Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23123 • Страница 1078 из 1157<  1 ... 1075  1076  1077  1078  1079  1080  1081 ... 1157  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2019
Откуда: Новосибирск
Фото: 15
mafiksd писал(а):
Первый обзор Acer Nitro XV342CKPbmiipphzx 34"


Наверное, тоже самое что и HP X34, Gigabyte M34WQ. Один и тот же монитор под разными шкурками.

_________________
12600KF\MSI PRO Z690-A\6800 XT Red Dragon\32GB 3800MHz\Deepcool DQ750-M-V2L\Fractal Design MESHIFY 2\Gigabyte M34WQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2016
Откуда: Минск
Отговорили меня брать Odyssey G9 из-за VA матрицы, так как много работаю с текстом. Взял себе LG UltraWide 38WN95C-W. Это самое лучшее что могло быть для меня. HDR600 - когда включил в винде сперва расстроился, ибо очень темно, но когда запустил игры с поддержкой HDR и фильмы, стало понятно, что яркость даже стоит снизить немного, но при дневной игре вполне хватает, очень рад этому. Есть поддержка thunderbolt 3-го, изображение + питание для ноута в 94 ввата. Единственный минус, что 144 Гц возможно только на 8bit, а 8bit + FRC всего 120 Гц. В рунете очень мало почему-то обзоров на него.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2021
Откуда: Татарстан
Vinni-Pukh писал(а):
Отговорили меня брать Odyssey G9 из-за VA матрицы

Верное решение.
Vinni-Pukh писал(а):
38WN95C-W. Это самое лучшее что могло быть для меня.

Отличный выбор. Сколько он в Беларуси стоит, просто любопытно.
Vinni-Pukh писал(а):
Есть поддержка thunderbolt 3-го, изображение + питание для ноута в 94 ввата.

Очень удобная и полезная фишка, можно даже мощный игровой ноут подцепить, так как 90-95 ватт самое то для жрущего железа, и никаких отдельных БП не нужно подключать.
Vinni-Pukh писал(а):
Единственный минус, что 144 Гц возможно только на 8bit, а 8bit + FRC всего 120 Гц.

Забей на это, в 38WN95C матрица только 8 честных бит покажет, всё что выше можно увидеть только на статичном изображении, в видео и играх вы 8 и 10 бит не отличите на глаз, только приборами.
Vinni-Pukh писал(а):
В рунете очень мало почему-то обзоров на него

Не только мало, но и все обзоры иностранные, у русскоязычных видел только рекламную распаковку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2016
Откуда: Минск
djon3volta писал(а):
Очень удобная и полезная фишка, можно даже мощный игровой ноут подцепить, так как 90-95 ватт самое то для жрущего железа, и никаких отдельных БП не нужно подключать.

Лично меня это очень подкупило, ибо работаю на macbook, один провод, зарядка + передача данных, очень клево.
djon3volta писал(а):
Отличный выбор. Сколько он в Беларуси стоит, просто любопытно.

Ой, у нас с этим треш, +500 баксов докидывают и редко появляется данный монитор, я вообще заказал по офф цене с 4k-monitor через ozon, чему очень рад и получил офф гарантию в Минске
djon3volta писал(а):
Забей на это, в 38WN95C матрица только 8 честных бит покажет, всё что выше можно увидеть только на статичном изображении, в видео и играх вы 8 и 10 бит не отличите на глаз, только приборами.

Так вот я играю с 144 гц)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Скажите пожалуйста по матрицам на 34 дюймовый. В чем разница Сделанной в Китае и Корее .
Они одинаковые? Или разница только в заводах?
Вложение:
O1CN01nrxPL31aAPGr1mk2e_!!2207926693289.jpg_600x600q90.jpg

Вложение:
Снимок экрана (7).png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Русич
Корея по идее лучше - родина бренда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
djon3volta писал(а):
Отличный выбор.

Интересно конечно, какое будет восприятие..очень надеюсь что вам подойдет. В эту матрицу пока не смотрел-)
А так, судьбы многих мониторов 3.5 к и более , что сейчас матрицы понаделали выжигающие, это за пол цены скидывают, кто понял что купил шлак за 100-200 к, хотя мог это сделать в 1 дни покупки..Но обманывая себя и от этого влетая на деньги https://www.avito.ru/kazan/tovary_dlya_ ... 2169583192

И что касается курватуры ,трижды убедился, это все маркетинг .И радиус изгиба
К примеру 1900 R Не для нормального восприятия - 2300R ..? Рядом

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2015
Откуда: Родина Ленина
Фото: 6
Цитата:
кто понял что купил шлак за 100-200 к, хотя мог это сделать в 1 дни покупки.

как я погляжу НЕшлак ты перебираешь пачками,а остановившись на древнем переоцененном моне успокоился(сто пудов он у тебя был),ибо жаба за качество платить душит
Цитата:
В эту матрицу пока не смотрел-)

не мацаный тобой-редкость :D

п.с. предпочитаю один раз заплатить за вещь и не париться(любую вещь)

_________________
i7 13700kf\z690 APEX(r.1)\ASUS RTX 3080 TUF\FDC S24\DDR5 32Gb(6600cl32)\Samsung 950 pro 512Gb\SeaSonic-1250х\Acer Predator X35\Win11\PS5\iphon14pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
да и LG UltraGear 38GN950 подтянулись. Странно, только купили и уже продают. Я смотрел в его сторону , 950 того .

https://www.avito.ru/vologda/tovary_dly ... 2102335166

https://www.avito.ru/kazan/tovary_dlya_ ... 2282069873

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:
Strain писал(а):
сто пудов он у тебя был

Конечно был.Я его продал и купил такой же Asus ROG Swift рg348Q . Сейчас вообще думаю 2 купить,пока на рынке есть норм экземпляры.
И предатор был за 100 к с оф. сайта. и g 9 Одисей.И LG.
Вообще таким как вы, нехрен что то доказывать. Проще в баньку отправить.
Вложение:
1 (1).png
Вложение:
1 (2).png

Вложение:
98 (3).jpg
Вложение:
98 (6).jpg
Вложение:
IMG_20211020_132939.jpg

Я просто теперь понимаю что и как должно выглядеть и для глаз норм быть .
Strain писал(а):
жаба за качество платить душит

По себе о дргуих не судят, за качество всегда платил с радостью,но не за мнимое Г. с нереальным изгибом,как некоторые.

Все познается в сравнение и порой более высокая цена, не показатель качества.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
CHiCHo писал(а):
Корея по идее лучше - родина бренда.

Благодарю за ответ. :beer:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Русич писал(а):
да и LG UltraGear 38GN950 подтянулись. Странно, только купили и уже продают. Я смотрел в его сторону , 950 того .


Ничего странного, может у них пиксели или засветы, а вернуть уже не могут.
Я его выбирал сам. Если говорить по четкости картинки, усталости и т.д. - вообще проблем нет, все отлично. Ничего не выжигает, на зажигает, не поджигает, не размывает, не утомляет, не замыливает, не фонит, не мерцает, не пердит и т.д.
Как это и не отменяет того факта, что завтра он может вдруг не включиться и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
ProRus, :D На 38GN950 посмотрел бы точно.. :-) Вот он может быть вкусным . Точнее его матрица ;) По нему много почитал .
Рад вашей покупке.
ProRus писал(а):
завтра он может вдруг не включиться и т.д.
Ну.., пусть работает долго и вас радует. Если монитор для ваших глаз приятен,это великое дело .

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
ProRus писал(а):
пиксели

Ну появившиеся битые, на гарантии, брак же? Может что то у них другое.
А вы когда свой выбирали, попадались с битыми?

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
ProRus писал(а):
Ну появившиеся битые, на гарантии, брак же? Может что то у них другое.
А вы когда свой выбирали, попадались с битыми?


Мне кажется вы и так знаете, что у лыжи довольной большой размах про этому делу.
С горячими были два экземпляра - 38WN95C.
Один 34gn850.
950 брал с пробегом в 90 часов (мне эта "девственность" товара до лампочки, для монитора главное чтобы сам экземпляр был отличный). Последний раз проверял его на может 2000 часов - ничего нет.
Сам 950 взял сразу с первого раза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
ProRus писал(а):
950 брал с пробегом в 90 часов

О нем и спрашивал, именно о 950. О 850 тых и вспоминать не хочется. Очень хорошо что так. А настройки у вашего - Яркость,контрастность, насыщенность? Или только-Яркость, контрастность?
Вообще LG делает прекрасные матрицы.Может когда захочет, сужу по своему любимому асусу-)

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2015
Vinni-Pukh писал(а):
Отговорили меня брать Odyssey G9 из-за VA матрицы, так как много работаю с текстом.

А чем плох PVA для текста? Да, у него цветопередача не такая точная, как у IPS, и цвета немного зависят от угла зрения, но при работе с текстом-то это второстепенно.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Major_Hunter писал(а):
Есть что-нибудь из 42" 32х10 144-240Гц IPS?

Есть такой: NEBULA 39.5" Ultrawide Wide Quad HD Gaming Monitor, 3440 x 1440 Wide Quad HD Resolution, Up To 144Hz Refresh Rate
https://www.sceptre.com/Monitors/Gaming ... ry100.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Фото: 2
ProRus писал(а):
950 брал с пробегом в 90 часов

Подскажите, какой масштаб изображения в Винде вы на нем используете? 100% или 125%, как шрифты, читаемы на 100%?

_________________
Научу настраивать собственный VPN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2021
Откуда: Татарстан
vanyaindigo писал(а):
какой масштаб изображения в Винде вы на нем используете? 100% или 125%, как шрифты, читаемы на 100%?

Отвечу за себя, у меня монитор с таким же разрешением. Масштаб в винде поставил 125%, ибо на 100% мелковат интерфейс. Но даже при 125% всё равно много помещается, особенно вкладок в браузере, окошек в ютюбе, превьюшек в папках и тд. Шрифты чёткие при любом масштабировании, хоть 150% хоть 200% ставь, пиксель то мелкий. Тут такой же PPI что и у 34" 1440р, просто у 38" площадь экрана больше и выше разрешение.
Русич писал(а):
К примеру 1900 R Не для нормального восприятия - 2300R ..? Рядом

Я много раз перечитал эту строчку, но так и не понял смысл написанного. Там или запятой где то не хватает, или текст не дописан, или мысль недосформулировали :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
vanyaindigo писал(а):
Подскажите, какой масштаб изображения в Винде вы на нем используете? 100% или 125%, как шрифты, читаемы на 100%?



Использую 150%.
Проверил на 100% Шрифты четкие и читаемые, но для меня это очень мелко.
не враг свои глазам ))

На 125% тоже все четко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
у меня всё на 100% так как ничего там не читаю в винде и прогах и так всё понятно, а если что-то новое прочитать то редко
а в браузере уже поднимаю маштаб и прочее, где текст нужно читать
плотность 110 пикселей на дюйм

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Фото: 2
Ок, спасибо всем ответившим, значит масштабирование все таки придется использовать.

_________________
Научу настраивать собственный VPN


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23123 • Страница 1078 из 1157<  1 ... 1075  1076  1077  1078  1079  1080  1081 ... 1157  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan