Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 598 из 1155<  1 ... 595  596  597  598  599  600  601 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
b34v3r о после высыхания под прямыми солнечными лучами на экране стал заметен какой-то узор из кружочков небольшого диаметра по всему периметру. Визуально похоже на мелкие отпечатки пальцев, которые тут же хочется стереть, но... они никуда не уходят. После включения их не видно, но я-то знаю, что они есть. Тут, конечно, можно свалить все на меня, мол, нахрен тебе та химия нужна, тер бы и дальше сухой тряпкой, но я протирал этим чудом и телевизор, и несколько мониторов, и экран ноутбука безо всяких последствий.

Сверху монитора и иногда сбоку как капли? Как будто кто-то пшикал средством для очистки монитора? Под прямым углом не видно, но с подсветкой сверху (фонариком смартфона) видны под определенным углом на выключенном экране? Все верно?

Кстати, клавиатура может бликовать или какой другой предмет.

b34v3r В мануалах пишут, что экран нежный. Чист. средствами пользоваться нельзя, от них остаются матовые разводы. Пишут, что нужно мокрой тряпкой и сухой.


Последний раз редактировалось pa_ul 21.06.2018 11:47, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2018
pa_ul писал(а):
верху монитора и иногда с боку как капли? Как будто кто-то пшикал средством для очистки монитора? Под прямым углом не видно, но с подсветкой сверху (фонариком смартфона) видны под определенным углом на выключенном экране? Все верно?
Да, пытался сфоткать, но видно хреново, поэтому забил.
pa_ul писал(а):
Чист. средствами пользоваться нельзя, от них остаются матовые разводы
Та как бы уже понял, что "низзя". Странно, что всему остальному было пофиг, а здесь вот такое. Короче, имейте в виду. А мне уже не помочь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
REAN1MAT0R
Сижу перед монитором и ничего жёлтого не вижу.
В темноте не играю - зачем?
Бывает фильмы смотрю, тогда - да, замечаю...
Ну, есть недостатки - для меня они не критичны.
У меня не Х34P, а P Х34 - проблем с цветовой температурой нет.
Я не такой жёсткий геймер, как ты/вы.




Мою LCD моники средством для чистки окон и бумажными полотенцами всю жисть - такой я рисковый.
Правда сейчас купил какую-то хрень/спрей с фиброй для чистки моника (взял спецом для Х34) - офигительно моет и пыль не липнит - на разводы обращал внимание - их нет, только что ещё раз протёр моник спец. средством :)

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
b34v3r Поздравляю, ты нашел второй косяк матриц LG. :D Это еще одно подтверждение того, что 34 и 3418 сделаны на одной матрице. Чистящее средство тут не причем. Эти капли были там и до этого. Это чем-то на заводе LG гадят, возможно какой-то технологический процесс влияет. Водой их не отмыть, но их можно убрать полировкой. Чуть трешь мокрой тряпкой, а потом долго полируешь сухой тряпкой. Процесс в целом муторный. К каждой капле подход индивидуальный. В принципе на это можно забить, так как их не видно под прямым или иным углом. Чтобы их заменить нужно освещение под определенным углом и выключенный экран.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
Wer3w0lf писал(а):
У меня не Х34P, а P Х34 - проблем с цветовой температурой нет.

Есть они там, просто они немного меньше, как говорит Грыжин это не трагедия ;)
pa_ul писал(а):
Чуть трешь мокрой тряпкой, а потом долго полируешь сухой тряпкой. Процесс в целом муторный. К каждой капле подход индивидуальный.

Первый слой защитный , защита матрицы от царапин. Минус любой полировки это избавление от одних проблем с добавлением новых ;)
pa_ul писал(а):
Но в принципе на этом можно забить

Вот эта идея мне больше нравится :D

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Обзор ViewSonic VP3881
http://www.tftcentral.co.uk/reviews/vie ... vp3881.htm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
BesInc отдельное спасибо за свежие новости :beer:
Сейчас почитаем :-)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2018
pa_ul писал(а):
Поздравляю, ты нашел второй косяк матриц LG

Оо, ну хоть не мой. Довольно странно, что я их не видел раньше.
pa_ul писал(а):
Это еще одно подтверждение того, что 34 и 3418 сделаны на одной матрице
Так вроде это очевидно было
pa_ul писал(а):
Чуть трешь мокрой тряпкой, а потом долго полируешь сухой тряпкой. Процесс в целом муторный. К каждой капле подход индивидуальный
Не, спасибо, конечно, но я смирился. Точки/капли мелкие, их много, так что ну его. Заметно под прямым солнечным светом и то, угол еще надо такой найти, чтобы отчетливо видны стали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Z1oiUzer Ну ты не сравнивай с автомобильную полировку с полировкой носовым платочком :D Матрица там довольно нежная, это везде пишут в мануалах. Появление царапин и пальцев на мой взгляд неизбежно, в том числе на корпусе. Это вопрос времени. Я бы вообще не заморачивался так. Это монитор, а не предмет фетиша. А так да, следить за состоянием экрана очень муторно. Пальцы постоянно остаются, пыль прилипает. Проще забить на это все, все равно на включенном экране этого не видно. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
pa_ul писал(а):
Z1oiUzer Ну ты не сравнивай с автомобильную полировку с полировкой носовым платочком

С автомобильной я не сравнивал , я имел виду что бы хуже не сделали :D
Он уже активной химией попользовался , осталось сделать еще хуже :lol:

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2013
adept1 писал(а):
нормально ли будет играться на ultrawide 34 дюймовом мониторе в быстрые онлайн шутеры?


Играю на мониторе в Quake Champions, Battlefield 4 и 1, Squad. Увеличенный обзор реально помогает. Сижу на расстояние вытянутой руки от монитора, проблем с hud не испытаю. Но, у меня разрешение 2560 x 1080, предполагаю что на 3440 x 1440 интерфейс более мелкий. Да и всегда можно перейти в режим 16:9 и играть с черными полосами по бокам.

pa_ul писал(а):
ИМХО. Сперва до 27 дюймов дорасти нужно. Что вы скачите через голову? Будет эффект телевизора. У меня с 23.6 на 27 последний показался дико большим, а что будет с 24 на 34. Еще привыкать с TN на IPS нужно будет.


Перешёл с 24 TN на 34 IPS. Первую неделю был эффект телевизора, согласен! По итогу, диагональ оказалась прям то что надо. А вот к IPS матрице привыкал долго!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
BesInc писал(а):
Обзор ViewSonic VP3881

Посмотрел обзор, неужели могут делать хорошие мониторы, дочитал до конца и почти слезу пустил :cry: если бы не одно но....
тфт централ обзоры делает хорошие но в них не хватает диаграмм равномерности ТЦ.
В остальном по монитору положительные результаты.....
Цвета с коробки неплохо настроены, подсветка по яркости дала хорошие результаты, для 60гц матраса неплохой отклик но не игровой.
Нужен еще обзор с диаграммами равномерности ТЦ что бы сделать полноценный вывод :-)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 21.06.2018 13:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
b34v3r Так вроде это очевидно было

Ну был шанс. Точного подтверждения же не было. Может ли одна и та же матрица иметь исполнение "8 бит" и "8 бит+дизеринг"?
Цитата:
b34v3r странно, что я их не видел раньше.

Цитата:
b34v3r Заметно под прямым солнечным светом и то, угол еще надо такой найти, чтобы отчетливо видны стали.

Да, именно так. Я захотел убрать их, убрал, а потом обратил внимание, что пальцы и пыль это постоянные составляющие экрана. Драить экран каждый раз мне лень, поэтому я как Нео с ложкой - "пальцев и пыли там нет". 8-)
Цитата:
Z1oiUzer Он уже активной химией попользовался , осталось сделать еще хуже

Надо смотреть чем он пользовался, можно ли это применять. В мануале 3418 прописаны чист. средства на основе ..., которыми нельзя пользоваться. Пишут, что некоторые средства применять можно.
Цитата:
mafao Первую неделю был эффект телевизора, согласен! По итогу, диагональ оказалась прям то что надо. А вот к IPS матрице привыкал долго!

Ну вероятно все субъективно у каждого. 22 TN на 23,6 IPS - узнал что такое глоу. :D Раньше это все не так сильно бросалось в глаза. С 23,6 IPS на 27 IPS привыкал где-то около двух месяцев, но правда я тогда операцию на глаза делал и у меня фокуса вблизи долго не было. С 27 IPS на 34 IPS - к глоу привык за месяц, к экрану до сих пор привыкаю. Работа мешает. После работы с 22 дюймов на домашний 34 как-то не по себе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
pa_ul писал(а):
Работа мешает. После работы с 22 дюймов на домашний 34 как-то не по себе.

Надо на работе 34 поставить ;)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
Z1oiUzer писал(а):
Надо на работе 34 поставить

Я так и сделал :super:

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
adept1 писал(а):
На данный момент рассматриваю 2 варианта к приобретению, это acer predator x34p

Обладатель этого сабжа Выбор 29-38" UltraWide (21:9/24:10) ЖК-монитора с разрешением 2560x1080, 3440x1440, 3840x1600 #15620750 и вниз несколько страниц его обсуждение. Никаких проблем с шутерами не испытываю, люди пишут чего сами не знают, все параметры находящиеся в углах видно, но если конечно носом в к экрану не прилип.
Для это монитора достаточно и одной 1080 ти, а две за глаза, тк он 100 гц, 120 это в разгоне и есть проблемы, что со временем матрица может не держать эти гц. Так же есть проблема с температурой экрана может желтить справа или слева (алиенвар не исключение). Мне асер больше понравился, тк менее громозкий и есть настройка гаммы, и колонки, так же САМОЕ ГЛАВНОЕ ОН ЗАПЕЧАТАН в отличие от алиенвар. Засветы и глоу , как повезет, но они есть везде. Тк вы из Москвы советую съездить в 4к и посмотреть его в живую.
REAN1MAT0R писал(а):
27 ips 165hz g-sync

А там нет мочи в углах экрана, не надо ссать в уши.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
IceFireW писал(а):
Обладатель этого сабжа Выбор 29-38" UltraWide (21:9/24:10) ЖК-монитора с разрешением 2560x1080, 3440x1440, 3840x1600 #15620750 и вниз несколько страниц его обсуждение. Никаких проблем с шутерами не испытываю, люди пишут чего сами не знают, все параметры находящиеся в углах видно, но если конечно носом в к экрану не прилип.
Для это монитора достаточно и одной 1080 ти, а две за глаза, тк он 100 гц, 120 это в разгоне и есть проблемы, что со временем матрица может не держать эти гц. Так же есть проблема с температурой экрана может желтить справа или слева (алиенвар не исключение). Мне асер больше понравился, тк менее громозкий и есть настройка гаммы, и колонки, так же САМОЕ ГЛАВНОЕ ОН ЗАПЕЧАТАН в отличие от алиенвар. Засветы и глоу , как повезет, но они есть везде. Тк вы из Москвы советую съездить в 4к и посмотреть его в живую.

Спасибо за отзыв. Предыдущие ваши посты про этот монитор все прочитал, тоже склоняюсь к предатору. Посмотрел на ютубе бенчмарки с этими 2 мониторами (dell и acer) в связке c одной gtx1080ti, фпс меня устраивает. В 4к обязательно поеду, и если понравится монитор, то там его скорее всего и куплю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2018
pa_ul писал(а):
Может ли одна и та же матрица иметь исполнение "8 бит" и "8 бит+дизеринг"?
Без понятия. Однако, все обзорщики сходятся в одном: картинка, что на "Эйсере", что на "Алиенвэ", если не идентична, то очень похожа. Оказывается, и "болячки" одинаковые, что как бы намекает.
pa_ul писал(а):
Надо смотреть чем он пользовался, можно ли это применять
Не надо. В том смысле, что средство самое обычное. Ни этикетки, ни упаковки нет. Обыкновенная желтая бутылка с пульверизатором. И вы говорите, что разводы остаются от такого... Нет, как ни странно. Ни на нынешнем монике, ни на предыдущем u2312hm.
IceFireW писал(а):
А там нет мочи в углах экрана, не надо ссать в уши
Таки есть. Другой вопрос - как много и готовы ли вы с таким мириться, так что человек не просто мнение высказывает, но и говорит правду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
pa_ul писал(а):
Может ли одна и та же матрица иметь исполнение "8 бит" и "8 бит+дизеринг"?

зачем далеко ходить если в одной и той же модели производители иногда так косячат от экземпляра к эземпляру по ЦТ, засветам, настройке vcom, что создаётся впечатление что перед тобой 2 совершенно разных монитора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
b34v3r Не надо.

Нельзя использовать это.
#77
BesInc Просто любопытно с технической точки зрения.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 598 из 1155<  1 ... 595  596  597  598  599  600  601 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan