Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23087 • Страница 591 из 1155<  1 ... 588  589  590  591  592  593  594 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Z1oiUzer В семье один телефон на всех

Жене дарил на НГ айфон 8, но там тоже убогая камера. Она все светлит. Нужен нормальный фотоаппарат, которым снимают в обзорах, а его нет.
Цитата:
Z1oiUzer Я не верю что такой дорогой телефон не умеет снимать , то ты его настроить не можешь

Он 2014 года. Жутко дорогой. Боюсь, что украдут. :haha: Я ничего не настраивал. Я не пользуюсь камерой на смартфоне. Там есть экспозиция 0, баланс белого (что-то про лампы) и ISO 100-800. Есть режимы всякие - авто, селфи, панорама и ночь. На этом все. При ночь камера все жутко светлит. Баланс белого и ISO сразу недоступны. Реальности этот режим не отображает. Там используются какие-то супер фильтры-улучшалки из темное в светлое. Вот с ним что получается.

Цитата:
Z1oiUzerЕсть и другие режимы: панорама, гиперлапс, HDR, ночь и еда. Наиболее интересны гиперлапс (замедленная съемка) и еда, в котором добавляется размытие фона, а также можно потягать баланс белого, чтобы снимки выглядели лучше.
У фронтальной камеры такой же интерфейс и такие же вкладки. Есть регулировка цвета кожи. На вкладке справа также находятся фильтры в реальном времени. На вкладке слева только три режима: автопортрет (тот же авто), ночь и широкий автопортрет. Широкий автопортрет — гибрид селфи и панорамы.

Есть что описал. Это наверное из других версий А5, которые выходили позже. Может из версии 2017 года. Я не знаю, не слежу за этим сериалом.
Цитата:
Z1oiUzer Пользуюсь моментом, выложу ночные фото без света

Ты свои фото без всяких "улучшалок" снимаешь, которые светлят ночные фото.
Цитата:
Z1oiUzer а вот почему !

Вовсе нет. ;)
#77

Цитата:
BesInc Кстати у Лимса планируются обзоры всех новинок https://www.limscave.com/upcoming-releases
Хотя эти мониторы наверное будут у всех обзорах.

Он интересно обзоры делает. Тематически подходит, музыку подбирает. Прям сразу купить хочется. Еще бы русский подучил и вообще бомба была бы. :D Из списка интересны LG 34GK950G, Predator X35 и Agon AG353UCG.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
pa_ul писал(а):
Вот с ним что получается.

Ну вот можешь когда захочешь , а то не хочу не могу и телефон не умеет :D
Чем снимал ?
Вложение:
2HrY3.jpg

pa_ul писал(а):
Ты свои фото без всяких "улучшалок" снимаешь, которые светлят ночные фото.

У меня их попросту нет.
Правильно снимать поле черного на iso 100, IceFireW снял на 200 , фото получились немного пересвеченые , ближе к правде были бы если сделал на 100.
Он же не фотограф , я и не сужу строго , это же не соревнования у кого больше.
Потому то ты и написал что там не все так страшно....
Я об этом знаю. :-)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Z1oiUzer У меня их попросту нет.

С моей улучшалкой "ночь" на твоем мониторе будет все тоже самое. Без улучшалок у меня так на 200-400 и 800. На 800 примерно приближено к зрительному оригиналу, но левый нижний раза в два светит сильнее.

Цитата:
Z1oiUzer Чем снимал ?

Тем же, но с улучшалкой ночь. Я же написал. К реальности это фото отношения не имеет.
Цитата:
Там есть экспозиция 0, баланс белого (что-то про лампы) и ISO 100-800. Есть режимы всякие - авто, селфи, панорама и ночь. На этом все. При ночь камера все жутко светлит. Баланс белого и ISO сразу недоступны. Реальности этот режим не отображает. Там используются какие-то супер фильтры-улучшалки из темное в светлое. Вот с ним что получается.

Цитата:
Z1oiUzer Правильно снимать поле черного на iso 100, IceFireW снял на 200 , фото получились немного пересвеченые , ближе к правде были бы если сделал на 100.

На 100 у меня черный экран с темной комнатой. Засвеченный экран получается только с улучшалкой ночь, но она отключает регулировку ISO режимов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
pa_ul писал(а):
Засвеченный экран получается только с улучшалкой ночь, но она отключает регулировку ISO режимов.

Вот это подстава :D

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
засвеченный экран получается при увеличении выдержки
её можно выставить так, что весь монитор будет белый при черном изображении на экране
даже если договориться, что все будут снимать на одинаковых настройках типа исо100, диафрагма 5.6, выдержка 3сек, встанет проблема разницы матриц у разных фотоаппаратов
поэтому опираться можно только на фото, сделанные одним человеком одной и той же камерой. и то, если он не тупит и вручную каждый раз ставит одинаковые настройки и создает одинаковые условия освещения(полная темнота)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
REAN1MAT0R писал(а):
засвеченный экран получается при увеличении выдержки
её можно выставить так, что весь монитор будет белый при черном изображении на экране

В случае съемки телефоном так не выйдет. Как пример...
Телефон выбирает время выдержки 7 при съемке черного/статики, при съемке цветного/динамики 60-100 и все это происходит в режиме авто.
Баланс белого тоже Авто.
Светочувствительность тоже авто но снимая поле черного лучше ставить 100 это все что доступно из настроек.
Например те фото поля черного что я залил сделаны с параметрами Диафрагма 2,6 выдержка 7.
В остальном я согласен все верно написал но очень похоже на новый сценарий фильма жанра фантастики который никогда не снимут.
Поэтому пользуемся чем есть, да все сложно но других способов сравнить пока нет.
Как сказал AntiOver можно сказать 1000 слов но фото расскажет больше :D

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
alienware 34 aw3418dw flickers 50-60 Hz
Мерцание экрана на частоте 50 и 60 гц в режиме разгона матрицы, при этом на 100 и 85 гц матрица не мерцает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
IceFireW
В живую видно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
REAN1MAT0R засвеченный экран .. даже если договориться, что все будут снимать на одинаковых настройках типа исо100, диафрагма 5.6, выдержка 3сек, встанет проблема разницы матриц у разных фотоаппаратов
поэтому опираться можно только на фото, сделанные одним человеком одной и той же камерой. и то, если он не тупит и вручную каждый раз ставит одинаковые настройки и создает одинаковые условия освещения(полная темнота)

Я про это ему и говорил. Это надо снимать оба монитора одной нормальной камерой при равных условиях. То же Грыжин делает это, я надеюсь, на одну и туже камеру при более и менее равных условиях. Так наверное можно сравнить, а по другому это все шляпа. Судя по фото IceFireW его "улучшалка" еще сильнее засвечивает экран.

Цитата:
Z1oiUzer Поэтому пользуемся чем есть, да все сложно но других способов сравнить пока нет.

Ну так я и камрад IceFireW сняли на разных камерах с "улучшалками" засвеченный экран, а ты снял без "улучшалок" черный экран. Кто-то может сделать неправильные выводы в сторону Benq EW3270ZL. Снятый мною снимок с ISO800 без улучшалок, который, кстати, явно ближе к оригиналу, чем снимок с улучшалкой, тебе не понравился. Цитирую - "Я не верю что такой дорогой телефон не умеет снимать". Я вот не совсем понимаю, чем мои фото отличаются от твоих. Все фото сделаны в темной комнате без "улучшалок". Нехорошо получается.

Цитата:
IceFireW alienware 34 aw3418dw flickers 50-60 Hz

Брак? Я на x34 видел что-то подобное.




Вечером проверю на камеру свой. Вообще странно. Мерцает только на TFT и строго половина экрана, а на рабочем столе мерцания нет. Почему не мерцает на рабочем столе? Может в настройках TFT что не так. Там же можно выбирать разрешение и частоту. Я на своем ставил 60 грц, чтобы посмотреть работу овердрайва. Мерцания на рабочем столе и в играх не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
pa_ul ты меня хочешь убедить или себя ?
Участник форума спросил у IceFireW как выглядит это на практике и он показал фото, перестань загонять дичь про улучшалки. :D
pa_ul что такое улучшалки объясни пожалуйста, а так же расскажи как правильно надо снимать в темноте поля черного, очень любопытно послушать твою теорию ?
То что ты не смог в телефоне выставить длинную выдержку, а при выборе ее у тебя недоступна светочувствительность это проблема исключительно твоего телефона.
IceFireW сделал фото с длинной выдержкой + исо 200, я же выше написал фото я делал тоже с длинной выдержкой 7с, ты же умеешь отличать короткую от длинной ?
То как пришелец показывает поле черного , можешь мне не задвигать он его показывает так же как любой ипс.
Выводы о бенке они могут сделать в соседней теме/обзоре где еще кроме меня много кто делал фото. Но не о бенке речь.
Вот фото alienware 34" сделанные Грыжином , то же фигню он наснимал ? Есть еще участники которые подтверждают полыхающий левый угол у пришельца.
Хочешь я тебе одолжу свой телефон и ты им сделаешь фото, а потом до тебя дойдет мысль что я свои фото делал им же и поймешь разницу поля черного.
Ты не переживай мой телефон твой полыхающий левый угол покажет во всей красе :D
Мой телефон снимает поле черного так же как IceFireW и проблемные области он показывает.
alienware фото Грыжина Тоже не такие ?
Вложение:
d2ccce4d3823f6a25a9518d6e1850d5a.jpg
Вложение:
16bdc8db41b4a377d54edc574eb8864e.jpg

pa_ul У тебя на 60Hz мерцает? , ждем видос :D
IceFireW писал(а):
alienware 34 aw3418dw flickers 50-60 Hz
Мерцание экрана на частоте 50 и 60 гц в режиме разгона матрицы, при этом на 100 и 85 гц матрица не мерцает.

В играх мерцает на 60Hz ?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 14.06.2018 12:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Всем привет! Планирую приобрести себе новый монитор не ниже 120Гц, обязательна IPS матрица и конечно же поддержка G-SYNC. Приглянулась модель Dell AW3418HW с разрешением 2560x1080. До этого хотел купить ViewSonic XG2703-GS, но у него AH-VA матрица и гарантийная политика не очень. Выбрал DELL не спроста, поскольку только у них единственных лояльная гарантийная политика по битым пикселям и в случае проблемы они привозят другой монитор прям на дом, курьерской службой, что экономит кучу нервов и времени (лично проверено). Т.к. битые пиксели сейчас не редкость и встретить их можно на каждой матрице. Что можете сказать о данном мониторе? Какие у него минусы и плюсы, будет ли пиксель слишком крупным т.к. для такого разрешения 34 дюйма наверное многовато.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
G80GTX этот монитор дороже лыжи 89G на 15к. и поэтому особо в теме не популярен. А так это тот же 27" 1080р по плотности картинки... + Вширь больше и все.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
G80GTX писал(а):
Выбрал DELL не спроста, поскольку только у них единственных лояльная гарантийная политика по битым пикселям и в случае проблемы они привозят другой монитор прям на дом, курьерской службой, что экономит кучу нервов и времени (лично проверено).


Это только в Москве или во всех города?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
G80GTX писал(а):
Что можете сказать о данном мониторе?

На ветке тут никто не отписывался об этом мониторе, зато по конкуренту LG 34UC89G отзывов полно как в РФ, так и США, который существенно дешевле Dell.
27 дюймов это 34 дюйма + 20 см по ширине, высота такая же, плотность пикселя аналогичная. Прикинуть размеру можно тут. Если рассматривать из 27 дюймовых, то смотреть Asus PG279Q и Acer Predator XB271HU - это флагманы среди 27 дюймовых, для игр естественно, правда с разрешением 2560х1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Z1oiUzer Камрад, да ты не горячись. Я не совсем понял претензии про плохие настройки камеры. Ты провоцировал сделать фото с ISO 200/400/800. Я сделал фото ровно в тех условиях, в которых ты сделал свои. Тут выяснилось, что камера не настроена. Я сделал фото с режимом, который засвечивает картинку, что устроило тебя. Таким образом мне не совсем понятно, почему по твоим фото можно оценить разницу поля черного, а по моим первым нельзя. Если снять твой экран на мой телефон с таким же режимом, то твой экран будет также полыхать, но со спецификой данного монитора (засветит 4 угла).
Цитата:
Z1oiUzerЕсть еще участники которые подтверждают полыхающий левый угол у пришельца.

Левая сторона, верхний и нижний. Я об этом всегда говорил. Это я вижу во всех обзорах по изогнутым мониторам IPS.
Цитата:
Z1oiUzer Вот фото alienware 34" сделанные Грыжином , то же фигню он наснимал ?

Он снимает правильно, но снимки отличаются от моих и IceFireW. Я уже писал, что у меня в реальности аналогичная картина, но верхняя часть и нижняя часть левой стороны поменяны местами.
Z1oiUzer
Цитата:
Вечером проверю на камеру свой. Вообще странно. Мерцает только на TFT и строго половина экрана, а на рабочем столе мерцания нет. Почему не мерцает на рабочем столе? Может в настройках TFT что не так. Там же можно выбирать разрешение и частоту. Я на своем ставил 60 грц, чтобы посмотреть работу овердрайва. Мерцания на рабочем столе и в играх не было.

Текст не катит? Надо тебе что-то доказывать? :D
Цитата:
Z1oiUzer Ты не переживай мой телефон твой полыхающий левый угол покажет во всей красе

Вовсе нет. Твой телефон не засвечивает картинку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
G80GTX писал(а):
До этого хотел купить ViewSonic XG2703-GS, но у него AH-VA матрица и гарантийная политика не очень.


AHVA это не VA, это аналог IPS от AUO, также как PLS это аналог от Samsung. По сути одно и тоже только названое разными словами, маркетинг и права.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
BesInc писал(а):
В живую видно?

Z1oiUzer писал(а):
В играх мерцает на 60Hz ?

Камрады ну че вы, как дети. Извините уж. Конечно везде мерцает и без камеры, все видно глазами. Этот тест сразу показывает есть ли мерцание или нет в отличие от рабочего стола, где можно просто пропустить или не заметить. Я подключал два компа с разной конфигурацией и мне пришлось ждать этого явления около одного часа, я уж думал, что косяк в 1080ти, но нет и на 980 ти тоже спустя час начал мерцать, а иногда начинает сразу. Может зависит от нагрева.


Последний раз редактировалось IceFireW 14.06.2018 13:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
pa_ul писал(а):
Таким образом мне не совсем понятно, почему по твоим фото можно оценить разницу поля черного, а по моим первым нельзя.

Да потому что твои первые фото сделанные с короткой выдержкой, а мои с длинной, по этой причине я заставил их переделать. Боже я уже второй раз одно и тоже пишу.
Я не требую от тебя фото как твой монитор в реальности показывает, мне важно увидеть проблемные области и все.
У меня вообще нет претензий , одни просьбы. :-)
pa_ul писал(а):
Он снимает правильно

Славо богу :lol: Вот тебе из обзора Грыжина фото Бенка
При высокой яркости подсветки
Вложение:
ravn_black1.jpg

Достаточно снизить яркость до 100-120 кд/м2
Вложение:
ravn_black2.jpg

Цитата из обзора
Что же касается чёрного поля, то здесь проблем нет. Сказывается особенность используемой VA-панели — чёрный цвет глубок и приятен. Засветки по углам панели крайне слабые, в реальной работе себя никак не проявляют и заметны лишь при проверке монитора в полностью затемнённом помещении при высокой яркости подсветки, причём исключительно из-за того, что глубина чёрного максимальна лишь в центре. Достаточно снизить яркость до 100-120 кд/м2 — и чёрное поле будет выглядеть идеально при любом освещении. В некоторых случаях (при выводе сплошной чёрной заливки) вам даже будет казаться, что экран выключен. На мониторах с IPS и TN+Film-матрицами такого не добиться, и именно поэтому многие отдают предпочтение качественным *VA-решениям.

pa_ul писал(а):
Вовсе нет. Твой телефон не засвечивает картинку.

Фотик Грыжина тоже не засвечивает ? :lol:
Грыжину пришлось яркость выкрутить на макс что бы фото сделать, я кончено понимаю что ты привык видеть гнутые SVA с синим глоу и засветами.
И вдруг тебе какой то бюджетный Бенк показали и сложно поверить что хорошее поле черного существует :D
Тебе бы стоило ознакомиться с параметром яркость черного у ВА, а так же с этой моделью, она является редким исключением ;)
IceFireW писал(а):
Камрады ну че вы, как дети. Извините уж. Конечно везде мерцает и без камеры, все видно глазами.

Я с таким не сталкивался , не суди строго . ;)
Если бы ты не написал что у модели такой прикол, я бы и не только я даже не узнали :-)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 14.06.2018 13:47, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
BigCar Это только в Москве или во всех города?

У ДЕЛЛ нет сервисных центров по мониторам, поэтому при любой поломке они присылают новый монитор курьерской службой. Для этого им нужно признать твою поломку гарантийным случаем. Делается это по телефону и почте.
Цитата:
Z1oiUzerчто такое улучшалки объясни пожалуйста,

Я уже говорил ранее, что я не пользуюсь камерой и не фотографирую. Для меня это темный лес. Я снял, как ты попросил с ISO 200/400/800. Другие настройки я не трогал (там их всего 3 - экспозиция от -2-0-+2, баланс белого - авто/типы ламп, ISO - авто/100-800 и всё!). Есть еще всякие режимы - ночная съемка, селфи и т.д.). Под "улучшалкой" я имел в виду режим телефона "ночная съмка", при котором телефон засвечивает картинку. В итоге в темной комнате можно снять что-то видимое и различимое.
Цитата:
Z1oiUzerВот тебе из обзора Грыжина фото Бенка

Ну и тебе лови. :D
Цитата:
Z1oiUzerДа потому что твои первые фото сделанные с короткой выдержкой, а мои с длинной, по этой причине я заставил их переделать.
У меня вообще нет претензий , одни просьбы.

Ну так ты напиши, как тебе надо. Я ж не гуру фотографий. ;) Да и аппарат как видишь не самый последний.
Цитата:
Z1oiUzerЯ не требую от тебя фото как твой монитор в реальности показывает, мне важно увидеть проблемные области и все.

На самом деле при съемке есть один момент. Когда снимать с засвеченной картинкой, то очень важный момент как ты поставил камеру. Чуть левее, правее, выше или ниже, то у тебя одна сторона уходит в темное, а другая в светлое. В итоге проблемная область и картина в целом получается другая. При этом смещение камеры визуально почти не заметно.
Цитата:
IceFireW Камрады ну че вы, как дети. Извините уж. Конечно везде мерцает и без камеры, все видно глазами. Этот тест сразу показывает есть ли мерцание или нет в отличие от рабочего стола, где можно просто пропустить или не заметить. Я подключал два компа с разной конфигурацией и мне пришлось ждать этого явления около одного часа,

Так думаю, что это брак. Я конечно проверю вечером на прогретом мониторе на частоте 60 грц. Выявлять через TFT? Или на рабочем столе будет сразу видно? На TFT очень неплохо мерцает половина экрана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
BigCar писал(а):
Это только в Москве или во всех города?

Подозреваю что для всех городов России, т.к. происходит это через курьерскую службу UPS, но я проверял только в Москве
-sabirus- писал(а):
А так это тот же 27" 1080р по плотности картинки

Сильно ли будет отличаться от моего Dell U2414H по плотности пикселей? Пересаживаться буду с него, поэтому чтобы разницы не было в худшую сторону
djon#ekb писал(а):
зато по конкуренту LG 34UC89G отзывов полно как в РФ, так и США, который существенно дешевле Dell.

Хотелось бы именно Dell по понятным причинам :-) у этого LG и моего планируемого к покупке Dell матрицы аналогичные во всём?
BesInc писал(а):
По сути одно и тоже только названое разными словами, маркетинг и права

Неужели никакой разницы в качестве нет? Один юзер на reddit писал что якобы матрицы AHVA у компании AUO неудачные, очень много брака с битыми пикселями и дичайшими засветами, хотя по своему опыту понимаю, что эта фигня встречается абсолютно везде...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23087 • Страница 591 из 1155<  1 ... 588  589  590  591  592  593  594 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan