Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23086 • Страница 358 из 1155<  1 ... 355  356  357  358  359  360  361 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
miwa писал(а):
Новый от lg 34uc79g-b а этот как вариант? За 41 тр

размер пикселя как у 27" full hd, минимальная яркость в районе 100cd\m2
если устраивает можно брать.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2017
Перешел с соседней темы про 16:9 ФуллХД, там подсказали, что для моих задач больше подойдет 21:9 и я теперь тоже так думаю. Прошу помощи в выборе модели. Буду благодарен, если объясните вкратце, почему советуете ее. Интересует цена-качество, т.к. бюджет небольшой.

Приветствую, форумчан! Выбираю себе моник на длительное время (лет на 4-5) к профильному ПК. Сейчас у меня старенький W2243T
По требованиям и использованию:
1. Рассматриваю как новые, так и б.у. - без разницы
2. 29 дюймов
3. Дизайн - нет особых предпочтений по цвету, желательно черный (т.к. все остальное черное), обычный более-менее современный офисный пойдет, нет особых предпочтений. Ну рамки хочется потоньше, но некритично.
4. Разрешение - 2560-1080
5. Работаю на компьютере с несколькими текстовыми документами одновременно, в Интернете со вкладками несколькими с текстом + редактирую домашние фото (нечасто) + очень иногда играю и смотрю кино (редко) - т.е. монитор нужен под эти задачи, низкий отклик в играх, Гсинк (ФриСинк) и прочее некритично. Желательно, чтобы глаза поменьше уставали, т.е. поменьше всяких мерцаний и т.д.
6. Бюджет - где-то в районе 250 зеленых (+/- там, но не сильно в плюс)

Буду очень благодарен всем за помощь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2009
Под озвученный ценник разве что LG 29UM68-P и LG 29UM58-P да и то нужно еще поискать... скорее всего за границей.
Ну или там Crossover 290HD и ему подобные, но опять же нужно заморочиться с покупкой.

_________________
Сегодня - это уже вчерашний день!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Есть у кого AOC AGON AG352UCG ? как он ведет себя в батле на карте "захват тюра" ? Шлейфа не мучают, целиться не мешают ? Перечитал обзоры всех моников с гсинк на тфт централ: тнки слишком квадратные и страшные ,а асеры предаторы и прочие асусы за 100 тыщ отпугивают ценой и отсутствием черного, нынешний lg34um88cp не устраивает инпутлагом в 19мс и 60тью герцами и отсутствием гсинка. Монитор на ВА матрице у меня был лет 4-5 назад, отнес в тотже день где взял по причине гигантских шлейфов по тому и очень сильно беспокоюсь за AOC AGON AG352UCG.
Моник бывший у меня в пльзовании вел себя также как и асер предатор з35, аок ведет себя также или получше ?
1) https://youtu.be/pSjwURenohA?t=141
2) https://youtu.be/4YN_DtIseGg?t=639


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
_tekken_ писал(а):
Бюджет - где-то в районе 250 зеленых (+/- там, но не сильно в плюс)

наверное, только от LG:
3 модельки от LG
https://gyazo.com/74efc5dad17d0ffd36bee45d7527830b


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2017
djon#ekb N-ERGO
понял, посмотрел отзывы. Не топ, понятное дело, но за эту цену впечатления неплохие. Думаю, меня устроит. Только не понял, в чем отличия моделей LG 29UM58-P от LG 29UM59-P (понял, что год выпуска, 59я новее, дизайн моника и ножки, но это все детали. Смогу ли я их на гтх 1070 разогнать до 75 гц?).

Модель 69GB вообще не понял, в чем ее фишка? типа геймерский дизайн?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2009
_tekken_
у 69-й AMD FreeSync, именно он позволяет 75Гц получить.

_________________
Сегодня - это уже вчерашний день!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
_tekken_ писал(а):
Перешел с соседней темы про 16:9 ФуллХД, там подсказали, что для моих задач больше подойдет 21:9 и я теперь тоже так думаю. Прошу помощи в выборе модели. Буду благодарен, если объясните вкратце, почему советуете ее. Интересует цена-качество, т.к. бюджет небольшой.

это тема- пропасть без дна. Нет нормальных мониторов 21х9 и не будет еще года 3 по вменяемым ценам. Сам мучился в итоге вернулся на 16х9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Artew писал(а):
это тема- пропасть без дна. Нет нормальных мониторов 21х9 и не будет еще года 3 по вменяемым ценам. Сам мучился в итоге вернулся на 16х9

сказал человек сидящий на мониторе с самой проблемной матрицей, количество брака на которой наверное приближается к 100% :D
я так и не увидел не одного нормального экземпляра :-x


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
_tekken_ писал(а):
в чем отличия моделей LG 29UM58-P от LG 29UM59-P

59 модель посвежее, дизайн чуть изменили
69 идет уже 75Гц Фрисинк, и разгон до 1мс, акцент на игры, поэтому уже дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
Artew писал(а):
это тема- пропасть без дна. Нет нормальных мониторов 21х9 и не будет еще года 3 по вменяемым ценам. Сам мучился в итоге вернулся на 16х9

Смотря что подразумевать под словом "нормальных".
Я, например, при условии выбора между 16:9 2560х1440 IPS 144 Гц+Gsync и 21:9 3440х1440 IPS 60 Гц выбрал бы второе несмотря на то, что очень сильно ценю Gsync и >60 Гц. Стоимость на них примерно одинакова. И я прекрасно представляю что говорю, оба подобных монитора были в моем пользовании несколько дней. Но, для конкретных онлайн геймеров, конечно, больше подойдет первый вариант. Так что понятие "нормальности" очень субъективно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
djon#ekb писал(а):
DELL U3417W лучший вариант для работы, кино, игр

Спасибо, тоже к нему склоняюсь. Правда есть еще вариант - Samsung 34" C34F791WQI https://www.regard.ru/catalog/tovar244969.htm

Aqulibrium писал(а):
C 3 метров на диване смотреть только телевизор. Смотреть монитор 34" с такого расстояния просто не нормально.

Я тоже хотел телевизор, но комната маленькая и вешать некуда. можно повесить что-то одно. и не нашел я чего-то так просто телеков 21:9
-sabirus- писал(а):
Avenger86 может присмотреться просто к большей диагонали, но 16:9?

Что можете посоветовать?
miwa писал(а):
Новый от lg 34uc79g-b а этот как вариант? За 41 тр

как вариант если нет 60р. на делл))

Всем спасибо, собирался уже заказывать делл, но посижу еще подумаю, так как комментарии про телевизор и CAD на изогнутом обескуражили немного.

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
BesInc писал(а):
сказал человек сидящий на мониторе с самой проблемной матрицей, количество брака на которой наверное приближается к 100%

Я не знаю о каких вы проблемах вы говорите? может о засвете в нижнем правом углу который виден только на черном фоне? Если честно он меня не напрягает, потому что в 90 процентах времени его не видно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Artew писал(а):
Я не знаю о каких вы проблемах вы говорите? может о засвете в нижнем правом углу который виден только на черном фоне? Если честно он меня не напрягает, потому что в 90 процентах времени его не видно


Эти проблемы не раз и не два обсуждали и показывали в соответствующей теме.
Если у вас забывчивость, это не повод поднимать тему заново.
Для мониторов с ценой около 1к баксов это на мой взгляд недопустимо.

Мне попадались экземпляры и похуже. И засветы, и желтизна на белом фоне, и битые пиксели. Всё в куче.

Возможно вам повезло и ваш монитор имеет эти проблемы в минимальном количестве/качестве, но многим другим не везёт.
Поэтому мониторы на этой матрице можно брать только после просмотра в живую, заказывать с CU противопоказано если нет желания потом поиметь тоже, что и на видео или ещё хуже.
Хотя может быть это не для всех критично и человеку банально пофиг на засветы и желтизну.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Владивосток
Фото: 4
Хороший, но 60Гц :nea:
В следующем году может выпустят на 144Гц.
LG 38UC99-W
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
а этот как вам
http://www.samsung.com/ru/monitors/c34h89/
?

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
BesInc, про засветы на IPS >60 Гц здесь не знает наверно уже только ленивый. Есть конкретно плохие экземпляры с серьезными засветами, но я уверен, что большинство мониторов такого типа все же годное. После того, что я видел на фото и в реале, могу сказать что данная проблема преувеличена. Не нужно всецело полагаться на фото, в действительности все выглядит не так плохо, плюс, уменьшением яркости можно добиться лучших результатов. Кроме того, навряд ли Artew лукавит когда говорит что 90% времени он его не замечает, т.к. действительно, исключая пару тройку специфичных игр нулевой черный цвет редко встречается на экране монитора.
Конечно, для перфекционистов мониторы такого типа противопоказаны.
miwa, если устраивает VA-матрица, то лучший вариант для покупки 21:9 - монитора 34" - AOC AG352UCG. На мой взгляд это самое сбалансированное решение как по качеству так и по цене.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
Уточнил про гарантию у делл:

Цитата:
What is Dell's Premium Panel Guarantee?

Dell is now offering a Premium Panel Guarantee that ensures zero "bright pixel" defects on your UltraSharp, Professional and Alienware monitors purchased from Dell.

While defective pixels do not necessarily impair the performance of your monitor, they can be annoying and distracting, especially if the pixels are located in positions where viewing quality is reduced

Unyielding commitment to quality and the satisfaction of our customers has driven Dell to offer a Premium Panel Guarantee as part of our standard Limited Warranty coverage. Even if only one bright pixel is found, a free monitor exchange is guaranteed during the Limited Warranty period.

The Premium Panel Guarantee is available for UltraSharp, Professional and Alienware monitors sold with systems or as stand-alone units purchased direct from Dell, and is included with Dell's standard 3-year Limited Warranty. Customers who purchase a 4th or 5th year extended Limited Warranty can also take advantage of this coverage for the duration of the Limited Warranty period.

Note: Availability of specific warranty services may vary across different regions.

Вроде все понятно, но приписка про региональные изменения присутствует

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
miwa писал(а):

все мониторы H линейки которые были протестированы до этого http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:29495-2#52
имеют ШИМ.
Так что скорее всего этот не исключение.

Aqulibrium
я их сам заказывал, получал и возвращал, причём тут фотографии? отвратное зрелище, с засветами ещё кое как и можно бороться, но не со всеми, некоторые засветы просто светятся белесым на любой яркости и фоне. Ещё большая проблема желтизна на белом фоне.
Меня не устроило хотя я не особо и придирчивый. Но зрелище действительно отвратное в тех экземплярах, которые мне привозили.
Я конечно допускаю, что именно мне могли попасться самые паршивые экземпляры, но настолько ужасные? Такое впечатление, что там не было не какого контроля качества. (мониторы Asus AOC Acer)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2013
Помогите, пожалуйста, определиться. Выбираю монитор для работы и игры в Quake Champions. Очень понравился формат 21:9. Разрешение 2560x1080 и диагональ 34-35 - тут без вариантов, так как меня категорически не устраивает меньший размер пикселя. Из других требований: хотя бы 120 герц, лучше 144. Почитал о мониторах на VA-матрице, неприятно удивили кошмарные шлейфы на тёмных оттенках. Более-менее подходит LG 34uc79g, но модель тоже проблемная. Сейчас вышла чуть более любопытная версия - 34uc89g, но до сих пор ни одного нормального обзора с измерениями встретить не удалось. Обещают полноценный охват sRGB, разгон матрицы до 166 герц, g-sync. Есть ли какая-то полезная информация о матрице? Может, в ближайшей перспективе стоит ещё что-то ждать на ней или появятся ещё какие-то любопытные варианты на IPS под мои требования?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23086 • Страница 358 из 1155<  1 ... 355  356  357  358  359  360  361 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan