Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23087 • Страница 423 из 1155<  1 ... 420  421  422  423  424  425  426 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
Artew писал(а):
Я лично сравнивал .


:lol: :lol: :lol: и фсё? вот так вот безапелляционно заявлять основываясь на своих "очучениях"??? или, может быть, у тебя соответствующее образование и докторская на тему "илитное ипс и угробище ва"? тут, ты брат загнул. мое мнение. впредь буду (и другим советую) к твоим высказыванием относиться с определенной долей скептицизма...

_________________
Слава Гондурасу!


Последний раз редактировалось AnDron 23.10.2017 16:31, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
KillDead писал(а):
Это где такое счастье оО ?

Украина. Тут и Asys 348 есть новый за 62т.р. Серые тащут из Европы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
ArtewМне за 62 тысячи новый Acer X34A предлагают. Думаю может забрать "
Всё гуд в них, кроме почти отсутствующего изгиба. Мне даже 32 плоский оказался некомфортным.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Годный обзор на Самс 791. В нём отмечены все + и -
https://3dnews.ru/948024/page-2.html
(кто искал инфу, тот этот обзор давно видел конечно)

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
AnDron писал(а):
и фсё? вот так вот безапелляционно заявлять основываясь на своих "очучениях"??? или, может быть, у тебя соответствующее образование и докторская на тему "илитное ипс и угробище ва"? тут, ты брат загнул. мое мнение. впредь буду (и другим советую) к твоим высказыванием относиться с определенной долей скептицизма...

Я даже на своем ставлю 100 и герц ставлю 144 герца , если отключаю разгон вообще OFF, то разницы нет никакой. Если включаю разгон то разница очевидная становится. А вы говорите про VA который 90 герц с трудом вывозит . Так у меня самая быстрая матрица IPS которая сегодня существует в природе, так вот она без разгона 120-144 не вывозит никак. Все размывает при повороте .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
Artew писал(а):
Все размывает при повороте .

Да -все знают только про герцы, а про скорость отклика пикселя почти никто. Это раньше с ТН-ками не было проблем.
Ну а про скорость отклика пикселя и мазню на VA старожилы форума писали ранее тут.
________________________________________________________
Нашёл интересную инфу про Синки. Инфу эту начал искать изза отзывов на яндекс-маркете. Например под моником C32HG70.
Получается что на новых картах Н-видиа и в мониках с FreeSync 2 работает как бы G-синк.

Отрывок из статьи:
".. компания AMD анонсировала технологию FreeSync. Её суть заключается в динамическом изменении кадровой частоты монитора в соответствии с формированием очередного кадра графическим процессором.
По сути, разработка AMD является аналогом технологии Nvidia G-Sync (с особенностями работы можно ознакомиться в нашем обзоре), только не требует никаких дополнительных аппаратных решений.
В итоге, FreeSync, преобразовавшись в Adaptive-Sync, стала частью стандарта DisplayPort 1.2a. А впоследствии Nvidia заявила о намерении поддерживать разработку AMD."

А вот отрывок из отзыва:
"Выглядит это так: -В игре отключен v-sync, частота кадров гуляет, лесенка смены кадров видна невооруженным глазом
-В игре включен v-sync, не во всех сценах видеокарта может отдать 120 кадров при разрешении QHD, частота кадров меняется на 60, затем снова на 120, и так в каждой тяжелой сцене, лесенки нет, но не ради 60Гц покупался монитор.
-В игре включен v-sync и в мониторе включен Freesync, частота кадров гуляет между 80-120, картинка нереально плавная, на лесенку нет даже намёков."

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
Откуда: VEL NOVGOROD
Artew писал(а):
Мне за 62 тысячи новый Acer X34A предлагают. Думаю может забрать .

бери мой за 60 асус pg348q я возьму з35р

_________________
i7 5820k 4mhz -980ti zotac amp extreme 1440mhz-ddr4 12gb 2666mhz-acer PREDATOR Z35P 120HZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
mafiksd писал(а):
Я бы на 29" замерил, куда смотреть и чем тестить?

Просто смотриш на белую заливку, если глазом не видно значит их нет.
mafiksd писал(а):
А сервис лесом не пошлёт?
Запросто, как ни как в росии живем.
andkiller писал(а):
есть в нем g-sync неуказано?
Нету в нем гсинк, это не игровой моник, пиксель медленее чем на моделях 34" и инпут лаг 20 мс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
Rommik писал(а):
мазню на VA старожилы форума писали ранее тут

:facepalm: а вот я к "мазне" сильно критично отношусь. но на своем мониторе в баттле ее нет. или этот динамичный шутер не показатель? меня ваши "старожилы" и прочие "бабки сказали у подъезда" не устраивают. я сам в реале все могу оценить. как они (инженеры бенкью либо производители матрицы) этого добились мне по барабану. но мазни-шлейфов я не наблюдаю. остальные охи-вздохи меня не волнуют.

_________________
Слава Гондурасу!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
Решил для себя приобрести 21:9 и встрял на выборе. Понял, что нужен 1080p и 34". Практически купил 34UM59 за 23т, но вовремя заметил, что у него нет изгиба. Ближайший монитор с изгибом и прочими плюшками 34UC79G за 46т. Встает вопрос, на сколько изгиб экрана сильно влияет на восприятие картинки? Да и если не ошибаюсь, у модели за 46 незначительный угол, если опять же сравнивать с 34UC89G за 57т. Кто может рассказать о впечатлениях работы и игре на "плоском" широкоформатном мониторе? Стоит ли изгиб того?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Valeryevich писал(а):
Стоит ли изгиб того?

Стоит однозначно. Инфа 100%

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
AnDron писал(а):
а вот я к "мазне" сильно критично отношусь.

они читают обзоры про VA , там пишут что есть мазня, но они не обращают внимания, что пишется , что есть мазня на темных переходах. Потом перепуганные пишут на форуме, что боятся купить потому что мазня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
mafiksd писал(а):
Простите, назревает вопрос, вас в гугле забанили? Покурите буржуйские форумы, пользуйтесь поиском не только на первой странице, обозы гляньте. Что сам делал, то и советую вам.


Да я англ языка не знаю :-(

Поэтому хотел бы узнать каких нибудь критичных отзывов , ну так чтоб массово не было про LG34uc89-G ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
Artew писал(а):
Стоит однозначно. Инфа 100%

Очень развернутый ответ для сомневающегося человека (для меня) =)
Есть опыт использования в сравнении с плоским? Или было разочарование от плоского?

Eddisson178 писал(а):
Поэтому хотел бы узнать каких нибудь критичных отзывов , ну так чтоб массово не было про LG34uc89-G ?

Сам мечусь и думаю над тем, что из этого в итоге взять. 34UM59, 34UC79G или 34UC89G. Облазил пару форумов зарубежных и выяснил из неё для себя то, что не стоит 29" брать и то, что 1440p не потянет мой комп =) Теперь пытаюсь понять, стоит ли своих денег изгиб, и достаточно ли его будет на 34UC79G.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2009
Valeryevich писал(а):
Очень развернутый ответ для сомневающегося человека (для меня) =)
Есть опыт использования в сравнении с плоским? Или было разочарование от плоского?


Изгиб хорошо, но и без него можно жить. Зависит от того на каком расстоянии вы будете сидеть, а то есть тут любители сидеть уткнувшись носом. Я лично сидел за 3800R, который можно сказать плоский почти и сейчас за 1800R. Так вот с расстояния вытянутой руки, на котором я обычно сижу от монитора, не сказать что прям ППЦ какая большая разница, хоть и есть. Углы кажутся не такими далекими.
Ну и еще важно что вы будете делать за ним, игры и кино хорошо, а вот на работа с графикой в каких-нить CAD системах тут жаловались, что с геометрией не очень.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Valeryevich писал(а):
Сам мечусь и думаю над тем, что из этого в итоге взять. 34UM59, 34UC79G или 34UC89G. Облазил пару форумов зарубежных и выяснил из неё для себя то, что не стоит 29" брать и то, что 1440p не потянет мой комп =) Теперь пытаюсь понять, стоит ли своих денег изгиб, и достаточно ли его будет на 34UC79G.


У меня был 34UC79G, и 3800R это почти плоский моник. Если между ними выбирать то точно не из-за кривизны, а из-за частоты и вариантов Sync-а

_________________
Сегодня - это уже вчерашний день!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Valeryevich писал(а):
Очень развернутый ответ для сомневающегося человека (для меня) =)

Был пол года изогнутый 2000R и сейчас плоский. С радостью вернулся бы на изогнутый. Изображение становится правильным. Вау эффект обеспечен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Valeryevich писал(а):
Есть опыт использования в сравнении с плоским? Или было разочарование от плоского?

Причина появления изогнутых мониторов вообще не в изгибании картинки а в сокрытии глоу на ипсах и блек краша на ва матрицах, сижу сейчас на ок агон и вправду лучшебы его посильнее согнули так как углы обзора никакущие и блек краш еще мнения что у самсунговой квантовой матрице углы обзора лучше возможно вызваны именно более сильным изгимбо с радиусом 1.5 метра. То что гнутость это "суперпупер погружение" гонево для любителей трендов. Было в использовании несколько плоских и гнутых ультравайдов и ни разу я никакого дополнительного погружения не заметил, возможно его замечают те кто переходит с квадратных мониторов и эффект погружения вызван именно ультравайдом а не гнутостью. Плоский монитор элегантен и рисует геометрически правильную картинку. Но признаюсь это сугубо личное мнение и вообще я один такой плоский экстремал в этой теме , остальные здесь тащатся от усиленного эффекта рыбьего глаза и отсутствия прямых линий на изогнутых мониторах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Народ а существуют в природе моники с 3440х1440 + IPS + G sync+ курва хотя бы на 3800R , но допустим с 60 герцами :-) Или все тоже самое, но без G SYNC, но тогда хотя бы 75 герц честные на карте Нвидия. Ну и чтобы цена всего этого добра была бы в пределах 50-60 тыс руб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
Eddisson178
Можно PG348Q на КУ заказать, только нужно дождаться небольшой скидки, чтобы без пошлины купить. Щас он около 63к стоит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2009
Eddisson178 писал(а):
Народ а существуют в природе моники с 3440х1440 + IPS + G sync+ курва хотя бы на 3800R , но допустим с 60 герцами


Нет.

Eddisson178 писал(а):
Или все тоже самое, но без G SYNC, но тогда хотя бы 75 герц честные на карте Нвидия. Ну и чтобы цена всего этого добра была бы в пределах 50-60 тыс руб


Вроде как Dell 3417 гонится до 80, но это ХЗ.
А вообще на CU можно Acer X34A или ASUS PG348Q обойдутся меньше 70кр.

_________________
Сегодня - это уже вчерашний день!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
N-ERGO, Artew, Пахабный жестикулянт
Спасибо за ответы.

N-ERGO
По поводу характера работы. Кроме игр и фильмов занимаюсь дизайном и часто сижу в фотошопе. И после этого я сразу вспомнил слова некоторых людей с буржуйского сайта по поводу того, что направляющие и прямые линии становятся не совсем прямыми =). Надо на этот счет подумать. В 34UC79G меня как раз и смутил крайне слабый изгиб. Возможно это станет преимуществом при работе с графикой!
На счет "любителей сидеть уткнувшись носом". Сам стараюсь сидеть максимально далеко на сколько позволяют мои неидеальные глаза (в среднем это вытянутая рука или чуть ближе. Я понимаю, что при достаточном удалении, отсутствие изгиба не будет играть существенной роли.

В целом благодарю вас за ответы! Теперь думаю, что точно не стоит гнаться за изгибом, но стоит обратить внимание на другие качества... Если есть возможность, можете подсказать, какие свойства стоит в первую очередь рассмотреть подробнее кроме частоты кадров (ради которых стоит доплачивать двукратную сумму)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Leech_777 писал(а):
Миллисекунды надо смотреть -у меня например 14 показывало.
До 10 это быстрая матрица. 10-20 средняя. Больше 20 это жоп.

проверил, в среднем показывает 13.3, максимум прыгает редко до 14

Добавлено спустя 12 минут:
Пахабный жестикулянт писал(а):
На гамме по умолчанию она же "гамма2" первые 10 квадратов серые или синие ?

Странно, вы про квадраты с 1 по 10 ? У меня они вообще в коричневый отдают с бардовым оттенком. Это что значит? Может у меня настройки не такие?

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23087 • Страница 423 из 1155<  1 ... 420  421  422  423  424  425  426 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan