4 максимум 80 кадров. Можно увеличить до 100 просто чуть поиграв с настройками а не тупо выкрутив всё на максимум.
Если нет - смотри на 4к тесты и добавляй 10% к ФПС.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
KillDead писал(а):
Ультравайд? В смысле алиен - AW3418DW? И где заказал?
Возможно это ничего и не значит, но какой то левый магазин появился в выдаче https://market.yandex.ru/catalog/54539/ ... &onstock=0 . Возможно просто создали карточку товара на будущее, возможно и начали завозить.

да, именно его
в 4к мониторс я вчера налом оплатил предзаказ, сказали во вторник-среду привезут
и это большая подстава что в другом магазине он на 10к дешевле
потому что очевидно все они заказывают с одного склада, на котором сейчас они есть в наличии в очень небольшом количестве


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
Магазин ноунейм, только для москвичей. Пришел и взял сразу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
REAN1MAT0R писал(а):
в 4к мониторс я вчера налом оплатил предзаказ, сказали во вторник-среду привезут
и это большая подстава что в другом магазине он на 10к дешевле

Я так топовую видяху купил, а чуть ли не в следующем месяце вышло новое поколение по такой же цене))
Ну, ноунейм магазин доверия не вызывает, часто видел что новинки появлялись со большой скидкой, но заказать нельзя - после оформления оператор радостно сообщает что нет в наличии, на сайте ошибка и т.п.

Будем ждать отзывов по монитору.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
этот магазин работает по договору с деллом
они работают на выполнение конкретного плана по продукции делл
поэтому им выгодно/приходится делать цены выгодными для покупателей
сейчас всего 5 таких мониторов в москве у дистрибьютора и все они уже оплачены по предзаказам в 4к монитор
соответственно тот магазин обозначил что на складе мониторы как бы есть, но заказать для своих покупателей он их не может, потому что 4к монитор поставил на них на все резерв
и на ближайшие штук 30-50 4к мониторс тоже будет ставить резерв
поэтому по 75к в том магазине они появятся только если он закажет у дистрибьютора конкретно для себя, а не как обычно что дист привозит себе на склад и ждет пока кто-то из магазинов у него их попросит-по такой схеме 4к мониторс просто будет всегда резервировать, потому что их привозят чуть ли не поштучно. то есть сначала магазин должен будет решиться на этот шаг, согласовать, отсыпать дистрибьютору за заказ и подождать пару месяцев пока приедут/растаможатся мониторы
короче я не буду отменять свой заказ в 4к мониторс, потому что по 75к этот делл хер дождешься, если вообще он будет где-то кроме 4к монитор продаваться. а если еще где и появится, то уже выйдут ультравайды 144гц и делл этот пора будет продавать
такиэ дела


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
REAN1MAT0R писал(а):
то уже выйдут ультравайды 144гц и делл этот пора будет продавать

Это клиника моник 120 на 144 менять. Только если есть какие-то допл. улучшения и опции.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
ALFik писал(а):
Это клиника моник 120 на 144 менять

Нет. По дефолту в 34-дюймовых мониторах 100Гц стоит (+20Гц разгон), у обычных 27-дюймовых 144Гц - по дефолту 144Гц стоит. Очевидно, что лучше полноценные 144Гц нежели 100Гц + разгон, т.к. при разгоне имеются проблемы (есть видео).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
djon#ekb конкретно у делла проблем при разгоне по отзывам нет
но там где 144 родные, 165 разгонные
а 165 и 120 это уже разница
да я и на 144 поменяю скорее всего, если они будут беспроблемные. просто изначально такой и ждал, но надоело терпеть, как говорится мочи моей уже нету


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
REAN1MAT0R писал(а):
этот магазин работает по договору с деллом
они работают на выполнение конкретного плана по продукции делл
поэтому им выгодно/приходится делать цены выгодными для покупателей
сейчас всего 5 таких мониторов в москве у дистрибьютора и все они уже оплачены по предзаказам в 4к монитор
соответственно тот магазин обозначил что на складе мониторы как бы есть, но заказать для своих покупателей он их не может, потому что 4к монитор поставил на них на все резерв
и на ближайшие штук 30-50 4к мониторс тоже будет ставить резерв
поэтому по 75к в том магазине они появятся только если он закажет у дистрибьютора конкретно для себя, а не как обычно что дист привозит себе на склад и ждет пока кто-то из магазинов у него их попросит-по такой схеме 4к мониторс просто будет всегда резервировать, потому что их привозят чуть ли не поштучно. то есть сначала магазин должен будет решиться на этот шаг, согласовать, отсыпать дистрибьютору за заказ и подождать пару месяцев пока приедут/растаможатся мониторы
короче я не буду отменять свой заказ в 4к мониторс, потому что по 75к этот делл хер дождешься, если вообще он будет где-то кроме 4к монитор продаваться. а если еще где и появится, то уже выйдут ультравайды 144гц и делл этот пора будет продавать
такиэ дела

Перестаньте себя и окружающих уговаривать во всякой фигне. Младшая модель уже по всей Москве есть, а в 4к-мониторс нету. И старшая также появится...о каких 4-5 штуках речь, вы что? Подождать неделю-две и все будет...

_________________
8700k/z370-a/16GB samsung/960evo/1080 ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23120 • Страница 495 из 1156<  1 ... 492  493  494  495  496  497  498 ... 1156  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: maxim0609 и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan