Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23121 • Страница 773 из 1157<  1 ... 770  771  772  773  774  775  776 ... 1157  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 7
Resso писал(а):
34UC79G теперь дешёвая альтернатива. В связи с недавними заявлениями Nvidia о том, что новый драйвер добавит поддержку мониторов FreeSync. Стало быть g-sync уже теряет актуальность. Они сами убивают свою же технологию. Кстати 34UC89G не так идеален, как многие пишут. У меня он с лета в пользовании. Как всегда минусы замечаешь не сразу. Во первых, мой жужжит внутри, не знаю что там резисторы, транзисторы. Когда много белого на экране. Когда тёмное изображение тишина. Проблему усугубляется тем, что снизу и сзади сверху он нашпигован "вентиляционными" отверстиями. Нижние все я заклеил изолентой, писк теперь слышно поменьше. Но всё равно. Во-вторых, он мажет изображение. Когда 140 фпс проблем нет. Но вот когда 80 и ниже видно что прям смазы при движении. Особенно в стратегиях каких нибудь или рпг с видом сверху каких-нибудь. Когда двигаешь экран стрелками по горизонтали мажет так, что прям плывёт мазня. Ну и в третьих, особенность низкого разрешения на таком большом экране в том .В играх, где много мелких объектов, всяких линий, структур с гранями и т.д. это всё дело мерцает, переливается, бегают всякие белые линии по граням при движении. Данный изъян частично или полностью решается если в играх есть сглаживание типа taa, txaa, smaa2tx. Они сглаживают в движении, без них можно сказать неиграбельно.


Поражаюсь от куда столько уверенности у знатоков.
Сказали что из 400 мониторов 15 мониторов будут поддерживать на уровне драйвера. Тестов нет, точной инфы нет, ничего нет. Но прогнозы уже лепим.
Может быть на 15 мониторах будет дикий инпут лаг? Вот например, LG 950g vs 950f с g-sync модулем и без.

Вложение:
Снимок.JPG


1) Подождите обзоров. Чего людей пугать/радовать неподтвержденной инфой.
2) Гляди, к лету акции Nvidia восстановятся в цене и список мониторов, поддерживающих g-sync на уровне драйвера, не расширят. Куртка любит деньги.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7-9700k | Z390 Aorus Elite | 16gb-3200mhz CL16 | RM650x | EVGA RTX 2080 Ti FTW3 Ultra Gaming | Acer X34p 120hz G-sync | Phanteks Evolv X



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2013
Откуда: Крым
Фото: 0
-sabirus- писал(а):
79ый имеет свои проблемы с матрицей. его не стоит рассматривать.

А я и не рассматриваю его, читал, что он проблемный.
Пытаюсь понять, есть ли что-то лучшее, чем LG 34UC89G за те же 50 000 руб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
rydra88 ну да, кому что, мне перед важен, на задник как-то и не смотрю особо то))
Resso как уже писал проблескивания были в паре игр, после переключения Времени отклика на Слоу и Выкл, это пропадает, если у вас такое же. а так никаких проблем не замечал, засветы есть приличные, но их на полном черном экране в темной комнате видно хорошо, а так тоже вполне незаметны

Добавлено спустя 7 часов 57 минут 15 секунд:
Так, народ, уже 15 число. Кстати так толком и не понял про веса адаптив синк. Типа сегодня будет обновление драйверов, после чего видеокарты нвидиа смогут использовать фри синк моники. Но также было и что-то сказано про какие-то 12 мониторов и про тщательный отбор и проверку чуть ли не в каждой игре. Типа ФС даже не на всех радеонах нормально работает, поэтому они не хотят добавлять поддержку на своих картах, пока не будут уверены что все карты будут вывозить эти моники. Поэтому типа они и сделали свой более совершенный джисинк. Да, он вроде бы и лучше, но это естественно развод, так как разница в цене под 30к бывает))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Тюмень
Фото: 5
TheYo писал(а):
Пытаюсь понять, есть ли что-то лучшее, чем LG 34UC89G за те же 50 000 руб.

Вам же уже отвечали выше два раза, что нет.

_________________
i7-12700kf
FURY Beast DDR5 @6400 Mhz
Palit Game Rock 3080Ti
Fractal Meshify 2
Schiit Bifrost 2+Adam Audio A5X
Super Flower 850W Leadex Gold III


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
TheYo писал(а):
Пытаюсь понять, есть ли что-то лучшее, чем LG 34UC89G за те же 50 000 руб.

лучше нету, тоже в свой время пытался найти "идеальный" моник с бюджетом 50к, 89 лыжа единственная в своём роде

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
wolfire писал(а):
завтра ещё и фрисинк на нвидии заработает

я бы тестов дождался, не факт что фри синк будет работать на карте зелёных также как и жи синк

Добавлено спустя 54 секунды:
TheYo писал(а):
Решили избавиться? Значит чем то не устроил...

единственное что может не устроить, это разрешение, всё

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
rydra88 писал(а):
говорю же сзади стремно смотрится, по детски по китайски. кому как

не понимаю, почему всем так важен задний дизайн моника, он же практически во всех случаях к стене стоит

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2013
Откуда: Крым
Фото: 0
smaximaa писал(а):
Вам же уже отвечали выше два раза, что нет.

Да/нет это закрытые ответы по сути. Я хочу же развёрнутый ответ получить. Могли бы и не отписываться вовсе, я читаю, что мне отвечают.
smaximaa писал(а):
лучше нету, тоже в свой время пытался найти "идеальный" моник с бюджетом 50к, 89 лыжа единственная в своём роде

Как у них с браком и засветами? Что говорят пользователи? В моём ДНС такой только заказывать и конечно же не будет возможности выбора из нескольких вариантов.
У них даже нет зоны для его проверки.
Это забирать коробку и в первые его включать только дома уже. В каких случаях я могу этот монитор вернуть обратно, если будут битые пиксели или за светы или в целом не зайдёт?
smaximaa писал(а):
единственное что может не устроить, это разрешение, всё

У меня сейчас 27" Full HD на VA матрице. Я так понимаю получу просто более широкий монитор, а высота экрана сохранится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
TheYo писал(а):
Как у них с браком и засветами? Что говорят пользователи?

Как у всех других ипс мониторов, по отзывам яндекс маркет вам в помощь

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
TheYo писал(а):
У меня сейчас 27" Full HD на VA матрице. Я так понимаю получу просто более широкий монитор, а высота экрана сохранится?

Все верно, высота и плотность картинки будут те же. У 89го еще неплохая контрастность для ips. Брак вещь индивидуальная, как попадется- Lg это не премиум бренд. В моем случае паразитных звуков от бп не слышно, засветы не сильные- при 14% не видно точно, глоу у этого монитора не сильный. При малом фпс создается впечатление, что картинка начинает мылить. Это уже не раз писали, неужели сложно в поиск по теме?...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
TheYo В днс обычно все показывают и мониторы и мышки и иногда даже наушники. Технопоинт как вариант, только там бук надо брать или что-то такое чтобы его проверить, так как там обычно только розетки на стенде проверок. И как уже говорил засветы хорошо видны, но только на черном экране. Например когда в видео или играх бывает по сюжету гаснет картинка на пару сек или что-то такое.
-sabirus- я мыла и смазов не замечал. и к текстам привык и зерна не замечаю тоже уже. единственное бывает в играх запустишь и такое ощущение, что графония почти и нет. а бывает что в тех же играх нормально все. может от освещенности зависит или привычки.

но раз решил обновить конфиг, то и подумал глянуть в сторону большего разрешения. но там цена намного больше, поэтому инетерсно что там с фрисинком на джифорс будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2016
DottyP4 писал(а):
Поражаюсь от куда столько уверенности у знатоков.
Сказали что из 400 мониторов 15 мониторов будут поддерживать на уровне драйвера. Тестов нет, точной инфы нет, ничего нет. Но прогнозы уже лепим.

Они сказали, что это только первая протестированная партия мониторов со 100% поддержкой. Но пользователь может включить и на любом другом фрисинк мониторе. Так что вероятно не 15 мониторов будут поддерживать это, а 2/3 наверно как минимум, кроме совсем уж доисторических каких-нибудь.

Leech_777 писал(а):
как уже писал проблескивания были в паре игр, после переключения Времени отклика на Слоу и Выкл, это пропадает

Не знаю о каких проблёскиваниях речь. Я говорил о сглаживании и мерцаниях. Запустите какую-нибудь ГТА и проедьтесь по улицам в яркий солнечный день. Там мерцает абсолютно всё вокруг, дорожная разметка вырви глаз. Ибо сглаживание в этой игре неэффективно, даже если 8 MSSA поставить. А из-за того что разрешение этого монитора слишком низкое для такой огромной диагонали всё это дело становится вообще неиграбельным. Мечта эпилептика, когда всё вокруг мерцает, трясётся и дрожит в движении. Уменьшить это можно только включением dsr, что выжрет сразу все ресурсы видеокарты и убьёт фпс. И такое во множестве игр. Тот же Mad Max например. Где из сглаживаний только fxaa, от которого толку ноль. В движении всё мерцает, грани всех предметов на дальних планах особенно, неиграбельно. А настройка овердрайва монитора тут не при чём. Она влияет на мазню, плотность пикселя она изменит. Разумеется вся эта дичь присутствует и на 3440×1440 мониторах, но намного менее заметно.

_________________
Ryzen 5900X • Msi B350 Gaming Pro Carbon • 4x8Gb G.Skill FlareX B-die • Gainward GTX 1080 Ti Phoenix GS • Corsair RMx 650 W • LG 34UC89G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Resso в гта заметил только мерцающие столбы вдалеке - убрал через мсаа х2 и иногда подложка какая-то едет позади машины на земле, на траве обычно видно, но еле заметно. А проблескивания в cs go, если стоять и вертеть мышкой смотря на какую-либо стену или не двигать обзор и двигаться самому туда-сюда. Еще в вампирах, те которые маскарад бладлайнс. Типа улица, темно, но смотришь по сторонам и есть яркие проблески в текстурах столбов иногда стыки стен и тому подобное. может из-за сурса, может повышение времени отклика монитора в этих играх не так срабатывает. Кстати да, еще маленькую заглушку под монитор для провода мышки так и не понял куда вставить))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Кто тут писал что не нужно ограничивать частоту кадров с гсинком раз сам разработчик этого не указал?
На 100 фпс есть разрывы, 97 фпс - нет разрывов..

В стандартном режиме вроде нормально работает на 791, а в ультимейт мерцает, надо камерой ещё проверить в стандартном, может глаз просто не замечает. Кстати ниже 30 фпс тоже работает, даже на 10 фпс работает и даже на 1 фпс тоже, на 100 не робит - пропускает кадры из-за "погрешности показаний фпс"

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 7
wolfire писал(а):
Кто тут писал что не нужно ограничивать частоту кадров с гсинком раз сам разработчик этого не указал?
На 100 фпс есть разрывы, 97 фпс - нет разрывов..

В стандартном режиме вроде нормально работает на 791, а в ультимейт мерцает, надо камерой ещё проверить в стандартном, может глаз просто не замечает. Кстати ниже 30 фпс тоже работает, даже на 10 фпс работает и даже на 1 фпс тоже, на 100 не робит - пропускает кадры из-за "погрешности показаний фпс"


Всегда ставлю ограничение 142 кадра на 144гц.
С первого дня владения 144гц монитором. Как выглядят разрывы уже забыл. Не понимаю что это такое :crazy:

_________________
i7-9700k | Z390 Aorus Elite | 16gb-3200mhz CL16 | RM650x | EVGA RTX 2080 Ti FTW3 Ultra Gaming | Acer X34p 120hz G-sync | Phanteks Evolv X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
wolfire писал(а):
Кто тут писал что не нужно ограничивать частоту кадров с гсинком раз сам разработчик этого не указал?
На 100 фпс есть разрывы, 97 фпс - нет разрывов..

Я мог такое писать.
Никогда не ставил ограничение. Ни каких спец настроек не делал никогда. Никогда не было разрывов, в том числе и если ФПС доходят до упора. Правда на сколько я знаю, если игра работает в хитром полноэкранном, оконном, безрамочном режиме, тогда могут быть разрывы, в одной игре я такое встретил и я включал V-Sync. Если у вас монитор с G-Sync, то можно не париться и во всех играх включать V-Sync, только это будет не V-Sync.

Ограничение частоты на пару кадров ниже, это просто для самовнушения, в реальности ни какого улучшения не заметно и на игровой процесс не влияет ни как.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2011
Откуда: Uzhgorod
Цитата:
TheYo Это забирать коробку и в первые его включать только дома уже. В каких случаях я могу этот монитор вернуть обратно, если будут битые пиксели или за светы или в целом не зайдёт?

А правило возврата на протяжении 14-ти дней у вас разве не работает ?
В магазине толком всё равно не проверишь. Дома включишь его паралельно со своим старым монитором и гоняй неделю, особенно в играх и фильмах с ночными сценами. Увидишь ньюансы с которыми не сможешь смириться - 14 дней на возврат без объяснения причин. Как я с LG 34UC79G-B :lol: (повторяться не буду, тут все уже в курсе), но более ужасной матрицы и представить сложно.

_________________
R7 5800x3d
ASUS TUF B450 ProGaming
ОЗУ: G.Skill DDR4 32GB(2x16GB)3200Mhz Trident Z
AMD Radeon RX 6900XT MERC319
Chieftec GPS-750C gold
Windows 11 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
F22 писал(а):
Ограничение частоты на пару кадров ниже, это просто для самовнушения, в реальности ни какого улучшения не заметно и на игровой процесс не влияет ни как.

у меня пропадает индиактор g sync on если фпс 100

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
wolfire писал(а):
у меня пропадает индиактор g sync on если фпс 100

т.к. гсинк работает в пределах герцовки монитора. то что не видно разрывов, это не значит что их нет. А чем выше фпс, тем комфортнее играть- это само собой.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 7
Второй пошел.
Заказал со скидкой Acer X34p за 699 USD на newegg сегодня рано утром за 3 часа до окончания акции. Помолитесь за меня покровителю целых пикселей и духу машин за разгон до 120гц.
До конца месяца должен приехать в Москву.

_________________
i7-9700k | Z390 Aorus Elite | 16gb-3200mhz CL16 | RM650x | EVGA RTX 2080 Ti FTW3 Ultra Gaming | Acer X34p 120hz G-sync | Phanteks Evolv X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2003
Откуда: г.Херсон
wolfire писал(а):
у меня пропадает индиактор g sync on если фпс 100

как этот индикатор включить?

_________________
Все люди равны но только одни чуть равней других


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
W i z a r D

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23121 • Страница 773 из 1157<  1 ... 770  771  772  773  774  775  776 ... 1157  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan