Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23086 • Страница 494 из 1155<  1 ... 491  492  493  494  495  496  497 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
у 791 какой класс матрицы LTM340YP04?
даташит тока на 3 нашёл, но сходства должны быть https://gataplex.files.wordpress.com/20 ... 185080.pdf

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
galcev2 писал(а):
я вот все думаю.взять или нет.или добавить деньжат и взять асер z35p https://www.youtube.com/watch?v=AJ-Aq_IHQto

z35p же дешевле стоит чем алиен, для россии аж на 15к минимум. Да и алиен не продают, а с дикой доставкой через посредников тоже ничего хорошего.


MadJesus писал(а):
Ооооо, Спасибо мил человек!!! В последнее время к отзывам вообще с опаской отношусь.


тот самый момент когда забанили в гугле, а первый пост в теме найти невозможно

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
KillDead лол так з35р на ва и 100гц
Ради ипс, 120гц и дизайна со сборкой можно 15к накинуть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
REAN1MAT0R писал(а):
KillDead лол так з35р на ва и 100гц

А он тоже гонится до 120гц) Так что единственное отличие - ИПС. Если не брать во внимание всех различий матриц - ещё и более быстрая скорость пикселей - новй делл пока держит первое место среди 3.5К http://www.tftcentral.co.uk/images/dell ... dw/lag.jpg

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Тольятти
Фото: 2
KillDead писал(а):
Нашел в продаже 35"(3440х1440) на VA/100Hz - Acer CZ350CK за 42к. Цены начинают на такие моники ползти вниз

Уже кидал его в темку. Пока смущает то, что нету ни одного обзора ни отзывов. Цена адекватная для ВА и фрисинка.
Но насчёт "цена начала падать" - слишком радужно) Аналог по характеристикам от асуса XG35VQ сейчас стоит почти в 2 раза больше. Ну да, цена упала с 75к до 72к.
Новые ИПС от асера - у нас пока нет, но всё равно в буржунете на яйцах его продают за 1100 или 1000 с купоном.
Анонсированные новинки - оч сомневаюсь что будут сильно дешевле.

В асере та же матрица что и в aoc ag352ucg agon, на который полно жалоб, только без gsync. За счёт этого и удешевление. Этот aoc наверное самый плохой монитор на 34-35 дюймов, судя по отзывам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Yurrrik писал(а):
Этот aoc наверное самый плохой монитор на 34-35 дюймов

Он настолько неудачен что его даже за бесценок на барахолке никто брать не хочет, если так и не продастся наверно выковыряю из него гсинк модуль, правда его последующая имплантация в другой моник может для этого другого моника оказаться смертельной, но на ютубе есть ролики где люди этим промышляют. Мне очень интересно лишеныли его собратья по матрице этих проблем, на самом деле, или восторженные отзывы о них следствие большей переплаты и последующей защитной реакции мозга. Судя по отзывам разница в качестве космос.
Вот нашел в инете фото, комуто попался экземпляр с такойже неравномерностью подсветки на сером фоне в виде горизонтальной полосы.
#77

Владелец асер z35p жалуется на вертикальную полосу по центру монитора, на моем аоке +- тоже самое, человек в коментах предположил что это по сути это склейка из двух мониторов, на которых естественно различается цветовая темпиратура, наверно так оно и есть. То что аок говноделы известно давно, но зачем асеру с его репутацией в такое вляпываться... https://www.youtube.com/watch?v=u07LY1f6hEQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
Пахабный жестикулянт писал(а):
Владелец асер z35p жалуется на вертикальную полосу по центру монитора, на моем аоке +- тоже самое


ппц. А можно протестировать моник на такое? Вроде вылезает не всегда, или после использования. Много такого видел в китайских мониторах, видимо что у аока что у китайского ширпотреба - одно качество.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2015
Откуда: красноярск
REAN1MAT0R писал(а):
а где ты тот и другой собрался "взять" ?
они не продаются в россии

все оба продаются.асер z35p- 69990р.а делл AW3418HW- 60000р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
Пахабный жестикулянт писал(а):
Владелец асер z35p жалуется на вертикальную полосу по центру монитора, на моем аоке +- тоже самое, человек в коментах предположил что это по сути это склейка из двух мониторов, на которых естественно различается цветовая темпиратура, наверно так оно и есть. То что аок говноделы известно давно, но зачем асеру с его репутацией в такое вляпываться... https://www.youtube.com/watch?v=u07LY1f6hEQ

Такую же полосу видел на c34f791 только вертикальную на ютубе. Я там вообще много чего нашел. Мерцающий на краю dell aw3418dw, второй ролик тоже удостоился aw3418dw с сильными засветами в стиле mg279 and xf270hu(и их вариации) ит.д. с множеством барка и ранее невидимыми и необъяснимыми эффектами на любых матрицах. Это просто жесть какая-то :-(

Мониторы похоже самая проблемная железка в комп железе и цена на это сильно не влияет. Выбор только самому после всех тестов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
хм осталось определиться:
3440×1440 120гц vs 2560×1080 160гц(оба с гсинком).
120 герц в принципе уже достаточно прилично, если сравнивать с 60.

Но 160 так-то лучше, и стоит дешевле аж на 22 тысячи..

с другой стороны 2560×1080 это как-то мало совсем, как на 27 дюймовом старом монике.
Но и видях то толком нет которые тянут 3440×1440 120гц.

А я играю только в ммо в оконном режиме. Кто что выбрал бы для себя?

_________________
8700k/z370-a/16GB samsung/960evo/1080 ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
galcev2 писал(а):
все оба продаются.асер z35p- 69990р.а делл AW3418HW- 60000р

а, извиняюсь. AW3418HW это же младшая модель.
Она дешевле и она действительно есть в продаже. Везде бл*дь!! https://market.yandex.ru/catalog/54539/ ... &onstock=0 . Чтото я за ним не следил, по 4кмониторс смотрел, там предзаказ.

Ну какого алиена наши не могут завести ИПС?!! Я зол

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2015
Откуда: красноярск
KillDead писал(а):
Ну какого алиена наши не могут завести ИПС?!! Я зол

думаю что завезут и старшую модель.раз младшую завезли.только вот когда .асер и тот появился в продаже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
с честными 10 битами что-то есть на горизонте? 16 млн всё таки маловата-то, правда 90% контента в интернете плохого качества...
Те же фильмы чтобы шли пиксель в пиксель и с максимальным битрейтом ещё поискать надо, правда и весить такие будут неприлично наверное :D

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
wedlock писал(а):
Но и видях то толком нет которые тянут 3440×1440 120гц.

хм) тогда уж и процев нет) что-то не видел процев тянущих 120 Гц на ультра, если сбавлять настройки, тогда и вк потянет..

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
wolfire писал(а):
хм) тогда уж и процев нет) что-то не видел процев тянущих 120 Гц на ультра

Современный топ-проц потянет 2 топвидяхи. О каком сбавлении настроек может идти речь? Всё будет упираться в видеокарту, но ни как не в проц.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
wedlock писал(а):
Кто что выбрал бы для себя?

Так каждый под свои требования выбирает и они у всех разные.Допустим я не сижу, уткнувшись в монитор и поэтому мне пиксель крупным не кажется. Зато я лучше выставлю графон на максимум при 2560х1080 без существенных потерях в фпс. Кому пиксель крупнит, берут 3440. Прийдется жертвовать настройками графики, фпс ниже, чем при 2560. У кого что в приоритете, тот по этому критерию и выбирает. Играю много в Wot,графика на максимум,фпс разблочил в игре стабильно 120-150кадров при 144гц. Картинка великолепная. Нужен ли мне 3440, однозначно нет. Ибо потеря в фпс, снижение настроек мне не нужно.

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
wolfire писал(а):
с честными 10 битами что-то есть на горизонте?

Вроде новый acer x34p c 10 битами, хотя матрица такая же как и от делла.
https://www.acer.com/ac/de/CH/content/p ... .CX0EE.P02
Цитата:
Unterstützte Farben 1,07 Milliarden Farben


emai78 писал(а):
Современный топ-проц потянет 2 топвидяхи. О каком сбавлении настроек может идти речь?

Ассасин даже на 1080ti не выдаст 120кадров) Тут я согласен - если вы заядлый игроман который считает каждый кадр, то хотите-не хотите, но берите 2560х1080 и не 120гц.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
emai78 писал(а):
Современный топ-проц потянет 2 топвидяхи. О каком сбавлении настроек может идти речь? Всё будет упираться в видеокарту, но ни как не в проц.

Уже много тестировал игр, на максимальных настройках, но при этом вк была разгружена, путём уменьшения разрешения или суперсемплинга, в итоге обнаружилось что проц на ультрах не способен давать высокий фпс. Например асасина последнего уверен даже 8700К в разгоне не вытянет 120 фпс на ультра.

ниже 100 фпс не увидел, возможно в разгоне и 120 вытянет, но это бенч, в игре может быть жарче и автор не показал настроек, может всё среднее или на высоких.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Психанул
Заказал сегодня делл ультравайд 120гц ips
Есть правда небольшие опасения что не влезет по ширине на стол, у меня на краю системник, а размер монитора вширь чето не нашёл

Перед этим опробовал режим 120гц с гсинк на 27 асере 2.5к
Кто то писал что при активации гсинка надо ограничивать частоту кадров чтобы он работал - это чушь, он и при 300 работает. Лучше чем при 120.
Наличие гсинка заметно сильно при движениях в играх, резкие повороты становятся гораздо плавнее, видишь не мазь из нескольких кадров а более четкую картинку. Мозг не напрягается разбирать смазанные образы, а просто видит всё
Отвечая на свой вопрос что выбрать 144гц или 120гц с гсинк - с гсинк

В конце года если выпустят аналоги 144гц ипс думаю без проблем его продам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
REAN1MAT0R писал(а):
Кто то писал что при активации гсинка надо ограничивать частоту кадров чтобы он работал

Это оффициально, а не кто-то писал, пишут диапазон 50-100 например, а не 50 - бесконечность.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Как отличить дефектный пиксель от субпикселя, битый либо горит белым либо черным, а субпиксель цветной (зелёный, красный, синий) так?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
REAN1MAT0R писал(а):
Кто то писал что при активации гсинка надо ограничивать частоту кадров чтобы он работал - это чушь, он и при 300 работает. Лучше чем при 120.


Потомучто ФПС и герцовка - это разные вещи. Не надо путать и слушать школоту.

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
wolfire если что, говорят можно поправить битые пиксели. Надавить пальцем и "помассировать" его... Х.з. не было возможности проверить)

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23086 • Страница 494 из 1155<  1 ... 491  492  493  494  495  496  497 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan