Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 269 из 1154<  1 ... 266  267  268  269  270  271  272 ... 1154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
Kodoku писал(а):
мерцания и overshoot на AOC

Уважаемый Kodoku! Разъясните мне пожалуйста поподробнее по поводу мерцания и всего остального на АОС!!!! Так как имею жудковатое расстройство! Сегодня мне приволокли сее чудо aoc agon ag352ucg и имея 2-SLI 1080 наблюдается мерцания в тяжелых играх при чем при 45-55 ФПС (Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands)! мерцания происходят даже когда водишь мышкой в меню настроек! Конечно нужно разбираться с его режимами игровых настроек и тд! Но тем не менее....

_________________
Xeon W7-2495X-5ГГц/СВО-2x420ACool/ASUS PRO WS W790ACE/ASUS Strix RTX3090OC+EK/RDDR5-CL32-128Gb/2xIntelP905+2M.2S980pro+VROC4xS960pro/42"ASUS OLED



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Москва
Фото: 1
romt Т.е. есть желание проверить как тут умеют гадать на кофейной гуще, изначально не указав важную информацию, необходимую для анализа ситуации? :D

_________________
Kindergarden boy's list эскоБар, Ёш, Инк, Арт и Ко, Готм, Кукибибриум, Куллофилд, ЛучшаяАнна, Ящер Баран, Мудявитя19, Хуасос, Дааааун, местная Пипирка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
Greg Lemur писал(а):
гадать на кофейной гуще

Разговор начинался днем ранее! Поэтому гадать не нужно! Проблема в том, что сегодня привезли мне этот монитор aoc agon ag352ucg, а он имеет баги (по крайней мере в некоторых играх), которые описывал днем ранее в своем сообщении Уважаемый Kodoku (мерцания подвисания)! А поскольку в интернете по данной проблеме ничего найти не смог, то и задаю вопрос! Драйвера обновил! Происходят Сильные Мерциния монитора в играх (даже в меню настроек при движении мышью)!! В самой игре (Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands) картинка тоже подтормаживается (подвисает)! Видеокарты загружены не более чем на 70-80%. Ранее с gsinc дел не имел, поэтому и спрашиваю так и должно быть??? И если можно объясните мне что такое overshoot! Это и есть подвисание картинки? Отключал верт.синхр. не посогло! В общем пока не знаю - что с ним делать!? Попробую снять видео.

_________________
Xeon W7-2495X-5ГГц/СВО-2x420ACool/ASUS PRO WS W790ACE/ASUS Strix RTX3090OC+EK/RDDR5-CL32-128Gb/2xIntelP905+2M.2S980pro+VROC4xS960pro/42"ASUS OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
romt писал(а):
Уважаемый Kodoku! Разъясните мне пожалуйста поподробнее по поводу мерцания и всего остального на АОС!!!! Так как имею жудковатое расстройство! Сегодня мне приволокли сее чудо aoc agon ag352ucg и имея 2-SLI 1080 наблюдается мерцания в тяжелых играх при чем при 45-55 ФПС (Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands)! мерцания происходят даже когда водишь мышкой в меню настроек! Конечно нужно разбираться с его режимами игровых настроек и тд! Но тем не менее....

Мерцание.
Для начала стоит проверить, есть ли мерцания при отключенном G-sync. Если да, то копаем дальше. Само по себе мерцание является нормой для контроллера G-Sync. Довольно авторитетные обзорщики пишут, что данное мерцание характерно для тех моментов игры, когда картинка на экране не изменяется, т.е. в моменты загрузки уровня, подзагрузки локаций, открытые меню настроек, статичные диалоги и т.д. В таких случаях контроллер при нулевом ФПС (та самая статичная картинка) принудительно обновляет изображение примерно каждые 33 мс. Это обновление и фиксирует человеческий глаз. Без обновления был бы просто белый экран. В тоже время во время игрового процесса обновление идёт в обычном режиме, так что никаких мерцаний быть не должно. Если я неправильно описал, кто-нибудь поправит.
Добавлю, что пользователи советуют в случае мерцания переключать игру из оконного режима в полноэкранный, а так же выключать уведомления Windows. Есть мнение, что на матрицах VA данная проблема заметнее, чем на IPS. Самому проверить это ещё не доводилось.

Overshoot.
Overshoot - это белый ореол от движущихся объектов, противоположность ghosting (чёрный ореол). Пример - смотреть на курсор с середины видео. Судя по обзорам, должен появляться, если Overdrive (OD) выставить на максимальное значение, но есть жалобы, что и на среднем уровне он виден.

Цветовой сдвиг.
Один пользователь жалуется, что при изменении угла обзора сильно блекнут цвета. Даже сравнивает данный монитор с обычным TN. Собственно, из-за этого он его собирается возвращать обратно в магазин. На его фото сбоку цвета на АОС действительно выглядят более блёклыми, чем на его старом IPS, но тут может быть и хороший IPS, и плохая пользовательская настройка самого АОС.

Добавлено спустя 22 минуты 21 секунду:
Дополнительная информация по Asus MX34VQ / Microboard M340CLZ. Автор ещё раз протестировал монитор на время отклика. Результаты:
Asus MX34VQ с Tracefree 60 (значение у АОС с Medium):
0-50 - 23 мс (48 мс),
50-0 - 5,8 мс (8,3 мс),
Tracefree 80
0-50 - 7,4 мс (не маловато ли?),
50-0 - 6,4 мс.

Жду дальше, что там автор намерит. Пока складывается ощущение, что по времени отклика Asus MX34VQ и Microboard M340CLZ отличные мониторы, жаль без G-sync.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
Фото: 1
На маркете обнаружился новый асер непонятного происхождения, нигде ничего про него не нашел, кто ни будь что ни будь слышал о нём? Похоже, что матрица как у омена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
limvleo писал(а):
На маркете обнаружился новый асер непонятного происхождения, нигде ничего про него не нашел, кто ни будь что ни будь слышал о нём? Похоже, что матрица как у омена.

Может путаница? На оф. сайте эта модель относится к обычному Acer Z35: https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/p ... .CZ1EE.P01 По ошибке объединили Z35 и новый X34P?
Если же не путаница, то информация об этом мониторе почти нет. По поводу матрицы согласен - она единственная сейчас с такими характеристиками.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
И опять про Asus MX34VQ / Microboard M340CLZ. Тот автор ещё раз обновил свои данные по времени отклика. Теперь в виде таблицы.
Refresh Rate = 100Hz, Overdrive = Tracefree 60
#77

Для сравнения таблица по AOC AG352UCG
#77

Замечание: всё измерено на непрофессиональным оборудовании, возможны отклонения +/- 1.5 мс. Автор делал по 5 тестов для каждой клетки, после выбирая среднее значение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
Фото: 1
Kodoku Судя по таблице, у асуса больше проблемных переходов с откликом больше 10 мс, так что, думаю, разница не столь существенная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
https://yadi.sk/d/eb0ySDq43GU3yD Посмотрите коллеги! Отснял видео с проблемами aoc agon ag352ucg,как смог! Но вроде после настроек nvidia более или менее стабилизировалось! На засветы по краям монитора сильно внимание на обращайте, потому, что снимал на телефон! В реалии их практически не видно! Попробовал снять видео с экрана с помощью MSI Afterburner, так оно у меня превратилось в 3,6Гб за минуту! Поэтому не выкладывал ! Настройки игры Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands - на ультра!

_________________
Xeon W7-2495X-5ГГц/СВО-2x420ACool/ASUS PRO WS W790ACE/ASUS Strix RTX3090OC+EK/RDDR5-CL32-128Gb/2xIntelP905+2M.2S980pro+VROC4xS960pro/42"ASUS OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
Фото: 1
romt писал(а):
Но вроде после настроек nvidia более или менее стабилизировалось!

Можно поподробнее, какие настройки и что стабилизировалось. Во втором видео я не заметил, что бы что-то мерцало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Стал обладателем таки LG 34UC88-B, не войдя в категорию ждунов )). Всем спасибо за советы. Выбором доволен, косяков по матрице не нашел. Все пучкомс. Получаю кайф ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
romt писал(а):
https://yadi.sk/d/eb0ySDq43GU3yD Посмотрите коллеги! Отснял видео с проблемами aoc agon ag352ucg,как смог! Но вроде после настроек nvidia более или менее стабилизировалось! На засветы по краям монитора сильно внимание на обращайте, потому, что снимал на телефон! В реалии их практически не видно! Попробовал снять видео с экрана с помощью MSI Afterburner, так оно у меня превратилось в 3,6Гб за минуту! Поэтому не выкладывал ! Настройки игры Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands - на ультра!

1) Огоньки в игровом меню действительно так дёргаются или это только на видео? Так же как будто сама игра рыками идёт. Может мышь так резко двигается?
2) У монитора какая выставлена настройка overdrive?
3) Частоту в панели управления Nvidia не забыли на 100 Гц поставить?
Мерцания, кстати, не видно на видео.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
pitstoper писал(а):
Стал обладателем таки LG 34UC88-B, не войдя в категорию ждунов )). Всем спасибо за советы. Выбором доволен, косяков по матрице не нашел. Все пучкомс. Получаю кайф ))

Шутка
#77

Поздравляю!

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Блин, задолбал чувак свои данные по времени отклика обновлять. Новые таблицы...

Samsung C34F791:
Refresh Rate = 100Hz, Overdrive = Faster
#77

Asus MX34VQ / Microboard M340CLZ
Refresh Rate = 100Hz, Overdrive = Trace Free 60
#77

AOC AG352UCG
Refresh Rate = 100Hz, Overdrive = Medium
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
1. Огоньки действительно дергаются, когда мышей водишь.
2. Разгон выставлен на - Легкий.
3. Разрешение и частота - выставлены.
4. Вы правы - игра плохо оптимизирована! После первого патча стало лучше но ....
5. После остановки игрока в игре - начинает детально прорисовываться земля (размытие выключено)!
Я пробовал снять видео с экрана, но на нем тормозов почему то не видно!
Завтра попрошу коллегу, чтоб нормально снял на видео режим игры, тк самому одной рукой не удобно!
Единственное что могу - так это выложить фото которые сам сделал, но думаю из них вы не увидите больше, чем есть и инете.
Первые впечатления (с учетом снятия нервного напряжения из мерцания и дерганья):
1. Удобная подсветка под экраном.
2. Не очень удобное управление настройками с джойстика, на привыкаешь достаточно быстро.
3. Блок питания отдельно под столом (многое считали проблемой) - считаю вполне приемлемо и даже удачно, тк меньше будет греть перед физиономией!
4. Вполне нормальная подставка! Монитор стоит на 3х лапах а под него можно и всякую мелочь положить. Смотрится абсолютно не уродливо!
5. В таких игах, как Sniper Elite 4, Battlefield 1, Far Cry Primal, Call of Duty Modern Warfare Remastered все просто идеально! после nec 2690wuxi2 впечатления превосходные!!!
6. А вот с Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands были вышеописанные проблемы, но и ига то сама-по-себе - тяжеловатая и плохо оптимизированная!
Завтра сделаю более нормальное видео для вашей оценки в игре.

_________________
Xeon W7-2495X-5ГГц/СВО-2x420ACool/ASUS PRO WS W790ACE/ASUS Strix RTX3090OC+EK/RDDR5-CL32-128Gb/2xIntelP905+2M.2S980pro+VROC4xS960pro/42"ASUS OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
romt
Поставьте разгон на Средний/Medium. Это уменьшит смазы, не добавляя артефактов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2011
romt писал(а):
https://yadi.sk/d/eb0ySDq43GU3yD Посмотрите коллеги! Отснял видео с проблемами aoc agon ag352ucg,как смог! Но вроде после настроек nvidia более или менее стабилизировалось! На засветы по краям монитора сильно внимание на обращайте, потому, что снимал на телефон! В реалии их практически не видно! Попробовал снять видео с экрана с помощью MSI Afterburner, так оно у меня превратилось в 3,6Гб за минуту! Поэтому не выкладывал ! Настройки игры Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands - на ультра!

в первом видео монитор мигает жестко :roll:
самое интересное что pg348q не в одной игре так не мигал, при разогнаной матрице в 100грц и включенным ж-синк


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 144
Читаю про этот гсинк - сколько с ним косяков - тут мигает, там мигает, а стоит ли покупать тогда мониторы с ним вообще. Он хоть отключаем или так и сидеть за мигающиммонитором.

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Loliksv119
Я бы не доверял так уж видео. Не уверен, что камера, которой снимали, поддерживает хотя бы честные 60 кадров в сек.

Andrew_1985
Отключается в панели управления Nvidia. Там же можно выбрать режим, работать ли ему только в полноэкранном режиме или всегда.
Ну и пользы от G-sync всё равно больше, чем проблем. С Freesync, кстати в общем имеет такие же проблемы.

*Мечты* Жаль, что G-sync встроен в монитор. Был бы он отдельной платой с возможностью подключения к любому монитору через HDMI/DP - цены бы ему не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2006
Откуда: Краснодар
Фото: 0
Всех приветствую! Рассматриваю замену монитора. Хочу 34" 2560*1080. Размер пикселя в 27" 1920*1080 меня устраивает, на работе пользовался таким монитором, по-этому и здесь должно быть все нормально. 4к разрешение не тяну с его требованиями к видеокарте. Монитор будет использоваться для игр, фильмов и браузера. Никаких фото/видеоредакторов, верстки сайтов и т.п. Исключительно развлекательная машина. Видеокарта будет 1060 или 480. Смотрю на LG 34UM68-P (29000) и LG 34UC79G-B (43500). Задался вопросом, действительно-ли LG 34UC79G-B на треть лучше. Я вижу разницу в частоте 75Гц против 144Гц и изогнутый экран. Стоит-ли это 30 процентной переплаты?

_________________
• i9-11900k • DeepCool LT520 • z490 MSI GamingEdge • 2x16Gb • RTX 4080 • Samsung 980pro • GPU-750FC • Gigabyte FI32Q •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
pitstoper писал(а):
Стал обладателем таки LG 34UC88-B, не войдя в категорию ждунов )). Всем спасибо за советы. Выбором доволен, косяков по матрице не нашел. Все пучкомс. Получаю кайф ))

Поздравляю ,отличный монитор , ждуны пусть ждут дальше , в ближайшие пару лет ничего адекватного 100 Гц не выйдет , а эти смазы ,шлейфы и т.д. будут присутствовать в сегодняйших 100 -144 гц мониках.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
romt писал(а):
Посмотрите коллеги! Отснял видео с проблемами aoc agon ag352ucg,как смог!

Точно ,писец на втором видео ,такое ощущение что когда чел останавливается , все текстуры начинают только прорисовываться ))))) а так когда бежит все как плавное мыльце ))
Выложите если не трудно видео в Battlefield 1 , хочется сравнить ?

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Извините, но не удержался, по цене монитора AOC AGON AG352UCG
Только в России у каждого магазина своя цена, при чем цена зависит исключительно от жадности хозяева, просто нет слов
https://gyazo.com/147c44bdac5a78910ef1ace6bae3bfe3
Сегодня минимальная цена монитора ~56к. Начали завозить в России, хоть что-то, значит, по логике цены должны стабилизироваться, т.е. пойти вниз, как бы это пафосно не звучало, т.к. рекомендованная цена 799€ почему-то в зарубежных магазинах не скачет, а по истечении времени наоборот уменьшается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
romt писал(а):
5. После остановки игрока в игре - начинает детально прорисовываться земля (размытие выключено)!

Может просто контраст в динамике пропадает ? как здесь
https://www.youtube.com/watch?v=skelgqit9K4
или здесь
https://www.youtube.com/watch?v=J3UBVsvGYEE


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 269 из 1154<  1 ... 266  267  268  269  270  271  272 ... 1154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan