Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23085 • Страница 260 из 1155<  1 ... 257  258  259  260  261  262  263 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.09.2016
пацанчик писал(а):
Ребят подскажите по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=NjSPPDswPto&t=0s он что включил спецальный режим какой то что полосы появлятся начали? просто я так понял надо взять черную картинку ее включить в малом окне и изображение на экране должно изменится и появится полосы?

Глянул на зарубеж форумах, народ ругает эти моники, действительно шим присутсвует, как я понял там 2 опции фрисинка стандарт и ульта, так вот при ульте очень сильно Шимит, как будто включен режим ULMB, как оно на самом деле будет не узнать нужно своими глазами смотреть, ШИМ обычно не замечен , его видно только через камеру.Странно конечно, в монике прописано Flickerfree, может именно из за фрисинка такое.
https://www.youtube.com/watch?v=ptrZw7rhrbg
https://www.youtube.com/watch?v=8RiW56INGi8

_________________
10900k/4090/32 ГБ/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
StasSD777 писал(а):
Вот сижу и думаю брать хищника или нет.

Только его и брать. Или на себе хочется испытать все прелести блэк краша и смазов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
Фото: 1
CHiCHo писал(а):
Только его и брать. Или на себе хочется испытать все прелести блэк краша и смазов?

Ни в коем случае не брать. Или на себе хочется испытать все прелести чудовищных засветов и низкого контраста? Ну ещё сканлиний, проблем со слетающими настройками, подсветкой, разгоном и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
limvleo писал(а):
чудовищных засветов и низкого контраста?

Чудовищных нет, контраст выше 600 на реальной картинке не имеет смысла. Черный квадрат рассматривать не рекомендую - все равно первичная картинка Малевичем наглухо закрашена.
limvleo писал(а):
сканлиний, проблем со слетающими настройками, подсветкой, разгоном

Сканлинии я, кстати, изучил. Это ну очень сильно преувеличенная проблема. А слетающие настройки или что-то там - ну извините, это не первый монитор, а по сути реинкарнация.

Так что смело брать. Но только у фрицев, у нас дорого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
Фото: 1
CHiCHo писал(а):
Чудовищных нет

На счёт чудовищных может и погорячился, но они достаточно велики, что бы свести на нет просмотр тёмных сцен фильмов/игор
CHiCHo писал(а):
контраст выше 600 на реальной картинке не имеет смысла.

Ещё как имеет. Низкий контраст, как и black crash, приводит к ухудшению деталей в тенях.
CHiCHo писал(а):
Сканлинии я, кстати, изучил. Это ну очень сильно преувеличенная проблема.

Очень сильно преувеличенная проблема не помешала одному из форумчанинов вернуть в магазин 3 монитора
CHiCHo писал(а):
А слетающие настройки или что-то там - ну извините, это не первый монитор, а по сути реинкарнация.

Тем не менее, другой форумчанин 3-ий раз сдал монитор в сервис.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Plood писал(а):
Глянул на зарубеж форумах, народ ругает эти моники, действительно шим присутсвует, как я понял там 2 опции фрисинка стандарт и ульта, так вот при ульте очень сильно Шимит, как будто включен режим ULMB, как оно на самом деле будет не узнать нужно своими глазами смотреть, ШИМ обычно не замечен , его видно только через камеру.Странно конечно, в монике прописано Flickerfree, может именно из за фрисинка такое.
https://www.youtube.com/watch?v=ptrZw7rhrbg
https://www.youtube.com/watch?v=8RiW56INGi8

Так а если использовать с видеокартой от Нвидиа? Такая проблема будет?

_________________
9900ks, ASRock Z390 TAICHI, G.SKILL 16Gb (3800 CL16), RTX 2070S, SSD 970 EVO Plus, Noctua D15, Corsair RMx 850W, FD Meshify C+4 Noctua Fan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Москва
Фото: 1
limvleo А можно с этого момента подробнее, какую именно модель он возвращал и какую обсуждают сейчас :D .

_________________
Kindergarden boy's list эскоБар, Ёш, Инк, Арт и Ко, Готм, Кукибибриум, Куллофилд, ЛучшаяАнна, Ящер Баран, Мудявитя19, Хуасос, Дааааун, местная Пипирка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
limvleo писал(а):
другой форумчанин 3-ий раз сдал монитор в сервис.

Ну как же сдал?! Мы говорим о новом мониторе x34a, которого на форуме, по-моему, никто не купил. Я понимаю, Асусы и предыдущие эйсеры возвращали, да, но этот новый тоже? 3?!
limvleo писал(а):
Низкий контраст, как и black crash, приводит к ухудшению деталей в тенях.

краш - да, приводит, но причина другая - гамма, матрица с этим "дефектом" физически не показывает отличий в полутонах. А просто низкий контраст демонстрирует просто не черный, а темно-серый цвет, или наоборот - низкую светимость белого. Контраст и гамма (краш) - это разные вещи.
Ну и собственно низкий контраст - это (в том числе по исследованиям) ниже 600-700. При таком перепаде яркости любой серый визуально воспринимается черным.
Если же мы ведем разговор про собственно отображение картинки низкой контрастности, то на 1 место все равно выходит не серый черный, а сдвиг гаммы при перпендикулярном взгляде - блэк краш.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
Фото: 1
Greg Lemur писал(а):
какую именно модель он возвращал

CHiCHo писал(а):
Ну как же сдал?! Мы говорим о новом мониторе x34a, которого на форуме, по-моему, никто не купил.

А у него разве не "а" версия, может что-то и напутал.
CHiCHo писал(а):
просто низкий контраст демонстрирует просто не черный, а темно-серый цвет, или наоборот - низкую светимость белого. Контраст и гамма (краш) - это разные вещи.

Многобуков, но суть одна - ипс хуже передают детали в тенях, тёмные участки изображения просто сливаются в одно чёрное пятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Москва
Фото: 1
limvleo Да, темные участки одно черное пятно, поэтому фотографии и проще/удобнее редактировать на данном типе матриц.

_________________
Kindergarden boy's list эскоБар, Ёш, Инк, Арт и Ко, Готм, Кукибибриум, Куллофилд, ЛучшаяАнна, Ящер Баран, Мудявитя19, Хуасос, Дааааун, местная Пипирка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
limvleo писал(а):
ипс хуже передают детали в тенях, тёмные участки изображения просто сливаются в одно чёрное пятно.

:shock: Это фишка VA, никак не испов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Москва
Фото: 1
CHiCHo Не-не, никак нет, поэтому для редактирования фотографий и выбирают ипс, чтобы страдать. Только ипс, только хардкор :super:

_________________
Kindergarden boy's list эскоБар, Ёш, Инк, Арт и Ко, Готм, Кукибибриум, Куллофилд, ЛучшаяАнна, Ящер Баран, Мудявитя19, Хуасос, Дааааун, местная Пипирка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
Фото: 1
Greg Lemur Пффф, что мне ваши рассусоливания, я сам убедился в этом, когда сидел на ипс, да и в этом треде кто-то приводил в пример прямое сравнение своих мониторов на ва и ипс. А вы, как обладатель 5-ти мониторов, можете сами сравнить, а за одно и пару фото сделать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Москва
Фото: 1
limvleo Ммм, могу. Я много чего могу, но это в данном контексте напоминает борьбу с ветряными мельницами. Информации и так более чем достаточно. Более чем. И да, приводили примеры мониторов. Ага. Сравнивали с 791 самсунгом. Ага. Далеко не топовый ИПС. Ага. Там всё очень показательно было и "что есть что" было сразу понятно. Ага. Видимо это как история с Х34 и Х34А, из серии "был звон, но ...".

_________________
Kindergarden boy's list эскоБар, Ёш, Инк, Арт и Ко, Готм, Кукибибриум, Куллофилд, ЛучшаяАнна, Ящер Баран, Мудявитя19, Хуасос, Дааааун, местная Пипирка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Greg Lemur писал(а):
limvleo Ммм, могу. Я много чего могу, но это в данном контексте напоминает борьбу с ветряными мельницами. Информации и так более чем достаточно. Более чем. И да, приводили примеры мониторов. Ага. Сравнивали с 791 самсунгом. Ага. Далеко не топовый ИПС. Ага. Там всё очень показательно было и "что есть что" было сразу понятно. Ага. Видимо это как история с Х34 и Х34А, из серии "был звон, но ...".

Можно конкретнее или ссылочку хочу посмотреть сравнение. Спасибо.

_________________
9900ks, ASRock Z390 TAICHI, G.SKILL 16Gb (3800 CL16), RTX 2070S, SSD 970 EVO Plus, Noctua D15, Corsair RMx 850W, FD Meshify C+4 Noctua Fan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Москва
limvleo писал(а):
Ни в коем случае не брать. Или на себе хочется испытать все прелести чудовищных засветов и низкого контраста? Ну ещё сканлиний, проблем со слетающими настройками, подсветкой, разгоном и т.д.


В х34а ничего подобного не наблюдаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Москва
Фото: 1
Acdsee Конечно, поиск на данном форуме весьма удобный, вот ссылка на пост Выбор 25-34" ultrawide(21:9) ЖК-монитора с разрешением 2560x1080 или 3440x1440 точек #14484168

_________________
Kindergarden boy's list эскоБар, Ёш, Инк, Арт и Ко, Готм, Кукибибриум, Куллофилд, ЛучшаяАнна, Ящер Баран, Мудявитя19, Хуасос, Дааааун, местная Пипирка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
Фото: 1
Greg Lemur писал(а):
Сравнивали с 791 самсунгом. Ага. Далеко не топовый ИПС.

Речь была не об этом сравнении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Москва
Фото: 1
limvleo Да - да, конечно, спору нет. А чем же тогда данное сравнение от персонажа, который рассматривает ВА и ИПС не годится? И на примере всё очень даже видно, несмотря на общее качество материала. Очень показательный ролик. Поэтому исключительная рекомендация ознакомится с мат. частью на базовом уровне и не писать домыслы на профильных форумах. Или же пойти в магазин и сравнить мониторы на разных матрицах, дабы наглядно убедится в очевидных вещах.

_________________
Kindergarden boy's list эскоБар, Ёш, Инк, Арт и Ко, Готм, Кукибибриум, Куллофилд, ЛучшаяАнна, Ящер Баран, Мудявитя19, Хуасос, Дааааун, местная Пипирка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
Фото: 1
Greg Lemur писал(а):
А чем же тогда данное сравнение от персонажа, который рассматривает ВА и ИПС не годится?

Он не рассматривал вопрос детальности в тенях.
Никаких домыслов я не писал и идти в магазин необходимым не считаю, у меня был ипс, я на себе ощутил все его достоинства и недостатки. Убеждать меня в том, что у меня был неправильный ипс или плохое зрение или в том, что я не ознакомлен с мат. частью никакой необходимости нет т.к. моё мнение основано на личном опыте.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23085 • Страница 260 из 1155<  1 ... 257  258  259  260  261  262  263 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan