Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 500 из 1154<  1 ... 497  498  499  500  501  502  503 ... 1154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
REAN1MAT0R ну ты профиль отмени, и настройки сбрось и посмотри как он из коробки настроен, ну и сам подшамань если не устроит.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
REAN1MAT0R по засветам то вроде не серьёзно... А вот полосы и цветные квадраты... Попробуйте удалить профиль и поставьте какой нибудь стандартый режим типа srgb( если есть) - возможно лучше станет...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
мне на цвета вообще насрать, меньшая из проблем, че вы за них прицепились будто это главное. это решаемая мелочь. куплю калибратор и сделаю сам, все равно собирался для себя купить

а вот то что названия вкладок в браузере все время в тени, что белый цвет разной температуры это реально бесит.
а на темном экране бесит засвет слева. был бы справа точно такой же - проблемы бы не было))

повторюсь, я не пытался найти проблемы намеренно, это все я заметил субъективно. я последний раз монитор покупал 4 года назад, так что глаз у меня не намётан. возможно проблем больше, просто у меня нет в этом опыта


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2017
REAN1MAT0R писал(а):
а на темном экране бесит засвет слева. был бы он такой же справа - проблемы бы не было))

дааа, жесткий засветик слева в углу, меня аж самого тристи начало))) были бы засветы по углам как справа сверху, было бы норм, и белый цвет какой то не понятный, толи у меня в комнате светло, толи моник фигня, но отдает серым, неравномерным цветом,блин за такую цену могли бы и проверять на засветы на заводе,бред конечно

_________________
FD R5>z270x>7700k>GTX 1080 TI HOF>NH-D15>2x8GB G.Skill>850 EVO 250Gb>850 PRO 512Gb>Toshiba 3Tb>SeaSonic SSR-650FX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Надо смотреть обзоры как там калибровать будут. чёт они не так откалибровали. пьяные наверное были

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
REAN1MAT0R писал(а):
повторюсь, я не пытался найти проблемы намеренно, это все я заметил субъективно. я последний раз монитор покупал 4 года назад, так что глаз у меня не намётан. возможно проблем больше, просто у меня нет в этом опыта


Это текущие IPS. Найти среди них безпроблемные становится всё сложнее и сложнее.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
galcev2 писал(а):

Ну вот, как и говорил, и недели не прошло - начал появляться у других реселлеров, цены правда одна фигня неадекват...

_________________
8700k/z370-a/16GB samsung/960evo/1080 ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
REAN1MAT0R писал(а):
а вот то что названия вкладок в браузере все время в тени, что белый цвет разной температуры это реально бесит.
а на темном экране бесит засвет слева. был бы справа точно такой же - проблемы бы не было))

У меня на самсе тоже проблема с неравномерностью подсветки. Определенные участки выглядят более темными на светлых фонах. Ну и засветы имеются в виде тонких полосок 5мм по бокам, но они мне не мешают в принципе. Как я уже писал - нынешние мониторы дерьмового качества. И лично я новый возьму в двух случаях: самс сламается раньше времени или же наконец выйдет нормальный монитор. Насчет цветов и в самом деле смешно становится. Цвета более-менее откалибровать можно. У меня вообще не супер откалиброван и мне пофигу, я этого в принципе не замечаю. А вот темные пятна еще как замечаю. И ничто не сможет их убрать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
REAN1MAT0R, спасибо за подробный обзор своего экземпляра. Полосы это жесть конечно. Засветы и неравномерности по краю на новых ips-ах судя по форумам и тестам везде дерьмовые. В мониторах от цены, похоже, качество несильно зависит. Осталась небольшая надежда только в собственный моник LG.
MonitorLooker писал(а):
У меня на самсе тоже проблема с неравномерностью подсветки.

У вас какая модель?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
ALFik писал(а):
У вас какая модель?

Samsung CF791


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2015
Откуда: красноярск
MonitorLooker писал(а):
Samsung CF791
сколько дюймов?изогнутый?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
цена конечно странная на новый делл.сегодня днем скидывал на него ссылку в ситилинке,цена была на него 85000,а в данный момент цена уже 76000

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
REAN1MAT0R может стоит его вернуть и пока не поздно взять в ситилинке за 76000?как ни как разница в 10000.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
galcev2 писал(а):
REAN1MAT0R может стоит его вернуть и пока не поздно взять в ситилинке за 76000?как ни как разница в 10000.

в ситилинке 85к, но такая карусель - не айс. Попадётся с засвеами на полэкрана...

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
MonitorLooker писал(а):
Samsung CF791

нет косяков что при смене звука лево/право в меню монитора, источник звука по ощущениям не изменяется?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
galcev2 писал(а):
стоит его вернуть и пока не поздно взять в ситилинке за 76000?как ни как разница в 10000

шило на мыло, тут либо делать возврат на деньги либо ждать анонсированных Asus и Lg
нормально наши барыги работают, цену подняли до 90к на днях, а сейчас по 75к продают уже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
djon#ekb писал(а):
нормально наши барыги работают, цену подняли до 90к на днях, а сейчас по 75к продают уже

А чем он хуже асуса и асера за 100 тыс? Вот и подняли и так мол почти даром за заряженную ips :D

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2015
Откуда: красноярск
KillDead писал(а):
в ситилинке 85к, но такая карусель - не айс. Попадётся с засвеами на полэкрана...

вы меня не слышите что ли?в ситилинке он стоит сейчас 76000.магазин лично мною проверенный,возврат и обмен в течении 7 дней без проблем, а можете и сами на месте перед покупкой проверить.я на месте проверял,что бы туда сюда не возить монитор.-как он кстати по игровым функциям?косяков нет.герцовку держит,смазы есть картинки в играх?


Последний раз редактировалось galcev2 16.02.2018 18:08, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
wolfire писал(а):
асуса и асера за 100 тыс?

их цена не 100 косых, монитору 2 года уже, а он стоит как боинг, реальная цена 70-75к сейчас, у нового делла текущая цена ~75к, еще более-менее объективная цена


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
wolfire писал(а):
А чем он хуже асуса и асера за 100 тыс? Вот и подняли и так мол почти даром за заряженную ips :D

Он на порядок лучше, но всё равно цена завышена для тех недостатков что присутствуют) Но альтернатив среди широкоформатов - тупо нет.

galcev2 писал(а):
вы меня не слышите что ли?в ситилинке он стоит сейчас 76000.

У меня 85к) Я не виноват) https://itmages.ru/image/view/6482428/fd8155ce
Но в других магазинах действительно под 75к. Лично мне кажется это вполне адекватно, на фоне остальных. Пока подожду появления в каком нить регаре или флешеком.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
Да кому этот новый делл уперся с такими обычными характеристиками? :fingal:

Я жду 38" 4К 144Гц не меньше! :D
А насчет видео,вытянет/не вытянет,это уже пофигу как-то.
Пока - это топтание на месте и застой у производителей шматриц и моников :facepalm:

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
Сейчас хоть какое-то движение пошло, но качество все такое же г. Буквально пару моделей моников 100+ нормальных и те имеют мелкие косяки.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 500 из 1154<  1 ... 497  498  499  500  501  502  503 ... 1154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: danil_sneg, Fiking и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan