Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 3 из 1154<  1  2  3  4  5  6 ... 1154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
joy13, а это уже стандартная опция, во всех более-менее дорогих моделях.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Cerios Cryptic
Это ты так политкорректно обозвал мой Dell U2711 дешевкой? :D Вот что радует, так это появление новых мониторов в линейке, надеюсь все-же на корейцев с глянцем...... :oops:

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
joy13, ок, ну почти во всех=)

Глянцевый экран? О_о Это ж извращение)

" - Как его убили?
- Ты же смотрел!
- Я весь фильм смотрел на свое отражение в экране" (с)
:crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Cerios Cryptic
Ну не всё так страшно...Конечно, смотреть фильм с тёмными тонами в хорошо освещённом помещении без любования собой-любимым :D не получится, но с обычным серфингом по сайтам никаких проблем. На тех же оверах в любое время суток отражений нет. Да и к бликам со временем привыкаешь и перестаёшь обращать внимание - глаз как бы фильтрует...
Cerios Cryptic писал(а):
joy13, а это уже стандартная опция, во всех более-менее дорогих моделях.

Имхо - совершенно лишняя. Чел покупающий недешёвый моник, обычно заботиться и о качестве звука, т.е. имеет вполне приличные колонки. Или в случае с отсутствием лишнего пространства - наушники.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
RUSe писал(а):
Имхо - совершенно лишняя.

Имхо, слишком имхо.
Сразу нашел применение динамикам в мониторе. Колонки давно не использую, только наушники и теперь для жены или ребенка за пару секунд вывожу звук на монитор. Звучание так себе, но весьма громко и четко.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
RUSe, был у меня давно моник с глянцем, я так и не смог привыкнуть=)

По-поводу встройки, опять же имхо - ну не понимаю я такого звука, что в ноутах, что в мониторах. Так же собственно как и наушники) Для меня хороший звук, это качественное стерео, или 5.1 с ресивером)

Кстати заказал себе 34um65, через пару дней должен прийти, отпишусь о впечатлении. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Cerios Cryptic писал(а):
Так же собственно как и наушники) Для меня хороший звук, это качественное стерео, или 5.1 с ресивером)

Значит у тебя не было наушников. Отличнейший доХ.1, ни каких 5.1 и 7.1 не надо, потому как и рядом не валялись, а те что валялись надо муторно расставлять и тонко настраивать, чтобы летящий сверху вертолет было слышно сверху, а идущего этажом ниже было слышно снизу. Хорошая звуковая + ПО + наушники это позволяют легко и просто.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Moonk писал(а):
Имхо, слишком имхо.

Какое есть :D
Moonk писал(а):
Сразу нашел применение динамикам в мониторе. Колонки давно не использую, только наушники и теперь для жены или ребенка за пару секунд вывожу звук на монитор. Звучание так себе, но весьма громко и четко.

А я не нашёл. Включал для проверки встройки пару раз. По сравнению с профильными Edifier S2000 - полная лажа. Звук какой-то металлический и "плоский"...почти синтезаторный :-( Про НЧ даже упоминать не буду, хотя и эдики ими не богаты...Громкости для 15 кв.м. хватает за глаза, но это единственный их плюс. Да пожалуй плюсом идёт то, что места не занимают совершенно, что не удивительно :D
Cerios Cryptic писал(а):
был у меня давно моник с глянцем, я так и не смог привыкнуть=)

А у меня выбора не было: хошь, не хошь - привыкай :D Тащить его для замены за 700 км не вариант. Да и 3 года назад его тупо не на что было бы заменить. Кроме него в наличии с таким разрешением только Нек был...в полтора раза дороже :-(
Cerios Cryptic писал(а):
По-поводу встройки, опять же имхо - ну не понимаю я такого звука, что в ноутах, что в мониторах. Так же собственно как и наушники) Для меня хороший звук, это качественное стерео, или 5.1 с ресивером)

:beer: Обхожусь стерео...хоть и не особо качественным...уж на что хватило :-(

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Ну, собственно, 29EA93 vs 34UM65. Сорри за качество фото, снимал на калькулятор=)

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Вот это я понимаю - танкощель :D :ok: А тебе на кой два да ещё и разные? Они ж всё помещение занимают :?:

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
RUSe, да для сравнения выложил) 29" на продаже стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: из деревни
Фото: 10
Cerios Cryptic
грац.
а я всё в ожидании Dell)

в играх 5.1/7.1 лучше в наушниках юзать) хорошие наушники и "долбят нормально" и дают неплохое "позиционирование" в игре. И цена вопроса вообще очень ок + место не занимают.
кинцо - другой вопрос, но кинцо на ЖК мониторе и придираться к звуку наушников, это 5)

Кинцо - а) плазма здоровая б) проектор
ЖК так и не научилось показывать в текущем поколении.
Ждём полноценные OLED панели за гуманные деньги. :D

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
cr1t1cal писал(а):
http://www.techpowerup.com/201606/aoc-t ... nitor.html

смотрю они старательно Dell обводили :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2007
Приобрел LG 34UM95.Пока дикий восторг до поросячьего визга. Тьфу-тьфу-тьфу.

Подскажите, как с таким разрешением 3440х1440 сделать видео 21:9 на полный экран?! Не получается... :(

_________________
Core2Duo 6850 3Ghz// 8 Gb DDR2// GeForce 2950GTX 1792Mb// Creative Xtreme Gamer// Asus p5K// Win 7 Ultimate 64 bit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
kinohd писал(а):
как с таким разрешением 3440х1440 сделать видео 21:9 на полный экран?!

В независимости от разрешения, видео должно быть в формате 21:9 (2.30-2.40:1)

Как-то так=)

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
kinohd писал(а):
Приобрел LG 34UM95.Пока дикий восторг до поросячьего визга. Тьфу-тьфу-тьфу.
Подскажите, как с таким разрешением 3440х1440 сделать видео 21:9 на полный экран?! Не получается... :(

Пользоваться нормальным плеером с возможностью зума.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Moonk писал(а):
Пользоваться нормальным плеером с возможностью зума.

А причем здесь зум?
Для того что бы видео было на весь экран нужно что бы это видео было соответствующего формата, а всякие вытягивания/растягивания только исказят картинку.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
p.s.: я юзаю splash pro, который "не умеет зумировать" и не поддерживает формат 21:9, но это не мешает ему отображать файлы на весь экран, если это поддерживает сам видеофайл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Cerios Cryptic писал(а):
А причем здесь зум?
Для того что бы видео было на весь экран нужно что бы это видео было соответствующего формата, а всякие вытягивания/растягивания только исказят картинку.

У хорошего плеера никаких искажений, он обрезает верх+низ, или лево+право в зависимости от разрешения монитора и формата файла.
Cerios Cryptic писал(а):
Для того что бы видео было на весь экран нужно что бы это видео было соответствующего формата

Принципиально не смотришь фильмы, формат которых уже никогда не будет соответствовать твоему монитору? :lol:

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Moonk писал(а):
У хорошего плеера никаких искажений, он обрезает верх+низ, или лево+право в зависимости от разрешения монитора и формата файла.

Так вот именно, фильмы формата 16:9, 16:10 как правило обрезаются по бокам, на весь экран их не запустишь без искажения.

Moonk писал(а):
Принципиально не смотришь фильмы, формат которых уже никогда не будет соответствовать твоему монитору?

Нет конечно.=) Те же сериалы или фильмы 90-х... Но все же стараюсь искать именно под монитор)

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Есть еще кстати такие псевдо-fhd рипы, когда рип делается с изнчального 21:9 под стандартные мониторы. Т.е. имеем картинку 1920х1080 с изнчально заложенными полосам с верху/низу. В итоге на обычном мониторе обрезается с верху/низу, а на 21:9 мониторе обрезается со всех сторон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Кстати, все забываю спросить - у меня подключено 2 монитора, старый самец через dvi и лыжи через hdmi, так вот, при заруске компа до загрузки винды вся инфа отображается на самце. Может в мониторе где-то настраивается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Cerios Cryptic писал(а):
Может в мониторе где-то настраивается?

Нет, первый DVI самый главный. Если не поможет переключение в нижний DVI, то придется LG включать в верхний DVI

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 3 из 1154<  1  2  3  4  5  6 ... 1154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alvabo, durnich и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan