Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 339 из 1155<  1 ... 336  337  338  339  340  341  342 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
wolfire писал(а):
А есть производители которые вообще гарантируют 0 битых пикселей?


Все мониторы, которые имеют класс 1 . Только хз как определить это класс)

Кстате интересный сайт, сравнивали два моитора - асер и асус. Практически идентичные параметры. хотя асер чуть опережает.
https://nl.hardware.info/reviews/6588/7 ... -input-lag

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Милан
Снова муки выбора монитора на замену 34Um59 ^(

Знатоки что можете посоветовать в бюджет до 35.000р в Москве?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Москва
wolfire писал(а):
А есть производители которые вообще гарантируют 0 битых пикселей?

Многие производители так делают, только на проф. мониторах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Дак как-то вообще считаю не приемлемые битые пиксели, какой % пользователей который смотрит в монитор с битыми пикселями? Наслаждается фильмом, да?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Милан
wolfire
Увы у производителей иной взгляд, "у вас монитор большой, какие то две, три горящие точки и вы уже жалуетесь?".
Ужас.....сижу жду когда выгорят еще два.....что бы подошел случай под гарантийный.
Кстати как то можно ускорить процесс их появления?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
-Tinny- писал(а):
Увы у производителей иной взгляд, "у вас монитор большой, какие то две, три горящие точки и вы уже жалуетесь?".

Да никакаого нормального человека не устроят эти точки, вот когда они сразу, взял и обменял, а когда через месяц...
-Tinny- писал(а):
Ужас.....сижу жду когда выгорят еще два.....что бы подошел случай под гарантийный.

Точно) я бы не догадался, а нельзя им помочь как-то? Может пару щелбанов поставить?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Милан
wolfire
Вот и я задался вопросом, как им помочь :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
-Tinny- писал(а):
Вот и я задался вопросом, как им помочь :)

Это не помогло? https://geektimes.ru/post/25143/ + пара щелбанов

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
-Tinny- писал(а):
Ужас.....сижу жду когда выгорят еще два.....что бы подошел случай под гарантийный.

Оо выгорел на 34Um59?

wolfire писал(а):
Дак как-то вообще считаю не приемлемые битые пиксели, какой % пользователей который смотрит в монитор с битыми пикселями? Наслаждается фильмом, да?


Иногда их не видно. У меня 1 битый пиксель вылез на мониторе. Горит всегда красным, но в углу, его замечаешь лишь тогда, когда смотришь именно на область где он находится. Ещё играет роль плотность пикселей, у меня 1920x1080, пиксели различимы. Есть телек 4К - там аж 3 битых пикселя, но обнаружить их можно лишь на однородном фоне и в 50 см от экрана. Чуть дальше отходишь - уже не заметно.
Тут главное чтобы они были не белыми (заметно прям таки кардинально на тёмном фоне) и кучности не было.

wolfire писал(а):
Это не помогло? https://geektimes.ru/post/25143/ + пара щелбанов

Мне нет. Вообще это редко помогает.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Как думаете C34H890 будет по сравнению с асусом?
Что-то не спешат его продавать

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
wolfire писал(а):
Как думаете C34H890 будет по сравнению с асусом?

если там будет шим, стробинг, нерабочий free sync, как в с32hg70 то выбор будет так себе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Милан
wolfire писал(а):
Это не помогло?

Вы нее совсем поняли, хочеться помочь им появиться а не исчезнуть :)
KillDead писал(а):
Оо выгорел на 34Um59?

Сам в шоке, сначала один потом второй а теперь и третий.
Горят белым на темных фонах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
-Tinny- писал(а):
Вы нее совсем поняли, хочеться помочь им появиться а не исчезнуть :)

вдруг получилось их заставить работать, ну вот уже 3й) недолго осталось

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Kodoku писал(а):
Нет ни Freesync, ни G-sync. Это косяк.


Сомнительный посыл. У популярного вообще и на данной ветке DELL-а нет ни того, ни другого. Метут как пирожки на морозе! Может, конечно, "ну тупыыыые!" - но сомневаюсь.

Kodoku писал(а):
Всего 60 Гц. Тоже не айс для игр.


Те же, там же. DELL-пирожки-мороз. Ну, опять же, может быть "вообще ни во что не играют". Но снова сомневаюсь. Так то понятно "больше герц - лучше", но вот "60ГЦ=отстой" <<-- спорный посыл, и весьма спорный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
-Tinny- писал(а):
Сам в шоке, сначала один потом второй а теперь и третий.


читаю тут ветку про cu - ппц проблемный монитор. А ведь я хотел его брать. computeruniverse.ru [Краткий справочник на первой странице] #14162880

У меня вопрос - что будет если разгон матрицы не выключать и пользоваться постоянно? Вот Asus PG348Q , там 60гц, но матрица именно разгоняется до 100гц, в пар емест прочёл, мол так как это разгон, крайне рекомендуется выключать в повседневной работе.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
KillDead писал(а):
У меня вопрос - что будет если разгон матрицы не выключать и пользоваться постоянно?

Ну и будешь постоянно артефакты наблюдать. На самом деле я этот мон не гуглил но у кучи других монов както так и получается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
Сейчас бы на монике за 80+ к что то отключать =),у меня постоянка 100 стоит никаких проблем, артефактов.

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Милан
KillDead писал(а):
читаю тут ветку про cu - ппц проблемный монитор

Что то не нашел про 59 там негатива.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
-Tinny- писал(а):
Что то не нашел про 59 там негатива.


а, там другая модель, просмотрел. Просто читал, обратил внимание что на широкоформатные lg не один пост про брак.

Plood писал(а):
Сейчас бы на монике за 80+ к что то отключать =),у меня постоянка 100 стоит никаких проблем, артефактов.

Дорого не значит идеально) Просто меня после 2-ого переключения это достанет и я либо будут на 60 герцах сидеть, либо на 100)

Сейчас опять выбираю между Асусом и Acer Predator X34A - есть кардинальные отличия? А то асера в cu пока нету, а на асус - странная скидка в 5%, только недавно была 3%, уж не распродают б/у остатки...

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
Зачем что то переключать если нету проблем?Я вижу разницу на рабочем столе и в браузере, тем более перешел с 144 игровой тнки, 60 вообще не вариант.
Асер бери, друг недавно в Питере урвал у Юлмарте, если ему верить желтых пятен в углах нету, либо не так сильно выражены чем в предыдущей ревизии.

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 339 из 1155<  1 ... 336  337  338  339  340  341  342 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan