Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23108 • Страница 649 из 1156<  1 ... 646  647  648  649  650  651  652 ... 1156  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Пахабный жестикулянт писал(а):
Без вертикальной синхронизации будет тиринг


То есть даже на 100 герцовой панели без синков, все равно будет заметный тиринг если fps гуляет между 70 и 90 кадров?

Пахабный жестикулянт писал(а):
а с вертикальной синхронизацией будут пропуски кадров.


А вот здесь подробней :-) То есть если на 100 герцовой панели поставить V sync , но fps все равно будет гулять между 70 и 90 кадрами , то будет пропуск кадров? Но уже тиринга не будет?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Eddisson178 чем выше герцовка, тем разрывы менее заметны, но они есть.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Eddisson178 писал(а):
Вопрос на мониторе со 100 герцами без синка, при 70-90 fps будут ли разрывы кадров? Тиринг будет или нет?

разрывы будут и на 100 фпс тоже

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
wolfire писал(а):
разрывы будут и на 100 фпс тоже


Получаеться единственный шанс избежать разрывов это принудительно ставить V sync + понижать настройки графики чтобы было стабильно 100fps :roll: И такой вопрос у кого будет инпут лаг выше: 1) у 100 герцового монитора при стабильных 100fps , но где включен V sync ! 2) Или у 60 герцового монитора, но где лока fps вообще нету


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Eddisson178 писал(а):
Получаеться единственный шанс избежать разрывов это принудительно ставить V sync + понижать настройки графики чтобы было стабильно 100fps

без + или фрисинк или гсинк или всинк

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Eddisson178 писал(а):
И такой вопрос у кого будет инпут лаг выше

инпут лаг вроде чисто от железной начинки зависит, матрица тут не причём
V sync думаю чисто кадровая тема, не шарю в этих делах, но думаю конкретно на инпут лаг он никак не действует, просто жонглирует кадрами чтобы не было разрывов и вот от этого жонглирования получается задержка, ну так чисто по логике если подумать

Есть фрисинк есть гсинк и то и то убирают все эти проблемы

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Eddisson178 писал(а):
И такой вопрос у кого будет инпут лаг выше: 1) у 100 герцового монитора при стабильных 100fps , но где включен V sync ! 2) Или у 60 герцового монитора, но где лока fps вообще нету

у монитора с высокой герцовкой и скоростью переключения пикселей, низким инпут лагом электроники+ откл всех синхронизаций самый минимальный отклик. фпс тоже должен соответствовать.
ну и обратно- низкая герцовка, медленная матрица и электроника+ всинк. ну если еще это снабдить низким фпс- вообще будет шик :D

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2012
дайте ссылку где скачать TFT test
тот что на сайте битый

_________________
r7 3700x Nvidia MSI 2060 КЕЧ* 16GB DDR4 3733 16-16-16-32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
https://www.google.ru/search?q=TFT+test ... e&ie=UTF-8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Еще такой вопрос на 100 герцовых мониторах можно как то через драйвера Nvidia сделать так чтобы игры работали ровно на половине от 100 герц :-) То есть чтобы было 50fps и 50 герц. Или все это работать не будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Eddisson178 писал(а):
вопрос на 100 герцовых мониторах можно как то

На каких 100 гц мониторах, модели?

Добавлено спустя 51 секунду:
На х34р можно,но не нужно, есть гсинк.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Eddisson178 писал(а):
То есть чтобы было 50fps и 50 герц.

Чтобы не было микрофризов и тиринга нужно включать синхронизацию в дровах - быстро (фаст синк), тиринга не будет, а чтобы не было микрофризов, то при частоте 50 гц фпс должен быть в два раза больше - 100.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
wolfire писал(а):
Что за артефакты?

я заметил на нашем форуме артефакты при прокрутке страницы, от темной полосы над сообщением остаётся тёмный след, его абсолютно нет только если овердрайв выключен или в лоу, в мидле чуть видно, в хай вообще атас)

Пахабный жестикулянт писал(а):
Без вертикальной синхронизации будет тиринг, а с вертикальной синхронизацией будут пропуски кадров.

чтооо, нету в нормальных условиях тиринга при частоте кадров ниже частоты обновления, первый раз слышу о таком и сам сталкивался с таким только в кривых играх
Z1oiUzer писал(а):
Представляю вашему вниманию сравнение 21го монитора !

интересное сравнение, мой нонейм ближе всего по технике к asus mx34vq и за свои деньги походу всё таки норм :crazy:
Eddisson178 писал(а):
Еще такой вопрос на 100 герцовых мониторах можно как то через драйвера Nvidia сделать так чтобы игры работали ровно на половине от 100 герц То есть чтобы было 50fps и 50 герц. Или все это работать не будет?

можно создать отдельный профиль с 50 гц
IceFireW писал(а):
а чтобы не было микрофризов, то при частоте 50 гц фпс должен быть в два раза больше - 100.

офигеть я тут каждый пост что-то новое узнаю! а я то думал, что количество микрофризов в игре зависит от пряморукости программистов и способности цп обеспечить ровное время кадров, это же круто что я ошибался, получается чтобы в отсосине не было фризов, всего то надо фпс в два раза увеличить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
IceFireW писал(а):
Чтобы не было микрофризов и тиринга нужно включать синхронизацию в дровах - быстро (фаст синк), тиринга не будет


Фаст синк может и крут, но я слышал что там в обязательном порядке фпс должен быть в 2 раза выше. В противном случае будут рывки :-( Поэтому намного проще поставить V sync и все

stormpand писал(а):
можно создать отдельный профиль с 50 гц


То есть в драйверах можно сделать так чтобы некоторые нужные игры шли в 50 герц и 50fps ?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
IceFireW писал(а):
На каких 100 гц мониторах, модели?


Ну например cf791


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
Eddisson178 писал(а):
То есть в драйверах можно сделать так чтобы некоторые нужные игры шли в 50 герц и 50fps ?

ну не совсем, там что то типа делаешь профиль в дровах на 50 гц и у тебя в игре появляется возможность выставить 50 гц, а фпс ограничить способов несколько - всинк, инспектор, риватюнер, в некоторых играх есть варианты и тд
в дровах амд кстати можно ограничить для каждой игры нужный фпс, правда эта функция не работает :lol:
Eddisson178 писал(а):
Фаст синк может и крут, но я слышал что там в обязательном порядке фпс должен быть в 2 раза выше. В противном случае будут рывки Поэтому намного проще поставить V sync и все

инпут лаг там появляется, а не рывки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Eddisson178 писал(а):
но я слышал что там в обязательном порядке фпс должен быть в 2 раза выше. В противном случае будут рывки

IceFireW писал(а):
быстро (фаст синк), тиринга не будет, а чтобы не было микрофризов, то при частоте 50 гц фпс должен быть в два раза больше - 100.

Ну правильно вы же от меня это услышали.
stormpand писал(а):
офигеть я тут каждый пост что-то новое узнаю!

Я рад за вас.
stormpand писал(а):
ну не совсем, там что то типа делаешь профиль в дровах на 50 гц и у тебя в игре появляется возможность выставить 50 гц,

Ну разве только - что то типа, но не более. Не все мониторы могут на железном уровне выставить нужную герцовку, если она не прописана в его параметрах.
stormpand писал(а):
инпут лаг там появляется, а не рывки

Сам вы инпут лаг, не смеялся так давно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
IceFireW писал(а):
Сам вы инпут лаг, не смеялся так давно.

аналогично, рад что повеселили друг друга :beer: мой фаворит факт про микрофризы :-)
IceFireW писал(а):
Ну разве только - что то типа, но не более. Не все мониторы могут на железном уровне выставить нужную герцовку, если она не прописана в его параметрах.

и что будет, если я создам профиль на 50 гц, а монитор как вы говорите на железном уровне не могёт, что будет?на стандартной работать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
IceFireW писал(а):
Ну правильно вы же от меня это услышали.


Нет я и раньше слышал :D Я так понял фаст синк это полный аналог G sync, за исключением что фаст синку нужно чтобы фпс всегда был выше в 2 раза. А G sync работает как надо сразу, но за него надо доплачивать

IceFireW писал(а):
Не все мониторы могут на железном уровне выставить нужную герцовку, если она не прописана в его параметрах.


Samsung cf791 может так? Может выставить герцовку на 50 во всех играх?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
stormpand писал(а):
если я создам профиль на 50 гц, а монитор как вы говорите на железном уровне не могёт, что будет?

Он не будет работать и профиль создать не удастся.

Добавлено спустя 59 секунд:
Я на своем х34р не могу создать профиль с 24 гц и 70 гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Eddisson178 писал(а):
Samsung cf791 может так? Может выставить герцовку на 50 во всех играх?

а зачем герцовку ставить 50 ГЦ?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
IceFireW писал(а):
Он не будет работать и профиль создать не удастся.

а я понял,наверно когда будет тест настроек профиля просто экран черный будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
stormpand писал(а):
наверно когда будет тест настроек профиля просто экран черный будет

Да, у меня именно так.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23108 • Страница 649 из 1156<  1 ... 646  647  648  649  650  651  652 ... 1156  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan