Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 835 из 1155<  1 ... 832  833  834  835  836  837  838 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
SK.art писал(а):
у моего самсуня, судя по обзору, 450 гц. Так что пофиг.

частота это одно.
для меня не пофиг, там много подводных камней в том числе видимые артефакты.
https://www.lrc.rpi.edu/programs/solids ... pdf#page=6
Цитата:
Even 1000 Hz PWM still unfortunately produces visible artifacts. We cannot see high-frequency flicker directly, but PWM side effects (stroboscopic effect) up to 10,000Hz are still visible

благо выбор среди мониторов есть и каждый может подобрать что-то для себя основываясь на своих требованиях и предпочтениях.
Ну и когда я проверял шим по этому методике
PWM reduction with IntelPWMControl

то увеличение частоты увеличивало время через которое у меня начинала болеть голова и глаза.
за давностью лет уже подзабыл точную цифру, но на меня эффект шим переставал влиять в кратковременной перспективе только на частотах в диапазоне 500-600гц
поэтому для себя я предпочитаю мониторы без шим.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Я вообще никогда не обращал внимания на частоту и прочие ШИМ. Читаю обзоры, там это тестируют. Если есть Flicker Free, ну ок, но пофиг. Если мне склероз не изменяет, на самых днище-бюджетных мониторах подсветка ниже ~180 Гц, не работает. Мой первый Flicker Free это Asus PG279Q, перешел на него с монитора, у которого стояли фактически обычные лампы дневного света и ни какого Flicker Free конечно (Samsung 275T). В обоих случаях пользоваться комфортно было, на любой яркости, без разницы вообще.

Это все маркетинговая хрень. Ученые случайно изобрели "не мерцающие" светодиоды, а маркетологи и рады стараться, точняк, напишем такую надпись на коробке и будем впаривать как фишку.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
F22 писал(а):
Если мне склероз не изменяет, на самых днище-бюджетных мониторах подсветка ниже ~180 Гц, не работает.

несколько лет назад lg выпускали мониторы с 120-140гц шим.


F22 писал(а):
Это все маркетинговая хрень. Ученые случайно изобрели "не мерцающие" светодиоды, а маркетологи и рады стараться, точняк, напишем такую надпись на коробке и будем впаривать как фишку.

маркетинговая хрень у тебя в голове, ибо ты не понимаешь от чего диоды мерцают, а от чего нет.
сам по себе диод не мерцает пока с помошью шим контроллера не начинают регулировать яркость.
для такого умного парня, как ты постом выше есть пример того как проверяется влияние низкочастотного шим на человека.

F22 писал(а):
Я вообще никогда не обращал внимания на частоту и прочие ШИМ.

ты наверное не знал, что люди разные и у них разные глаза с разной светочувствительностью, мозги тоже разные, как и слух.
всё это выливается в то что некоторые не видят мерцание на элт\плазмах\MBR режимах, у них не болят глаза и голова от мерцания, некоторые не видят часть оттенков, некоторые не слышат часть звукового диапазона, но зато гении типа тебя пишут о маркетинговой чуши и о том, что шим, количество оттенков, звуковой диапазон не важны. (нужное подчеркнуть).


P.S. если тебя шим не волнует просто проходи мимо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
Фото: 7
BesInc писал(а):
P.S. если тебя шим не волнует просто проходи мимо.

Просто я думаю человек хотел донести мысль, что процент тех кто чувствителен к шим очень мал. Есть люди у кого аллергия на соль, но процент таких в рамках погрешности ... А значит говорить в массовом порядке об это нет смысла.

_________________
i9-7960x/ASRock Fatal1ty X299/Alphacool 360/64Gb HyperX/Intel 905P 480GB/Palit 1080Ti/CM H500M/SeasonicTitanium 1000W/Samsung 43" 3840x1200 120Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
BesInc писал(а):
маркетинговая хрень у тебя в голове, ибо ты не понимаешь от чего диоды мерцают, а от чего нет.

Наоборот я все понимаю, поэтому негодую :). Супермены какие то со сверхспособностями. Любой монитор можно закрытыми глазами брать и не будет ни каких таких проблем. Если у людей мониторы мерцают, как же они живут. Кругом куча других мерцающих источников с гораздо более меньшей частотой. Тут скорее самовнушение. Сами себе проблему придумали.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
BesInc писал(а):
всё это выливается в то что некоторые не видят мерцание на элт\плазмах\MBR режимах, у них не болят глаза и голова от мерцания

поправочка: не некоторые, а практически все, большинство. Раньше всяких фликерфри мониторов не было, все сидели на мониторах с мерцанием и не трындели. А потом, видите ли, внезапно с умным видом стали об этом говорить.. Ложь, трындежь это все..

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
SK.art писал(а):
поправочка: не некоторые, а практически все, большинство. Раньше всяких фликерфри мониторов не было, все сидели на мониторах с мерцанием и не трындели. А потом, видите ли, внезапно с умным видом стали об этом говорить.. Ложь, трындежь это все..

я видел и вижу мерцание на элт (на элт со 160гц уже норм) и плазме 100гц.
для этого в своё время и покупался 22" проф мицык способный работать на 120-160гц в определённых разрешениях
если вы слепые то я то в этом не виноват.


Последний раз редактировалось BesInc 24.05.2019 21:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
Фото: 7
BesInc писал(а):
если вы слепые то я то в этом не виноват.

Нет, скорей у нас зрение в рамках нормы, а у вас слишком чувствительный зрительный нерв :D

_________________
i9-7960x/ASRock Fatal1ty X299/Alphacool 360/64Gb HyperX/Intel 905P 480GB/Palit 1080Ti/CM H500M/SeasonicTitanium 1000W/Samsung 43" 3840x1200 120Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
ALTA писал(а):
Нет, скорей у нас зрение в рамках нормы, а у вас слишком чувствительный зрительный нерв

:D
Ладно это их дело и их здоровье. Пусть, как хотят так и гробят :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2018
Откуда: Минск , варшава
Фото: 1
Там вроде как lg собираются то ли обновить uc79 на эту версию - 34GL750(2560*1080+ freesync) либо она новая совсем . Мб кому интересно(https://www.tftcentral.co.uk/blog/lg-34gl750-with-34-1080p-ips-panel-and-144hz-refresh-rate/ , на амазоне уже можно купить , в ближайшие месяцы будут обзоры


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
На Samsung C34F791 смотришь как на картину, никаких усталостей глаз, напряжения, впечатление что это вообще не экран


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1

Вот так мерцает Делл на 60 гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2018
Откуда: Мытищи
Фото: 1
Привет всем!

есть желание купить новый монитор , был LG 34UM68-P, не нравилось широкие рамки и крупные пиксели, а размер как раз прикольный.

хочу что-то в таком же размере , можно немного большем, но бюджет 50к , и это максимум.

работаю с программой по проектированию мебели Pro100, Excel, играю в основном в Танки, EVE online, иногда в шутеры типа бф, или вот сейчас - метро исход

покупать буду в Москве.

_________________
MSI MEG Z390 ACE /9700k/be quiet! DARK ROCK PRO 4/G.Skill Tident Z Neo 32GB/Zotac 1080Ti/Evo970pro/ Phanteks Eclipse P600S/Seasonic Core GC-650


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
beer_man177 писал(а):
есть желание купить новый монитор

С разрешением 2560х1080 как я понял даже не стоит тут писать, тогда предложу варианты с разрешением 3440х1440:
1) Samsung C34F791WQI/Samsung C34J791WTI на матрице VA, зато 100 гц, хороший радиус изгиба 1500R, если углы обзора не критичны, то хороший вариант, правда брака много, надо выбирать путем выборки наилучшего экземпляра.
2) BenQ EX3501R как аналог Самсунгу.
3) LG 34UM88C на матрице IPS, углы обзора лучше чем на VA, но монитор плоский и 60Гц
4) LG 34WL85C новая модель, отличие от 3ьей модели, радиус 1800R + новый дизайн, альтернатива более дорогому "американцу" Dell u3417w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
beer_man177 писал(а):
работаю с программой по проектированию мебели Pro100

Так ему и нужен плоский, на изогнутом все будет криво.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2019
Откуда: вомкадье
А появились уже плоские UW? :)

_________________
silentcomputer.000webhostapp.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2013
Откуда: אריאל, ישראל
Читали это: MSI — самый быстроразвивающийся бренд на рынке игровых мониторов
А я и не знал. Не предполагал даже. Так как для меня VA-матрицы отстой убогий по всем параметрам, то я смотрю только в сторону IPS или OLED. Следовательно и бренды - ASUS, LG или же GIGABYTE на крайний случай. Интересно, почитаю про MSI.

Да, и с большим удивлением для себя обнаружил, что теперь уже, после работы\игр на своём НЕСИЛЬНО изогнутом мониторе, совсем плоские мониторы для меня теперь уже ВООБЩЕ НЕ ВАРИАНТ. Очень странно. Всегда думал, что изогнутость дисплея - маркетинговые дешёвые понты...
А теперь испытывал дискомфорт, когда сидел за просто плоским монитором. Вот так... :shock:

_________________
AORUS X570 Master|AMD 3900X|G.Skill Ripjaws V DDR 4 3200 32G|RTX 3080 Gaming OC|SeaSonic 860W Platinum|ASUS PG348Q|LG 34GK950G|LG OLED55CX6LA|Apex 7


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2019
Откуда: вомкадье
В стороне OLED, много чего увидел? :)
Asus - довольно неоднозначный бренд, имо :?:

_________________
silentcomputer.000webhostapp.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
SilentComputer писал(а):
А появились уже плоские UW?


они и были и есть у LG

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
LuckyNeo писал(а):
Следовательно и бренды - ASUS, LG или же GIGABYTE на крайний случай.


вопрос: Какое отношение гигабайт имеет к качеству и мониторам?
ответ: не какого ибо говно редкое.
мониторы для гиги, как и для многих других разрабатывают и производят odm


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2019
Откуда: вомкадье
BesInc писал(а):
они и были и есть у LG

С высокой герцовкой (100+ гц), я.маркет дает 0 результатов :(

_________________
silentcomputer.000webhostapp.com


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 835 из 1155<  1 ... 832  833  834  835  836  837  838 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: caliskan и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan