Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23086 • Страница 721 из 1155<  1 ... 718  719  720  721  722  723  724 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2018
Откуда: Москва
SuperMario писал(а):
Заметил что когда отхожу немного вправо от x34p, то монитор как будто пеленой покрываеться :roll: Когда отхожу левее от монитора или по центру то все ок . У всех так? И что это за глюк?

:D
IPS свечение это :beer: , главное что по центру все ок, а то всяко бывает.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
SuperMario писал(а):
Заметил что когда отхожу немного вправо от x34p

Вы немного по центру отходите и будет все нормально :-)
Да, так у всех.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
grreed писал(а):
ушел Чужой и нет в наличии, пришлось заказывать X34P думаю не пожалею.

Мне больше понравился Хищник - встроенный звук, настройки гаммы, отдельно блок питания и коробка запечатана фирменным скотчем в отличие от Чужого у которого она не пломбирована. Если бы мой Чужой не стал бы мерцать на 50 гц, я бы поменял его точно на Хищника спустя несколько дней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2018
Григ писал(а):
Есть, последняя REV A04.

А в чем разница? И я видел A05, так что A04 точно не последняя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2018
Откуда: Москва
wefuh писал(а):
А в чем разница? И я видел A05, так что A04 точно не последняя

В точности не изучал эту тему, на момент покупки своего монитора, в нескольких местах где я собирался покупать, версия была А04.
Разница в какой то доработке монитора с целью улучшения, возможно электроника и\или на стороне ПО\прошивки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 7
IceFireW писал(а):
Если бы мой Чужой не стал бы мерцать на 50 гц, я бы поменял его точно на Хищника спустя несколько дней.


IceFireW, у вас были обе модули получается? Если да - что еще скажете? очень интересно

_________________
i7-9700k | Z390 Aorus Elite | 16gb-3200mhz CL16 | RM650x | EVGA RTX 2080 Ti FTW3 Ultra Gaming | Acer X34p 120hz G-sync | Phanteks Evolv X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
DottyP4 писал(а):
у вас были обе модули получается?

Да.
DottyP4 писал(а):
что еще скажете?

Делл греется сверху, тк блок питания встроен. Далее все субъективно - подставка у Асера больше понравилась, крепление ее к самой панели простое и надежное, сама она менее громоздкая. Трудно что-то еще написать, тк асер у меня уже больше 4 месяцев и я привык к нему, 120 гц вроде работают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Тюмень
Фото: 5
Григ писал(а):
Всё помещается, текст очень четкий, цвета отличные.

Это хорошо, если так, сейчас тоже моник 21:9 но 1080р. тоже все хорошо но вмещается меньше из за разрешения, если уменьшать масштаб шрифтов они начинают становиться плохими, да и мыльцо появляется на некоторых видео и изображениях, приходится кино и картинки искать в бешенном разрешении намного выше моего монитора чтоб как то более четко было, как кстати с этим дела обстоят на 1440р?

Григ писал(а):
Чуть не забыл, и встроенный звук отличный.
Я убрал колонки, т.к. в игры играю в игровых наушниках

Вот это тоже думаю реализовать, у самого висят уши Бауеры ДТ 770 Про через ЮСБ карту усилок Grace m9xx, и будет удобно как раз смотреть видосики и кинчики через динамики в моне. Вопрос: на динамики в моне звук идет по Дисплейпорту? и чтоб вывести звук например с ушей на динамики нужно в трее переключать источник звука?

Григ писал(а):
Как я понял у AW3418DW нет встроенного звука.

Нету.

_________________
i7-12700kf
FURY Beast DDR5 @6400 Mhz
Palit Game Rock 3080Ti
Fractal Meshify 2
Schiit Bifrost 2+Adam Audio A5X
Super Flower 850W Leadex Gold III


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
grreed писал(а):
Вопрос: на динамики в моне звук идет по Дисплейпорту?

Странный вопрос.... Да, переключать, а как ещё?
Я вообще наушники не перевариваю (может только Bose с активным шумоподавлением хотел бы интереса ради) - нет проблем.

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2018
Откуда: Москва
grreed, это не я писал)

grreed писал(а):
как кстати с этим дела обстоят на 1440р

Но тут могу ответить: Все прекрасно при разрешении 3440х1440 в формате 34 (21:9).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Тюмень
Фото: 5
Wer3w0lf писал(а):
Я вообще наушники не перевариваю

Хорошие наушники + усилок это весчь.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
grreed писал(а):
grreed, это не я писал)

:) не знаю почему на форуме так отобразилось, как будто это ты

_________________
i7-12700kf
FURY Beast DDR5 @6400 Mhz
Palit Game Rock 3080Ti
Fractal Meshify 2
Schiit Bifrost 2+Adam Audio A5X
Super Flower 850W Leadex Gold III


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Григ писал(а):
Разница по стоимости этих мониторов 10-15т.р., за эти деньги можно купить прекрасную акустику (возможно вместе с звуковой картой).
Правда отличия на этом не заканчиваются и есть над чем голову поломать.

Я брал на CU, там X34P дешевле выходил...
И я понял, что акустика мне не нужна на столе - не пользуюсь.
Игры в наушниках, а для всего остального есть ДК с акустикой другого уровня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Breslavets писал(а):
И я понял, что акустика мне не нужна на столе - не пользуюсь.
Игры в наушниках, а для всего остального есть ДК с акустикой другого уровня.


Зачем наушники если есть нормальный ДК?
У меня звук с компа для игр и ютюба на ресивер и 5.1, для музыки на отдельный стереосетап.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2018
Купил я AW3418DW, и есть несколько вопросов, подскажите пожалуйста

1. Калибровка. Вообще не на одном из своих предыдущих мониторов не задавался этим вопросом, но как собственно происходит калибровка, которую предлагают в том же 4КМонитор? Просто в настройках я нашел лишь регулировку яркости и контрастности, и "глубину черного", неужели это и есть вся калибровка?
2. На чем завязаны пресеты настроек (RPG, FPS, и тд). На всё тех же трёх настройках (яркость, контрастность, и черный)?
3. Тут можно поставить время отклика - обычное, быстрое, и очень быстрое, в чем подвох? Я так понимаю, поставив "Очень быстрое" будут какие то последствия? Может какие то другие функции отвалятся? Ибо если последствий нет, то не понятно, зачем делать такую функцию, тоже самое, что и "Хотите, что бы ваш монитор работал хорошо?"
4. Засветы. У всех ли владельцев этого "Пришельца" углы желтят на черном (у меня сильнее всего нижние)?. А то может мне одному такой неудачный экземпляр попался, и тогда поменяю...
5. В менюшке есть регулятор громкости. Э... Что он регулирует то? Это не регулятор громкости общего звука, но и у монитора нет динамиков...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Тюмень
Фото: 5
IceFireW писал(а):
Если бы мой Чужой не стал бы мерцать на 50 гц, я бы поменял его точно на Хищника спустя несколько дней.

С чем это было бы связано? динамики?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
wefuh писал(а):
Купил я AW3418DW, и есть несколько вопросов, подскажите пожалуйста

1. Либо системная, либо прибором колориметром, а обычно все вместе, читал что на Х34Р, системной можно добиться почти идеала.
2. Меню режим пользовательский, температура каналы RGB, контраст, яркость, гамма (но ее нет в пришельце как отдельной регулировки)
3. Это надо смотреть замерами где шлейфа меньше, обычно это режим: обычный (нормальный)
4. -
5. Регулятор громкости наушников.

_________________
i7-12700kf
FURY Beast DDR5 @6400 Mhz
Palit Game Rock 3080Ti
Fractal Meshify 2
Schiit Bifrost 2+Adam Audio A5X
Super Flower 850W Leadex Gold III


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2018
grreed писал(а):
1. Либо системная, либо прибором колориметром, а обычно все вместе, читал что на Х34Р, системной можно добиться почти идеала.
2. Меню режим пользовательский, температура каналы RGB, контраст, яркость, гамма (но ее нет в пришельце как отдельной регулировки)


То есть? О_о
Выходит есть какой то прибор, который как то подключается к монитору, и сам добирается до тех настроек, до которых простому пользователю не добраться? Или он регулирует тоже, что могу отрегулировать и я сам (RGB/RGBCMY, яркость, контрастность, глубину черного), просто более точно? И что значит "системная"? В самой Windows?

P.S. Отпишитесь кто нибудь ещё по поводу засветов, а то может действительно имеет смысл поменять (хотя не факт, что на следующем экземпляре будет лучше)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Тюмень
Фото: 5
wefuh писал(а):
То есть? О_о

Системная это в меню монитора, колориметр создает цветовой профиль снимая показания с матрицы, потом этот профиль ты применяешь в винде как основной цветовой профиль, он вносит правки в ЛЮТ видеоадаптера.

_________________
i7-12700kf
FURY Beast DDR5 @6400 Mhz
Palit Game Rock 3080Ti
Fractal Meshify 2
Schiit Bifrost 2+Adam Audio A5X
Super Flower 850W Leadex Gold III


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
BesInc писал(а):
Зачем наушники если есть нормальный ДК?
У меня звук с компа для игр и ютюба на ресивер и 5.1, для музыки на отдельный стереосетап.

Колонки ДК стоят вокруг телика, а не компа.
Я играл одно время на плазме, но потом бросил - геморно это,
ведь надо клавиатуру, мышь вытянуть ....
Вот как вы играете?
Монитор в одном углу, а TV в другом....
Если бы в качестве монитора и TV выступал один экран - тогда нет проблем.
Хотя всё равно будут.
ДК конфигурируется чтобы звук был нормальным в центре зоны(правая-левая колонка, задние две),
а не там где сидим за компьютерным столом.
Для игр использую Razer Tiamat 7.1 - заменяют многоканальную акустику и точно лучше любых стерео-систем для игр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2011
Откуда: Uzhgorod
wefuh писал(а):
Калибровка. Вообще не на одном из своих предыдущих мониторов не задавался этим вопросом, но как собственно происходит калибровка, которую предлагают в том же 4КМонитор? Просто в настройках я нашел лишь регулировку яркости и контрастности, и "глубину черного", неужели это и есть вся калибровка?

Я так калибрую и результат поразительный


_________________
R7 5800x3d
ASUS TUF B450 ProGaming
ОЗУ: G.Skill DDR4 32GB(2x16GB)3200Mhz Trident Z
AMD Radeon RX 6900XT MERC319
Chieftec GPS-750C gold
Windows 11 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2018
Xray999
grreed
Хм. А если к примеру взять значения всех параметров настройки в самом мониторе другого человека, у которого эта же модель, или профиль, где ему уже откалибровали при помощи прибора - это сойдёт за калибровку? Или для каждого экземпляра это индивидуально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
grreed писал(а):
С чем это было бы связано? динамики?

Скорее да, тк монитор в одном углу, а тв в другом. Наушники есть, но мне в них некомфортно.
И самое главное там нет параметра изменения гаммы, а 1.9 для меня бледновата, сейчас стоит 2.2 самое оно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23086 • Страница 721 из 1155<  1 ... 718  719  720  721  722  723  724 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan